Москва. Семинар 03 и 04 января 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 03 янв 2013, 09:51

Дорогие форумчане!
По сути семинара информация будет позже, но в целом могу сказать, что очень интересно(!!!) Многое перекликается с крайним питерским семинаром, но как всегда - Сергей Николаевич умеет рассказать, объяснить и втолковать :) На высшем уровне.

У меня вопрос к он-лайновцам: у вас тоже глючит связь? С инетом у меня все ок, но постоянно паузы.

Кстати, в самом начале снова чуть не уснула...

vovka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:22
Ник: vovka

Сообщение vovka » 03 янв 2013, 09:54

Добрый день! У меня не глючит все хорошо работает, два раза было звук на секунду пропадал а так все отлично .

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 03 янв 2013, 09:56

Lenka писал(а):Дорогие форумчане!
По сути семинара информация будет позже, но в целом могу сказать, что очень интересно(!!!) Многое перекликается с крайним питерским семинаром, но как всегда - Сергей Николаевич умеет рассказать, объяснить и втолковать :) На высшем уровне.

У меня вопрос к он-лайновцам: у вас тоже глючит связь? С инетом у меня все ок, но постоянно паузы.

Кстати, в самом снова чуть не уснула...
У меня со связью нет проблем, все ровненько, на удивление. 2 раза был момент, что звук пропал, но буквально на несколько сек.
А вот спать неохота) Как то воспринимается так интересно. Сердцебиение сильное. От волнения, наверное? Я первый раз)))

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 03 янв 2013, 09:57

vovka писал(а):Добрый день! У меня не глючит все хорошо работает, два раза было звук на секунду пропадал а так все отлично .
vovka, спасибо! Значит, что-то мне надо пропустить :)

Deri
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:10
Ник: Deri

Сообщение Deri » 03 янв 2013, 10:00

Скоро исчезнет мужская Y-хромосома. Изначально она состояла из 1500 генов, а на сегодняшний момент в ней осталось 45-73 гена.
На полевом уровне еще можно что-то изменить - осталось 4 года.
Т.е. у человечества есть 4 года чтобы работать на уровне Души и менять ситуацию.
Если через 4 года перестанут рождаться мальчики, то цивилизации придет конец.

Но была сделала поправка))) - у россиян хотя бы должна остаться возможность рождения мальчиков.

Это было сказано до перерыва, после перерыва СНЛ сказал: Ко мне в перерыве подошли и сказали, что поврежденная хромосома жить не может - умирает. Значит эта информация, насчет Y-хромосомы, требует проверки. Прошу присылать мне информацию по этому вопросу.

Крах Запада был очень интересно показан с точки зрения главенствующих там религий - католичество, протестантство.
Крах Израиля был показан в свете отступления Израиля от Заповедей.т
Было с точки зрения религий объяснено почему миром правят евреи и почему в России остро стоит "еврейский вопрос"

Deri
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:10
Ник: Deri

Сообщение Deri » 03 янв 2013, 10:00

Пишите о существенном, а не 33 сообщения о том у кого что глючит.
Люди в тему заходят читать о том, что у вас что-то заглючило???

Deri
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:10
Ник: Deri

Сообщение Deri » 03 янв 2013, 10:07

Первый человек исказивший послание Христа был, как ни странно, апостол Павел.

Именно от него пошло высказывание "Цель оправдывает средства", которое было взято на вооружение коммунистами, нацистами.
Павел прежде чем стать христианином сам убивал очень много христиан. И это несомненно отложило на него отпечаток.

Здесь нужна дуальность - цель и средства стоят на одном уровне.
Если средства вынуждают отступить от Бога, значит с Целью что-то не так.
Если для цели необходимо убивать, то значит с целью что-то не так.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 03 янв 2013, 11:11

Красная нить семинара - главный грех души - это привязанность. Для духа такие грехи - гордыня, гнев, уныние. Для тела - чревоугодие, прелюбодеяние.

Рассказывал о стреле времени, о единстве времени. Что будущее определяет настоящее, и наоборот. Наука не воспринимает, что время идет в двух направлениях. Но это основа соединения науки и религии.

Рассказывал о двух спектаклях. По Достоевскому (Преступление и наказание – шикарный драманализ!) и по режиссуре Сукачева (если правильно помню). По анализу второго спектакля описаны проблемы современности – мат, хамство и т.п.



У СН с началом 2013 года началась чистка души. Сказал, что сам пока не проходит. Что это и есть уровень привязанности.

Цифра 13 - это символ привязанности. Кто родился 13-го - повышенная привязанность, ревность и вожделение повышенное. Кто женился 13-го - усугубляется привязанность.
В любом случае, внешняя форма сигнализирует о внутреннем состоянии.

vovka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:22
Ник: vovka

Сообщение vovka » 03 янв 2013, 11:12

Важная темя на данный момент тема привязанности к человеческому. Многое об этом было сказано и С.Н. сказал что он сам пока не проходит ее.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 03 янв 2013, 11:13

Отметил, что в католичестве Рождество и Пасха приходятся на полнолуние, когда энергия на максимуме (поклонение энергии, чел. логике). В России это праздники - на новолуние, когда унижение чел. логики. Это один из признаков разложения души. Европа и США обречены на распад, а Россия - на развитие.

Почему Россия криминальная страна? Потому что не знает, что такое на самом деле нравственность. Если в криминале будешь наказан за преступление, преступники живут по понятиям, то Россия в целом живет по православному: прощай всех и люби всех. Нет причинно-следственной связи. В православии защита в крайней ситуации - когда война.
Христос демонстрировал, что надо жить любовью - это и прощение, и наказание одновременно. Преступника надо прощать внутри, но наказывать внешне. Из-за срастания Божественной и человеческой логики, попытки всех уравнять приводят к таким последствиям.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 03 янв 2013, 11:15

У СН был список вопросов.

Один из них: будет ли Апокалипсис? Ответ: он уже идет. Часто вспоминал 2016 год.
Но насчет Y-хромосомы - сказал, что информация не совсем достоверная. Если у кого будет информация свежее, просил отправить письмо.

Описывал тенденции в Православии: половинчатое мышление, отсутствие обратной связи. Искаженное восприятие человеческого и Божественного. Только Бог обладает полной истиной. А мы никогда ею обладать не сможем, поэтому мы как человеки развиваемся.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 03 янв 2013, 11:21

Очень много было сказано о разнице между Христианством и православием, католичеством и протестанством. Божественная логика, хоть и в искаженном виде, но сохранилась только в православии. Католичество и протестанство живут в человеческой.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 03 янв 2013, 11:22

Сергей Николаевич рассмотрел письмо женщины в продолжение темы про истину (письмо про камни в почке). В целом у женщины целый букет болячек. С левой почкой, по мнению врачей, патовая ситуация - нужна очень серьезная операция. СН поставил свой диагноз - проблема с почками (парные органы) - это попеременно и постоянно ревность и гордыня (но в целом это привязанность). Аналогичный диагноз, если проблемы с щитовидкой.
Проблемы с почками порождаются мощной привязанностью. Проблемы с сосудами - следствие плохой работы почек.

СН звонил этой женщине. У нее проблемы с деторождением (тоже проблема привязанности). Смотрел, как она сохраняет любовь при унижении души - 4-х кратное пожелание смерти себе в аспекте отношений. Ее держит прошлое. 7 прошлых жизней было нежелание жить.
Женщина была у врачей перед и после общения с СН. Первичный диагноз врачей - 3 камня в левой почке и врожденная аномалия левой почки (это безумная привязанность, обожествление любимого человека. Как следствие – чтобы выжить происходит деформация органа).
Снимки с ее почкой фотографировали урологи, хотели на операцию приглашать студентов, чтобы показывать уникальные «камни».
После звонка СН наступило ощущение бессмысленности всего. Но она радовалась. СН сказал, что это хорошо, так как разрушились тактические цели. Надо сохранять любовь и создавать новые цели. Позже полезла агрессия к мужчинам, но она продолжала радоваться. Прошла агрессия. Ей стало все равно, что скажут врачи - признак выздоровления по СН.
Через месяц остался только один камень. Врачи в шоке.
Что женщина делала: отключила голову, обнажила душу; молилась чувствами; испытывала благодарность Богу за все; ее любимая фраза - на все воля Божья.
Вывод: физическое здоровье создается любовью в душе.

п.с. уточнила вывод

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 03 янв 2013, 11:25

У России очень много несчастий, потому что только Россия во всем мире могла и имеет потенциал выдержать боль души. Поэтому России и дают такие чистки.


Аутогенные тренировки (типа, у вас все будет хорошо)- крайне вредны для души. СН неделю назад записал новый диск «Выздоровление». Завтра может появится, но где точно – не понятно. Может в инет-магазине.


Сегодня по ТВ будут показывать фильм 1+1. Сергей Николаевич рекомендовал (я смотрела, фильм супер!). А еще будет спектакль «С новым годом!». Тоже рекомендовал :)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 03 янв 2013, 12:18

Ребята, а что я тогда смотрю??? :-S У меня он-лайн (или то, что им называется) началось в 11.52 и сейчас уже 16.17, а у меня еще не было выступления СН после перерыва! На картинке - отдыхающий зал....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

annie
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:15
Ник: annie

Сообщение annie » 03 янв 2013, 12:33

Кстати, у большинства здесь отписавших, дата регистрации - 13е число. Тема привязанности к миру. Это всем намек ;) Я, например, живу на 13-м этаже. Это особенно запомнилось, т.к. сознание мое, первую часть почти всю проспало, надеюсь, что так Душе больше досталось :)

svet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:49
Ник: svet

Сообщение svet » 03 янв 2013, 12:43

У меня после перерыва тоже ничего не было, не считая симпатичной девушки перед ноутбуком

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 03 янв 2013, 12:44

Alla.Va писал(а):Ребята, а что я тогда смотрю??? :-S У меня он-лайн (или то, что им называется) началось в 11.52 и сейчас уже 16.17, а у меня еще не было выступления СН после перерыва! На картинке - отдыхающий зал....
Может надо было обновить страницу? Выступление после перерыва закончилось около 15.10.

Я так понимаю, что мои глюки - это цветочки...

И_рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:47
Ник: И_рина

Сообщение И_рина » 03 янв 2013, 12:58

Я впервые на семинаре. Качество отличное. СНЛ много говорил о 2016 годе. В этом году может быть пройдена точка невозврата на тонком плане, на внешнем плане она уже пройдена. Сказал, что 4 года - это много при серьезном подходе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей