Германия. Семинар 22 и 23 сентября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 25 сен 2012, 17:29

Ольга К!
Честно признаться, я ещё до семинара обратилась к Владимиру помочь с отрывками. А то я до Нового года или конца света не успею.
Мне там всё кажется важным.
Леночка, могу высказать, конечно, исключительно свое мнение. Мне кажется, что ваши сообщения с семинара более информативны и важны, чем дословно записанный текст выступления СН. Поскольку это ваши личные ощущения. Когда я слушаю Сергея Николаевича, лично на встрече или на диске, я его воспринимаю и понимаю. И моя душа откликается. А когда читаю подстрочник Владимира Б., то есть дословно записанную живую речь СН, я с трудом улавливаю суть. Мне вообще трудно читать Владимира Б. Но я всегда я с удовольствием читаю о личных впечатлениях от семинаров каждого, о его переживаниях и ощущениях. Для меня это гораздо важнее. Поэтому спасибо огромное всем, кто делится с нами этим. А что касается самой бесценной информации С.Н., так диски быстро выходят. Можно ведь и немного подождать, зачем спешить с дословным пересказом? Первоисточник всегда лучше, не правда ли? Это такая моя или моё имхо, как выражаются теперь))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 25 сен 2012, 18:25

Лена, спасибо Вам огромное еще раз за то, что делитесь с нами информацией!)) Ваши впечатления тоже очень важны для нас, будет диск, у нас будут свои впечатления))) И очень хорошо, что Вы организовали такое замечательное поздравление для Сергея Николаевича!))) Я тоже помню, как он пел однажды Есенина на каком-то семинаре, по-моему, Клен ты мой опавший и еще что-то. Так приятно и неожиданно увидеть, когда человек раскрывается совсем с другой стороны))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sowa-ti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:34
Ник: Sowa-ti

Сообщение Sowa-ti » 25 сен 2012, 18:46

Дорогие семинаристы большое спасибо за фото и видео, за ваши впечатления. Вы молодцы! :rose: Когда начала читать ветку и смотреть -улыбалась все время :) . Ощущение тихой радости и единства. Спасибо!!

romaschka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:28
Ник: romaschka

Сообщение romaschka » 25 сен 2012, 19:09

Лена, дорогая, спасибо за пересказанные притчи. :heart:

С их помощью, смогла объяснить сегодня кое что сыну, который начинает в 13 лет от рук отбиваться.
Мама все чего то говорит и говорит, как жить надо... :wow:
А тут - задумался.
А еще немецкой коллеге сегодня этими притчами насторение подняла...
Тоже согласилась с глубоким смыслом...

Да вообще прекрасная тема, когда надо разговор поддержать или повоспитывать не напрямую... :)

Может еще чо вспомнится.. :)
Спасибо огромное!!!

Sveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:19
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 25 сен 2012, 19:25

Такое тепло в душе пошло от ваших впечатлений и переживаний! Спасибо всем огромное!

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 25 сен 2012, 19:58

[quote="марта"][quote="Sandal"]
Товарищи, сделайте доброе дело. Напишите текстом ту информацию, которую рассказывал Сергей Николаевич. Потратьте часиков 5, что вам стоит? Зато потом, когда смотришь семинар, информация хорошо укладывается.
[/quote]

Выдержки с полным текстом семинара без разрешения автора выкладывать нельзя.
Можно небольшие выдержки или близкий пересказ.[/quote]
Согласен с Вами, думал об этом. Пришел к выводу, что человек, который на халяву скачивает выступления Сергея Николаевича в силу своего характера не догадается зайти на форум и получить информацию о семинаре.

Полина999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:55
Ник: Полина

Сообщение Полина999 » 25 сен 2012, 20:04

Зачем тратить все время на конспектирование лекции, мой муж использует специальную программу, по речи идет текст, распознается программой и просто орфографию подредоктировать. Правда у нас немецкий вариант, но должен быть и русский аналог. Это было бы так здорово, особенно для многодетных мам.

Всем большой спасибо за эмоциональные отклики с семинара,за видео и фото, чувствуешь себя сразу причастной к чему-то особенному.

Sandal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:31
Ник: Sandal

Сообщение Sandal » 25 сен 2012, 20:05

[quote="Elena J."]
P.S. Ловлю вас на слове. Вы какой семинар в этом году собираетесь посетить? Удастся ли вам передать сильные отрывки, прямым текстом за 5 часов.[/quote]
Да я с удовольствием, в Москве будет какой-нибудь семинар проходить чуть позже, запишу информацию на диктофон и выложу на форум. Будем вместе размышлять
Правда, если Владимир тоже будет на этом семинаре и выскажет такое же желание, то можно будет разделить обязанности. Допустим, один день Владимир, другой день Владимир, если захочет два дня осветить. Что загадывать?

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 26 сен 2012, 06:06

Elena J., благодарю за впечатления с семинара :rose:


[quote="Elena J."]
Вот преодолеет он эту самую структуру, из-за которой приболел, и будет чувствовать себя хорошо, чего мы ему и желаем.
[/quote]

успешного преодоления Сергею Николаевичу

ruslana001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 09:19
Ник: ruslana001

Сообщение ruslana001 » 26 сен 2012, 09:22

Второй день....Сергей Николаевич пришёл простуженным и начал с того,что он понял, почему вчера щёлкал микрофон..... темв была настолько серьёзной, что микрофон с перепугу стал вести обратный отсчёт конца света....в принципе всё, что с нами происходит - это, во-первых, не случайно, а во-вторых - это наш диалог с Богом. Вот заметили, что я простужен, проблемы с лёгкими, причём, что любопытно, что я особо не простужался.... идёт какой-то странный процесс и он явно связан с семинаром, перед семинаром резко началось ухудшение.
Лёгкие,... кто поможет, с чем может быть связано? Ответы из зала...гордыня...и т.д.... если давать общую диагностику - это называется хула на Духа Святого .....я понял что мы пользуемся 2000 лет этим понятием, но совершенно не понимаем в чём его смысл. Всем известная фраза "Хула на Духа Святого не простится"...я никогда не понимал что это такое.... ну в обычной ситуации как думаешь? Когда человека ругаешь это простится, а вот когда священника ...тут уж извините...будешь наказан....так стереотип. Вопрос:" А всё-таки, что это такое хула на духа Святого?" Ответы из зала........отречение от любви....неприятие Божественной Воли... а какое это отношение имеет к хуле?.....прямое....совершенно согласен. Так вот, ято такое Дух Святой? Невидимая Божественная Воля, это проявление Божественной энергии во всём присутствует, Божественная Воля реализуется каждую долю секунды, управляет миром. Притчи в Ветхом Завете это аллегории...любой нормальный человек понимает, что буквально их воспринимать нельзя....что такое плоды добра и зла?...на тонком плане нет добра и зла, там всё едино, а вот на поверхностном, где уже включается человеческая логика, логика материальная там есть понятие добра, что укрепляет и поддерживает нашу жизнь, и логика зла, что разрушает нашу жизнь..
Это мой комментарий следует :)) Вот это, на мой взгляд, очень важно...по поводу добра и зла... у меня ещё не получается откликаться или реагировать сразу принятием, всё равно если что не так, как я хочу... сразу такая жаба душит в груди:)))) а потомммм доходит, всё от Бога. Вот приехала с семинара и два дня инет глючит, зависает комп, ничего не могу сделать, вчера аж слёзы потекли.. ....аж потом отпустило ...всё кинула и сказала себе: ты ж откуда приехала? - с семинара! Всё принимаю.....чем :ahhh:

Arita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:01
Ник: Arita

Сообщение Arita » 26 сен 2012, 11:07

[quote="Elena J."]Ольга К

И вот эта диалектика -высших и низших чувств, на данный момент у меня ощущение, что в этом вопросе я что-то не дотягиваю. У меня слишком примитивно, как бы положительные чувства - высшие, негативно-отрицательные -низшие.
И радость часто путается с любовью. В Праге Сергей Николаевич говорил, что радость идёт после любви. В Москве (последний), что (примерно) любовь не имеет выраженных оттенков, она как спокойная благодать.Вобщем, эту инфу надо ещё переварить, а может кто-нибудь напишет своё мнение, чтоб мне лучше понять.[/quote]
Еленушка, попробую объяснить как это я понимаю.Теперь у Сергея Николаевича этап познания и сжатия в точку понимания о законах души.Это надо представлять, как матрёшку.В душе всё едино, и самые высшие и самые низшие чувства.В душе , как понимаю есть вся модель Вселенной, которая живёт как голограмма у каждого живого и неживого объекта. Вот самые высшие чувства, которые недопустима управлять даже на уровне души, это и называем Божественными.
Ну например, идёшь в магазин, и видишь валяется пьяница, весь вонючий и даже на человека не похож, и какие твои чувства к нему? Можешь определить, какими Ты управляешь, и какими недопустима управлять. Вот он лежит, да Ты чувствуешь, что как-бы конченный человек, но по Божественной логике, вот он таком состоянии ближе к Богу, нежели в этой жизни он был бы самый талантливый...У него значит подсознательная агрессия к Миру очень велика, и чтоб не уничтожать всю Вселенную, он должен уничтожать свои верхние внешние планы, судьбу, ум, тело и т.д.... Но понимаешь, что Бог нас всех , без исключения любит одинаково, он это почувствует уже , наверно в другой Жизни.
Так вот, чувство, которое Ты можешь себе позволить, увидя его-это сострадание- любить несовершенного, а чувство ненависти недопустимо, потому-что это проявленная Божественная любовь живёт вот в такой форме у этого пьяницы. То есть идёт процесс воспитания своих чувств в душе, их надо определять и найти ту грань, какие чувства надобны управлять, а какие неподвластны твоей человеческой оболочке.
Процесс познания длится столько, сколько есть стремление, что-то познать, это как образ спирали.Если посмотреть на неё с верху, то красивый замкнутый круг, как -бы всё сжато в точку, там и есть вся истина, а на внешнем плане мы идём по спирали, как -бы об этом мы уже слышали (это мы уже проходили, это нам уже задавали), но ежели мы живём в проявленном теле, где есть информация, время, пространство, материя, этот круг становится спиралью.И каждый раз из одного этажа, карабкаемся на другой, для развития другого просто выхода нету, закон... (на внешнем, выходов оооочень много)
Сергей Николаевич ни раз говорил, что есть люди, которые живут и не болеют, и не страдают годами, и им очень комфортно, потому-что они закрываются от тонких планов, ну не хотят они душевных мук, нету опыта такого... Но по сравнению человеческой жизни со всей Вселенной, это смешной отрезок, по этому , рано или поздно, человек просто будет вынужден искать истину, смысла настоящей причины, кто он такой...
Просто Сергей Николаевич переживает видно, что уже мало времени для внутренней подготовке, при грядущей новой волной Божественной любви, когда все ограды от тонких планов разрушится, откроется подсознание, и с не любящей души, нe поминающей, что и как, эти боли невыносимы, но это опять, только один шаг на другой этаж ...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя