Москва. Семинар 09 и 10 марта 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 16 мар 2013, 09:26

dzadzen писал(а):
Alla.Va писал(а): Сергей Николаевич еще как-то подчеркнул, что озвученные прогнозы чаще всего не сбываются - может быть, поэтому он их и озвучивает?)))
В этом есть соль. Я общался с одной ясновидящей и она говорила мне об одном событии в моем будущем. И говорит, как только я тебе рассказала о нем, оно изменилось. Человек сознательно начинает взаимодействовать с будущем, посылать туда энергию и т.п. И будущее меняется, с другим вариантом.
Слышал такую вещь ,кто ходит к гадалкам тот судьбу прогадывает.Действительно что-то меняется,как только человек узнаёт о своём будущем.

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 16 мар 2013, 09:31

natovi писал(а):natovi, я вчера вечером начала слушать первый день семинара и потом не могла уснуть почти до утра....Да, информация качественно новая! Все стало ясно как день, стало на свои места...Отношение к еде, сексу, алкоголю - характеризует нас точно и однозначно. И пока не справимся с этим, прогресса не будет - пересматривай что-то - не пересматривай, молись - не молись.....Я поняла, что у меня остались проблемы с едой, привязывает еда. Люблю мясо, люблю вкусно приготовить и поесть (правда, в последние месяцы намного меньше). И сало люблю.... :cry: (столько лет прожила на Украине - как не полюбить?))) )

Да у меня пока тоже не получается святым духом питаться,а иногда и переедаю.А уж как сало люблю,просто не передать,хоть и не в Украине живу.Да многие этот продукт любят.Дело вообщем не в еде. Как таковой !!!
Дело в том,что наши души недостаточно подготовлены к приходу любви божественной,и мы эту нехватку едой и другими удовольствиями заполняем. Мы прежде всего мировоззренчески не готовы к приходу новой энергии. Представьте сегодняшний мировоззренческий уровень. вот мы отказываемся от всего,что даёт нам удовольствие. Приходит к нам божественная любовь и энергия в избытке и мы срываемся. Появляется ощущение какой то всесильности, ощущение, что победил инстинкты раз и навсегда, ощущение, что вот теперь можно, то в чём себя сдерживал, или по крайней мере корил себя за излишества. Процесс может начаться неконтролируемый. Скатиться можно ещё сильнее.Поэтому здесь нужно всё делать аккуратно и осторожно. Сейчас важно создать тенденцию, обозначить приоритеты и расставить маяки, что-бы любовь не резко в нас раскрылась, а тихо спокойно заполняла нашу душу, потом дух и тело...постепенно гармонизируя наши чувства, мысли и действия.
[/quote]


Всё верно!!
Срыв происходит у тех, кто мировззренчески не готов к принятию Божественной энергии. Опасность не в том, что резко придет большая порция Любви, а в том - что Душа не подготовлена.
Если Душа цеплялась за еду, секс, материальное благополучие, то пришедшая энергия - ещё сильнее зацепит именно за это. Начнёт клинить на сексе, еде, жадности и пр. И, как следствие - усилятся проблемы. "Для неподготовленных душ соприкосновение с энергией (Любовью) всегда опасно" (Лазарев С.Н.)
Поэтому СНЛ и говорил на семинаре, что если во время поста человек думает о том, как он "оторвется на еде" после поста - то он именно еду и ставит целью, не Бога. И через неё зацепляется и привязывается.
Значит - если человек думает, что после поста наконец-то займётся красивым сексом - то именно вожделение и заслоняет от него Бога.
Если думает- попощусь и Бог воздаст мне наконец-то материальным благополучием (здоровьем) - значит деньги(здоровье) для него важнее Бога.

А что мы ставим выше Бога - то он у нас и забирает.

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 16 мар 2013, 10:12

natovi писал(а):natovi Сейчас важно создать тенденцию, обозначить приоритеты и расставить маяки.
[/quote]

Добавлю - и начать действовать и жить в соответствии с этими маяками!

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 18 мар 2013, 08:22

dised писал(а):
Голем07 писал(а):13 числа скачиваю семинар на карточку, удовлетворённый вставляю её в плеер и слушаю, как Сергей Николаевич говорит о новом Папе, что в предсказании все ходы записаны, что будет негитянский папа Питер, а в это время по телевизору белый папа Франциск преветствует паству с балкона на площади Петра. И такая вдруг благодарность к Сергею Николаевичу нахлынула, за то что он ошибся с радиоактивным заражением земли, с войной с американцами в 2008, да и просто за неслучившийся конец света.
Мне кажется, что иногда предсказания не сбываются из-за многовариантности будущего. На тот момент СНЛ видел на тонком плане одну картину и озвучил ее, а потом она сменилась под воздействием многих факторов, неведомых нам.
Да и СН говорит о том же. Мы можем изменить предначертанное будущее, меняя свое мировоззрение... :consent:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 18 мар 2013, 09:56

Сущева Клара писал(а): Всё верно!!
Срыв происходит у тех, кто мировззренчески не готов к принятию Божественной энергии. Опасность не в том, что резко придет большая порция Любви, а в том - что Душа не подготовлена.
Если Душа цеплялась за еду, секс, материальное благополучие, то пришедшая энергия - ещё сильнее зацепит именно за это. Начнёт клинить на сексе, еде, жадности и пр. И, как следствие - усилятся проблемы. "Для неподготовленных душ соприкосновение с энергией (Любовью) всегда опасно" (Лазарев С.Н.)
Поэтому СНЛ и говорил на семинаре, что если во время поста человек думает о том, как он "оторвется на еде" после поста - то он именно еду и ставит целью, не Бога. И через неё зацепляется и привязывается.
Значит - если человек думает, что после поста наконец-то займётся красивым сексом - то именно вожделение и заслоняет от него Бога.
Если думает- попощусь и Бог воздаст мне наконец-то материальным благополучием (здоровьем) - значит деньги(здоровье) для него важнее Бога.

А что мы ставим выше Бога - то он у нас и забирает.

Да, об этом нужно помнить. Ее мне очень помогла фраза, что к чему мы свою энергию больше всего направляем, к тому и привязываемся.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 18 мар 2013, 10:03

Сущева Клара, Natovi, спасибо за информацию... :consent:

Zanova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:56
Ник: Zanova

Сообщение Zanova » 19 мар 2013, 20:23

На Сергея Николаевича надейся - а сам не плошай!

5+++++ :consent:

andreyka_u
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:46
Ник: andreyka_u

Сообщение andreyka_u » 19 мар 2013, 23:19

Позвольте свои "пять копеек"...
Перед праздничными выходными стал ощущать недомогание, заложило горло, озноб. Задумался, к чему бы: обычно горло начинает першить, когда предстоит о чем то важном напряженно, с нервами говорить. Тут не так, уже несколько дней длится, появился насморк, причем практически сразу гнойный, пошла слизь, мокрота трудно откашливаемая. Получается, информация на подходе новая... Ну конечно-же! Семинары же идут! Я на сайт и в тему, читать отзывы. Я знал о семинаре, но в этот раз решил не участвовать из-за обстоятельств. Но видимо "подключился". Ну и хвори мои сразу на спад пошли.

Что понял для себя на тему привязанности из последних семинаров: главное, чтобы наше стремление преодолеть привязанность нашей души к жизни еще больше не усилило эту привязанность. Вот тут многими стало говориться, что это кушать нельзя, это не пить, все отравлено, туда не смотри, сюда не ходи. Но ведь не стоит забывать, что все что нас окружает создано Богом. И эти антибиотики в молоке, и консерванты почти во всех продуктах, и глисты в мясе, и ГМО, и мегакорпорации, и маркетологи - все, ВСЕ создано Богом! Потому как наше мировоззрение, наша привязанность к жизни и породила общество потребителей, что и привело к таким последствиям. По-моему очень удобно, пошел в магазин, купил молочка стерилизованного, выпил, нанес вред организму и понизил привязанность. Только такими методами долго не протянешь. Надо меняться внутренне, не заострять внимания на полезностях/вредностях. Тогда и вкусовые предпочтения Ваши сменятся и продукты будете выбирать не с позиций вредно/полезно, можно/нельзя, а с позиции хочу/не хочу, интуитивно.

А что касается нового Папы... Ощущение такое, что выбрали слона в посудную лавку. Как он может знать всех тонкостей политики Ватикана, находясь чуть ли не на другой половине земного шара? И как вписывается Папа-иезуит в схему мира с мировой элитой-иудеями? Выбрали его с целью загнать в ловушку и окончательно дискредитировать католическую церковь и разрушить ее. Потому и по предсказаниям Папа этот последний... Очень неплохой материал содержится об этом в фильме "Измена в Ватикане" здесь, на сайте.

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 20 мар 2013, 04:19

andreyka_u писал(а):Надо меняться внутренне, не заострять внимания на полезностях/вредностях. Тогда и вкусовые предпочтения Ваши сменятся и продукты будете выбирать не с позиций вредно/полезно, можно/нельзя, а с позиции хочу/не хочу, интуитивно.
Благодарю Вас, это действительно так !!! Спасибо за такие слова, душа на них очень сильно реагирует. :rose: Так хочется научиться жить чувствами! Всем этого желаю!

salamury
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:18
Ник: salamury

Сообщение salamury » 22 мар 2013, 10:19

Хочется поделиться и внести свою маленькую лепту.
Замечательный семинар! По-весеннему светлый и солнечный, очень сильный.
Как историку, было весьма неожиданно услышать обсуждение феномена Сталина: чётко, ясно и грамотно, без лишних слов.

Впервые побывала на онлайн-семинаре, а "послевкусие" держится до сих пор.

Чистило весь месяц ДО: ссоры, обиды, ругань на пустом месте, немотивированная критика и тяжёлая депрессия, из которой удаётся вырваться только после посещения православного храма. Уныние так и пёрло, и прёт до сих пор, но уже полегче. Короче, всё негативное всплыло: работать ещё и работать, уррра))) Так весь первый день прошёл.

Второй день меня вырубало, голова кружилась. Будто кисель в мозг залили :-)
Сознание отключалось, сидела у компьютера, как под наркозом, потом пришлось прилечь. И заснула часа на полтора, проснулась перед перерывом, как раз тогда, когда люди начали работать над собой. И так спокойно на душе стало!

По окончании второго дня весь вечер крутилась в голове неотвязная мысль: "А достойны ли мы, онлайновцы, такой большой помощи"?
Т.к. мы свою чистку проходим в очень комофртных условиях: дома, за монитором. И можно просто лечь на диванчик, сложив ручки на груди и слушать Сергея Николаевича. А получаем мы, как он сам говорил, всего лишь на 5 процентов меньше информации и энергии, чем реально присутствующие в зале.
Плюс подарок - видеозапись семинара!

Что "зацепило" сильнее всего:

- Как вышлядит идеальный потребитель? Это СВИНЬЯ! (Т.к. кушаёт всё без разбору и "цепляет" привязанности).

- Весной перевозбуждённому человеку нельзя себя раскоченаривать. У кого проблемы с душой, они решаются глушением сознания. Бессонница - перевозбуждение. Чтобы помочь, нужно смирить перевозбуждение.

- До вегетарианства и сыроедения нужно "дойти" и созреть. Человеку с приземлённой энергетикой опасно быть вегетарианцем.

- Дюбимый человек - главная опасность! "Главные враги человека - домашние его!"

Благодарю от всей души Сергея Николаевича! И слава Богу за всё!

юрий пономарев
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:28
Ник: юрий пономарев

Сообщение юрий пономарев » 22 мар 2013, 17:03

Sky писал(а):
dised писал(а): Мне кажется, что иногда предсказания не сбываются из-за многовариантности будущего. На тот момент СНЛ видел на тонком плане одну картину и озвучил ее, а потом она сменилась под воздействием многих факторов, неведомых нам.
Да, конечно. Я с вами согласна. Слава Богу, что некоторые из вариантов нашего будущего не сбываются....

Ну, и мы меняемся и будущее наше :)
вообще то С.Н. лишь озвучил предсказание одного из пророков древности,что прийдет "черный папа под именем петр...",а вот когда нового папу избрали,у меня возникло сначала недоумение,а потом -мысль-"либо СВЕРХУ что то "переиграли",либо ФРАНЦИСКА скоро" уберут",как не так давно отравили избранного папу за то,что он попытался навести порядок в МОЩНОЙ ФИНАНСОВОЙ ИМПЕРИИ,именуемой"ВАТИКАНСКАЯ ФИНАНСОВАЯ ГРУППИРОВКА"...

xbcn20
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:57
Ник: фиалка

Сообщение xbcn20 » 24 мар 2013, 07:41

Ну и как вариант.В Ватикане тоже читали пророчество.Кто хочет себе смерти.
А вообще у меня отношение к этому папе -как к статисту..Что-то чувствуется театральное ,ненастоящее.
Папа-обманка.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 мар 2013, 11:17

фиалка писал(а):Ну и как вариант.В Ватикане тоже читали пророчество.Кто хочет себе смерти.
А вообще у меня отношение к этому папе -как к актеру.Что-то чувствуется театральное ,ненастоящее.
Папа-обманка.
Примечательно то,что о новом Папе говорят как о человеке крайне скромном,не пользующимся никакими привилегиями,стоящий на страже бедняков,ну и прочие его качества.
Я в связи с этим думаю...Возможно,это подготовка к общеевропейскому банкротству и смирению масс перед
всеобщей нищетой.Ведь их авторитет именно такой.Питается скромно,пользуется общественным транспортом.
так почему бы реально не последовать его примеру?


xbcn20
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:57
Ник: фиалка

Сообщение xbcn20 » 24 мар 2013, 17:52

Возможно...возможно...К папе,как к человеку, никаких претензий.я его не знаю.
Но ощущение,что нас обводят вокруг пальца-есть.Это-как в театре.На сцене-папа-сама скромность,защитник бедняков.
А за занавесом-крутые дела делаются.
Раньше такого чувства не было.Все были в одной связке-и папа и окружение.


Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 мар 2013, 12:40

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/P90/

а это ссылка на конспект первого дня семинара, если кому интересно. Скоро будет конспект второго дня).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 25 мар 2013, 13:24

Alla.Va,спасибо за труд! :rose: читаю

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 мар 2013, 13:07

А вот и ссылка на конспект второго дня семинара -

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/P105/
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

kl_tanya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:45
Ник: Tati KL

Сообщение kl_tanya » 28 мар 2013, 12:27

Дорогие соратники, прошу подсказать по теме поста из этого семинара не совсем поняла в плане еды - отказ от только от мяса и алкоголя или полное вегетарианство?
а рыба? про молоко тоже не поняла.... Прошу помочь разобраться.

Еще вопрос про экадаши, что Сергей Николаевич имел ввиду по пост 2 дня и 4 дня? На сколько я поняла экадаши 2 раза в месяца по 1 дню на 11 день лунного цикла, а не на новолуние... Кроме того, из инфы в сети в экадаши нельзя зерновые, бобовые и мясо, а молоко можно, кушать 1 раз в день, а лучше сухой пост, как правильнее для души? Если в этот день работаешь, на сухую не возможно же, мы же не в племенах, а в городах и мегаполисах, как лучше быть?

Прошу помощь и приношу благодарность за проявленное внимание ко мне. Спасибо!)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей