Омск. Семинар 27 и 28 октября 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 05 ноя 2012, 17:37

Лютик писал(а):
malykh писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Да не надо сразу голодать! Конечно не выйдет.
Сначала просто приучайте себя к обыденной пище. Без вкусовых добавок, без салатиков, всяких огурчиков и пр. И по чуть-чуть, несколько раз в день. У меня кстати так и есть, по две-три столовые ложки, но несколько раз в день.
Обычная каша и обычный суп. И так на протяжении какого-то времени. Вы знаете через время на продукты сомнительного происхождения уже смотришь по другому, да и нос на них реагирует >:(
Соглашусь с Юлией Сергеевной,переход на обычные каши да и вообще на обычную пищу даёт свой положительный результат, вожделение всё- таки начинает сдерживаться.
Хочу уточнить, что такое обычная еда? Обычная каша-греча, овсянка? А обычный суп - борщ, щи но без мяса? Спасибо, что откликнулись!
Да,извините,уточню , обычная каша -овсянка,перловка,манка,гречка ну и т.д.,а борщи и супы чередую постные с мясными,и без горчички там соевых соусов ,усилителей вкуса ну и т.д.,что так сказать "перевозбуждает аппетит".Вот с утра попробуйте кашку овсяную на воде.

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 06 ноя 2012, 06:21

Алан писал(а):Там была записка гомосексуалиста о своем опыте, СНЛ ответил, что надо еще ему менятся.
Я не помню такой записки. Видать, спала! :-)
Единственное, СН зачитывал записку парня из Омска, у которого давно были проблемы с ориентацией, его ситуацию Лазарев разбирал в книге. Сейчас все намного лучше, поле неплохое, вот это отложилось.

Вспомнились небольшие моменты:
Женщина писала, что в мае она летела в самолете на семинар в Омске и сидела рядом с Сергеем Николаевичем. И очень удивилась, что сам Лазарев, а не в VIPе. Детей было вокруг много, шумели, чуть не на головах ходили.
СН так прокомментировал, что выражения "Сам" и "в Випе" - этого он не любит, это не про него. По-простому так, по-доброму, очень было приятно услышать.

Кто-то написал "Ваша методика". С.Н. сказал, что лучше все-таки называть системой, т.к. методика - это скорее техники. И пошутил: "Тут сказали "Ваше учение" - тоже неплохо!"

В очередной раз говорил о том, что маленьким девочкам очень хорошо играть с тряпичными куколками (а не куклами Барби, которым нужны лишь наряды, машины и дворцы), создавая образ любящей и заботливой матери, возиться с кастрюльками, формируя образ любящей и заботливой жены. Спрашивал, продается ли сейчас детская посудка, он не видел. Из зала ответили, что продается. С.Н. через некоторое время вернулся к этой теме и пожаловался, что сам он по игрушечным магазинам редко ходит, но у него две внучки и ни одна в кастрюльки не играет :notunderstand:

Запомнился маленький отрывок из записки женщины, где она рассказывала, что родила ребенка, вроде все хорошо, только муж не пускает на работу. Перед рождением ребенка часто меняла работу, раз в 3 месяца. С.Н. сказал, что женщина всегда должна сначала отдавать энергию детям, потом работе. Муж чувствует, что если жена будет работать, то будет "обворовывать" детей, следовательно на работу не пускает.

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 06 ноя 2012, 06:34

Юлия Сергеевна писал(а): Вы знаете через время на продукты сомнительного происхождения уже смотришь по другому, да и нос на них реагирует
Это точно! :handshake:
А про голодание (у меня тоже не получается) вспоминаю, что СН говорит, что для женщины больше применим пост и ограничение, а жесткое голодание все же для мужчин. И вожделение трудно преодолевается потому, что корень вожделения в непреодоленной гордыне. А гордыня, в свою очередь, преодолевается только тогда, когда душа реально почувствует приоритетность своей Божественной сути над всем остальным. Это я для себя такую цепочку выстроила и пытаюсь помочь душе в этом утвердиться :cheese:

Netka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:40
Ник: Netka

Сообщение Netka » 06 ноя 2012, 22:13

Благодарю сердечно всех, кто поделился своими впечатлениями!
Вы молодцы! В каждом сообщении можно найти пример из своей жизни и внимательно подумать и принять душой!

Сама не могу осилить всей информации сразу и семинара немножко боюсь - а с комментариями и рассказом - как-то легче информация усваивается.Осилила тему до половины - чистка не заставила себя ждать... )) разглядела ее не сразу, но читая далее комментарии- снова нашла для чего она мне была дана - чтобы понять и принять информацию о детях.

Благодарю от всего сердца всех участников!!

С уважением, Ирина

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 10 ноя 2012, 03:05

Это из личной переписки, но подумалось, что может стоит выложить и на форуме:

"Перед семинаром омским и он-лайн презентацией мы много и почти всей семьей болели. Мы со свекровью - ангиной, потом муж свалился с чем-то похожим, но у него еще спина прихватывала, что разогнуться не мог. Кошка покрылась вся какими-то мелкими прыщами и ведет себя немного нестандартно (это все у нее до сих пор). Сыну досталось меньше всего - сопливил только. До он-лайн презентации мы со свекровью очухались, мужу лучшало, потом опять перед самой поездкой прихватило и после семинара опять схватило (горло, что-то в груди и спина). Муж несколько дней назад стал читать 6 книгу, пошло отхаркивание кровью.
На форуме девушка из Новосибирска много спрашивала, как доехать, про гостиницу - я ей написала ЛС и предложила вместе добираться. Она сначала сомневалась: ехать - не ехать, а после моего предложения сразу решилась, купила билеты (на семинар и на поезд туда-обратно, номер в гостинице заказала). Встретились с ней при выходе из поезда, все показали - рассказали, довезли на троллейбусе до гостиницы, пообщались. Потом ее поселили с девушкой из Тюмени и они вместе ходили в зал на семинар. Мне, конечно, хотелось общаться, но сил было мало, еще муж недомогающий, и получалось больше тихо сидеть или гулять и молчать.
Пока собирался народ в зале (в Омске сильно отличается от отзывов про Москву, билеты проверяли очень слабенько, зал был открыт, никаких очередей) на сцене поставили стол для С.Н. сбоку и по диагонали. Мы удивились. Но когда женщина-организатор вышла на сцену и сказала, что сейчас здесь будет поздравление для Сергея Николаевича, все стало понятно. Когда Лазарев вышел - все захлопали и встали. Был такой душевный подъем, было очень здорово, ощущалось такое единство! А потом... Женщина-организатор, очень милая, приятная в общении (мы с ней встречались уже неоднократно, когда покупали билеты на другие омские встречи), начала читать стихи. Стихи хорошие! Только поверхностные. Создалось впечатление, что С.Н. интересуется только рыбалкой, баней, выпивкой, подарками и руганью дамочек. И что только об этом его книги... Потом вышли трое молодых людей и девушка. Одеты великолепно, девушка в длинном блестящем платье. Начали петь песни: "Люди встречаются, люди влюбляются", "Все, что в жизни есть у меня", "Ленинградский рок-н-ролл", "Птица счастья завтрашнего дня" какие-то еще. Перед нами сидела женщина, она после второй песни стала кричать: "Хватит уже!" Дело здесь было вот в чем. Организаторам хотелось поздравить Лазарева, понятно! И они решили пригласить профессиональную молодежную группу из Омска. Они пели превосходно, вели себя как профессионалы, старались завести зал и бросали фразы юбиляру: "Тоже поем вместе с нами!" "Желаем вам только хорошего, только позитива!!!" Но обратная связь отсутствовала полностью и они это чувствовали, и им было самим очень неловко. С.Н. одел очки, отключился совершенно от того, что происходит на сцене (вообще-то планировалось для него), стал читать и разбираться с записками. И когда уже начался семинар, пареньки долго ходили по сцене и перед ней, сматывали провода, убирали колонки, показывая совершенное неуважение к Сергею Николаевичу. Мне стало очень стыдно за всех нас. Почему мы такие неблагодарные? Почему можем так не уважать человека, исследования которого считаем для себя авторитетными и необходимыми? Почему мы не можем почувствовать, что может быть приятно Сергею Николаевичу, а что может быть непрятно? Было больно на душе. Потом постаралась трансформировать эту боль для собственных изменений.
Больше минусов не было, семинар был превосходным. Я никогда ничего не записываю, только что само собой запомнится. В этот раз запомнилось очень много.
Очень понравился пример про гипноз: вводят человека в гипноз и говорят, вот вещи на столе, ты все будешь видеть, кроме зажигалки. Выводят из транса и спрашивают: "Что ты видишь?" Он перечисляет старательно все вещи, кроме зажигалки. Потом дальше, опять вводят его в гипноз и говорят, в комнате 4 человека, ты будешь видеть троих, а четвертого - нет. Выводят из гипноза и спрашивают, сколько людей в комнате и кто. Он троих называет. Уточняют: "Больше никого нет?" Он отвечает - нет. Ставят сзади за человеком, которого испытуемый не видит, книгу. Спрашивают: книгу видишь? Тот говорит - вижу. И начинает ее читать! :bug: Т.е. материалистическая картина мира, в которой мы живем - полная чушь! Общаемся мы подсознанием!
Понравилось по поводу мытья, это было для меня в новинку. Женщина писала, что личную гигиену соблюдает, но мыться в ванне редко хочется и ей все подруги говорят: "Ты что! Как так можно!" И Лазарев сказал, что такой режим нормальный, это мировым финансовым корпорациям надо, чтобы часто мылись с разными мылами, пенами, шампунями. Сам он не пользуется мылом и шампунем уже лет 40-45! Но тут тоже по ощущениям: не хочется мыться - не надо, хочется - пожалуйста. У каждого свой режим. Только не надо подстаиваться под общепринятые схемы, а доверяться своим чувствам.
Женщина рассказывала, что и ей, и многим ее знакомым не хочется дома прибираться. Что угодно готовы делать, какие угодно дела себе придумывать, только бы не убираться по дому. С.Н. сказал - а перед семинаром и не убирайтесь! :)

arilav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 07:10
Ник: arilav

Сообщение arilav » 10 ноя 2012, 06:26

Алан писал(а):После семинара вышел на улицу, и наблюдал, как СНЛ с умилением фотографирует редкую траву под кустами, выжившую после 15 градусных холодов, опавшие листья, березы в парке, памятник павшим афганцам. Думаю, этот человек водил экскурсии по Абхазии. А там сколько цветов, ароматов, альпийские луга выше Риццы. Душа СНЛ скучает по природе.
http://youtu.be/SvRykt4nc8E
-как и вам обрести настоящее истинное счастье?-Прекратите ненужную суету и забудьте обо всех сомнительных благах,вспомните о простых радостях жизни(!),не значит ,что надо всё бросить и пустить жизнь на самотёк, просто надо стремиться к новому-дарите больше Любви!!!,не бойтесь рисковать,бороться,проводите больше времени в кругу семьи,...откройте в себе новую личность-которая хочет жить ,а не бояться любить,а не неавидеть -это и есть истинная человеческая личность,открыть её,значит найти своё счастье!!!.....САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ ТРАВА -ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ-оторвитесь на минуту от ваших дел и выйдите посмотреть на траву-этот скромный и прекрасный лоскуток нашей планеты! -Никогда не отступайте ,не сопротивляйтесь и идите вперёд!!!


phpBB [media]


P.S. исп только вст ролика

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 14 ноя 2012, 07:27

Через несколько дней, когда приехали с семинара, у нас дома в обед отключили горячую воду и отопление.
Подождали до вечера – ничего. Я сходила к соседям – у них тоже самое. И тоже не знают почему. Обычно, если ЖЭК отключает, вешают объявление. Да и рабочий день уже закончился.
Позвонили в аварийку, там сказали, что прорыв труб, работа ведется, но когда смогут восстановить – никому не известно.
Ложились спать в теплых пижамах, с заготовленными вторыми одеялами, молчаливые, собранные, настроенные принять и пережить самый худший вариант.
Ребенок, правда, слегка паниковал. Муж еще нас подзадорил, что на ночь обещали -10 и если трубу вовремя не починят, последствия могут быть весьма плачевными.
Тогда реально ощутили, какие мы незащищенные в городах. Вот так отключи во всем городе отопление, когда на улице -30 дня на три. :bug: И все, выживут единицы…
Было яркое ощущение полной непредсказуемости и беззащитности. И что ВСЕ ОТ БОГА. :love:
Похоже, все-таки была чистка. Отопление дали ночью. Но опыт того вечера очень сильно запомнился...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 14 ноя 2012, 08:00

Жаннетта писал(а):Через несколько дней, когда приехали с семинара, у нас дома в обед отключили горячую воду и отопление.
Подождали до вечера – ничего. Я сходила к соседям – у них тоже самое. И тоже не знают почему. Обычно, если ЖЭК отключает, вешают объявление. Да и рабочий день уже закончился.
Позвонили в аварийку, там сказали, что прорыв труб, работа ведется, но когда смогут восстановить – никому не известно.
Ложились спать в теплых пижамах, с заготовленными вторыми одеялами, молчаливые, собранные, настроенные принять и пережить самый худший вариант.
Ребенок, правда, слегка паниковал. Муж еще нас подзадорил, что на ночь обещали -10 и если трубу вовремя не починят, последствия могут быть весьма плачевными.
Тогда реально ощутили, какие мы незащищенные в городах. Вот так отключи во всем городе отопление, когда на улице -30 дня на три. :bug: И все, выживут единицы…
Было яркое ощущение полной непредсказуемости и беззащитности. И что ВСЕ ОТ БОГА. :love:
Похоже, все-таки была чистка. Отопление дали ночью. Но опыт того вечера очень сильно запомнился...


Жанетта, так вас можно поздравить!

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 14 ноя 2012, 08:52

innafairy писал(а): Жанетта, так вас можно поздравить!
:-)
Просто захотелось поделиться, что чистки бывают не только до и во время семинара :). Девушка, с которой мы познакомились в поезке и которая была первый раз, очень ужасалась от моих небольших реплик по воспоминаниям - так трясет бывает и после? :bug: :-)

Галина356935
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:18
Ник: Галина Дацко

Сообщение Галина356935 » 14 ноя 2012, 12:36

natovi, nemo13, поддерживаю полностью ваши комментарии 01 ноя.2012.Прямо сердце болит,когда СН говорит о Сталине и хвалит Прохорова.Согласно все тем же законам Вселенной не может один быть тираном,а другой спасителем.По теории СН получается как раз наоборот.Я так же,как вы долгое время оправдывала это занятостью СН, терпела,но ведь он сам научил нас этим законам,научил "зрить в корень".И вот вчера я засела писать письмо Сергею Николаевичу с описанием всей нашей истории с позиции тех законов,которым он нас научил.Думаю уйдет несколько дней,чтобы получилось лаконично и сжато.Тем более на последнем Волгоградском семинаре СН признал,что долго находился во власти исторических мифов.Я решила,что пора действовать.А сегодня с изумлением прочитала ваши сообщения.Значит и правда нужна обратная связь.
Дело в том,что я потратила полтора года на перелопачивание исторических фактов в свете теории СН, а поводом были материалы на сайте СН.Сейчас у меня сложилась простая и логичная схема.По которой легко можно разложить ЛЮБОЕ историческое событие или действующее лицо.Вот буду стараться перенести этот образ на бумагу.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 14 ноя 2012, 15:42

Здравствуйте!
Хотелось поделиться чисткой перед семинаром: за день до отъезда, я давала лекарство моей маленькой доченьке (1 год и 2 м.) она поперхнулась и оно попало в легкие. Начала кашлять, ...пришлось ехать на рентген. Слава Богу, все обошлось, хотя пришлось дышать 2 дня нибулайзером (аппарат для разжижения и выведения мокроты). И первые слова Сергея Николаевича на Омском семинаре были отнесены к проблеме с легкими и кашлем. Так, что моя работа на семинаре началась сразу полным ходом.
Ольга

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 14 ноя 2012, 18:21

Символично: под Омском раскопали город Великий Асгард-прародину язычников.

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 15 ноя 2012, 00:58

Галина Дацко писал(а):natovi, nemo13, поддерживаю полностью ваши комментарии 01 ноя.2012.Прямо сердце болит,когда СН говорит о Сталине и хвалит Прохорова.Согласно все тем же законам Вселенной не может один быть тираном,а другой спасителем.По теории СН получается как раз наоборот.Я так же,как вы долгое время оправдывала это занятостью СН, терпела,но ведь он сам научил нас этим законам,научил "зрить в корень".И вот вчера я засела писать письмо Сергею Николаевичу с описанием всей нашей истории с позиции тех законов,которым он нас научил.Думаю уйдет несколько дней,чтобы получилось лаконично и сжато.Тем более на последнем Волгоградском семинаре СН признал,что долго находился во власти исторических мифов.Я решила,что пора действовать.А сегодня с изумлением прочитала ваши сообщения.Значит и правда нужна обратная связь.
Дело в том,что я потратила полтора года на перелопачивание исторических фактов в свете теории СН, а поводом были материалы на сайте СН.Сейчас у меня сложилась простая и логичная схема.По которой легко можно разложить ЛЮБОЕ историческое событие или действующее лицо.Вот буду стараться перенести этот образ на бумагу.
Полностью с Вами согласна! Если хотите, укажите в письме, что это не только Вы так думаете, но и форумчане тоже поддерживают! Т.е. не просто письмо от одного человека, а от группы людей, знакомых с исследованиями Лазарева (ведь он сам советует нам постоянно объединяться :) )

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 15 ноя 2012, 01:16

После он-лайн презентации, омского семинара и чтения 6 книги у сына пошли новые ощущения.
Он сначала рассказал, что стал чувствовать свои игрушки, когда они далеко и к ним нельзя прикоснуться. Чувствует, какие они изнутри и снаружи.
Потом стал говорить, что чувствует вообще любые вещи.
Спросили с папой про людей, может ли людей чувствовать. Попробовал - нет, людей не может. Только если долго к человеку прикасаться (например, за руку держать).
Интересно рассказал про восприятие икон: что может почувствовать, соприкоснуться с душой святого человека, изображенного на иконе
(например, Архиепископа Луки, Иоанна Богослова, св. Николая Чудотворца, Серафима Саровского, пророка Илии, Силуана Афонского, Илии Муромца). Правда не очень верится, если честно.
Спрашивала, мешает тебе это новое чувствование или помогает, сынок ответил, что ни то, ни другое, просто есть и все.
Я не понимаю, что это за чувствование такое, хотя муж вроде «в теме», лет 10 назад пытался такому научиться на занятиях по ушу.

Галина356935
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:18
Ник: Галина Дацко

Сообщение Галина356935 » 15 ноя 2012, 07:42

Жаннетта, обязательно напишу.Черновик уже готов, пока писала, нашла ответ на вопрос Сергея Николаевича,почему последний русский царь,зная предсказания о собственной гибели и гибели своих детей, не увез хотя бы детей на Запад.Еще раз подтверждается,что историческая схема скорее всего правильная сложилась.

ponochka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:58
Ник: ponochka

Сообщение ponochka » 15 ноя 2012, 13:02

Добрый день, а кто н.б. знает когда видео семинара Омска появился в интернет магазине?

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 16 ноя 2012, 01:31

Алан писал(а): Так про это же нам СНЛ рассказывает - что у всех скоро пойдут сверхспособности - яснознание, ясновидение. яснослышание. Проявил агрессию к другому человеку, тот упал и умер. Чтобы этого не было чистки агрессивности нужны. Так что скоро еще раз Вас почистят наверное. И появится шанс выжить в будущем. Спасибо вам за подробный пересказ семинара. Хоть там сидел, не помню всё, вас перечитываю, вспоминаю и хорошо становится. :rose:
Алан, все так, только на выделенный момент дополню, тут скорее такая схема: шел, обиделся, проявил агрессию к другому человеку, сам упал и умер (эт не я сочиняю, это Сергей Николаевич предупреждает уже несколько лет, что скоро будет наступать такое время).
Благодарю за добрые слова! :handshake:

shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 16 ноя 2012, 09:12


calipso
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:01
Ник: calipso

Сообщение calipso » 17 ноя 2012, 17:39

флариса писал(а):
Лёся писал(а):
флариса писал(а):Это блокировка программы самоуничтожения,снимать уныние надо
Спасибо!
Вы знаете, я всегда была жизнерадостным человеком. И сейчас считаю, что все проблемы преодолимы и всё, что ни случается - к лучшему. Но иногда непонятно откуда всплывают такие чувства и придаливают, как плита, что ни вздохнуть, не пошевелиться не можешь. А бывает просто, вроде и на душе спокойно, а физически кажется, что из тебя жизнь выдохнули.
Это пресловутое Будущее к вам так крадётся принимайте лопатой позитивчик :lol: ,у меня такое уже давно, временами попускает и то СЛАВА ТЕБЕ,а то думаю не выдержу
Да,именно! И у меня, порой,подобные ощущения полного краха и безысходности. :ahhh:
Благодарение Всевышнему! Если бы ни информация,полученная через Сергея Николаевича, прямо не знала бы, куда бежать! Всё-таки нахожу силы, буквально хватаясь за соломинку, "горчичное зёрнышко" в собственной душе, и... выплываю до следующего "девятого вала." :consent:

Всем участникам семинара огромное спасибо за впечатления! :rose:

Zhuzhuna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:59
Ник: Zhuzhuna

Сообщение Zhuzhuna » 20 ноя 2012, 17:09

Большущая признательность всем и за впечатления о семинаре, и за интересные мысли, суждения, выходящие за рамки оного. :handshake:

Жаннетта! Алан! Вам особая благодарность :heart: :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей