Москва. Семинар 1 и 2 сентября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2012, 04:45

[quote="Godislove2012"][quote="Владимир Б"]
У меня вот лично, когда осознаешь, что идешь в правильном направлении - возникает внутри такое чувство как бы "нужности" Богу и Вселенной. А любовь - она внутри, она уходит корнями внутрь всего. Она везде, и одновременно - она внутри нас. А человеческая любовь - это любовь определенного масштаба между людьми. Но человека ведь можно любить и Божественной любовью.
Просто чтобы идти в правильном направлении - нужно идти к любви, стараться быть искренним. Вспомнить и перечитать девять заповедей блаженства Иисуса Христа. Когда у тебя есть любовь в душе и искренность - ты счастлив, тебе открыт весь мир ( не люди, а именно мир, Вселенная ), потому что ты ему открыт. Это высокое чувство - счастье просто от того, что ты живешь, имея любовь в душе. И вот эту "открытость" Вселенной надо увеличивать - таково мое мнение.[/quote]
Любить человека божественной любовью может только Бог. Человек - пока он в теле - любит человеческой любовью, и дай Бог нам всем усвоить хотя бы её.
Владимир Б, Вы меня удивили тем, что посвятили московский семинар себе, любимому и пытались свою исключительность навязать форуму. Так красиво, отточено отчитались о первом дне, привлекли пристальное внимание ко второму, который оттянули, чтобы повысить интерес, т.е. сманипулировали, и просто обвалили какую-то сумятицу на мою бедную голову. Несколько дней я хотела написать Вам своё возмущение и как-то ...старалась Вас любить божественной любовью. Но Вы мне помогли отнестись к Вам по-человечески отправив в личку личную переписку по скайпу с Мартой. Короче говоря я разочарована. Ваши рассуждения не соответствую Вашему, пока незрелому содержанию. Публиковать личное, особенно мужчине - это низко. если Вы не можете преодолеть негативное отношение к себе хоть одного человека, о какой Вашей уникальности можно говорить в свете ДК? Вы дискредитируете то, о чём так любите много писать. Почему бы Вам не подкрепить Ваши знания благородством, великодушием, скромностью, смирением?[/quote]
Совершенно согласна! Тем более он вырезал свои " неудобные фразы", а фразы Марты конечно оставил. Пусть это останется на Вашей совести!
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 14 сен 2012, 04:53

Но хотелось о другом,вот у меня есть знакомая,она ни как не могла успокоится и понять,почему у неё не проходит недовольство к близким людям,от которых получила унижение.По всем уровням проходит,меняет отношение,меняется,а претензии не проходят.Когда она прочитала выдержки из семинара,которые любезно предоставил нам Володя,вот она поняла что для неё главное,что-бы её любили,утрату любви к себе она выдержать не может.Для неё человеческая любовь и любовь к Богу,на этом уровне,это одно и то же.Только понимание этого принесло облегчение.

Ни все мы воспринимаем информацию одинаково,для кого-то это просто слова,для кого-то,это сдвинуться с мёртвой точки,а другому это просто спасёт жизнь.Ребята,огромное вам благодарю,за то что Вы сделали!!!
Спасибо большое за этот пост! очень помог!

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 14 сен 2012, 04:57

У меня вот лично, когда осознаешь, что идешь в правильном направлении - возникает внутри такое чувство как бы "нужности" Богу и Вселенной. А любовь - она внутри, она уходит корнями внутрь всего. Она везде, и одновременно - она внутри нас. А человеческая любовь - это любовь определенного масштаба между людьми. Но человека ведь можно любить и Божественной любовью.
Просто чтобы идти в правильном направлении - нужно идти к любви, стараться быть искренним. Вспомнить и перечитать девять заповедей блаженства Иисуса Христа. Когда у тебя есть любовь в душе и искренность - ты счастлив, тебе открыт весь мир ( не люди, а именно мир, Вселенная ), потому что ты ему открыт. Это высокое чувство - счастье просто от того, что ты живешь, имея любовь в душе. И вот эту "открытость" Вселенной надо увеличивать - таково мое мнение.
Большое спасибо за описание своих чувств! мне трудно описать это состояние словами, а у вас прочитала и поняла - да, так и есть!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 14 сен 2012, 05:20

Как по ДК? Чем больше Любви, тем больше нравственности. Простая и понятная фраза. Счастливым не сделает, но маяк ясен. А тут, человек, зная систему, понимая, поучая других , сам не имеет ни нравственности, ни Любви, зАпросто выкладывает личную переписку. Имеет желание унизить и предать. Володенька, ты безответственен.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 сен 2012, 06:48

[quote="Стрелок"][quote="Nasca"][quote="Godislove2012"] Но Вы мне помогли отнестись к Вам по-человечески отправив в личку личную переписку по скайпу с Мартой.[/quote]

О, как, не каждый...назову этот иудин проступок по ДК: оступился ты, Володенька, облажался. Вот, если б смолчал, то это можно было расценить как скромность, которой ты не обладаешь, но которую стОит взрастИть, она больших трудов требует. И солнце светит, и деревья растут не только для тебя, и люди приходят на форум и сайт не для того, чтобы прочесть Володенькины перлы( " меня уважают", "мои единомышленники"), и то, что человек выложил личную переписку ( ну этот вьюнош только так и может поступать, памятуя давнюю историю с длительным баном) с дамой, разослал её, кроме как "затянувшейся беспомощьностью" не назову.
Основной козырь- знание ДК лучше всех( по володенькиному собс. мнению) , у Володеньки оборачивается истерикой. Ну...поспокойнее надо быть. МОжет, на время оставить чтение книг Сергея Николаевича, молиться о том, чтобы душа заработала, тащить её, не бояться работы. Тогда и люди потянутся, и доказывать свою суперправоту не нужно будет. Работай Володенька, там конь не валялся. Успехов тебе.[/quote]

Когда понял, что это за письмо и внимательно прочитал, было двоякое чувство, смеяться или нет, решил, что не стоит, нужно быть милосердным к таким людям...

Изображение[/quote]
:cheese:
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2012, 10:32

iriss писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Владимир Б писал(а): У меня вот лично, когда осознаешь, что идешь в правильном направлении - возникает внутри такое чувство как бы "нужности" Богу и Вселенной. А любовь - она внутри, она уходит корнями внутрь всего. Она везде, и одновременно - она внутри нас. А человеческая любовь - это любовь определенного масштаба между людьми. Но человека ведь можно любить и Божественной любовью.
Просто чтобы идти в правильном направлении - нужно идти к любви, стараться быть искренним. Вспомнить и перечитать девять заповедей блаженства Иисуса Христа. Когда у тебя есть любовь в душе и искренность - ты счастлив, тебе открыт весь мир ( не люди, а именно мир, Вселенная ), потому что ты ему открыт. Это высокое чувство - счастье просто от того, что ты живешь, имея любовь в душе. И вот эту "открытость" Вселенной надо увеличивать - таково мое мнение.
Любить человека божественной любовью может только Бог. Человек - пока он в теле - любит человеческой любовью, и дай Бог нам всем усвоить хотя бы её.
Владимир Б, Вы меня удивили тем, что посвятили московский семинар себе, любимому и пытались свою исключительность навязать форуму. Так красиво, отточено отчитались о первом дне, привлекли пристальное внимание ко второму, который оттянули, чтобы повысить интерес, т.е. сманипулировали, и просто обвалили какую-то сумятицу на мою бедную голову. Несколько дней я хотела написать Вам своё возмущение и как-то ...старалась Вас любить божественной любовью. Но Вы мне помогли отнестись к Вам по-человечески отправив в личку личную переписку по скайпу с Мартой. Короче говоря я разочарована. Ваши рассуждения не соответствую Вашему, пока незрелому содержанию. Публиковать личное, особенно мужчине - это низко. если Вы не можете преодолеть негативное отношение к себе хоть одного человека, о какой Вашей уникальности можно говорить в свете ДК? Вы дискредитируете то, о чём так любите много писать. Почему бы Вам не подкрепить Ваши знания благородством, великодушием, скромностью, смирением?
Совершенно согласна! Тем более он вырезал свои " неудобные фразы", а фразы Марты конечно оставил. Пусть это останется на Вашей совести!
Вот то и меня обескуражило.Не передать,в каком я смятении находилась.Но больше всего я не могу понять,
как можно читая ДК ,так поступать с человеком,который выгораживал,заступался,сглаживал углы,когда
Владимиру было плохо. Меня настолько это поразило,что я полдня места себе найти не могла.
Я написала ему в письме всё,что об этом думаю. ,хотя более,чем уверена,что сейчас он не способен понять,
что так поступать нельзя.вообще.я Вам скжу,для меня это ДКашный феномен.Бог ему судья.Я же выразила
своё мнение и негодование очень не мужским поступком.Но плюс в этой ситуации в том,что марта правильно этому отнеслась.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 сен 2012, 11:03

Вот то и меня обескуражило.Не передать,в каком я смятении находилась.Но больше всего я не могу понять,
как можно читая ДК ,так поступать с человеком,который выгораживал,заступался,сглаживал углы,когда
Владимиру было плохо. Меня настолько это поразило,что я полдня места себе найти не могла.
Я написала ему в письме всё,что об этом думаю. ,хотя более,чем уверена,что сейчас он не способен понять,
что так поступать нельзя.вообще.я Вам скжу,для меня это ДКашный феномен.Бог ему судья.Я же выразила
своё мнение и негодование очень не мужским поступком.Но плюс в этой ситуации в том,что марта правильно этому отнеслась.
Ах идеалы, идеалы!
В каждом из нас конфликт с Володей подымает те глубоко засевшие проблемы, которые по-видимо мы сами с трудом заметим.
Я уже давно поняла, что претензий избежать не возможно. Рано или поздно люди их высказывают.
Владимир для всех нас своего рода катализатор, и возможность отследить насколько накопили мы смирения и принятия человека. Насколько можем увидеть в нем Божественное начало, или хотя бы признаем, что он тоже создан по образу и подобию Его.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 сен 2012, 11:21

Юлия Сергеевна писал(а):
Ах идеалы, идеалы!
В каждом из нас конфликт с Володей подымает те глубоко засевшие проблемы, которые по-видимо мы сами с трудом заметим.
Я уже давно поняла, что претензий избежать не возможно. Рано или поздно люди их высказывают.
Владимир для всех нас своего рода катализатор, и возможность отследить насколько накопили мы смирения и принятия человека. Насколько можем увидеть в нем Божественное начало, или хотя бы признаем, что он тоже создан по образу и подобию Его.
Можем,Юлия Сергеевна.И хоть я идеалы ещё не преодолела,но тем не менее,чувствую,что 100%осуждения как раньше я не испытываю в подобных ситуациях.И признание,что он как каждый из нас создан по образу
и подобию Творца,тоже есть.И есть и сострадание и жаль человека без всякого былого презрения.И наверное оттого, было во мне сильное смятение.

Правка: исправлены теги цитат.

Stanislav
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 15 сен 2012, 15:44

"natovi"
Вообщем день первого семинара прошёл просто здорово.Спешу поделиться с вами всеми
хорошим оптимистичным настроем!!!!!!!!
Спасибо за информацию!

Stanislav
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 15 сен 2012, 15:51

"natovi" Что ещё хочу добавить.Сейчас очень важно по словам СНЛ работа нашего сознания,ибо наша душа
также зависит от сознания.Это означает,что нужно сознанием стараться блокировать ту агрессию,которая потом проходит в душу.Например.,вас оскорбил самый любимый человек,в которого вы вкладываете и душу и силы и время.У нас обычно вспыхивает агрессивная эмоция,типа,ах он такой,да за что и прочее.Вот здесь,
очень важно на уровне сознания просебя повторять,что прощаем,отпускаем,продолжаем любить,чтобы
не произошло.Вспомним песенку Пугачёвой.Не отрекаются любя.Настроив таким образом своё сознание,
мы помогаем своей душе и своему подсознанию не загружать новый негатив при выбросе из души через
ситуации краха отношений,души,идеалов и прочего ,таким образом,мы как бы спосбствуем более быстрому очищению нашей души.И как я поняла то,что в обычной ситуации чистится 900 лет,на тонком плане проходится за одну секунду.В условиях,когда сейчас идёт мощное ускорение процессов,у нас великолепный шанс очистить душу и возродить в себе нового человека.
Спасибо, очень полезная информация :handshake:

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 16 сен 2012, 11:53

Спасибо Владимиру за то, что выложил такую ценную информацию. Очень познавательный семинар.
Товарищи, а что вы чувствуете на самом семинаре? Как это можно описать, когда СНЛ лично дает информацию? Сильно отличается от того, когда смотришь записи с семинаров?
Вот natovi писала о том, что перед семинаром была чистка и после семинара тоже была чистка. Как я понял очень сильная. Чистка происходит от того, что готовишься к семинару?
Почему у natovi была сильная чистка после семинара, если много лет проводилась работа над собой? Должно же было уже 95% очиститься.

Sandal
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 16 сен 2012, 11:55

Кстати, объясните Облаку, что человеческая и Божественная любовь не одно и тоже. Он еще витает в облаках.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 16 сен 2012, 13:58

[quote="Sandal"]Кстати, объясните Облаку, что человеческая и Божественная любовь не одно и тоже. Он еще витает в облаках.[/quote]
Вы задаете нереальные планы!
Этот... как его... ВОЛЮНТАРИЗМ! :-)

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 16 сен 2012, 14:01

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="Sandal"]Кстати, объясните Облаку, что человеческая и Божественная любовь не одно и тоже. Он еще витает в облаках.[/quote]
Вы задаете нереальные планы!
Этот... как его... ВОЛЮНТАРИЗМ! :-)[/quote]
Sandal, оно Вам надо? 8-/

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 сен 2012, 14:56

[quote="Sandal"]
Товарищи, а что вы чувствуете на самом семинаре? Как это можно описать, когда СНЛ лично дает информацию? Сильно отличается от того, когда смотришь записи с семинаров?
[/quote]СН сам как-то ответил на этот вопрос: присутствие на семинаре можно сравнить с едой , а прсмотр семинара на DVD - с наблюдением за процессом еды по телевизору
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 16 сен 2012, 17:14

[quote="Alla.Va"][quote="Sandal"]
[/quote]СН сам как-то ответил на этот вопрос: присутствие на семинаре можно сравнить с едой , а прсмотр семинара на DVD - с наблюдением за процессом еды по телевизору [/quote]
Как говорит мой шэф (уже практически бывший), учиться заочно - это то же самое, что "кушать" борщ по телевизору.
Вот я как раз и сравню, кто тут и как борщи наяривает. Буду слушать ялтинский семинар, посмотрю по ощущениям (реальные ощущения помню до сих пор)

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»