Москва. Семинар 1 и 2 сентября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
olga_klim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:12
Ник: olga_klim

Сообщение olga_klim » 11 сен 2012, 11:27

Владимир, Марта, Облака, очень благодарна за ваши ответы! Теперь надо ещё с оплатой разобраться... в общем, предвкушаю)))

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 11 сен 2012, 11:37

Оля писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Оля писал(а): на этом семинаре вновь подняли понятие человеческая любовь, как что-то более глобальное, чем думалось раньше. вы там были, как это связано и перекликается с ангельским уровнем(сверхспособностями),что нибудь говорили? если есть инфа, поделитесь плиз.. :zip:
Для того, чтобы порассуждать на тему о человеческой любви, нужно в этом иметь опыт. Прочувствовать это. А так будет просто предположение. Согласитесь-это ведь не математика :-)
:-) согласитесь,у нас у всех есть опыт в человеческой любви, мы любим родителей, близких, себя, это тоже человеческая любовь. И очень сильная. и я спрашиваю, не о личном опыте во всяком случае, а о том что говорил СН по этому поводу.
(и да это все будет предположением только.. и у нас и у СН тоже только предположения. Через год или меньше эти предположения изменятся и дополнятся... но все равно это интересно и важно..)
На семинаре Сергей Николаевич говорил ,что человеческая любовь уходит в основы мирозданья.

Zabic

Сообщение Zabic » 11 сен 2012, 11:50

На семинаре Сергей Николаевич говорил ,что человеческая любовь уходит в основы мирозданья.
Вторая заповедь гласит о любви к ближнему как с самому себе. Не думаю, что говорится о том, что любить нужно Божественной Любовью. Мы человеки и возлюбить ближнего можем только человеческой любовью. Божественная Любовь безусловна, и наш опыт наверное заключается прежде всего в том, чтобы научится приблизится к безусловной Любви. Научится избавляться от претензий и корысти в нашей Любви.

Оля
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:13
Ник: Чейз

Сообщение Оля » 11 сен 2012, 12:02

malykh писал(а):На семинаре Сергей Николаевич говорил ,что человеческая любовь уходит в основы мирозданья.
вообще, есть ощущение, что принять крах любых сверх способностей и крах собственной картины мира в этой области легче, чем осознать и принять то, что самый близкий человек на свете не очень тебя любит.(например мама) И искренне любить в ответ все равно, и не испытывать уныния по этому поводу..вот где перетряхивает до основания.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 11 сен 2012, 12:15

Оля писал(а):
malykh писал(а):На семинаре Сергей Николаевич говорил ,что человеческая любовь уходит в основы мирозданья.
вообще, есть ощущение, что принять крах любых сверх способностей и крах собственной картины мира в этой области легче, чем осознать и принять то, что самый близкий человек на свете не очень тебя любит.(например мама) И искренне любить в ответ все равно, и не испытывать уныния по этому поводу..вот где перетряхивает до основания.
Да,это действительно тяжело принять,пережить и идти дальше по жизни.

Оля
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:13
Ник: Чейз

Сообщение Оля » 11 сен 2012, 12:28

malykh писал(а):
Оля писал(а):
malykh писал(а):На семинаре Сергей Николаевич говорил ,что человеческая любовь уходит в основы мирозданья.
вообще, есть ощущение, что принять крах любых сверх способностей и крах собственной картины мира в этой области легче, чем осознать и принять то, что самый близкий человек на свете не очень тебя любит.(например мама) И искренне любить в ответ все равно, и не испытывать уныния по этому поводу..вот где перетряхивает до основания.
Да,это действительно тяжело принять,пережить и идти дальше по жизни.
да. и не отказываться внутренне от любви к тому, кто тебя не любит. он меня не любит, и доставляет невыносимую боль, а я все равно люблю в ответ. это высший пилотаж. это к тому, что все же любовь человеческая, как калька с любви божественной, важнее и глубже уровня способностей (сверх способностей). у меня сейчас такое ощущение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 сен 2012, 14:49

Elena J. писал(а)

На мой взгляд, уважаемые дамы слишком уж рьяно напали на Владимира. Я слушала семинар и даже согласна, что пару вопросов (почти одинаковых) можно было бы пропустить.
Но заметьте, что вопросы были не личного характера, а очень даже интересные, нужные. Во всяком случае мне хотелось бы более подробной инфы об этих структурах, взаимодействии или перетекания друг в друга, а ещё важнее - применение данных знаний для изменения своих глубинных чувств. Пока мы знаем. что эти уровни связаны с человеческой любовью и здесь надо принимать крах по всем статьям. Но Сергей Николаевич исследует в этом направлении, возможно в будущем дополнит свои выводы.
Диалог был, действительно, кратким, вопросы задавались не в утверждающей форме, а с дополнением : так или нет в вопросительной форме, а это уже не ориентация на своё мнение или выводы, сделанные по предыдущей информации от СНЛ, а конкретно: что думает по этому поводу СНЛ.
У нас на семинарах присутствует дама, которыая задаёт с места вопросы СНЛ каждые 5 минут, почти все личного характера,хотя она уже давно не новичок. В последний раз, когда в течение первого получаса, она выпалилиа вопросов пять, Сергей Николаевич на все ответил. На шестой вопрос:”Что вам даётся тяжелее всего?”, он тоже уже не выдержал и сказал (примерно), что тяжелее всего ему приходится, когда всё врем он слышит её непекращающиеся вопросы. Минут 20 она молчала, потом было то же самое.
Мы поинтересовались у СНЛ после всего, как же её воспитывать? И я от ответа обалдела. Эта дама, вернее, её поведение было нужным и закономерным, потому что подтолкнуло СНЛ к более полному освещению темы “Раскрытие Божественного в себе”. Это уже по результатам диагностики на тонких планах. А я, грешным делом, её осуждала.
Благодарю всех кто помог нам,почувствовать и как-бы потрогать информацию из первых рук,пока ещё тёпленькую.И не важно,правильно изложили или нет.Лично я с удовольствием почитал и получил массу впечатлений.Правда некоторым не понравилось как Володя задавал вопросы,нормально задавал,это не нравится только тем у кого с идеалами не всё в порядке.Для них всё должно быть по их сценарию,как они нарисовали свою картину мира.
А для меня это нормально,для того что-бы получить исчерпывающую информацию.Я так понял что СНЛ пока работает с этой информацией,вот почему не было привычного и ясного ответа.

Но хотелось о другом,вот у меня есть знакомая,она ни как не могла успокоится и понять,почему у неё не проходит недовольство к близким людям,от которых получила унижение.По всем уровням проходит,меняет отношение,меняется,а претензии не проходят.Когда она прочитала выдержки из семинара,которые любезно предоставил нам Володя,вот она поняла что для неё главное,что-бы её любили,утрату любви к себе она выдержать не может.Для неё человеческая любовь и любовь к Богу,на этом уровне,это одно и то же.Только понимание этого принесло облегчение.

Ни все мы воспринимаем информацию одинаково,для кого-то это просто слова,для кого-то,это сдвинуться с мёртвой точки,а другому это просто спасёт жизнь.Ребята,огромное вам благодарю,за то что Вы сделали!!!
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 11 сен 2012, 15:59

Владимир Б писал(а): Это высокое чувство - счастье просто от того, что ты живешь, имея любовь в душе. И вот эту "открытость" Вселенной надо увеличивать - таково мое мнение.
Я тебе писала в каком то посте, что в жизни надо не только иметь счастье и эйфорию, а и оплачивать это всё. Так вот, за счастье платят несчастьем, за радость горем, за лёгкость бытия- трудностями преодоления. Человек пишет- одно, делает- другое, в уме держит- третье. Люди - разные. Тебя обидели , а ты идёшь жаловаться- ТС не прошёл. Тебя обманули, ты мстишь- ТС не прошёл. Тебя обокрали - ты в отместку украл ещё больше - ТС не прошёл, долги растут, плата увеличивается. Что такое постоянный рай? Это растянутый во времени ад. Если чел. хочет и стремится только к раю, у этого человека большие проблемы.
Владимир Б писал(а): Но человека ведь можно любить и Божественной любовью.
Нет, нельзя, человека ты любишь человеческой любовью. Божественная Любовь у Бога. Так и хочется написать , напишу: не присваивай не своё.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 сен 2012, 16:30

Nasca,Вы мне симпатичны,у Вас такие замечательные стихи.Но мне не понятны Ваши нападки.С моей точки зрения,Владимир ведёт себя полностью как учит нас СНЛ,не нравится,он не молчит,высказывает свою точку зрения,аргументирует.Он жёсткий снаружи,мягкий внутри,а мягкость проявляется вот таким образом.Он всегда с удовольствием,корректно и уважительно ответит на любой вопрос,всегда ответит на благодарность,у него чувствуется желание,поделиться,разъяснить,рассказать.И что людям в нем не нравится?Ума не приложу.То что он сам себя может защитить,так это нормально,не молчит когда не нравится,это тоже нормально,вот если-бы так-же себя вели хотя-бы пятьдесят процентов населения нашей страны,те кто нами управляют,не чувствовали-бы себя так без наказано.И что в этом плохого.Не понятно,нас и так мало,так мы ещё будем по мелочам придираться к своим.Где же наше единство,о котором мы все тут говорим.Ну со "Стрелком"всё понятно,он видать со старого форума,и ещё не успел перестроиться.Владимир с нами делится,тем как и что понял,а мы его по рукам.На семинаре сидело куча народу,а поделились информацией,только трое.А мы хотим их-же сделать виноватыми в чём-то.Ну что это за слова (((Божественная Любовь у Бога. Так и хочется написать , напишу: не присваивай не своё.))) Вы хоть сами поняли что написали?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 11 сен 2012, 17:41

Облака писал(а):
Lana писал(а):Любовь ус Бога совершенна, а у человека несовершенна. Поэтому вполне есть смысл одно от другого отличать.
Бог, как говорится, в мелочах, а дьявол - в крайностях. Надеюсь, про метафоры никому не надо объяснять.
Любовь она едина. Вектор направления -разный. Если бы у человека любовь была несовершенна, он бы не смог любить Бога, а мы тут все только и твердим о любви к Богу. Любовь едина.
Я не могу. Любовь- сама по себе - вектор, уважаемый. У человека только несовершенная любовь, потому как он несовершенен.
Любовь едина- это что за новьё? Выдернуто из контекста?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2012, 17:59

Nasca писал(а):
Облака писал(а):
Lana писал(а):Любовь ус Бога совершенна, а у человека несовершенна. Поэтому вполне есть смысл одно от другого отличать.
Бог, как говорится, в мелочах, а дьявол - в крайностях. Надеюсь, про метафоры никому не надо объяснять.
Любовь она едина. Вектор направления -разный. Если бы у человека любовь была несовершенна, он бы не смог любить Бога, а мы тут все только и твердим о любви к Богу. Любовь едина.
Я не могу. Любовь- сама по себе - вектор, уважаемый. У человека только несовершенная любовь, потому как он несовершенен.
Любовь едина- это что за новьё? Выдернуто из контекста?
Масштаб любви и возможность любить у современного человека гораздо выше,чем сотни лет назад,
не говоря уже о тыс и млн.лет тому назадИ благодаря этой возможности развивается сам человек, духовнои физически.Это говорит о том,что по мере развития чувства любви в душе,любовь приближается
к совершенной любви,к своему Первоисточнику,уподобляясь всё сильнее божественной любви.
А сейчас такая пора,когда к нам подходит новая порция любви.Мы должны ей соответствовать.Нас чистят
и готовят к этому.Главное,что это мы все понимаем и стараемся идти в этом направлении.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2012, 18:03

natovi писал(а):
Nasca писал(а):
Облака писал(а): Любовь она едина. Вектор направления -разный. Если бы у человека любовь была несовершенна, он бы не смог любить Бога, а мы тут все только и твердим о любви к Богу. Любовь едина.
Я не могу. Любовь- сама по себе - вектор, уважаемый. У человека только несовершенная любовь, потому как он несовершенен.
Любовь едина- это что за новьё? Выдернуто из контекста?
Масштаб любви и возможность любить у современного человека гораздо выше,чем сотни лет назад,
не говоря уже о тыс и млн.лет тому назадИ благодаря этой возможности развивается сам человек, духовнои физически.Это говорит о том,что по мере развития чувства любви в душе,любовь приближается
к совершенной любви,к своему Первоисточнику,уподобляясь всё сильнее божественной любви.
А сейчас такая пора,когда к нам подходит новая порция любви.Мы должны ей соответствовать.Нас чистят
и готовят к этому.Главное,что это мы все понимаем и стараемся идти в этом направлении.
И вектор выстраивается в направлении к любви божественной.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 11 сен 2012, 18:05

natovi писал(а):Это говорит о том,что по мере развития чувства любви в душе,любовь приближается
к совершенной любви,к своему Первоисточнику,уподобляясь всё сильнее божественной любви.
.
ага,natovi, все в ней будем пребывать после смерти.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2012, 18:09

Nasca писал(а):
natovi писал(а):Это говорит о том,что по мере развития чувства любви в душе,любовь приближается
к совершенной любви,к своему Первоисточнику,уподобляясь всё сильнее божественной любви.
.
ага,natovi, все в ней будем пребывать после смерти.
Это уже не будет смерть в привычном для нас смысле,а скорее переход из одного состояния
в другое,но при жизни.Зачем же умирать,если душа через любовь переродилась ?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 сен 2012, 18:37

Вот хочу поделиться своим пониманием что такое Божественная любовь а что такое человеческая.Я как механик смотрю вот таким образом,для меня главное,как оно работает.Без божественной любви,как пишет СНЛ мы просто не выживем.Начнём с Божественной,на примере это более понятно выходит.Ну возьмём автомобиль,когда начинаешь учиться ездить,это постоянный стресс,и у тебя идут одни претензии, но когда ты уже приобрёл навык и начал преодолевать стрессовые ситуации,то начинаешь получать удовольствие.Получается что стресс ни куда не делся,он постоянно присутствует,но положительные эмоции вызывает любовь.Тоесть положительная эмоция и отрицательная идут одновременно,и если у тебя не возникает претензий,вот это и есть Божественная любовь.И такое присутствует во многих аспектах нашей жизни,просто мы не задумываемся об этом.Вот я сижу в бане, в этой душегубке,и получаю удовольствие,и у меня нет претензий что мне жарко,и вот вот сгорят мои ногти и уши,я получаю удовольствие,и мне не важно куда там смотрит мой вектор.

Теперь хочу поделиться как я понял последнюю информацию СНЛ о любви к ближним.Вроди какая разница,я люблю свою кошку или свою жену,или дочку,или просто постороннего человека.Оказывается есть, и работает она так,(ну я механик,и мне важно как оно работает,и как найти поломку).Вот меня молоденькая девочка надоумила.Когда я ей сбросил информацию с московского семинара она мне отправила ответ.Говорит.теперь я поняла в чём моя проблема.Когда она была беременна,её обидел её родной брат,и она долго не могла простить.Оказывается она не могла принять того что он её не любит.Возникала претензия,вот я его люблю а он меня не любит,раз так поступает.И ещё,она рассталась с парнем,ну там уже всё,ни каких перспектив.Отношений нет,будущего нет,ну ничего не связывает,а боль осталась,оказывается для нею важно знать,продолжает он её любить,или нет.Вот здесь и кроется поломка,я не отрекаюсь от любви,я его люблю,а он гад наверное меня разлюбил.Вот когда есть такая претензия,значит это и есть человеческая любовь,в Божественной любви у тебя нет претензий,тебе без разници,любят тебя или нет,есть отношения или нет,пользуешься ты взаимностью,тоже без разници.Самое главное,это ты любишь,и всё.Вот так я понял что такое любовь к близким,мы просто не можем выдержать того что нас перестали любить.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 11 сен 2012, 18:42

Шарафеев Фарит Николаевич, если не возникает претензий, это, по- моему, гармония. Гармония и даёт чувствовать боль-радость одновременно, это и есть нахождение в 2х логиках: человеческой и Божественной. Не в 2х Любвях( пардон), а в логиках. И об этом очень часто говорит Сергей Николаевич.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 сен 2012, 19:16

Ну а как-же слова СНЛ,"Божественная любовь это боль и радость одновременно"Положительная и отрицательная эмоция,одновременно.Вот как мы любим своих детей,там всегда присутствуют две противоположности одновременно.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей