Германия. Семинар 17 и 18 сентября 2011 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 26 сен 2011, 06:39

Lana,Светлана Довгая, а что вы Прохорова то обсуждаете?
Elena J. писал(а):CНЛ

Ещё один факт. Прохоров пригласил в свою партию Р... (точно не разобрала фамилию), который в Екатеринбурге борется с наркотиками. Прохоров сказал, что из-за Р.. мне хотят прикрыть партию. Единственный человек в России, который борется с наркотиками - это Р... Получается, что руководство страны против борьбы с наркотиками? Когда это читаешь в прессе. то думаешь, а куда народ смотрит?
Р.. - это Евгений Ройзман ( я из Екатеринбурга и немного следила за этими событиями).
Тоже считаю, что Прохорова "попёрли" из партии, из-за Ройзмана. Хотя Прохоров мог (как когда-то сделал Миронов - Ройзман стоял у истоков партии "Справедливая Россия" ...) остаться в Большой политике, и отказаться от Ройзмана. Но он не отказался, а как и обещал Ройзману, когда приглашал его в "Правое дело", ушел вместе с Ройзманом! Почитайте интервью Ройзмана перед началом съезда, если есть желание.

И действительно, "Получается, что руководство страны против борьбы с наркотиками?....а куда народ смотрит?"

И мне кажется что это главное, что хотел до нас донести СНЛ.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 26 сен 2011, 18:49

Светлана Довгая писал(а):Мне сначала показалось, что Прохоров пресытился деньгами и захотел настоящей власти...... Но потом, у меня возникло ощущение, что в нем что-то "щелкнуло" И он захотел помочь народу..... вот тут то и произошла , как говорит СНЛ "сшибка", и он был мгновенно вышвырнут из системы.....( из партии..) Может и Слава БОГУ, может и жив останется теперь.....
Видела тот момент, когда он говорил о людях, которые его сместили, похоже, ОН СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЛ, ЧТО НА ДАННОМ ОТРЕЗКЕ ВРЕМЕНИ "ЗАБАНЕН". Был обижен, совсем как малолетний. И это не удивляет: человек привык получать , но не отдавать.
О Ройзмане был репортаж о том, что он долгое время являлся членом ОПГ.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 27 сен 2011, 05:04

Nasca писал(а): О Ройзмане был репортаж о том, что он долгое время являлся членом ОПГ.
А о Ройзмане оччень много репортажей было.... ;-) И они будут ещё и ещё..... До тех пор пока наши чиновники не смогут отказаться от "налогов" с нарко-торговцев , или не приведи Господи с ним что случится....
СМИ сами знаете по чьей указке пишут/говорят. А вот в инете там уже и противоположные мнения можно найти....
Попробуйте сами почитать о его связязях с Уралмашевской ОПГ . Здесь находится неофициальный FAQ о Фонде "Город без наркотиков"
Там 1-ый вопрос и ответ на него как раз об этом...

tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 27 сен 2011, 05:47

Светлана Довгая писал(а):Мне сначала показалось, что Прохоров пресытился деньгами и захотел настоящей власти...... Но потом, у меня возникло ощущение, что в нем что-то "щелкнуло" И он захотел помочь народу.....
Не знаю "щёлкнуло" в нём что-то или это и было у него до того !!!?
По большому счёту он с самого начала хотел помочь народу , но не нашим телам, а душам...
Согласитесь, что мы все хотим получать больше, работая поменьше... Халява....
Но подошел он к этому криво : 60-ти часовая рабочая неделя; увеличение возраста выхода на пенсию....
"лирическое отступление"
А вообще-то к вопросу борьбы с халявой можно "прямо" подойти? Так чтобы все обрадовались этим нововведениям и хотя бы каждый на своём месте начал работать, а не делать вид что работает?!
Не получать (брать на халяву) деньги, а зарабатывать их (что-то делать -- отдавать)?! "не брать, а отдавать", да ещё добровольно и с радостью.....
Но возможно из-за этих предложений его и пригласили возглавить одну из ветвей оппозиции ( ЕР на фоне партии с такой программой выглядела бы "белой и пушистой").
А он зачем-то к себе в команду пригласил борца с наркотиками, и несогласного журналиста.... Да ещё и "упёрся" в этом....
Светлана Довгая писал(а):вот тут то и произошла , как говорит СНЛ "сшибка", и он был мгновенно вышвырнут из системы.....( из партии..) Может и Слава БОГУ, может и жив останется теперь.....
А с этим я полностью согласна! :handshake:

tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 27 сен 2011, 05:51

Модераторы, а не пора ли этот кусок в другой раздел перенести?
Обсуждение вроде хорошее, только (на мой взгляд) больше к разделу "О жизни России и общества" относится...

amigo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:59
Ник: amigo

Сообщение amigo » 27 сен 2011, 11:57

Elena J., большое спасибо! :rose:
Удачи Вам в работе ))!!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 27 сен 2011, 17:02

Elena J. писал(а): После слов Лазарева я для себя создала такую схемку : Благодарность к Творцу и
Бескорыстность - беззащитность, эти 2 чувства как бы объединились в одно. Я представляла себе, что ситуации будут тянуться без изменений до конца дней моих, благодарила чувствами Бога. И я представляла себе эти же ситуации с ухудшением, т. е. я беззащитна перед волей Творца, и тоже благодарила. потому что этим спасают любовь в душе.
Елена, благодарю Вас за эту схему-находку. Сама шла к подобному переосмыслению , а Вы меня выручили просто. Вот сидела и представляла, что моя ТС будет так долго продолжаться, пока во мне что то не изменится совершенно.
Елена :rose:
Благодарю за материалы о семинаре в Германии. :love:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 28 сен 2011, 14:39

Lana, прости, но что Ройзман ЕДИНСТВЕННЫЙ не мои слова. Он даже начинал не один , а сейчас он представляет фонд "город без наркотиков", и это далеко не тот фонд, который просто делит деньги.
Возможно и в других регионах есть такие же люди, фонды и т.д., которые тоже эффективно борются с наркотиками...
К тому что ни Прохоров ни Ройзман не "попадают" в Думу отношусь так - не судьба : на обоих у Господа другие планы ;-)
В том что Ройзману Всевышний во всём помогает уверена на 99% ( иначе бы его давно в живых не было, да и всё то, что он и его команда смогли сделать - без подобной поддержки неподъёмно, на мой взгляд) :)
Возможно в родном городе он "целее" будет?!!! Дел по крайней мере ему тут всегда хватит.... :)
Вот если бы не это - вполне может быть, что у Прохорова всё задуманное и получилось бы.

100% что у него бы всё получилось, будь на то воля Божья!
С деяниями, мыслями и пр. Прохорова мало знакома, но думаю и его "ведут" по жизни , как говорит Сергей Николаевич " чтобы иметь таланты (деньги), тоже нужен ТАЛАНТ" (не совсем дословно) :)
Акции Норильск-Никеля он продал на самом пике :wow: , с другой стороны я в курсе того, что Норильчане его не любят... Да не мне о нём рассуждать, короче говоря :-) :-) :-)

tmittel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:19
Ник: Tmittel

Сообщение tmittel » 29 сен 2011, 05:19

Lana писал(а):
Tmittel писал(а):Он даже начинал не один , а сейчас он представляет фонд "город без наркотиков", и это далеко не тот фонд, который просто делит деньги.
Возможно и в других регионах есть такие же люди, фонды и т.д., которые тоже эффективно борются с наркотиками...
Конечно, есть. Из общеизвестных та же Сагра.
Прости,Lana, но Сагра - это маленький посёлок в 30 мин (на электричке) от Екатеринбурга.
И если ты имеешь ввиду события произошедшие летом этого года, то именно Ройзман и его команда всё это дело "раскрутили" и т.д.
Вот ссылки на записи о тех событиях в блогах Евгения Ройзмана и Анастасии Удеревской ( "фондовского" адвоката)
Следят за развитием событий и до сих пор!
Кстати, ты наверное не в курсе, что фигурантов этого дела начали выпускать на свободу? Почитай об этом в блоге Анастасии Удеревской (запись от 28.сент.2011)
Хотелось бы верить,что фонду удастся и это дело довести до конца.
Храни их всех Господи!

Так что общеизвестен пока только фонд, созданный этой командой, как мне кажется.
После Сагры они начали движение "Страна без наркотиков" , помоги им Господи и в этом начинании !

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 03 окт 2011, 14:18

Elena J. писал(а): Идёт сочувствие к самой себе, к своему несовершенству (но не к Божественной сути) и тоже радость, что мне сверху помогут.
!!!! У меня есть много ситуаций в прошлом, где я тоже себя вела агрессивно, безнравственно. Много раз просматривая и пересматривая одну и ту же ситуацию, которая больше других задевала меня , воздерживалась от желания себя жалеть. И поняла, что не могу преодолеть не жалость к себе , а агрессию( хотелось себя , прошлую, наказать). Стала пересматривать много много раз, до тех пор, пока при новом пересмотре ситуации не было "укола в сердце".
Объясню:если делаю не то и не так, если что то относится ко мне в разговоре других людей, или на лекции Сергея Николаевича какой то пример взят как будто из моей жизни( и не важно, в прошлом или в будущем), то я чувствую "укол в сердце". Если он некомфортный, болезненный, от него становится неприятно - то относящаяся ко мне фраза(действие, пример) даёт оценку прохождения ситуации именно этим уколом: плохо, работай. Если этот "укол" радостный, от внутреннего понимания , что я прохожу эту ситуацию,то всегда благодарю Бога за любовь ко мне. Ведь любовь выше нравственности , и, ощутимый "укол" даёт силы увеличить Любовь.
Прости, если написала что то непонятно. Написала, как это происходит на уровне чувств.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Ирина К.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 03:38
Ник: Ирина К.

Сообщение Ирина К. » 03 дек 2011, 12:03

Elena J., спасибо за впечатления! :rose:

но меня смутил один момент.
Вы пишите:
Elena J. писал(а): Теперь я взяла как руководство к действию ещё одно чувство - сострадание к несовершенному.

Elena J.
, есть тонкая грань в отношении человека к Миру... грань, отделяющая гордость от гордыни.
Может ли человек истинно определять и судить что есть совершенно, а что есть несовершенно?
Что есть сострадание, а что есть уничижающая жалость?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя