Москва. Семинар 3 и 4 сентября 2011 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
amigo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:59
Ник: amigo

Сообщение amigo » 05 сен 2011, 04:30

Самые простые истнины... на поверхности.. а их не замечают!!
Владимир, спасибо Вам большое за изложение!
Каждый раз читая что то новое от Сергея Николаевича, в голове как то расставляется все по местам.. как пелена с глаз спадает. Дай Бог ему Любви, "верного направления" и здоровья!

amigo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:59
Ник: amigo

Сообщение amigo » 05 сен 2011, 05:45

Бабочка! Спасибо Вам большое за труд!! :rose:
мне очень нравится как вы излагаете! просто и доступно.

tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 05 сен 2011, 12:23

babochka, спасибо большое! :rose:
Ваши конспекты всегда великолепны (улавливаете самую суть!) :rose:

asda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:56
Ник: asda

Сообщение asda » 07 сен 2011, 06:45

Читал текстовую версию видео о опоре нравственности,и сразу увидел паралель в Исламе -Шариат.(Дословно Закон Всевышнего)все четко,все опоры раставлены,ничего не утеряно!

Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 10 сен 2011, 13:06

Вообще, считается , что лучше всего информация воздействует на душу через звук. на этом построена вся индийская философия, по этому же приниципу строится каббала. Этот принцип выверен вековыми традициями. Поэтому-лучше всего слушать!!
книги --это тот же звук, только в иной форме. если можно так выразиться.
Бабочка, Владимир Б, примите мою самую искреннюю благодарность!!!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 окт 2011, 16:50

Я полностью поддерживаю Владимира Б,нам Сергей Николаевич выставил правильный маяк и его картину мира можно проверить на своём опыте.Эта картина постоянно меняется по мере нашего восприятия и накопления любви в душе.Я тоже не хожу ни в мечети ни в храмы я считаю что храм должен быть в душе и тогда ты перестаёшь зависить от мнения батюшки.А как мы убедились на своём опыте,любая зависимость пораждает агрессию.
Я учусь верить Богу.

arka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:11
Ник: arka

Сообщение arka » 28 окт 2011, 11:57

[quote="Владимир Б"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Я полностью поддерживаю Владимира Б,нам Сергей Николаевич выставил правильный маяк и его картину мира можно проверить на своём опыте.Эта картина постоянно меняется по мере нашего восприятия и накопления любви в душе.Я тоже не хожу ни в мечети ни в храмы я считаю что храм должен быть в душе и тогда ты перестаёшь зависить от мнения батюшки.А как мы убедились на своём опыте,любая зависимость пораждает агрессию.[/quote]
Поддерживаю![/quote]
Ходить в церковь, или не ходить в церковь - это личное дело каждого человека.
Думаю, что Сергей Николаевич прекрасно знает о том, что о его исследованиях говорят некоторые представители РПЦ. И тем ни менее, он рекомендует читать и слушать и Осипова, который критикует его книги, и протоирея Дмитрия Смирнова. И, думаю, мы можем только порадоваться за Сергея Николаевича в данном случае. Порадоваться тому, что он выше этого.
Мне очень нравится высказывание Святого Фомы Кемпийского: "Никакое человеческое учение не бывает без заблуждений". Ошибаться могут все, кроме Господа Бога. И профессор Осипов, и протоирей Смирнов, и наш Сергей Николаевич не исключение. Сам Спаситель говорил, что всеблаг только Бог, и просил не называть Его всеблагим.
При этом, некоторые семинары Сергея Николаевича проходили в официальной резиденции Патриарха Московского и Всея Руси Алексия второго в г.Москве, а также, при одном из монастырей. Называть этот монастырь не хочу, чтобы не подводить его руководство.
так что, не всё так однозначно.
Да и сам Сергей Николаевич ходит в церковь, и домашних своих также туда посылает, о чём и пишет в своих книгах 8-/ .

arka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:11
Ник: arka

Сообщение arka » 29 окт 2011, 07:20

Владимир Б писал(а): то, что вы постоянно делаете на этом акцент - на том, что он может ошибаться ( С.Н. ), - на мой взгляд, этим вы уже говорите о своем отношении к исследованиям С.Н..
Не стоит выдавать желаемое за действительное, Владимир Б. Безгрешен только Господь Бог, только Он не ошибается никогда. Именно это я и сказала.
Владимир Б писал(а):Это-то какое имеет значение? Не проводил бы С.Н. семинары в одном месте - проводил бы в другом.
Если для вас не имеет никакого значения, то для других людей - не так. Лично меня радовало, что выходит и сам покойный патриарх Алексий второй интересовался тем, о чём говорит СН. И что некоторые настоятели монастырей, да и простые священники, также читают книги СН. Значит, в Церковной среди мнение о книгах Сергея Николаевича далеко не столь однозначно, как может показаться на первый взгляд, и меня это радует.
Владимир Б писал(а): У каждого из нас, как говорится, должна быть своя "голова на плечах". С.Н. сам говорил, что слушать надо то, что он говорит, и что он не является примером для подражания во всем. Что есть - его исследования, а есть - его несовершенство как человека, его проблемы и недостатки. Вот и все.
Если вы считаете походы в церковь проявлением несовершенства Сергея Николаевича - то это ваше личное мнение, опять-таки. Только вот слова Сергея Николаевича о прекрасной энергетика Православных храмов , они ведь тоже на его исследованиях основываются 8-/ . Всё зависит только от того, с какой цель человек ходит в храм. Именно о приоритете внутреннего над внешним всегда говорит Сергей Николаевич в своих исследованиях.

arka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:11
Ник: arka

Сообщение arka » 29 окт 2011, 09:44

Владимир Б писал(а): речь идет о том, что уровень его информации - на порядки выше, чем уровень любой науки или религии. Это объективно..
Владимир Б, то что вы сказали выше - это ваше личное мнение. Сергей Николаевич не раз говорил, что ему не было Откровения Свыше. Это не умаляет в моих глазах того, что делает Сергей Николаевич, это просто факт. Да, несомненная заслуга Сергея Николаевича в том, что он в своих исследованиях говорит о необходимости соединения науки и религии, в том, что множество людей прочитав его книги поверили в Бога. Но об этом говорит не только он. Об этом говорят и говорили и отдельные представители религии, и если-бы вы их читали, то вы-бы знали об этом. Я думаю, что в будущем Сергея Николаевича признают одним из величайших философ нашего времени. Но не стоит делать из него кумира.
Владимир Б писал(а):Этого я не знал. Насчет патриарха Алексия. А из чего вы делаете такой вывод?
Скажем так, я не могу утверждать со 100% уверенностью того, что покойный Патриах Алексий читал книги СН. Но вывод свой делаю из того, о чём я уже написала выше:
некоторые семинары Сергея Николаевича проходили в официальной резиденции Патриарха Московского и Всея Руси Алексия второго в г.Москве,
Причём, семинары эти проходила оба раза в канун Православного Рождества. 4 и 5 января, и 5 и 6 января. Мне думается, что Патриарх Алексий был в курсе того, что происходит в его Московской резиденции, причём в такие предпраздничные дни. Именно на этом основании я и строю своё предположение, что покойный патриарх Алексий не только читал книги Сергея Николаевича, но и был с ними согласен.
Конечно, не кол-вом человек, прочитавших книги СН и согласившихся с его исследованиями определяется критерий истинности того, о чём говорит СН, и не тем, к какой профессии принадлежат эти люди, с этим никто не спорит. Но лично меня радует, что мнение о книгах СН в Православной среде не всегда совпадает с той оценкой, которую дали профессор Осипов и протоиерей Д. Смирнов. На мой взгляд, это говорит о том, что у Православия есть шансы измениться.
Владимир Б писал(а): Я так не считаю. С.Н. - исследователь, диагност. Откуда вы знаете, для чего он туда ходит?
Сергей Николаевич ходит в храм молиться Богу, и родных своих посылает в храм молиться Богу. Знаю я это из того, что сам Сергей Николаевич говорит об этом в своих книгах.
arka писал(а):
Только вот слова Сергея Николаевича о прекрасной энергетика Православных храмов , они ведь тоже на его исследованиях основываются
Владимир Б писал(а):Это значит, вы из этого теперь делаете вывод, что в храм ходить полезно, так что ли? .
Повторюсь, всё зависит от целей, которые преследует человек, приходящий в храм. А с критикой Сергеем Николавичем многих моментов в РПЦ, в католичестве и в других религиозных организациях в подавляющем большинстве случаев я согласна.

Luke
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:19
Ник: Luke LeBrant

Сообщение Luke » 02 ноя 2011, 20:26

марта, энергетику в церкви делает человек


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя