Волгоград. Семинар 6 и 7 октября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 09 окт 2012, 09:27

С шарами : кто это придумал - медаль на пинжак!! На улице славно и спели , и шары пошлИИИИИ, с замиранием сердца смотрела, хотя уже знала, что они должны улететь, но там был крест из проводов. Сергей Николаевич " регулировал" это дело. И на поплясать его раскрутили!!! Честь и хвала Волгоград!!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Poleax
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:39
Ник: Спартанец

Сообщение Poleax » 09 окт 2012, 09:28

На семинаре фильм "Самсара" разбирали?

natmam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:40
Ник: natmam

Сообщение natmam » 09 окт 2012, 09:31

Poleax писал(а):На семинаре фильм "Самсара" разбирали?
Нет. Только сказал, что фильм уникальный и что отражает проблемы буддизма и перечислил другие фильмы отражающие проблемы других религий.

iriss

Сообщение iriss » 09 окт 2012, 10:02

А в песне русской народной мне услышались только эти слова: " ....и буйные свои головы преклоняем перед Вами..." ( как то так, могу ошибаться), как это символично особенно в духе последних событий на форуме да и в жизни...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 09 окт 2012, 11:26

Стрелок писал(а):Я когда такие мероприятия смотрю, сочувствую Сергею Николаевичу, лично меня весьма бы смутило, если бы вокруг моей персоны устроили песни-пляски, наверное постарался бы незаметно исчезнуть, а тут, сиди и терпи :-)

Кукой серьёзный! Сергей Николаевич - артистичен, у него одна мимика чего стОит! Да и потом , он участвует, видно, что он вслушивается в слова песен. Участники самодеятельности прекрасно справились , Сергей Николаевич - тоже на прОмах. И слово вставить в нужный момент- пожалте, и водочки- не кочевряжится, и песню под гитару спеть - уговаривать не надо. Всё - путём, Стрелок, нам у Сергея Николаевича учиться надо и этому: в компании быть органичным, а не просто слушателем-смотрителем. Можно прям сейчас, ещё раз ролик поставить.Ех, нету у нас танцующего и поющего смайликов!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Сообщение Zabic » 09 окт 2012, 11:30

Все так рассуждают, как будто Сергей Николаевич не может за себя постоять или ответить кому-то нет.
По моему этот уровень он уже давно прошел :cheese:

natmam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:40
Ник: natmam

Сообщение natmam » 09 окт 2012, 12:29

Вы видите маленький кусочек праздника, а всё остальное далеко не позитивчик был.Письмо на сайте на главной форума читали размещённое пользователем бывшем на семинаре?Что там написано- всё правда.Очень много было людей которые не сильно изменились и видили эту картинку ,как и я её видела.Зал был тяжёлый.Вначале была такая тяжесть в голове и сонливость потом на какой-то минуте почувствовала -пробило-лёгкость пошла восприятия


И я от этого мучалась. И тяжесть и сонливость и ощущение дискомфорта...Меня потрясла публика... Я до этого была только на Московском семинаре, так там были совсем другие люди... Сидела и пилила себя, что мол как же так, всё знаю, а принять людей такими какие они есть не могу...Поэтому тема уныния и неверия в себя была очень своевременна! Понятно откуда ноги растут... Когда я вышла на перерыв, меня ждал муж, я вижу у него такое удивление на лице, смотрит на тех кто выходит, и говорит мне: "Ну точно "свидетели иеговы"! Мне стало обидно как то...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 окт 2012, 01:59

natmam писал(а):
Вы видите маленький кусочек праздника, а всё остальное далеко не позитивчик был.Письмо на сайте на главной форума читали размещённое пользователем бывшем на семинаре?Что там написано- всё правда.Очень много было людей которые не сильно изменились и видили эту картинку ,как и я её видела.Зал был тяжёлый.Вначале была такая тяжесть в голове и сонливость потом на какой-то минуте почувствовала -пробило-лёгкость пошла восприятия


И я от этого мучалась. И тяжесть и сонливость и ощущение дискомфорта...Меня потрясла публика... Я до этого была только на Московском семинаре, так там были совсем другие люди... Сидела и пилила себя, что мол как же так, всё знаю, а принять людей такими какие они есть не могу...Поэтому тема уныния и неверия в себя была очень своевременна! Понятно откуда ноги растут... Когда я вышла на перерыв, меня ждал муж, я вижу у него такое удивление на лице, смотрит на тех кто выходит, и говорит мне: "Ну точно "свидетели иеговы"! Мне стало обидно как то...
natmamспасибо Вам большое за впечатления о семинаре, Флариса,Вам отдельная благодарность за видео.
natmam, Флариса, Я не понимаю, почему вы удивляетесь публике? К Лазареву приходят люди, как правило, утратившие Бога в душе. Причём не в первом поколении уже. "Покойнички", как не раз говорил сам СНЛ. И то, что люди по многу лет читают книги и работают над собой - не факт, что "на выходе" становятся святыми, и меняется так уж радикально поведение и отношение к окружающему миру и к людям. И потом, внешняя культура поведения, как ни странно, не всегда соответствует внутреннему содержанию. Например вышколенная культурная европейская публика резко отличается от публики российской глубинки, но кто скорее "узрит Бога" сказано ещё в библии.

Поэтому не расстраивайтесь вы так - самое главное мерило счастья для каждого из нас - это наше собственное состояние наполненности любовью. И, если мы с любовью будем смотреть на несовершенный мир и людей вокруг нас, то мир и люди будут нам платить тем же.(имхо)

Сергей Николаевич приятно удивляет уже второе поздравление: держится с достоинством, простотой и удивительной для человека его уровня скромностью.

Волгоградцы - большой респект, так здОрово всё организовали. И водка с огурцом в самый раз - по-русски. Очень приятно было смотреть- улыбка умиления не сходила с лица весь ролик :cheese:

natmam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:40
Ник: natmam

Сообщение natmam » 10 окт 2012, 04:36

Godislove2012 писал(а):
natmam писал(а):
Вы видите маленький кусочек праздника, а всё остальное далеко не позитивчик был.Письмо на сайте на главной форума читали размещённое пользователем бывшем на семинаре?Что там написано- всё правда.Очень много было людей которые не сильно изменились и видили эту картинку ,как и я её видела.Зал был тяжёлый.Вначале была такая тяжесть в голове и сонливость потом на какой-то минуте почувствовала -пробило-лёгкость пошла восприятия


И я от этого мучалась. И тяжесть и сонливость и ощущение дискомфорта...Меня потрясла публика... Я до этого была только на Московском семинаре, так там были совсем другие люди... Сидела и пилила себя, что мол как же так, всё знаю, а принять людей такими какие они есть не могу...Поэтому тема уныния и неверия в себя была очень своевременна! Понятно откуда ноги растут... Когда я вышла на перерыв, меня ждал муж, я вижу у него такое удивление на лице, смотрит на тех кто выходит, и говорит мне: "Ну точно "свидетели иеговы"! Мне стало обидно как то...
natmamспасибо Вам большое за впечатления о семинаре, Флариса,Вам отдельная благодарность за видео.
natmam, Флариса, Я не понимаю, почему вы удивляетесь публике? К Лазареву приходят люди, как правило, утратившие Бога в душе. Причём не в первом поколении уже. "Покойнички", как не раз говорил сам СНЛ. И то, что люди по многу лет читают книги и работают над собой - не факт, что "на выходе" становятся святыми, и меняется так уж радикально поведение и отношение к окружающему миру и к людям. И потом, внешняя культура поведения, как ни странно, не всегда соответствует внутреннему содержанию. Например вышколенная культурная европейская публика резко отличается от публики российской глубинки, но кто скорее "узрит Бога" сказано ещё в библии.

Поэтому не расстраивайтесь вы так - самое главное мерило счастья для каждого из нас - это наше собственное состояние наполненности любовью. И, если мы с любовью будем смотреть на несовершенный мир и людей вокруг нас, то мир и люди будут нам платить тем же.(имхо)

Сергей Николаевич приятно удивляет уже второе поздравление: держится с достоинством, простотой и удивительной для человека его уровня скромностью.

Волгоградцы - большой респект, так здОрово всё организовали. И водка с огурцом в самый раз - по-русски. Очень приятно было смотреть- улыбка умиления не сходила с лица весь ролик :cheese:
Спасибо, очень мудро вы всё подметили!!!
А и действительно, что же ещё могли дать выпить С.Н.? Не коктель же "Б-52"?

Мурли
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:15
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 10 окт 2012, 04:54

флариса писал(а): Теперь по поводу критики семинара-пишу про себя может и другие примерят это на себя и поймут.поскольку как говорит постоянно СН про себя ,что его идеалы о мире лечились не очень возвышенными средствами это всегда приводило к разрушению той идеальной конфетной картинки мира которую человек себе рисует зачастую я была идеалисткой всегда,что очень опасно для женщины как впрочем и для мужчин тоже.На живом семинаре я впервые и у меня пошло разочарование по поводу людей и моего понимания как они должны себя везти и тд зная инфу СН. Зал был тяжёлый....Но я также видела и тех людей светлых со мной сидевших как бы случайно мужчину из Волгодонска и молодую девочку ровесницу моей дочери приехавшей из Оренбурга И ещё я думаю другие были.
.PS.А вот скрывать лица за аватарками картинок и животных -это страх и не любовь к себе ,боязнь показать своё истинное лицо,что я недостаточно хорош или хороша для себя он проявился и в боязни знакомиться в живую.А вдруг не так поймут ,осудят.Это я ярко увидела на семинаре и не стала нарушать эту традицию не понятно откуда взятую.Но я думаю кому надо меня узнали,хотя я и потолстела и подурнела несколько из-за чистки начавшейся с Нового года
Здравствуйте, Флариса! Извините, что немного покромсала Ваш пост- исключительно из экономии места. Меня зацепил Ваш постскриптум по поводу аватарок- показалось, что есть осуждение тех, кто использует картинки, а не свое фото, и превосходство над ними. Мне это было неприятно. Но потом я внимательнее вчиталась в то, что было до постскрипутма и почувствовала, что просто пошла перетряска вашей картины мира, чистка после семинара. Я цветом выделила текст, который мне показался иллюстрацией Вашего идеализма - возможно, со стороны заметнее.
Как говорил СНЛ- невозможно сказать горбатому "выпрямись" и он станет прямым и красивым- требуется время на изменения. Все мы изменимся, рано или поздно. И у каждого своя жизненная ситуация, форсировать прохождение которой бывает трудно.
В общем, "и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат" (Иван Васильевич меняет профессию)

Newlife

Сообщение Newlife » 10 окт 2012, 05:03

Когда сознание переполнено информацией от Лазарева, нам кажется, что мы уже чуть ли не святые. А вот когда должны знания в душу проникнуть то это происходит через боль, крах идеалов, справедливости и т.д. А боль принимаем не всегда охотно. Отсюда дискомфорт, возмущение, неприятие и отстаивание своей картины мира.

natmam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:40
Ник: natmam

Сообщение natmam » 10 окт 2012, 05:27

Вчера смотрела последний московский семинар, и там С.Н. рассказывал что такое счастье, так вот по его мнению счастье похоже на ощущение солнца внутри... Каково же было моё удивление, когда листая сделанные на семинаре фото я обнаружила фотографию сделанную случайно сразу после семинара...

natmam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:40
Ник: natmam

Сообщение natmam » 10 окт 2012, 05:33

Это мы уезжали (видна панель машины)... А по дороге домой (ехали через Элесту) попадались такие банеры

Sveta
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:19
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 10 окт 2012, 07:48

Godislove2012 писал(а): Волгоградцы - большой респект, так здОрово всё организовали. И водка с огурцом в самый раз - по-русски. Очень приятно было смотреть- улыбка умиления не сходила с лица весь ролик :cheese:
По поводу водки: на одном из весенних семинаров этого года Сергею Николаевичу поставили на стол две рюмки с записочками. На одной было написано - Живая вода, на другой - мёртвая вода. Он когда прочитал, пошутил: " Я думал вы мне водочки налили, а тут вода!" Далее он продиагностировал эту воду и рассказал, как она влияет на человека. А на этом семинаре и правда водочки налили :-)

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 10 окт 2012, 17:33

Благодарю всех за впечатления и информацию с семинара.

bagirus
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:36
Ник: Багманов Ильдар Рустэмович

Сообщение bagirus » 11 окт 2012, 07:31

я вот правда хотел, когда был близко к С.Н., сказать, чтоб сайт зарегистрировать на премии На БЛАГО МИРА... из головы вылетело...интересно, кто-нибудь регистрировал?

ПчелкинаТВ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:49
Ник: Пчелкина Татьяна Владимировна

Сообщение ПчелкинаТВ » 11 окт 2012, 07:36

Спасибо, Волгоград! И организаторам, и "семинаристам" :rose: Таким теплом от праздника веет! Значит, хорошо до этого потрудились! Молодцы, так держать! А Сергей Николаевич в очередной раз поразил своей внутренней свободой, искренностью и открытостью. И почему-то сразу вспомнилось, как его перед семинарами "накрывает". Наверное, чтоб не забывала, как эта внутренняя свобода нарабатывается :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей