Москва. Семинар 03 и 04 января 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
ponochka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:58
Ник: ponochka

Сообщение ponochka » 03 янв 2013, 17:50

serge писал(а):1+1 классный фильм, негр там жизнерадостный, как Сергей Николаевич и говорил про негров.

Да, смотрим начало фильма, интригует...

luzija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 17:01
Ник: Лютик

Сообщение luzija » 03 янв 2013, 17:51

Надя Т писал(а):
Lenka писал(а):Дорогие форумчане!
По сути семинара информация будет позже, но в целом могу сказать, что очень интересно(!!!) Многое перекликается с крайним питерским семинаром, но как всегда - Сергей Николаевич умеет рассказать, объяснить и втолковать :) На высшем уровне.

У меня вопрос к он-лайновцам: у вас тоже глючит связь? С инетом у меня все ок, но постоянно паузы.

Кстати, в самом начале снова чуть не уснула...
У меня шло с паузами вначале. И потом в районе 14 часов паузы-паузы и вообще все встало, только чудная надпись, что трансляция еще не началась. Честно сказать, я уставать начала и хотелось перерыва, а оно взяло и вообще все пропало. Я подумала, вот тебе и на, осталась я за бортом, ничего уже не включится. Стало обидно и горько, как бывает. когда тебя бросают или не берут в компанию. Повторяла, что на все Божья воля, что принимаю с любовью, что тут отрывают, зато единение с Богом увеличивается. И мне такая простая мысль пришла: обновить страницу. Обновила. Заработало. Сергей Николаевич там список вопросов дочитывал. Это когда было? После перерыва? А задание на перерыв было и какое?

Я первый раз в он-лайне участвую, а вживую никогда не была.
Разница есть между просмотром записи(записей я посмотрела много) и он-лайн. Только она не такая, какую я предполагала. Тут обычно много восторгов описывают, ну я и ждала каких-то чувств необыкновенных. Мне их еще рано,похоже. Ощущение что, что-то там с моим подсознанием происходит помимо моей воли. То что Сергей Николаевич говорит доходит лучше и усваивается. Спокойствие и оптимизм появляются.

После семинара я часа полтора продрыхла. И болит везде, уши, горло, стопы горят.
У меня в конце семинара пропал звук, не помогло ни обновление страницы, ни письмо в интернет-магазин, два раза написала, ответа так и не последовало. Что-то меня по этому поводу лечат, наверное, зацеплена за честность и веру в добрых людей(это ведь сотрудники у самого СН!!! :), которые обязаны прийти на помощь! В общем иллюзии ушли, всех простила :))

Нина22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:56
Ник: Нина22

Сообщение Нина22 » 03 янв 2013, 18:28

Привет с Алтая!
Рада, что присутствовала на семинаре (онлайн), всё просто отлично и картинка и звук. После окончания такое благостное состояние на душе было. Когда С.Н. подметил, что "даже онлайневцев пробрало" удивительно, но был совершенно прав, я только после этих слов обратила внимание, как я в начале слушала информацию, и как впоследствии лектор на все 100% завладел моим вниманием.

П.С. читала комментарии к предыдущему онлайн-семинару (на этом я впервые)...честно ожидала хоть каких-нибудь чисток, морально и душевно готовилась...а в результате ничего такого (даже простуды не было). Возможно ли, что я совсем не прохожу травмирующую ситуацию, что мне её просто даже не дают???
Ещё раз благодарю С.Н. за его огромнейший труд и терпение к нам-слушателям....с удовольствием жду завтра)))))

Нина22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:56
Ник: Нина22

Сообщение Нина22 » 03 янв 2013, 18:34

с ума сойти .... я тоже зарегистрирована 13 :bug: ....да уж, привязанность ко всему мирскому - это и моя тема тоже ..... тааааак в этот раз точно будем работать, даже пост ждать не буду))))

Asket
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:04
Ник: Asket

Сообщение Asket » 03 янв 2013, 18:45

а я 26-го, два раза по 13! :-S что бы это значило...? :)

Zabic

Сообщение Zabic » 03 янв 2013, 18:54

Нина22 писал(а):с ума сойти .... я тоже зарегистрирована 13 :bug: ....да уж, привязанность ко всему мирскому - это и моя тема тоже ..... тааааак в этот раз точно будем работать, даже пост ждать не буду))))
Тут много таких :-) Добро пожаловать!
У меня еще и папа 13 числа родился, и ушел от нас, когда мне 13 стукнуло. :ohh:

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 03 янв 2013, 18:57

О Господи. Я что-то совсем с ума схожу. Я точно не спала, все внимательно слушала. Когда была работа над собой? И что она была не один раз? Когда был перерыв? Когда СН сказал, что и он-лайновцев пробрало? Что-то мне немного не по себе..

Нина22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:56
Ник: Нина22

Сообщение Нина22 » 03 янв 2013, 18:58

Lisska писал(а):а если бы 25 = 13+12 что бы это значило.... мда ... маразм крепчает..., а если 4 - это 13-9... вообще опомнитесь!!!!!!
что вы так воспринимаете....неужели не понятно, что просто шутку поддержала))))
А если серьёзно....сегодня вполне ясно было сказано, ГЛАВНОЕ НЕ ФОРМА - А СОДЕРЖАНИЕ ... вот так вот))))

annie
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:15
Ник: annie

Сообщение annie » 03 янв 2013, 19:05

serge писал(а):Церковь раньше была собрание верующих, теперь это священники, а верующие теперь это приход. Церковь объявила себя святой, т.е. все священники непогрешимые, а верующие, если будут святыми, с кого тогда грехи снимать? Такое торжество человеческой логики.
Священники сейчас, думаю, что большинство - те, кто в 90-е из армии под сокращение попал, а семью кормить-то надо... вот и выбирали или в братки или в отцы... Нам один знакомый рассказывал, какой у него шок был, когда он бороду отпустил, а ему внятно объяснили, что без благословения высшего иерарха не положено! Он тогда сказал, что в этой структуре еще круче чем в армии порядки... А Вы говорите, собрание верующих...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 янв 2013, 19:46

Юлия Сергеевна писал(а):
Нина22 писал(а):с ума сойти .... я тоже зарегистрирована 13 :bug: ....да уж, привязанность ко всему мирскому - это и моя тема тоже ..... тааааак в этот раз точно будем работать, даже пост ждать не буду))))
Тут много таких :-) Добро пожаловать!
У меня еще и папа 13 числа родился, и ушел от нас, когда мне 13 стукнуло. :ohh:
Кстати, СН добавил про число 13 : если человек в прошлой жизни сильно отрешался от мира (например, был буддистом), то число 13 может для него быть счастливым! И стать символом правильности его пути ))).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

luzija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 17:01
Ник: Лютик

Сообщение luzija » 03 янв 2013, 19:58

serge писал(а):
У меня в конце семинара пропал звук
Вернитесь, где вы смотрели сегодня и можете посмотреть снова, что прослушали, уже в записи, она доступна.
Спасибо за подсказку, сижу, дослушиваю.

vavinatali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 15:50
Ник: Нат

Сообщение vavinatali » 03 янв 2013, 20:03

Сколько нападок на церковь и на священников! Я тоже долгое время относилась к ним, как к святым и страшно мучилась, когда узнавала истории о "не святости", а скорее о низости людей в рясе. А потом отпустило. Я не требую от священников чистоты, безгрешности, таких людей на земле почти не бывает. Даже ставшие святыми, они в мире живых исповедовались и каялись. Я иду к священнику за советом, так как он хорошо знает Св.Писание и может мне ответить на мои вопросы, касающиеся Писания. И никакой он не святой, а обычный человек, но избравший себе такую вот профессию. Возьмем к примеру обращение граждан к юристам. Зачем это люди делают? Юристы хорошо знают Право! Но это не значит, что юристы строго блюдут в своей собственной жизни исполнение всех законов и прав)

Asket
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:04
Ник: Asket

Сообщение Asket » 03 янв 2013, 20:24

Alla.Va писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Нина22 писал(а):с ума сойти .... я тоже зарегистрирована 13 :bug: ....да уж, привязанность ко всему мирскому - это и моя тема тоже ..... тааааак в этот раз точно будем работать, даже пост ждать не буду))))
Тут много таких :-) Добро пожаловать!
У меня еще и папа 13 числа родился, и ушел от нас, когда мне 13 стукнуло. :ohh:
Кстати, СН добавил про число 13 : если человек в прошлой жизни сильно отрешался от мира (например, был буддистом), то число 13 может для него быть счастливым! И стать символом правильности его пути ))).
хм... интересно... что-то в этом есть...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 03 янв 2013, 20:57

Нат писал(а):Сколько нападок на церковь и на священников! Я тоже долгое время относилась к ним, как к святым и страшно мучилась, когда узнавала истории о "не святости", а скорее о низости людей в рясе. А потом отпустило. Я не требую от священников чистоты, безгрешности, таких людей на земле почти не бывает. Даже ставшие святыми, они в мире живых исповедовались и каялись. Я иду к священнику за советом, так как он хорошо знает Св.Писание и может мне ответить на мои вопросы, касающиеся Писания. И никакой он не святой, а обычный человек, но избравший себе такую вот профессию. Возьмем к примеру обращение граждан к юристам. Зачем это люди делают? Юристы хорошо знают Право! Но это не значит, что юристы строго блюдут в своей собственной жизни исполнение всех законов и прав)
Уважаемая Нат,не относитесь к тому,что говорит С.Н как к нападкам на Церковь и священников.
Ведь,если разобраться,то мы все встаём перед неопровержимым фактом того,что много говорим о грехах,
о том,чтобы в мире их стало меньше,но они по факту только увеличиваются.Или это не так.Но по моему
увеличение греха бросается в глаза повсеместно.Вопрос.В чём дело,в чём причина,того,что служители
призванные уменьшать в мире греховное поведение,лишь констатируют по сути свой провал из-за увеличивающейся агрессии в мире?
Но ведь ответ был дан нам ещё 2000 лет тому назад Христом."...А ещё по причине беззакония в людях
охладеет любовь"
В нас ,в наших душах охладевает любовь,увеличивая беззакония.Мир входит в состояние коллапса,а мы
этого даже не замечаем.А священники продолжают твердить о вторичном,отодвигая главное.
А им же многие верят.Верят в приоритетность второй заповеди над первой,искренне считая ,что здоровье
и благополучие это главное в жизни,а...любовь,это для многих из нас остаётся чем то эфимерным...
Сравнние юристов со священниками,на мой взгляд,не очень удачное,поскольку в результате юридической
ошибки может пострадать наш инстинкт самосохранения,а в результате заблуждений священников происхо
дили и может в очередной раз произойти катастрофа всей цивилизации.Какие то профессии имеют право
на ошибки,а какие то,нет.И в этом каждый священник обязан отдавать себе отчёт,и даже не себе,а Богу,
в себе,в первую очередь,но к сожалению,священники (за редким исключением)относятся к этому как к
профессии того же юриста.Ну и,если ,что,звиняйте,я ошибся,я ж человек,ну и что,что я священник....
Но даже вот такие мысли не многих священников посещают. Священник,это кто?...Священник Любви !!!
Священник души пребывающей в любви--вот миссия священника.Но в реальности ,мы понимаем,что это
не так.Так,что не стоит это сваливать на священников по профессии,а становиться самим священниками
нашей души и нашей любви !!! Вот это личная ответственность каждого человека перед Богом !!!

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 03 янв 2013, 22:39

Друзья! Всех с новым годом! Спасибо всем большущее за отзывы о рождественской он-лайн трансляции. Сама участвовать на этот раз не могла, но в положенное время, дабы быть в одном ряду с вами, включила аудио Омского октябрьского семинара и работала в это же время под него вместе с вами ))))) Так что мы были вместе! :handshake:

Я, кстати, тоже 13-го числа родилась.... :-S

meri
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:50
Ник: meriLap

Сообщение meri » 03 янв 2013, 22:48

Так,что не стоит это сваливать на священников по профессии,а становиться самим священниками
нашей души и нашей любви !!! Вот это личная ответственность каждого человека перед Богом !!!
---------------------------------------------------------------------------------------
Золотые слова, natovi.!
У меня комп подвисает, смотрю в записи сегодня, что бы быть в теме к 18-00 (начало семинара в Приморье)

А вчера во время подготовки к просмотру вырубили свет и в это время заработала зубная щётка Braun, которая не подавала признаков жизни с месяц- выключила. Включили свет. Щетка не унималась на протяжении 4-х часов, включаясь когда ей вздумается, через 15-30 мин. Что бы не бегать в ванну отключать, положила её рядом.
Утром разболелась голова, чего не испытывала ужо о-очень давно. :wow: :-)

Что- то опять не получается текст выделить.

А я родилась в кв№13 :bug: это же сколько лет нас тут всех собирали?

Вася
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:16
Ник: Ваcилиса

Сообщение Вася » 03 янв 2013, 22:55

Всех с Новым Годом! И с новым счастьем! ))))) Я, балда, не включала семинар и вообще только вчера о нем услышала, но! мне кажется, что и я была рядом) Вот и число 13....я 20 лет жила в доме 13 в 13 квартире. Я дочь родила 13-го и вообще....это счастливое число. Кстати, у меня д.р. 26 (13+13). А за рассказ про прошлые жизни и что число 13 может быть счастливым - ОТДЕЛЬНО СПАСИБО) Я всегда где-то внутри это чувствовала....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей