Москва. Семинар 03 и 04 января 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 04 янв 2013, 03:22

Lenka писал(а):Дорогие форумчане!
По сути семинара информация будет позже, но в целом могу сказать, что очень интересно(!!!) Многое перекликается с крайним питерским семинаром, но как всегда - Сергей Николаевич умеет рассказать, объяснить и втолковать :) На высшем уровне.

У меня вопрос к он-лайновцам: у вас тоже глючит связь? С инетом у меня все ок, но постоянно паузы.

Кстати, в самом начале снова чуть не уснула...
У меня первая часть семинара шла с огромными тормозами,да и дети вначале не давали посмотреть.После перерыва,которого у меня практически не было,когда я досмотрел первую часть уже началась вторая.Перешёл на другой браузер,Мозила,и всё пошло нормально,вторая част без проблем досмотрелась.Ну а после семинара десна восполилась над свежевылеченным зубом)))Пошёл на работу,а там и напарника поласкает по непонятным причинам.В этом году говорит спиртного не пил,и еда вроде обычная.Я поработал над собой,затем прополаскалал солью и на удивление боль ушла,но опухоль осталась)Пару лет назад я с этой же проблемой намного дольше помучился.Жду сегодня продолжения!

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 04 янв 2013, 07:12

Огромная благодарность тем кто присутствовал на семинаре, работал в онлайн режиме 3-4го января! Я не смогла, чувствую себя в "отставших учениках" но радуюсь за тех "передовиков" которым Бог позволил, сегодня спасать свою душу и Человечество! Коплю силы и надеюсь в следующий раз работать в числе первопроходцев. Удачи вам братья и сестры! Искренне за вас рада!

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 04 янв 2013, 09:09

Как впервые услышала фразу (не дословно): "Что мы видим вокруг себя, тому и поклоняемся. Если только добро - будет поклонение добру, а
когда мы во всем будем видеть Бога и Его волю, то ему мы и будем поклоняться и преодолевать свои привязанности".
Во время работы над собой чуть не потеряла сознание, все вдруг поплыло перед глазами. такое ощущение интересное...

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 04 янв 2013, 09:24

Какой же сегодня сон крепкий во время семинара! Спала, как суслик. Рядом спали коты. Просыпалась от смеха зала и за минут 10 до перерыва.
Поэтому по сути я сегодня ничего не скажу :)

Netka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:40
Ник: Netka

Сообщение Netka » 04 янв 2013, 09:30

Благодарю всех форумчан, кто цитировал семинар и кто участвовал в обсуждении. очень сильная поддержка от вас!

про себя хочу рассказать..
от покупки билетов на семинар отказалась - для себя определила это тем, что тяжелое фин положение и муж не поймет расходов...
(поклонение мужу и финансовому благополучию). накануне поругались с мужем из-за ноутбука - связь с и-нетом осталась только на моем компьютере, из всех наших трех ноутов (мамин, мужа и мой), но муж хотел его вчера почистить, переустановить Windows, ночью было около часа ночи, ему очень ВДРУГ помешали на моем ноуте записи семинаров СН, которые я переписывала с дисков СН 2 года, чтобы иметь к ним доступ без ДВД проигрывателя...я отстояла их, но потом сказала, что удалю конечно дублирующиеся на ДВД записи...
а утром в 7 часов позвонил брат, который отдыхает сейчас в Тайланде, и сообщил, что сломал правую руку....и находится в больнице (это к тому сообщению, что на семинаре заметили людей с переломами рук..)
всю ночь и вчерашний вечер не могла молиться, думая о нем, что-то не давало..хотя делаю это каждый день...а наша мама просыпалась сегодня ночью и рассматривала свои руки... то есть предчувствие события было, нужно было только приложить больше усилий и усердия в обращении к Богу и уповании на волю Божью...
и еще... финансовое положение мой брат же и помог мне наладить 2 месяца назад одолжив крупную сумму денег.

делаю для себя простой вывод... работу над собой не прекращать ни на минуту... а когда тяжело - работать еще усерднее!
Благодарю всех сердечно и благодарю за выдержки Elena J, Alla.Va !

Deri
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:10
Ник: Deri

Сообщение Deri » 04 янв 2013, 11:23

У меня сегодня во второй день картинка шла с большим опозданием от звука. После перерыва вообще связь прерывалась - смотреть не могла.
Правда я это связала с тем, что в перерыве съела манты 3 штуки и объелась :-)
Думаю - вот заслужила значит...
Тем более что во время зависания компьютера прозвучала фраза - "Информация может быть опасна"... Я про себя подумала - если ты объелась, то тебе лучше и не слушать - может быть опасно)))
Без обид перегрузила компьютер и трансляция пошла нормально :cheese:

В конце СНЛ продиагностировал зал и сказал, что особенно хорошо выглядят онлайновцы))
Есть еще пятнышки на потомках, но это от неверия в себя.

Перед рассветом тьма сгущается, поэтому за 3 дня перед Рождеством тьма тоже может сгущаться. Об это косвенно говорит тот факт, что Ватикан отказался выполнят закон Евросоюза о прекращении безналичных платежей (кажется так. Поправьте если я ошибаюсь)

По поводу апостола Павла. Павел неправильно понял слова Христа о том, что в человеке есть и божественное и человеческое. Т.е. он не был в состоянии это понять, поэтому сделал опору только на человеческое. И с этого момента началась деградация христианства, т.е. 2000 лет назад

talniki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:31
Ник: talniki

Сообщение talniki » 04 янв 2013, 11:24

Здравствуйте дорогие форум чане! Билет купила только на первый день семинара, так как гости должны приехать. За два дня до семинара, т.е. 1 января у мужа поднялась температура 38"5 и у дочери тошнота и рвота на ровном месте, ну думаю, чистка началась! Сама молюсь и благодарю Бога за чистку души. А семинар очень хороший.Мне понравилась мысль,что когда мы прощаем, мы приближаемся к Богу. ;-)

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 04 янв 2013, 11:27

Жерар Департье похоже стал нравственным человеком)Раньше ,помню,СНЛ приводил его как пример к чему приводит безнравственное поведение.Говорилось про продукты понижающие энергетику,нежелательные к употреблению зимой.Цитросовые и другие фрукты из жарких стран.Пришлось мандарин отложить в сторону)Самую большую перетряску даёт развод,80 единиц.Гмо продукты дают 40-120 единиц.К производителям ГМО продуктов тоже должна быть двоякая логика. "Поклоняться святым не надо,поклоняться нужно Богу.Поклонение святым это система таблетки."Динамика у России хорошая,положительная.Зал тоже неплох,небольшое неверие в себя.Особенно хороши онлайновцы :lol:

brigantina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 05:24
Ник: Ерошкина Ирина Анатольевна

Сообщение brigantina » 04 янв 2013, 11:29

[quote="Netka"]Благодарю всех форумчан, кто цитировал семинар и кто участвовал в обсуждении. очень сильная поддержка от вас!

про себя хочу рассказать..
от покупки билетов на семинар отказалась - для себя определила это тем, что тяжелое фин положение и муж не поймет расходов...

Финансовое положение тоже оставляет желать лучшего, но на вопрос мужа о новогоднем подарке, сказала, что - семинар! Только, что закончила просмотр. Осталось очень хорошее теплое чувство и желание работать и работать над собой. Сергей Николаевич коснулся алкоголя, а я на Новый год выпила немного шампанского без удовольствия, забыла в итоге помолиться перед сном, а утром на душе было очень плохо.

Deri
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:10
Ник: Deri

Сообщение Deri » 04 янв 2013, 11:31

СНЛ говорил что его чистят от привязанностей и он чистку не проходит. ))

Я пригласила на Новый год родственников и очень их ждала. Но праздник превратился в катаргу.... Эмоциональное состояние было ужасное...
Я подумала, надо же как хорошо чистят от идеалов.
Главное - не обижаться.
Сегодня узнала, что у родственника - ангина. Обиделся наверное.

Нежный Барс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:28
Ник: Нежный Барс

Сообщение Нежный Барс » 04 янв 2013, 11:47

Интересно, а семинар в записи пришлют тем, кто купил билет?

Я в очередной раз пытаюсь попасть на семинар, и в очередной раз - безрезультатно )) купила билет на 1 день, но, как назло, в офисе, куда приехала ради семинара, отлючили интернет. Причем, я перепробовла все - wi-fi, мобильный интернет и тп., бесполезно.
До этого примеров масса - то вовремя не отслежу инфу о новом семинаре или встрече, и билеты окажутся распроданными, то уже соберусь прийти, как срочно вызовут в командировку... В общем, в записях только смотрю, участвовать мне "не дают". ;(

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 04 янв 2013, 12:00

Щебетенко Александр Владимирович писал(а):Жерар Департье похоже стал нравственным человеком)Раньше ,помню,СНЛ приводил его как пример к чему приводит безнравственное поведение. :lol:
Тоже заметила эту непоследовательность в словах СНЛ.
И так же нелогично, на мой взгляд, его отношение к Путину. Хотя, думаю, это из темы его не преодоленных привязанностей, которую СНЛ сам в себе признает. Он очарован этим человеком и не хочет видеть того тёмного, что в нём есть.

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 04 янв 2013, 12:05

Deri писал(а):СНЛ говорил что его чистят от привязанностей и он чистку не проходит. ))
.
Вот и я о том же. Лазарев поднял тему - самую болевую для России. Самую-самую.... И к нему идёт подключение ОГРОМНОГО количества людей с этой проблемой. Такое ощущение, что ему в принципе опасно было касаться этой темы, СНЛ за прошедший год стал выглядеть сильно хуже ,чем в прошлом.

Вася
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:16
Ник: Ваcилиса

Сообщение Вася » 04 янв 2013, 12:13

Логина Любовь Сергеевна писал(а):Огромная благодарность тем кто присутствовал на семинаре, работал в онлайн режиме 3-4го января! Я не смогла, чувствую себя в "отставших учениках" но радуюсь за тех "передовиков" которым Бог позволил, сегодня спасать свою душу и Человечество! Коплю силы и надеюсь в следующий раз работать в числе первопроходцев. Удачи вам братья и сестры! Искренне за вас рада!
СОГЛАСНА! и похоже, чувствую тоже самое) Хотя с другой стороны...первые...последние....У каждого свой Путь и свой разговор с Богом....Значит, наш с Вами был - в этот раз не попасть на семинар))) Всё еще будет! :heart:

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 04 янв 2013, 12:35

То что у меня есть тема привязанности, или как раньше СНЛ называл - зацепки за отношения, знаю. И за неделю до семинара на пустом месте, вообще ни с чего, начался кашель, который всё усиливался и перешел в мучительный и изнуряющий. А как Лазарев говорит - чем не логичнее с человеческой точки зрения, тем больше логики божественной.
Как преодолеть привязанности? - СНЛ советует сейчас, во время поста - максимально отрешаться от того, что сильнее всего привязывает нас к этому миру и близким. А именно - секс и еда. Особенно важно это во время весеннего поста. Ограничение в мясе помогает преодолеть тему привязанности к сексу. Потому что весной идёт контакт с будущим и куда весной уходит максимальная порция энергии - туда человек и устремляется. И если это будет секс, то - значит он и заслонит от человека божественное.

Sowa-ti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:34
Ник: Sowa-ti

Сообщение Sowa-ti » 04 янв 2013, 12:37

Спасибо за отклики с семинара. Честно говоря, думала будут комментарии к законам, которые приняла дума перед новым годом. Было бы интересно узнать точку зрения С.Н.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 04 янв 2013, 12:37

Нежный Барс писал(а):Интересно, а семинар в записи пришлют тем, кто купил билет?

Я в очередной раз пытаюсь попасть на семинар, и в очередной раз - безрезультатно )) купила билет на 1 день, но, как назло, в офисе, куда приехала ради семинара, отлючили интернет. Причем, я перепробовла все - wi-fi, мобильный интернет и тп., бесполезно.
До этого примеров масса - то вовремя не отслежу инфу о новом семинаре или встрече, и билеты окажутся распроданными, то уже соберусь прийти, как срочно вызовут в командировку... В общем, в записях только смотрю, участвовать мне "не дают". ;(
Наверное "не дают", только ж ситуация мудрее нас, помните.
Я вот вчера суетилась много, первый раз в он-лайне. Ждала чего-то, боялась что-то не так сделать. Думала, куда ноутбук поставить и сесть куда, и одеть что и думать что и страшно было, что не получится. :cheese: Некрасиво как-то вела себя. В итоге были паузы, и как я поняла теперь, посмотрела я только часть и ту не вживую, а в записи.

А сегодня проснулась, горло болит, ощущение температуры. Но все как-то проще стало. И ноутбук мой стоял на своем обычном месте. Там на плеере есть кнопочка "live", я почему-то догадалась на нее нажать. Все заработало отлично. Хороший семинар. Хочется еще.
Мое главное ощущение, ощущение спокойствия и то, что понимание встает на свое место. То, что я годами пыталась понять как-то легко и просто складывается. А если понимаешь то и сделать уже самостоятельно сможешь.
Благодарю Сергея Николаевича. :consent:

meri
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:50
Ник: meriLap

Сообщение meri » 04 янв 2013, 12:39

Сущева Клара писал(а):
Щебетенко Александр Владимирович писал(а):Жерар Департье похоже стал нравственным человеком)Раньше ,помню,СНЛ приводил его как пример к чему приводит безнравственное поведение. :lol:
Тоже заметила эту непоследовательность в словах СНЛ.
И так же нелогично, на мой взгляд, его отношение к Путину. Хотя, думаю, это из темы его не преодоленных привязанностей, которую СНЛ сам в себе признает. Он очарован этим человеком и не хочет видеть того тёмного, что в нём есть.
Тоже заметила, но как говорил сегодня Сергей Николаевич, что бы приблизиться к Богу надо стать Богом. Любящим, т.е.верить в то что человек изменится и получает всё по делам своим. Вспомните себя- ведь вы были разными в 1м и 10м классах. Наблюдающий за объектом воздействует на него, если видим в нем божественное - тянем вверх, если видим падшего ангела- вниз. А у Сергея Николаевича - диалектика. Нет грешников, в каждом + и -. есть. Всё зависит от того какой ты сейчас: стремишься к любви - получай пряник, отвернулся - получай... Меня бы точно уже давно бы не было, если бы Творец не был бы так терпелив и человеколюбив + 99 имён :heart:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей