Самара. Семинар 26 и 27 января 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 31 янв 2013, 15:16

Спасибо всем за отзывы о семинаре! :handshake:

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 31 янв 2013, 15:46

куся писал(а):
Godislove2012 писал(а):
куся писал(а): А я прям в понедельник хорошо так приложилась головой об лед. Редко так падаю. Но прям иду - раз - лежу, на небо смотрю...
Однако, надо сознание отключать.. :cheese: Или срочно семинар слушать...
Ничего себе охладила голову. Без травм обошлось? Береги себя, Куся, ты нам нужна с целой головой :rose:
Спасибо, Godislove2012. Вроде ничего уже. А у меня тут муж еще начал Лазарева слушать... Неожиданно. Дня за два до семинара. Так заинтересовался...Вот, наверное, и срезонировало. :cheese:
СНЛ говорил что привязанность бьёт по парным органам,мозг похоже тоже парный орган :-)

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 31 янв 2013, 15:47

Green писал(а):Страус, большое спасибо!!
Пишите еще.

Присоединяюсь!

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 31 янв 2013, 16:19

СНЛ говорил что привязанность бьёт по парным органам,мозг похоже тоже парный орган
А почему бы и нет? Два полушария: правое и левое. Диалектика!

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 31 янв 2013, 16:27

Страус! Спасибо! Ждём продолжения! :)

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 01 фев 2013, 05:55

Не слышно, когда запись будет в продаже?

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Сообщение страус » 01 фев 2013, 07:37

Продолжение 1-й день:"Но есть крылатая фраза-"Человек -кузнец своего счастья".Мои исследования показали,что человек -кузнец своего несчастья....
Энергия течёт из настоящего в будущее,это означает,что нагретое тело будет остывать ,но оказывается холодное тело может нагреваться,эти явления наблюдаются в макро и микро мирах.Вакуум может рождать частицу.Академик Козырев был посажен в карцер в мороз 30- градусный,и выжил.Там он понял,что главный энергетический блок в человек не желудок,а душа,что главная энергия находится во времени,из будущего она течёт.Козырев предположил ,что главным топливом для звёзд является энергия"".Но его идея не понята до сих пор.Для человека это тоже важно ,т. к. главные процессы,протекающие в человеке,в энергетике,это процессы обмена энергии,у нас есть внешняя энергия кот. мы получаем из еды и есть внутренняя,главной энергетической установкой является душа и эту энергию мы получаем из будущего,а вот будет ли эта энергия к нам приходить зависит от состояния души.
Я раньше смотрел человека и определял его запас будущего,но потом наткнулся на следующую картину,у человека нет будущего,у него неизлечимая болезнь,а он живёт.Было непонятно.И вдруг я понял,тяжёлое неизлечимое заболевание унижая дух,заставляет человека концентрироваться на душе и тогда к человеку пойдёт поток энергии из будущего в настоящее.Болезнь и несчастье позволяют сохранить жизнь.
Что такое сон?Это перевод точки опоры с тела,с человека физического на человека энергетического,когда человек спит он переходит на полевой уровень- это уровень подсознания.Человек во сне отрешается от материального тела и видит своё будущее....
Объясню почему я критикую наивные заблуждения религии.Причина продолжает подпитывать следствие.То,что Россия сейчас спивается,то что погиб СССР-это всё результат нашего менталитета....
В июне прошлого года я был в Омске и у меня были проблемы с зубами,которые стали усиливаться,потом опухла десна и я понял,что как раз с таким диагнозом люди часто умирают,я молился ,принимал и постепенно стал выходить на уровни:тема энергии,тема времени и информации.И потом все эти 3 понятия свелись в одно -человеческая Любовь.У меня было ощущения тупика,но я знаю,что всё равно нужно ползти дальше.И я пришёл к выводу,что в моём подсознании сидят религиозные схемы,которые закрывают реальное видение мира.Я посмотрел ,что в Католичестве и Православии отсутствует тема привязанности.Ведь 8 смертных грехов означают грехи тела и духа.Я в последнее время говорю о трёх инстинктах:главный инстинкт устремления к Богу, инстинкт самосохранения и продолжения рода.Скажите какой главный грех души?"Продолжение следует.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Сообщение страус » 01 фев 2013, 09:40

Думаю не всегда,но по себе знаю точно, болезнь заставляет задуматься о душе,не даёт больше грешить.Рак матки ,панкреатит,щитовидка очень помогли мне.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 01 фев 2013, 11:10

Уважаемый. dised, болезнь - это следствие (в большинстве случаев). Бывает и необъяснимо с человеческой точки зрения, но она (болезнь)-это "инструмент" в Божественных руках. Нравится нам, не нравится - принимай. По-моему этому Cергей Николаевич учит, научиться принимать абсолютно всё , то, что даёт Бог. :)

Страусу - отдельное спасибо! Всегда хочется потом "прикупить" семинар.

страус
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:46
Ник: Олико

Сообщение страус » 01 фев 2013, 12:31

1-й день семинара продолжение:"Привязанность,главный грех души.Почему,потому что душа состоит из двух частей-Божественной,обращённой к Богу и человеческой,обращенной к миру.И если наше устремление к Богу ослабевает,то тогда мы начинаем привязываться к миру.1-й этап:ослабление устремления к Богу;2-й этап:привязанность к миру;3-й этап:гордыня ;4-й -ревность;5-й болезни,приступления и распад."
Сергей Николаевич стал рассказывать о истории,описанной в книге,про одного парализованного мужчину,которому становилось легче,когда сын ,взрослый, покидал дом,но этот человек умер и помочь С.Н. ему не смог.Недавно ему написала письмо- жена этого человека,которая сильна больна,сказала,что" во мне поселился страх смерти"."Я ей объяснил ситуацию,посмотрел поле сына,спросил как у него дела в личной жизни,мать сказала проблемные дела.Ваш сын должен создать семью,для этого он должен познакомиться с девушкой,у него должен быть свой угол,самец должен создать свою территорию.Когда ваш сын собирался уходить из дома,чтобы жить отдельно, в этот момент отец заболел.Ему стало плохо и сын решил остаться,чтобы ухаживать за отцом.Болезнь отца прогрессировала,сын уехал и отцу стало легче.Как это понять?Это объясняет то,почему я не помог человеку выжить.У него была внутренняя привязка к близким людям и когда он узнал,что его сын будет жить отдельно организм сам создал себе болезнь,чтобы не расставаться с сыном.Это звучит странно ,но у подсознания свои законы."
Дальше, Сергей Николаевич рассказывал аналогичный случай,произошедший с его знакомым в Испании ,но только в этом случае он смог помочь человеку преодолеть привязанность к сыну.Там человеку стало резко плохо при расставании с сыном ,прямо при отлете случился сердечный приступ,врачи хотели делать операцию его сын связался с С.Н. и он посоветывал ему внутренне отпустить сына,через 2 дня ему полегчало.
"Здесь произошло тоже самое,только концовка печальная.Как это ни странно ,когда отец заболел сын должен был уехать из семьи и его навещать.И это бы спасло жизнь отцу.Я говорил,что человек знает, о том ,когда люди на подсознательном уровне устраивают себе смерть.Человек знает,когда он умрёт,но душа не говорит об этом сознанию.Потому,что сознание не должно убежать от смерти.НО иногда всё это выглядит в такой странной логике.,что отцу легче умереть,чем отпустить сына.Когда это происходит?Когда логика души начинает убивать логику тела.,когда слишком переполняется привязанностью.ОСЛЕПЛЁННАЯ ДУША НАЧИНАЕТ УБИВАТЬ ТЕЛО ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ."

Ирина Николаевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:28
Ник: Ирина Николаевн@

Сообщение Ирина Николаевна » 01 фев 2013, 15:07

Страус, спасибо Вам за освещение семинара. Хоть это не весь семинар, но в строках из семинара я прочитала самое нужное, именно то, что в данный момент меня осенило, озарило, не знаю как правильно выразиться, пробрало. Благодарю!

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 02 фев 2013, 15:21

страус, марта! Спасибо большое за изложение информации с семинара. :heart:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 02 фев 2013, 17:28

Alfira писал(а):страус, марта! Спасибо большое за изложение информации с семинара. :heart:
Присоединяюсь и очень благодарю!!!

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 02 фев 2013, 18:25

Марта, спасибо за ценнейшую информацию :love: :rose: !

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 02 фев 2013, 19:31

Матра, благодарю! Откуда это все так подробно?

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 02 фев 2013, 19:52

марта писал(а): сижу с записи диска пишу :)
Марта, вы умница! Благодарю вас от всей души за старания! А откуда у вас диск так рано?

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 02 фев 2013, 20:05

Игoрь писал(а):Так DVD уже несколько дней как появился в продаже у распространителей, в Москве во всяком случае.
Ааааа.... Теперь ясно, спасибо! Нам до вас далеко))) Мы - Северный Кавказ)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя