Москва. Семинар 1 и 2 сентября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 11 сен 2012, 19:52

видимо, и то , и другое связано между собой.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Сообщение Zabic » 11 сен 2012, 20:59

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Вот хочу поделиться своим пониманием что такое Божественная любовь а что такое человеческая.Я как механик смотрю вот таким образом,для меня главное,как оно работает.Без божественной любви,как пишет СНЛ мы просто не выживем.Начнём с Божественной,на примере это более понятно выходит.Ну возьмём автомобиль,когда начинаешь учиться ездить,это постоянный стресс,и у тебя идут одни претензии, но когда ты уже приобрёл навык и начал преодолевать стрессовые ситуации,то начинаешь получать удовольствие.Получается что стресс ни куда не делся,он постоянно присутствует,но положительные эмоции вызывает любовь.Тоесть положительная эмоция и отрицательная идут одновременно,и если у тебя не возникает претензий,вот это и есть Божественная любовь.И такое присутствует во многих аспектах нашей жизни,просто мы не задумываемся об этом.Вот я сижу в бане, в этой душегубке,и получаю удовольствие,и у меня нет претензий что мне жарко,и вот вот сгорят мои ногти и уши,я получаю удовольствие,и мне не важно куда там смотрит мой вектор.

Теперь хочу поделиться как я понял последнюю информацию СНЛ о любви к ближним.Вроди какая разница,я люблю свою кошку или свою жену,или дочку,или просто постороннего человека.Оказывается есть, и работает она так,(ну я механик,и мне важно как оно работает,и как найти поломку).Вот меня молоденькая девочка надоумила.Когда я ей сбросил информацию с московского семинара она мне отправила ответ.Говорит.теперь я поняла в чём моя проблема.Когда она была беременна,её обидел её родной брат,и она долго не могла простить.Оказывается она не могла принять того что он её не любит.Возникала претензия,вот я его люблю а он меня не любит,раз так поступает.И ещё,она рассталась с парнем,ну там уже всё,ни каких перспектив.Отношений нет,будущего нет,ну ничего не связывает,а боль осталась,оказывается для нею важно знать,продолжает он её любить,или нет.Вот здесь и кроется поломка,я не отрекаюсь от любви,я его люблю,а он гад наверное меня разлюбил.Вот когда есть такая претензия,значит это и есть человеческая любовь,в Божественной любви у тебя нет претензий,тебе без разници,любят тебя или нет,есть отношения или нет,пользуешься ты взаимностью,тоже без разници.Самое главное,это ты любишь,и всё.Вот так я понял что такое любовь к близким,мы просто не можем выдержать того что нас перестали любить.[/quote]
Фарит Николаевич я вас помню давно, еще в самом начале. Ваши посты всегда были с такими чувствами написаны. Так читались хорошо, и принимались. Мудростью такой от веяло. Вы мне аксакала напоминали, которого все уважают. А сейчас вы по-моему стали все больше умом пытаться понять. Вы меня простите нахалку молодою, но мне кажется не туда вы немного ушли, не туда. :red:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 сен 2012, 03:43

Стрелок писал(а): Да, со мной всё понятно :-) я ещё с самого первого чата "Диагностика Кармы", ещё форума не было первого... Кто помнит Лешего, тот помнит меня :-)
Но суть в том, что мы все почему-то говорим о Любви только с человеческой точки зрения, употребляем понятия добра и мягкости, нежности и счастья. А вспомните слова Лазарева: В семье разлад, денег нет, муж пьёт и бьёт, дети голодные, работы нет... А семья живёт, вот где рождается Любовь. Любовь, она проявляется когда всё плохо, а мы не смотря на это любим и верим. А не тогда, когда все вежливо раскланиваются снаружи.
Я уже где-то писал. Советовал попробовать такую модель работы: Заходишь в автобус и представь себе, что все находящиеся в нём пассажиры, члены твоей семьи. Все твои родственники, братья-сёстры, двоюродные-троюродные, бабушки, тёти, племянники... В общем, все они твои родственники. И вот поймай то чувство, которое в глубине души трепыхается, они все родные тебе, нет повода осуждать кого-то, хотя они все разные, один может скандалить, другой сжав губы коситься на кого-то, а кто-то вообще из прожигающей жизнь молодёжи или пьяный... Но, все твои родственники, и всех их ты любишь как свою семью. А потом, можно смотреть в окно, на проносящиеся мимо улицы и там тоже твоя огромная семья, у всех один Отец, все пришли сюда благодаря Богу, а если кто-то толкнул, то опять же, отнестись так как если бы ваш ребёнок с разбегу, заигравшись на вас налетел, вы ведь не вините его в этом. Скажем, на каком-то этапе подобного мировоззрения, исчезает сама возможность агрессии вокруг вас. В вашем присутствии она рассыпается.
Когда я, в 2000-х годах как одержимая зачитывалась Лазаревым(каждая свободная минутка, ночью вместо сна) из меня попёрло всё, все 1000 чертей. Были панические атаки, клаустрофобия, гомофобия, ещё много разного, мне почти всё время было плохо, но я тогда ещё не знала слова чистка и принимала всё это как само собой разумеющийся кошмар. Теперь по делу. Я заходила в вагон метро, (ездила до конечной и обратно, чтобы сесть и с горем пополам выдержать 7-9 остановок), и в очередной раз обморочного состояния я подумала, что все, кто находятся в метро - это миллион человек на данный момент, все - едины со мной и нас всех связывает невидимая связь, называемая Богом или любовью. Помните, как в фильме Дракула, когда Дракула рассыпался на тысячи крыс - я представляла людей - всех - объединёнными невидимой связью,почти так же, как и Вы, Стрелок. С того момента, когда я это ощутила, как реальность, прям почувствовала, что мы все едины - и вонючий обписанный бомж рядом в метро, и вполне себе успешные люди, женщины,мужчины, дети, воздух, деревья, животные. Всё видимое - как один организм объединённый невидимым. С этого момента все мои фобии и атаки стали рассысываться и очень быстро(где-то неделя) перестали меня беспокоить. Зато теперь, когда я это практикую в транспорте - мне тут же уступают место(я пока не выгляжу немощной бабушкой :red: ),незнакомые люди говорят комплименты,все вокруг друг с другом становятся любезными, шутят и т.д. Но специально я это делаю редко, потому что обычно при посадке в метро или другой общественный транспорт возле меня(для меня?) всегда освобождается место. hh:
я получаю удовольствие,и мне не важно куда там смотрит мой вектор.
Фарит Николаевич, согласна с Вами. Когда чувствами улавливаешь главное,главный вектор, то о нём уже не думаешь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 сен 2012, 13:18

dised писал(а)
Я для себя взял краткую формулировку:
Человеческая любовь -это когда любишь за что-то, а Божественная -когда любишь вопреки.
Вот вот,и СНЛ такое повторяет тысячу раз,и я о том-же.Есть претензии,человеческая любовь,нет,Божественная.
Галчёнок писала
Но это все-таки любовь к близкому человеку как маленькой части Творца проявленного. Любовь к Богу - как желание объединиться с ним, уподобиться ему.
Может я сумбурно объясняю?
Нормально объясняешь,мне нравиться.Но ты описываешь сам процесс,как надо любить,и чего делать не стоит.Тогда вопрос,а как любить Бога,и где его взять,и кто вообще он такой.Пока нет формы,мы не знаем куда и как посылать свою любовь.Я вот думаю так,в любом объекте во вселенной есть частица Бога,направляя свою любовь на человека,или на что-то ещё,мы прежде всего должны любить вот эту частицу,с её минусами и плюсами с человеческим лицом.Но когда мы начинаем предъявлять претензии,вот тогда мы любим просто человека,не замечая его божественной сущности.А посылать куда-то там,не знамо куда,положительные эмоции,считая что это идёт к Богу,и при этом молиться,я думаю что это просто мы магическим путём,используя молитву,усиливаем свои высокие чувства.Признаюсь,я тоже когда-то так поступал,и не мог понять,почему это меня постоянно унижают.

Теперь закроем тему о Владимире.Вчера я понял что не нравиться людям во Владимере.Меня просветили,оказывается не нравиться как он выглядит в живую.Но это форма,и она с годами постоянно меняется,я тоже себя не люблю когда мне было двадцать.Значит на неё не стоит обращать внимание,главное для меня ни как он выглядит,и как ведёт себя на людях.Для меня главное,что он ярый сторонник информации СНЛ,что он постоянно изучает эту информацию и пытается постичь главное,он здраво рассуждает,иногда перегибает палку.Но кто в его возрасте поступал иначе,даже не обладая таким высоким интеллектом.Самое главное он в доску свой,как и я,ярый сторонник информации.

Когда главным делаешь форму,то это однополюсное мышление,Наверное с нашей Инночкой так и случилось,вначале у неё ко мне были положительные эмоции,а когда я не стал вписываться в её картину мира,я стал уже плохим.Но я Вас Инночка,всё равно люблю.

Много прекрасных и дельных высказываний прозвучало после моего коментария,но я не люблю много писать.Да не умею я пока это делать очень быстро,вот поболтать-Бы,я с удовольствием.У меня в душе столько приятных комплиментов нашей прекрасной половине,что Вам бы ангелы позавидовали-бы.

Да про Ариночку нашу надо сказать пару слов,ну не равнодушен я к этой девушке,я прочитал Ваш возмущённый коментарий который удалили,но он у меня сохранился в уведомлениях.Я всё понял что Вы хотели мне сказать.

:kiss: Это для нашей женской половины!!!
Я учусь верить Богу.

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 12 сен 2012, 21:15

Здравия душевного всем! Я защищаю то, что я есть! Я есть Любовь Божественная, ( часть её)! Бог есть Любовь! Каждый человек по своей сути Бог.
Получается человек может любить Божественной Любовью всё больше и больше раскрывая в себе суть. Стремиться к Богу и
олицетворять себя с Отцом Всевышним ! Тогда инстинкты пребывая в чел. любви начнут реально служить Любви Божественной, помогая ей
раскрыться. Очень больно , когда рушится Единство с Богом, как с родителем. Пока так понимаю...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 сен 2012, 04:06

[quote="Владимир Б"]
У меня вот лично, когда осознаешь, что идешь в правильном направлении - возникает внутри такое чувство как бы "нужности" Богу и Вселенной. А любовь - она внутри, она уходит корнями внутрь всего. Она везде, и одновременно - она внутри нас. А человеческая любовь - это любовь определенного масштаба между людьми. Но человека ведь можно любить и Божественной любовью.
Просто чтобы идти в правильном направлении - нужно идти к любви, стараться быть искренним. Вспомнить и перечитать девять заповедей блаженства Иисуса Христа. Когда у тебя есть любовь в душе и искренность - ты счастлив, тебе открыт весь мир ( не люди, а именно мир, Вселенная ), потому что ты ему открыт. Это высокое чувство - счастье просто от того, что ты живешь, имея любовь в душе. И вот эту "открытость" Вселенной надо увеличивать - таково мое мнение.[/quote]
Любить человека божественной любовью может только Бог. Человек - пока он в теле - любит человеческой любовью, и дай Бог нам всем усвоить хотя бы её.
Владимир Б, Вы меня удивили тем, что посвятили московский семинар себе, любимому и пытались свою исключительность навязать форуму. Так красиво, отточено отчитались о первом дне, привлекли пристальное внимание ко второму, который оттянули, чтобы повысить интерес, т.е. сманипулировали, и просто обвалили какую-то сумятицу на мою бедную голову. Несколько дней я хотела написать Вам своё возмущение и как-то ...старалась Вас любить божественной любовью. Но Вы мне помогли отнестись к Вам по-человечески отправив в личку личную переписку по скайпу с Мартой. Короче говоря я разочарована. Ваши рассуждения не соответствую Вашему, пока незрелому содержанию. Публиковать личное, особенно мужчине - это низко. если Вы не можете преодолеть негативное отношение к себе хоть одного человека, о какой Вашей уникальности можно говорить в свете ДК? Вы дискредитируете то, о чём так любите много писать. Почему бы Вам не подкрепить Ваши знания благородством, великодушием, скромностью, смирением?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 сен 2012, 04:45

[quote="Godislove2012"] Но Вы мне помогли отнестись к Вам по-человечески отправив в личку личную переписку по скайпу с Мартой.[/quote]

О, как, не каждый...назову этот иудин проступок по ДК: оступился ты, Володенька, облажался. Вот, если б смолчал, то это можно было расценить как скромность, которой ты не обладаешь, но которую стОит взрастИть, она больших трудов требует. И солнце светит, и деревья растут не только для тебя, и люди приходят на форум и сайт не для того, чтобы прочесть Володенькины перлы( " меня уважают", "мои единомышленники"), и то, что человек выложил личную переписку ( ну этот вьюнош только так и может поступать, памятуя давнюю историю с длительным баном) с дамой, разослал её, кроме как "затянувшейся беспомощьностью" не назову.
Основной козырь- знание ДК лучше всех( по володенькиному собс. мнению) , у Володеньки оборачивается истерикой. Ну...поспокойнее надо быть. МОжет, на время оставить чтение книг Сергея Николаевича, молиться о том, чтобы душа заработала, тащить её, не бояться работы. Тогда и люди потянутся, и доказывать свою суперправоту не нужно будет. Работай Володенька, там конь не валялся. Успехов тебе.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2012, 04:45

[quote="Godislove2012"][quote="Владимир Б"]
У меня вот лично, когда осознаешь, что идешь в правильном направлении - возникает внутри такое чувство как бы "нужности" Богу и Вселенной. А любовь - она внутри, она уходит корнями внутрь всего. Она везде, и одновременно - она внутри нас. А человеческая любовь - это любовь определенного масштаба между людьми. Но человека ведь можно любить и Божественной любовью.
Просто чтобы идти в правильном направлении - нужно идти к любви, стараться быть искренним. Вспомнить и перечитать девять заповедей блаженства Иисуса Христа. Когда у тебя есть любовь в душе и искренность - ты счастлив, тебе открыт весь мир ( не люди, а именно мир, Вселенная ), потому что ты ему открыт. Это высокое чувство - счастье просто от того, что ты живешь, имея любовь в душе. И вот эту "открытость" Вселенной надо увеличивать - таково мое мнение.[/quote]
Любить человека божественной любовью может только Бог. Человек - пока он в теле - любит человеческой любовью, и дай Бог нам всем усвоить хотя бы её.
Владимир Б, Вы меня удивили тем, что посвятили московский семинар себе, любимому и пытались свою исключительность навязать форуму. Так красиво, отточено отчитались о первом дне, привлекли пристальное внимание ко второму, который оттянули, чтобы повысить интерес, т.е. сманипулировали, и просто обвалили какую-то сумятицу на мою бедную голову. Несколько дней я хотела написать Вам своё возмущение и как-то ...старалась Вас любить божественной любовью. Но Вы мне помогли отнестись к Вам по-человечески отправив в личку личную переписку по скайпу с Мартой. Короче говоря я разочарована. Ваши рассуждения не соответствую Вашему, пока незрелому содержанию. Публиковать личное, особенно мужчине - это низко. если Вы не можете преодолеть негативное отношение к себе хоть одного человека, о какой Вашей уникальности можно говорить в свете ДК? Вы дискредитируете то, о чём так любите много писать. Почему бы Вам не подкрепить Ваши знания благородством, великодушием, скромностью, смирением?[/quote]
Совершенно согласна! Тем более он вырезал свои " неудобные фразы", а фразы Марты конечно оставил. Пусть это останется на Вашей совести!

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 14 сен 2012, 04:53

Но хотелось о другом,вот у меня есть знакомая,она ни как не могла успокоится и понять,почему у неё не проходит недовольство к близким людям,от которых получила унижение.По всем уровням проходит,меняет отношение,меняется,а претензии не проходят.Когда она прочитала выдержки из семинара,которые любезно предоставил нам Володя,вот она поняла что для неё главное,что-бы её любили,утрату любви к себе она выдержать не может.Для неё человеческая любовь и любовь к Богу,на этом уровне,это одно и то же.Только понимание этого принесло облегчение.

Ни все мы воспринимаем информацию одинаково,для кого-то это просто слова,для кого-то,это сдвинуться с мёртвой точки,а другому это просто спасёт жизнь.Ребята,огромное вам благодарю,за то что Вы сделали!!!
Спасибо большое за этот пост! очень помог!

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 14 сен 2012, 04:57

У меня вот лично, когда осознаешь, что идешь в правильном направлении - возникает внутри такое чувство как бы "нужности" Богу и Вселенной. А любовь - она внутри, она уходит корнями внутрь всего. Она везде, и одновременно - она внутри нас. А человеческая любовь - это любовь определенного масштаба между людьми. Но человека ведь можно любить и Божественной любовью.
Просто чтобы идти в правильном направлении - нужно идти к любви, стараться быть искренним. Вспомнить и перечитать девять заповедей блаженства Иисуса Христа. Когда у тебя есть любовь в душе и искренность - ты счастлив, тебе открыт весь мир ( не люди, а именно мир, Вселенная ), потому что ты ему открыт. Это высокое чувство - счастье просто от того, что ты живешь, имея любовь в душе. И вот эту "открытость" Вселенной надо увеличивать - таково мое мнение.
Большое спасибо за описание своих чувств! мне трудно описать это состояние словами, а у вас прочитала и поняла - да, так и есть!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 14 сен 2012, 05:20

Как по ДК? Чем больше Любви, тем больше нравственности. Простая и понятная фраза. Счастливым не сделает, но маяк ясен. А тут, человек, зная систему, понимая, поучая других , сам не имеет ни нравственности, ни Любви, зАпросто выкладывает личную переписку. Имеет желание унизить и предать. Володенька, ты безответственен.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2012, 06:48

[quote="Стрелок"][quote="Nasca"][quote="Godislove2012"] Но Вы мне помогли отнестись к Вам по-человечески отправив в личку личную переписку по скайпу с Мартой.[/quote]

О, как, не каждый...назову этот иудин проступок по ДК: оступился ты, Володенька, облажался. Вот, если б смолчал, то это можно было расценить как скромность, которой ты не обладаешь, но которую стОит взрастИть, она больших трудов требует. И солнце светит, и деревья растут не только для тебя, и люди приходят на форум и сайт не для того, чтобы прочесть Володенькины перлы( " меня уважают", "мои единомышленники"), и то, что человек выложил личную переписку ( ну этот вьюнош только так и может поступать, памятуя давнюю историю с длительным баном) с дамой, разослал её, кроме как "затянувшейся беспомощьностью" не назову.
Основной козырь- знание ДК лучше всех( по володенькиному собс. мнению) , у Володеньки оборачивается истерикой. Ну...поспокойнее надо быть. МОжет, на время оставить чтение книг Сергея Николаевича, молиться о том, чтобы душа заработала, тащить её, не бояться работы. Тогда и люди потянутся, и доказывать свою суперправоту не нужно будет. Работай Володенька, там конь не валялся. Успехов тебе.[/quote]

Когда понял, что это за письмо и внимательно прочитал, было двоякое чувство, смеяться или нет, решил, что не стоит, нужно быть милосердным к таким людям...

Изображение[/quote]
:cheese:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2012, 10:32

iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Владимир Б писал(а): У меня вот лично, когда осознаешь, что идешь в правильном направлении - возникает внутри такое чувство как бы "нужности" Богу и Вселенной. А любовь - она внутри, она уходит корнями внутрь всего. Она везде, и одновременно - она внутри нас. А человеческая любовь - это любовь определенного масштаба между людьми. Но человека ведь можно любить и Божественной любовью.
Просто чтобы идти в правильном направлении - нужно идти к любви, стараться быть искренним. Вспомнить и перечитать девять заповедей блаженства Иисуса Христа. Когда у тебя есть любовь в душе и искренность - ты счастлив, тебе открыт весь мир ( не люди, а именно мир, Вселенная ), потому что ты ему открыт. Это высокое чувство - счастье просто от того, что ты живешь, имея любовь в душе. И вот эту "открытость" Вселенной надо увеличивать - таково мое мнение.
Любить человека божественной любовью может только Бог. Человек - пока он в теле - любит человеческой любовью, и дай Бог нам всем усвоить хотя бы её.
Владимир Б, Вы меня удивили тем, что посвятили московский семинар себе, любимому и пытались свою исключительность навязать форуму. Так красиво, отточено отчитались о первом дне, привлекли пристальное внимание ко второму, который оттянули, чтобы повысить интерес, т.е. сманипулировали, и просто обвалили какую-то сумятицу на мою бедную голову. Несколько дней я хотела написать Вам своё возмущение и как-то ...старалась Вас любить божественной любовью. Но Вы мне помогли отнестись к Вам по-человечески отправив в личку личную переписку по скайпу с Мартой. Короче говоря я разочарована. Ваши рассуждения не соответствую Вашему, пока незрелому содержанию. Публиковать личное, особенно мужчине - это низко. если Вы не можете преодолеть негативное отношение к себе хоть одного человека, о какой Вашей уникальности можно говорить в свете ДК? Вы дискредитируете то, о чём так любите много писать. Почему бы Вам не подкрепить Ваши знания благородством, великодушием, скромностью, смирением?
Совершенно согласна! Тем более он вырезал свои " неудобные фразы", а фразы Марты конечно оставил. Пусть это останется на Вашей совести!
Вот то и меня обескуражило.Не передать,в каком я смятении находилась.Но больше всего я не могу понять,
как можно читая ДК ,так поступать с человеком,который выгораживал,заступался,сглаживал углы,когда
Владимиру было плохо. Меня настолько это поразило,что я полдня места себе найти не могла.
Я написала ему в письме всё,что об этом думаю. ,хотя более,чем уверена,что сейчас он не способен понять,
что так поступать нельзя.вообще.я Вам скжу,для меня это ДКашный феномен.Бог ему судья.Я же выразила
своё мнение и негодование очень не мужским поступком.Но плюс в этой ситуации в том,что марта правильно этому отнеслась.

Zabic

Сообщение Zabic » 14 сен 2012, 11:03

Вот то и меня обескуражило.Не передать,в каком я смятении находилась.Но больше всего я не могу понять,
как можно читая ДК ,так поступать с человеком,который выгораживал,заступался,сглаживал углы,когда
Владимиру было плохо. Меня настолько это поразило,что я полдня места себе найти не могла.
Я написала ему в письме всё,что об этом думаю. ,хотя более,чем уверена,что сейчас он не способен понять,
что так поступать нельзя.вообще.я Вам скжу,для меня это ДКашный феномен.Бог ему судья.Я же выразила
своё мнение и негодование очень не мужским поступком.Но плюс в этой ситуации в том,что марта правильно этому отнеслась.
Ах идеалы, идеалы!
В каждом из нас конфликт с Володей подымает те глубоко засевшие проблемы, которые по-видимо мы сами с трудом заметим.
Я уже давно поняла, что претензий избежать не возможно. Рано или поздно люди их высказывают.
Владимир для всех нас своего рода катализатор, и возможность отследить насколько накопили мы смирения и принятия человека. Насколько можем увидеть в нем Божественное начало, или хотя бы признаем, что он тоже создан по образу и подобию Его.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2012, 11:21

Юлия Сергеевна писал(а):
Вот то и меня обескуражило.Не передать,в каком я смятении находилась.Но больше всего я не могу понять,
как можно читая ДК ,так поступать с человеком,который выгораживал,заступался,сглаживал углы,когда
Владимиру было плохо. Меня настолько это поразило,что я полдня места себе найти не могла.
Я написала ему в письме всё,что об этом думаю. ,хотя более,чем уверена,что сейчас он не способен понять,
что так поступать нельзя.вообще.я Вам скжу,для меня это ДКашный феномен.Бог ему судья.Я же выразила
своё мнение и негодование очень не мужским поступком.Но плюс в этой ситуации в том,что марта правильно этому отнеслась.
Ах идеалы, идеалы!
В каждом из нас конфликт с Володей подымает те глубоко засевшие проблемы, которые по-видимо мы сами с трудом заметим.
Я уже давно поняла, что претензий избежать не возможно. Рано или поздно люди их высказывают.
Владимир для всех нас своего рода катализатор, и возможность отследить насколько накопили мы смирения и принятия человека. Насколько можем увидеть в нем Божественное начало, или хотя бы признаем, что он тоже создан по образу и подобию Его.
Можем,Юлия Сергеевна.И хоть я идеалы ещё не преодолела,но тем не менее,чувствую,что 100%осуждения как раньше я не испытываю в подобных ситуациях.И признание,что он как каждый из нас создан по образу
и подобию Творца,тоже есть.И есть и сострадание и жаль человека без всякого былого презрения.И наверное оттого, было во мне сильное смятение.

Правка: исправлены теги цитат.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 15 сен 2012, 15:44

"natovi"
Вообщем день первого семинара прошёл просто здорово.Спешу поделиться с вами всеми
хорошим оптимистичным настроем!!!!!!!!
Спасибо за информацию!

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 15 сен 2012, 15:51

"natovi" Что ещё хочу добавить.Сейчас очень важно по словам СНЛ работа нашего сознания,ибо наша душа
также зависит от сознания.Это означает,что нужно сознанием стараться блокировать ту агрессию,которая потом проходит в душу.Например.,вас оскорбил самый любимый человек,в которого вы вкладываете и душу и силы и время.У нас обычно вспыхивает агрессивная эмоция,типа,ах он такой,да за что и прочее.Вот здесь,
очень важно на уровне сознания просебя повторять,что прощаем,отпускаем,продолжаем любить,чтобы
не произошло.Вспомним песенку Пугачёвой.Не отрекаются любя.Настроив таким образом своё сознание,
мы помогаем своей душе и своему подсознанию не загружать новый негатив при выбросе из души через
ситуации краха отношений,души,идеалов и прочего ,таким образом,мы как бы спосбствуем более быстрому очищению нашей души.И как я поняла то,что в обычной ситуации чистится 900 лет,на тонком плане проходится за одну секунду.В условиях,когда сейчас идёт мощное ускорение процессов,у нас великолепный шанс очистить душу и возродить в себе нового человека.
Спасибо, очень полезная информация :handshake:

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 16 сен 2012, 11:53

Спасибо Владимиру за то, что выложил такую ценную информацию. Очень познавательный семинар.
Товарищи, а что вы чувствуете на самом семинаре? Как это можно описать, когда СНЛ лично дает информацию? Сильно отличается от того, когда смотришь записи с семинаров?
Вот natovi писала о том, что перед семинаром была чистка и после семинара тоже была чистка. Как я понял очень сильная. Чистка происходит от того, что готовишься к семинару?
Почему у natovi была сильная чистка после семинара, если много лет проводилась работа над собой? Должно же было уже 95% очиститься.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя