Самара. Семинар 26 и 27 января 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 14 янв 2013, 16:17

Дорогие друзья! Для того, чтоб впечатления от январского семинара в Самаре у Сергея Николаевича были ярче - я хочу быть подаренным в его заботливые руки. Моё воплощение в тельце приурочено к самарскому семинару. По весу я очень легкий (всего 123 грамма вместе с книгой). Мой рост = 37 см. Я очень прост и неприхотлив в транспортировке. На сегодняшний день я прочитал все книги Сергея Николаевича, регулярно смотрю диски и он-лайн семинары. Работаю по системе Лазарева несколько лет. Вот, перед Самарским семинаром взялся перечитывать 6-ю книгу. Может кто-то с Украины из Киева (или проездом через Киев) едет на этот семинар и согласится отвезти меня Сергею Николаевичу? Заранее спасибо! Заяц Фёдор.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 28 янв 2013, 05:00

да вот про форум вопрос задали, СНЛ ответил, что старый форум слишком конфликтный, новый форум наоборот!
Модераторам прислали смешную пародию на них, ( котяра с поднятой лапой со свастикой) типо про них, Сергей Николаевич предложил разместить им это, ну посмеяться всем вместе, а вот они боятся почему-то. И вообще сказал, лучше совместить 2 форума, а то ничего хорошего нет ни там , ни там)
Рекомендовал посмотреть фильмы " Боже спаси Америку" и " Стыд"

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 28 янв 2013, 13:41

почему не рекомендовал? просто сказал, что там много грязи, ему самому порекомендовали посмотреть этот фильм. Там много секса и видимо у автора фильма отсутствует понятие стыд. Опять же - внутреннее состояние запада

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 29 янв 2013, 04:55

К сожалению я не конспектировала, может кто записывал подробнее расскажет. Вообще 2 ой день перекликался с первым. Рассказал историю про знакомого, который лежал присмерти, а причина была в привязке его к сыну, он никак не мог отпустить сына в его новую семью и сын остался ухаживать за отцом. Тоесть умереть для этого человека было легче чем отпустить сына, потом он умер. Заболела мать, тема та же. СНЛ посоветовыл немедленно уезжать сыну, т.к. в поле уже видел мертвого ребенка. Вообще тема привязанности очень остро поднималась. Рассказывал про девушку 18 лет, жутко болел живот, причины не находили, она очень стеснительная, СНЛ посоветовал ей был понаглее, понахалнее ( в меру конечно) у нее все прошло потом! Причина- отец принижал ее, хотел мальчика, родилась девочка, у нее пониженная энергетика. Живот, кишечник говорят о энергетике, человек сначала был кишечной трубкой.
Читал записки, много новичков, спрашивали и про аутизм и про ДЦП у ребенка. Так же про ЭКО говорил, 70 % детей больные или не имеют семей. Говорил про Ходорковского, он хотел продать пол Сибири, уже была договоренность с Америкой.
Работали с темой обид, у многих непрощеные обиды, человек любящий никогда не будет недовольство загонять внутрь, надо обязательно высказывать свое недовольство, внешне изменять другого человека воспитывать.
Вот так в кратце, интересный семинар, может кто-нибудь дополнит, в конце первого дня сказал что зал " пестрый", потом не диагностировал.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 29 янв 2013, 05:49

Да, вот у меня тоже начинаю высказывать что-нибудь и потом меня как заносит, хочется еще и еще сказать, сложно остановиться)))
Вроде чувствую полегчало, но если человек молчит в ответ, меня как раздирает " доконать" его. Наверное чувство любви мало.

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 29 янв 2013, 07:47

Да не за то! У меня голова какая-то тяжелая была весь семинар. А Сергею Николаевичу записку написали, что он плохо выглядит. Конечно пошутили, посмеялись))) Рассказал как его тоже лечат от привязанности. На даче его собрались все близкие, вся его семья, и вот сидят они , так хорошо стало ему, чувствует привязка пошла. Ну думает знаю что привязка, ну вот чуть чуть так посидеть, ведь хорошо же))) Через 10 минут грянул взрыв, баллон какой-то взорвался там. Значит намекают- 10 минут и хватит)))

ludmila123474
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:17
Ник: ludmila123474

Сообщение ludmila123474 » 29 янв 2013, 10:36

Привет всем Лазаревцам! Впечатления от семинара - супер. Такой мощной энергетики давно не слышала и не чувствовала. По залу буквально мощные волны витали. Сергей Николаевич выглядел устало, хочется его пожалеть, столько энергии он нам отдаёт. Может быть ему стоит на время прекратить семинары и заняться вопросами-ответами в книгах? Ему нужно больше отдыхать, он нужен нам здоровым! Просто мысль о том, что он где-то среди нас жив и здоров - согревает душу и вдохновляет идти вперёд и вперёд - к Богу и к любви! Спасибо Богу за то, что послал нам этого человека на землю! Бог даст - может спасём цивилизацию благодаря его учениям!

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 29 янв 2013, 16:03

Svet-Lana писал(а):Да не за то! У меня голова какая-то тяжелая была весь семинар. А Сергею Николаевичу записку написали, что он плохо выглядит. Конечно пошутили, посмеялись))) Рассказал как его тоже лечат от привязанности. На даче его собрались все близкие, вся его семья, и вот сидят они , так хорошо стало ему, чувствует привязка пошла. Ну думает знаю что привязка, ну вот чуть чуть так посидеть, ведь хорошо же))) Через 10 минут грянул взрыв, баллон какой-то взорвался там. Значит намекают- 10 минут и хватит)))
У меня тоже в ти дни голова как ватная была,хотя и не был на семинаре.Давненько такого небыло.К вечеру отходила.А с понедельника усё в поряде :)Будем ждать аудио,семинар действительно похоже сильный.Хотя начиная с Питерского у меня на семинары повышенная чувствительность пошла.Да,не простая у Сергея Николаевича работёнка.Здоровья ему!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:11
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 30 янв 2013, 07:26

Щебетенко Александр Владимирович писал(а):
Svet-Lana писал(а):Да не за то! У меня голова какая-то тяжелая была весь семинар. А Сергею Николаевичу записку написали, что он плохо выглядит. Конечно пошутили, посмеялись))) Рассказал как его тоже лечат от привязанности. На даче его собрались все близкие, вся его семья, и вот сидят они , так хорошо стало ему, чувствует привязка пошла. Ну думает знаю что привязка, ну вот чуть чуть так посидеть, ведь хорошо же))) Через 10 минут грянул взрыв, баллон какой-то взорвался там. Значит намекают- 10 минут и хватит)))
У меня тоже в ти дни голова как ватная была,хотя и не был на семинаре.Давненько такого небыло.К вечеру отходила.А с понедельника усё в поряде :)Будем ждать аудио,семинар действительно похоже сильный.Хотя начиная с Питерского у меня на семинары повышенная чувствительность пошла.Да,не простая у Сергея Николаевича работёнка.Здоровья ему!
В воскресенье 27 числа полнолуние было, может поэтому голова такая была?

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 30 янв 2013, 07:55

Щебетенко Александр Владимирович писал(а): У меня тоже в ти дни голова как ватная была,хотя и не был на семинаре.Давненько такого небыло.К вечеру отходила.А с понедельника усё в поряде
А я прям в понедельник хорошо так приложилась головой об лед. Редко так падаю. Но прям иду - раз - лежу, на небо смотрю...
Однако, надо сознание отключать.. :cheese: Или срочно семинар слушать...

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 30 янв 2013, 16:15

Svet-Lana писал(а):
Щебетенко Александр Владимирович писал(а):
Svet-Lana писал(а):Да не за то! У меня голова какая-то тяжелая была весь семинар. А Сергею Николаевичу записку написали, что он плохо выглядит. Конечно пошутили, посмеялись))) Рассказал как его тоже лечат от привязанности. На даче его собрались все близкие, вся его семья, и вот сидят они , так хорошо стало ему, чувствует привязка пошла. Ну думает знаю что привязка, ну вот чуть чуть так посидеть, ведь хорошо же))) Через 10 минут грянул взрыв, баллон какой-то взорвался там. Значит намекают- 10 минут и хватит)))
У меня тоже в ти дни голова как ватная была,хотя и не был на семинаре.Давненько такого небыло.К вечеру отходила.А с понедельника усё в поряде :)Будем ждать аудио,семинар действительно похоже сильный.Хотя начиная с Питерского у меня на семинары повышенная чувствительность пошла.Да,не простая у Сергея Николаевича работёнка.Здоровья ему!
В воскресенье 27 числа полнолуние было, может поэтому голова такая была?
Не,полнолуния бывают каждый месяц,но чтоб такая вата,давненько небыло :)А что летом в Израиле то с Сергеем Николаевичем приключилось?

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 31 янв 2013, 04:57

Варда-Сахара писал(а):
СНЛ прочитав записку, сказал, что устал от войн форумов...Что он в ужасе от того, каковы последователи его книг ...
Сказал, что думал "прихлопнуть" обоих
Я там с места в тот момент начала кричать...на записи наверное будет слышно

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 31 янв 2013, 05:01

Вот весь текст, который был услышан Вардой - Сахарой на семинаре в Самаре.
Начал с вопроса о том, почему когда человек заболевает, пересматривает всё прошлое, прощает тех, на кого был в обиде - он выздоравливает.
Ответ - потому что не только прошлое направлено в будущее, но и будущее направлено в прошлое. Есть стрела времени, которая идёт из прошлого в будущее и есть стрела времени, которая направлена ровно наоборот.
Проблемы сейчас у человечества потому, что нет диалектического подхода к жизни, особенно на Западе. У них стрела только из прошлого в будущее (их понимание жизни). Также проблема потому, что деградация религий идет - в сторону человеческой логики. Тут он религии не выделял, сказал, что у всех проблемы. закон Любви - полное единение внутри и разделение снаружи.
Когда энергия течет из будущего в прошлое - есть главная стрела времени.
Сказал, что придумал новую пословицу – «Человек - кузнец своего несчастья»
Главное сейчас - уметь прощать. Прощение - это отказ от убийства другого, а в итоге отказ от убийства Бога, тогда как не прощение в корне - убийство Бога.
Слова Христа: "Если вы не можете простить друг друга, то и Бог вас не простит"
Рассказал про астрофизика Н.А. Козырева, который выдвинул новую теорию происхождения звёзд - у них топливом является время. Астрофизика не поняли, теорию не приняли, а она верна, так как главная энергия идёт из будущего.

Сказал, что необходимо любить себя, прежде всего.

Далее говорил о том, что как мне показалось, в точку о конфликтах двух форумов. Вернее, о том, почему у нас неприятие нового форума. Потому что там критику подчищают, уничтожают и не вступают в диалог.
Без конфликтов нет энергии. Конфликты развивают.
Ему прислал кто - то письмо, где развил теорию о том, что дьявол - первый помощник Бога, так как "содержит" Ад, где грешники мучаются. если бы дьявол ненавидел Бога, то он создал бы лучшие условия для грешников и не позволил бы душам очищаться через страдания... СНЛу, это письмо явно, понравилось, как и теория.
Сказал, что главная проблема Христианства - стремление уничтожить тех, кто с ними не согласен. Конкурентов не терпят.
Не вступают в диалог.
Сказал, что очень опасно создавать стерильные условия для жизни, так называемый "Рай", то есть место, где всё чинно, идеально и без конфликтов. Такой "Рай" - место - где умирает душа.
Те, кто хотят уничтожить конкурентов, оппонентов, не хотят идти на диалог с теми, кто с ними не согласен - у тех сужается сознание. От сужения сознания происходит прямая деградация души. Поэтому ВСЕГДА нужен конфликт, он развивает.
Желание сделать бесконфликтное общество - это наличие идолопоклонничества, отсутствие единобожия.
Говорил про «хамство», как "нормальное" явление общества. Хамство это не просто когда тебе хамят вербально..это также, когда, человек не считаясь ни с кем ставит машину где попало или не выключает мобильник , когда его об этом попросили. «Хамство» - это эгоизм. У таких людей ослаблена защита и на них легко ложится энергетическая грязь. Много говорил про этот механизм, в итоге сказал, что хамы, имеют много мелких и не очень проблем, болеют и живут меньше.

Главный грех души - привязанность.
Иногда привязанность настолько сильна, что человек не в силах с ней справиться и ему легче умереть, чем освободиться от привязанностей.
Спросили у него в тему о конфликтах, как он относится к тому, что Путин давит оппозицию, сказал, что эта оппозиция имеет только одну цель - свергнуть власть и занять её место.
Оппозиция не сможет быть задавлена тогда, когда предложит варианты перевоспитания общества.
Критиковал Медведева за то, что тот бездумно повышает штрафы, не пытаясь понять причины «хамства», на дорогах и несоблюдения правил.

Кризис человечества - в неуважении и нелюбви к своим родителям. Европейское общество не чтит родителей, государство им в этом только помогает, придумывая ЮЮ и суды детей против родителей и наоборот.
Ещё одна из основных проблем общества - неумение соединять добро и зло, а только разделяя их. Зло, тоже от Бога и оно не является злом. Нет добра и зла, есть только баланс и равновесие.
Сказал, что только соединение религии и науки спасёт человечество.
Энергия течет и туда и обратно. Противоположности должны соединиться.
Про наши советские кинокомедии Гайдая. Сказал, что эти фильмы - единобожные. Там нет черного и белого, там нет только отрицательных и только положительных героев. Гайдай создавал диалектичные картины, потому, что там сочувствовать можно каждому и радоваться за каждого. Эти фильмы - модель единобожия, каким оно должно быть. Где нет добра и зла. Где всё от Бога.
Информация по второму дню

Любить того, кто вас обидел - это жертва. Умение жертвовать - умение сохранять любовь.
Раньше в России (ещё сто лет назад) говорили не "Я тебя люблю", а "Я тебя жалею" - то есть любили несовершенного (жалость - любовь к несовершенному).
Привязанность это не только ревность, это ещё и превосходство. Если есть чувство превосходства над любимым человеком - это тоже привязанность.
Советовал почитать книгу братьев Коэнов "Серьёзный человек", там раскрыты все аспекты Иудаизма.
Спрашивали, его отношение к Каббале - разумеется отрицательное, потому, что каббалисты стремятся завоевать (подавить) весь мир , есть только сознание, нет любви. Спросила его о проклятиях каббалистами Рабина и Шарона - он ответил, что в таких открытых проклятиях больше рекламы, чем реальности.
Способы кардинального изменения программы у человека - покаяние, изменение и любовь.
Сказал, что часто бывает, что человек ещё не нарушил закона, а высшие силы ему уже дают "пинка". Потому, что от Бога не спрячешься. То есть иногда бывает "аванс" чистки и расплаты за ещё не совершенные поступки и мысли, но Богу точно известно, что они уже есть.
Рекомендовал посмотреть "Жизнь пи"
Нравственность - это восприятие боли чужого человека как своей.
Поэтому в мире побеждают те религии, которые дают нравственные ориентиры. Спросили у него про славянские Веды. Он сказал, что раз они не сохранились в веках как Гита (индийские веды) то значит, их ориентиры, не были нравственными. Привел в пример русскую правду Ярослава Мудрого, где за каждый грех было только одно наказание - штраф.
Привел слова Проитоирея Смирнова о том, что "Христианство - это бескорыстная религия". И назвал эти слова кощунственными. Потому что это крайность, в которую впало Православие в противовес Иудаизму, где ждали мессию - царя в золотых одеждах, а бедного сына плотника не приняли.
сказал, что от такого мировоззрения, все наши беды - и пьянство и воровство чиновников.
Священник не увидел в христианстве главного - Любви. И, разумеется, не сказал о ней.
Одна из самых опасных мыслей - "Бог делает только добро".
Вообще, красной нитью семинара шла тема диалектики - соединения противоположностей. Нет добра и зла, есть равновесие и баланс. Всё от Бога.
Далее. Интересно говорил про заповеди Блаженства.
Блаженны плачущие - потому что слёзы - вывод эмоций наверх, что всегда следует делать, нельзя обиде оставаться внутри.
Блаженны ищущие правду - правда может ранить, но они её ищут все равно, потому что умеют совмещать радость и боль (единобожники).
Блаженны кроткие – кротость, это усмирение инстинктов.
Сказал, что заповеди Моисея - это руководство "веди себя правильно" (внешне), а заповеди Христа (Блаженства) - обращение к душе.
Говорил о необходимости умения терять. Перед тем как дать, Бог всегда отбирает. Умение терять - наличие Любви. А чтобы была Любовь - надо быть единобожником.
В Исламе, по сути - христианства больше, чем в Православии. Но в реальности эта религия тоже завальная, стремление подавить весь мир, если случится победа над миром, то они станут убивать друг друга ещё сильнее, чем "неверных".

СНЛ сказал, что нужно соединять не соединяемое, нужно уметь и к деньгам стремиться и душу спасать. Ориентиры только правильно расставить. Но полный отказ от материальных благ, как в Православии пытаются сказать - это фикция и кощунство.
Семинар 17-18.04.2010г. 2-ой день.

"Развитие Вселенной - это есть приближение к Богу, и, одновременно, удаление от него. Диалектика. Все, что движется, имеет левое и правое. Что такое удаление от Бога? Мы когда-то вышли из Творца, и по мере того, как мы развиваемся, у нас все больше ... все развивается, расширяется, у нас есть тенденция увлекаться этим и забывать о Творце. Поэтому легенды и религии говорят о том, что мы утратили единство с Богом, и наша задача - восстановить его. Это с одной стороны. С другой стороны, Творец един. Если един, то все, что им создано, это тоже Творец. И значит, устремляясь к этому миру, мы тоже устремляемся к Творцу. Но здесь очень важна схема иерархии. Система приоритетов. Целое важнее части. Так вот, мы, удаляясь от Творца, вроде бы, по первичному импульсу, для того, чтобы выжить, должны усиливать, чем дальше мы от него удаляемся, тем больше должно быть устремление к Творцу и больше любви. Иначе мы погибнем, - так природа устроена. Поэтому, мы удаляемся, мы развиваемся, и, одновременно, у нас усиливается стремление к Богу и единение с ним. Поэтому, в конечном счете, на максимальном удалении, на максимальной точке развития, наше устремление к Богу станет максимальным, и мы с ним соединимся и исчезнем. Вот как я воспринимаю те иносказательные истины, которые сказаны в Священных книгах, и, в принципе, это совпадает с теми исследованиями, которые я провожу. Это с одной стороны. С другой стороны, иногда, я понимаю, что наши представления ограничены, мы сами ограничиваем, поэтому не может быть жесткой модели Вселенной. Вот, на сегодняшний день она такая. И вот я смотрю по пациентам, по изменению состояния их, и, пока это все работает в этой модели, в этом восприятии. Вот и все. Так вот, получается, как бы, с одной стороны, парадокс, а с другой стороны, та же самая диалектика. Не бывает только левого или только правого. Мир так устроен, что он одновременно работает в двух направлениях. Почему? Потому что то, как живет Вселенная, совпадает с ее строением. Есть Творец, не проявленный, который постоянно создает эту Вселенную. Но, создавая ее, он же, это тоже часть Творца. Поэтому есть часть Творца не проявленная, которую мы называем собственно Богом, есть часть Творца проявленная, которую мы называем этим миром, Вселенной, и, подразумевается, что не проявленный Творец и проявленный, - они все равно едины. Поэтому мы его можем называть Богом Отцом. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух. Т.е., хотим мы или нет, мы все равно выходим на понятие троичности Вселенной, и троичности всего. И, именно исходя из конструкции Вселенной, идет вывод о главном механизме Вселенной. Механизм Вселенной - это развитие, и развитие идет всегда с противоположностями. Есть две противоположности, которые переходят друг в друга, отрицают друг друга, и эти противоположности должны объединяться на каком-то высшем уровне. Через любовь. Любовь, которая объединяет все. И эти главные противоположности во Вселенной, как правило, такие: это мужское и женское начало, это дух и материя, это будущее и прошлое, духовное и материальное, прошлое относится к материальному, будущее - к духовному. И везде мы видим один и тот же принцип. Противоположности и принцип троичности. Чтобы они переходили друг в друга и объединялись, должно быть то, что их объединяет, что над ними, что одновременно является ими и т.д. И как ни крути, мы все время выходим на этот принцип."

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 31 янв 2013, 05:34

У меня всё время "вертится в голове"-"Почему Сергей Николаевич так выкладывается?". Если исходить из его же "теории", то чем больше "отдаёшь", тем больше "приходит" любви-энергии. Так я думаю, Сергей Николаевич жить-то тоже хочет вот и старается отдавать нам всем больше.
:love:

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 31 янв 2013, 07:27

Так много пересказать сразу с семинара не каждый сможет.Спасибо :rose: Постарались!Аудио с семинара что-то задерживается,с последних на следующий день выкладывали.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Сообщение страус » 31 янв 2013, 13:50

Привет всем,хочу поделиться информацией с семинара,я новичок,если что не так строго не судите.Пишу с диктофона.1-й день:"Если человек меняет отношение к прошлому,почему он выздоравливает?Это противоречит медицине.(Из зала ответили,что может стресс снимается?)Снимается стресс.Наука говорит,меняется тело меняется сознание,поэтому достижения современной психотерапии противоречит основному тезису медицины -материалистическому.Почему меняя прошлое мы можем изменить и будущее?Потому что время едино.А это означает,что причина постоянно подпитывает следствие.Так всё таки почему сейчас психотерапия сейчас набирает обороты?Одним из лучших психотерапевтов был Христос.Потому,что любая психотерапия сводится к снятию стресса,а в основе снятия стресса лежит любовь.Если у вас в душе нет любви,то стресс вы не пройдёте.Наука не может дать ответ почему психотерапия даёт такой эффект,что такое гипноз,"плацебо",что такое сон.Ученые имеют материалистический способ мышления,он гласит:материя первична,дух вторичен.Все события развиваются из прошлого в будущее."Поэтому, когда пытаются с этой точки понять,что такое "плацебо" и др. наука бессильна ответить на этот вопрос.Ответь можно только,если взять диалектическую модель мира.Есть стрела времени,направленная из прошлого в будущее и стрела из будущего в настоящее,я об этом писал.Я видел,как на верхнем уровне наши чувства зависят от тела ,а на тонких уровнях-наше тело зависит от наших чувств.Мы видим как происходит ситуация и на неё реагируем чувствами.А на тонких планах появляются чувства и под неё подтягивается ситуация.С нами происходит то-какие мы внутри...Трагедия западной цивилизации является закономерной и её причина-менталитет западного человека.А причина в религии,ведь нас учит материализму именно религия.Вот был митрополит,был простым человеком,стал патриархом,стал святейшим.Духовность стала определяться чином.А подсознание наше работает безотказно,оно слушает не то ,что мы говорим,а то что мы чувствуем...По факту получается,что неправильное представление о мире рождает неправильные чувства и наши неправильные чувства рождают уже всё:политику,экономику.Наука говорила,что тело первично,религия,что дух.А сейчас наука говорит,что дух и материя являются скрученным пространством.Говоря простым языком дух и материя это одно и тоже проявление одной и той же субстанции.На тонком плане нет разницы между духом и телом,а на внешнем есть.Если бы люди понимали,что есть обратная стрела времени -из будущего в настоящее,что главная энергия течёт из будущего в настоящее,тогда бы понятие душа стало бы для нас жизненоважным.Продолжение следует..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя