Москва. Семинар 09 и 10 марта 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Сообщение АлсуАлсу » 13 мар 2013, 08:58

veravelios, спасибо за подсказку :rose:

рустон
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:00
Ник: Мартин

Сообщение рустон » 13 мар 2013, 09:14

Похотливость больше женская проблема.Мужская проблема - гордыня

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 13 мар 2013, 10:31

[quote="dzadzen"][quote="Чинара"][quote="dzadzen"][quote="Мартин"]Похотливость больше женская проблема.Мужская проблема - гордыня[/quote]
Достаточно горделивых женщин и похотливых мужчин. Так что это общие проблемы. С учетом того, что под вожделением всегда гордыня, то у всех одна общая проблема.[/quote]
но гордыня больше проблема мужчин.отсюда и выводы.[/quote]
Да с чего это?! Чувство превосходства, высокомерие, идеализм, осуждение других, обиды разве не встречается у женщин?! Это сплошь и рядом и входит в понятие гордыня.[/quote]Встречается и у женщин, когда женщины начинают выполнять мужские функции. Но изначально гордыня - мужская проблема, крен на инстинкт самосохранения, как ревность - женская, крен на инстинкт продолжения рода. Это много раз говорил СН. Мужчина - духовное начало (отсюда все проблемы гордыни - проблемы сознания), а женщина - материальное начало (отсюда проблемы ревности - т.е. "мое"). Когда переполнены оба сосуда, то у мужчин идет сброс на ревность, у женщин - на гордыню. Поэтому все мы сейчас и гордые и ревнивые, это точно)))...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 13 мар 2013, 11:36

[quote="dzadzen"][quote="Alla.Va"][quote="dzadzen"][quote="Чинара"][quote="dzadzen"][quote="Мартин"]Похотливость больше женская проблема.Мужская проблема - гордыня[/quote]
Достаточно горделивых женщин и похотливых мужчин. Так что это общие проблемы. С учетом того, что под вожделением всегда гордыня, то у всех одна общая проблема.[/quote]
но гордыня больше проблема мужчин.отсюда и выводы.[/quote]
Да с чего это?! Чувство превосходства, высокомерие, идеализм, осуждение других, обиды разве не встречается у женщин?! Это сплошь и рядом и входит в понятие гордыня.[/quote]Встречается и у женщин, когда женщины начинают выполнять мужские функции. Но изначально гордыня - мужская проблема, крен на инстинкт самосохранения, как ревность - женская, крен на инстинкт продолжения рода. Это много раз говорил СН. Мужчина - духовное начало (отсюда все проблемы гордыни - проблемы сознания), а женщина - материальное начало (отсюда проблемы ревности - т.е. "мое"). Когда переполнены оба сосуда, то у мужчин идет сброс на ревность, у женщин - на гордыню. Поэтому все мы сейчас и гордые и ревнивые, это точно)))...[/quote]
Также СНЛ говорил что под вожделением всегда лежит гордыня, она ее покрывает. Поэтому когда человек начинает сдерживать вожделение вспыхивает гордыня. И это не переход одного в другое, это одно под другим.


Мужские фукнции тут не причем. "Вон сосед на зарабатывает, а ты на диване лежишь" (осуждение и идеализм).

Обиды по предательству и несправедливому отношению мужчины тоже относится к гордыне, т.к. происходит из идеализма и потребительства.

А перетереть кости подруге, начальнице(ку) и т.п.?! В любом женском коллективе.

Ощущение собственной правоты свойственно и женщинам, очень часто встречается на форумах, например. Хотя в темах, где можно рассказать о себе - приличные домохозяйки с совсем себе "немужскими функциями" И т.д.

И это все не исключения, это на каждом шагу через одну. Поэтому это не мужская проблема, а общая.[/quote]Вы отрицаете тот факт, что мужские и женские функции отличаются?))) Что мужчина - это духовное начало? Я бы не стала. Про то, что есть болезни гордыни и болезни ревности, и если переполнены оба сосуда (т.е. гордыня и ревность - как сообщающиеся сосуды) то болезни начинаются особенно тяжелые и здесь уже не происходит сброс с гордыни на ревность и один путь - к Богу - говорится постоянно. Вот недавно СН приводил пример, как один француз подал в суд на медиков из-за того, что они вылечили его болезнь Паркинсона (болезнь гордыни) и он стал гомосексуалистом (произошел сброс проблем на второй инстинкт).
Мы же не говорим о том, что гордыня несвойственна женщинам. Мы говорим о том, что гордыня - изначально грех мужского начала, грех духа. Если бы Ваш мужчина, лежащий на диване, правильно воспитал бы свою жену, в вере в Бога, то жена бы его уважала, так бы не разговаривала - да и он бы на диване реже лежал. Почему нет женщин-священников и их не пускают на алтарь? Потому что вера в Бога, путь к Богу - это изначально дело мужское, духовное. Так и надо не кивать на женщин, а их воспитывать в нужном русле. А женское дело - детей рожать и кашу варить. А не деньги зарабатывать - вот это точно ваша мужская функция.))) А если женщина - и банкир, и предприниматель и просто рабочая лошадка - вот это и будут мужские функции и будет уже не женщина, а полу-мужчина со всеми вытекающими. Проблема , конечно же, общая, раз становимся средним родом....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Zabic

Сообщение Zabic » 13 мар 2013, 12:51

Я сказал что это общие проблемы души и у мужчин и у женщин. На том уровне где душа бесполая. Ежедневные проявления гордыни у женщин я описал выше.

Претензии на тему : почему муж не привел жену к Богу в разряде претензий почему мало денег принес. Это претензия. Это идеализм: муж должен быть таким и таким. И это тоже проявление гордыни в форме идеализма.

На самом деле муж всегда ведет женщину к Богу. Одну безболезненно и красиво. А в другом варианте с болью, изменами, предательствами и несправедливостями. В зависимости от того насколько сильно привязана душа у женщины.
Извините женщин. Просто, если мужчина плюнет, и не будет беспокоится о будущем, то женщина в силу ее природы вынуждена будет волочь все на себе.
Отсюда и претензии. Все-таки мужчины чаще бросают детей и совсем о них не заботятся.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 13 мар 2013, 12:56

А-а-а, аудиозапись появилась... Завтра буду покупать... :lol:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 13 мар 2013, 13:00

[quote="dzadzen"]

Я сказал что это общие проблемы души и у мужчин и у женщин. На том уровне где душа бесполая. Ежедневные проявления гордыни у женщин я описал выше.

Претензии на тему : почему муж не привел жену к Богу в разряде претензий почему мало денег принес. Это претензия. Это идеализм: муж должен быть таким и таким. И это тоже проявление гордыни в форме идеализма.

На самом деле муж всегда ведет женщину к Богу. Одну безболезненно и красиво. А в другом варианте с болью, изменами, предательствами и несправедливостями. В зависимости от того насколько сильно привязана душа у женщины.[/quote]Соглашусь с тем, что проблемы, конечно, одни и те же на том уровне, где душа бесполая.
Но равнять факт того, что мужчина не ведет свою женщину к Богу с тем, что принес мало денег - нельзя. Второе - да, это претензия. Первое - это основополагающее разделение функций духовного и материального начала в жизни человечества. Это совершенно разные УРОВНИ бытия.
С Вашим высказыванием на тему, что муж всегда ведет женщину к Богу - можно согласиться в широком смысле слова. Точно так же можно сказать, что все люди ведут друг друга к Богу через различные жизненные ситуации. Бог во всем. Но в жизни конкретных людей (в узком понимании этого момента), на поверхностном уровне - это происходит далеко не всегда. Чтобы показывать другому путь к Богу, к нему надо идти самому - сознательно, доказывая на деле. Выполняя заповеди. Приучая к этому жену и детей.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 13 мар 2013, 13:53

Как бы нам постараться найти "золотую середину"?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 13 мар 2013, 14:32

[quote="Чинара"]Теперь скажут,что мужчина ведет себя неправильно,потому что женщина внутри не гармонична.а ведь сильный мужчина,может изменить женщину, разве не так?[/quote]

Мужчина ведёт себя неправильно потому-что он сам не гармоничен,женщина потому- что она не гармонична. Негармоничный мужчина и ищет негармоничную женщину чтобы она помогла ему преодолеть его несовершенство через устремление к Богу и единение с Ним. То-же самое с женщиной.
Про поводу силы. Женщину может изменить мужчина любящий а не сильный. А иногда и любящий ничего не сможет сделать, зависит от загрузки и от её личного устремления к Творцу. Личную ответственность пока никто не отменял.

P.S. исп тег цитат

Loon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 06:50
Ник: loon

Сообщение Loon » 13 мар 2013, 14:51

В интернет магазине http://shop.lazarev.ru/ появилась аудио запись семинара :exclaim:

Loon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 06:50
Ник: loon

Сообщение Loon » 13 мар 2013, 15:48

Замечательная новость! надо качать:) а этого семинара когда появится? :cheese:

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 13 мар 2013, 15:50

СНЛ на семинаре упоминал что онлайном охваченно почти вся планета,и Европа,и в Америке смотрят.Хоть он и говорит,что просто исследователь и делится своим опытом,но,думаю,в чём-то он на онлайн расчитывает.Я смотрел все онлайн семинар,этот для меня прошёл легко как-то.Ни чувства усталости,сонливости.

iriss

Сообщение iriss » 14 мар 2013, 05:52

[quote="dised"][quote="iriss"]ПО поводу привязки к благополучию мужа—это когда Вы цените больше всего мужа за то, что он ВАм даёт благополучие. Это не только деньги. Это стабильность, спокойствие.[/quote]
Да, и когда душа женщины привязывается к этому благополучию, то последующие неприятности со стороны мужа (потеря работы, денег, ослабление внимания к жене, неадекватное поведение и.т.п) начинают отрывать женщину от подобной привязанности.
Из ведической лекции узнал, что в воспитании девочек наряду с прививанием таких качеств как уважение к старшим и целомудрие, нужно уделять внимание и такому качеству как довольствоваться тем что есть.[/quote]
Оооооо, это надо всем прививать!
Спасибо, Эдик, за дополнение, всё правильно))))

iriss

Сообщение iriss » 14 мар 2013, 06:45

[quote="здравствуй день"][quote="dised"]
Из ведической лекции узнал, что в воспитании девочек наряду с прививанием таких качеств как уважение к старшим и целомудрие, нужно уделять внимание и такому качеству как довольствоваться тем что есть.[/quote]
С этим вообще сложно 8-/ Они ведь сейчас "гулять" в Мегу ездят, и при этом ничего не купить - подвиг для них. Я со своими детьми (и с мальчиком тоже, но он просто маленький еще) в этом отношении всегда как на передовой - с той стороны баррикад все наше общество потребления, которое как раз и кричит "ни в коем случае не довольствуйся тем, что есть иначе ты лошара!", а с другой - мы (родители) со своим образом жизни, прям ежедневная битва получается. Хотя у меня такое подозрение, что когда дети взрослеют и переходят на "самоокупаемость" у них и потребительство (ну в самом грубом материальном аспекте офкоз) как-то автоматически убавляется ;-)[/quote]
Конечно! Ничего, прорвёмся! У меня как то с этим более-менее, хоть дочка и 18-летняя и не серая мышка, но довольствуется тем, что есть, приучили, при чём на своём примере.

Zabic

Сообщение Zabic » 14 мар 2013, 07:47

[quote="dised"][quote="iriss"]ПО поводу привязки к благополучию мужа—это когда Вы цените больше всего мужа за то, что он ВАм даёт благополучие. Это не только деньги. Это стабильность, спокойствие.[/quote]
Да, и когда душа женщины привязывается к этому благополучию, то последующие неприятности со стороны мужа (потеря работы, денег, ослабление внимания к жене, неадекватное поведение и.т.п) начинают отрывать женщину от подобной привязанности.
Из ведической лекции узнал, что в воспитании девочек наряду с прививанием таких качеств как уважение к старшим и целомудрие, нужно уделять внимание и такому качеству как довольствоваться тем что есть.[/quote]
Сколько помню себя, мне это качество прививали, прививали, только толку... Только злость то того, что я ничго не достойна :-)

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 14 мар 2013, 08:11

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="dised"][quote="iriss"]ПО поводу привязки к благополучию мужа—это когда Вы цените больше всего мужа за то, что он ВАм даёт благополучие. Это не только деньги. Это стабильность, спокойствие.[/quote]
Да, и когда душа женщины привязывается к этому благополучию, то последующие неприятности со стороны мужа (потеря работы, денег, ослабление внимания к жене, неадекватное поведение и.т.п) начинают отрывать женщину от подобной привязанности.
Из ведической лекции узнал, что в воспитании девочек наряду с прививанием таких качеств как уважение к старшим и целомудрие, нужно уделять внимание и такому качеству как довольствоваться тем что есть.[/quote]
Сколько помню себя, мне это качество прививали, прививали, только толку... Только злость то того, что я ничго не достойна :-)[/quote]

Неправильно прививали, значит... :-) Как СН сказал бы, наверное - не те маяки выставили...

Наверное, правильно будет не довольствоваться тем что есть, а быть благодарным Богу за то, что уже есть... И за то, что еще будет! :cheese:

Ну Вы же, Юлия Сергеевна, сама же научились? Значит, сможете научить этому других... Вот и здОрово!

Кстати, беда многих, и меня в том числе. Когда говорила с родственниками по поводу " не завидуй тем, кому лучше, посмотри на тех, кому хуже", реакция была однозначная - а почему мы должны равняться на тех, кто хуже нас? Чувствуете направление мысли?

Zabic

Сообщение Zabic » 14 мар 2013, 08:16

[quote="куся"][quote="Юлия Сергеевна"][quote="dised"][quote="iriss"]ПО поводу привязки к благополучию мужа—это когда Вы цените больше всего мужа за то, что он ВАм даёт благополучие. Это не только деньги. Это стабильность, спокойствие.[/quote]
Да, и когда душа женщины привязывается к этому благополучию, то последующие неприятности со стороны мужа (потеря работы, денег, ослабление внимания к жене, неадекватное поведение и.т.п) начинают отрывать женщину от подобной привязанности.
Из ведической лекции узнал, что в воспитании девочек наряду с прививанием таких качеств как уважение к старшим и целомудрие, нужно уделять внимание и такому качеству как довольствоваться тем что есть.[/quote]
Сколько помню себя, мне это качество прививали, прививали, только толку... Только злость то того, что я ничго не достойна :-)[/quote]

Неправильно прививали, значит... :-) Как СН сказал бы, наверное - не те маяки выставили...

Наверное, правильно будет не довольствоваться тем что есть, а быть благодарным Богу за то, что уже есть... И за то, что еще будет! :cheese:

Ну Вы же, Юлия Сергеевна, сама же научились? Значит, сможете научить этому других... Вот и здОрово!

Кстати, беда многих, и меня в том числе. Когда говорила с родственниками по поводу " не завидуй тем, кому лучше, посмотри на тех, кому хуже", реакция была однозначная - а почему мы должны равняться на тех, кто хуже нас? Чувствуете направление мысли?[/quote]
Да наверное так и есть. Спасибо! Помню долго злилась от слов: "Я понимаю, что у тебя старые сапоги, но нам сейчас сервант более необходим" :-)
Сейчас уже смешно. Конечно все проходит, а такое из детства, так и без ДК принимается.
А вообще, такие вещи, они учат потом во взрослой жизни принимать то, что не все тебе на блюдечке предоставится.
А с другой стороны ударяешься в другую крайность, и начиная зарабатывать, тратишь деньго на всякую фигню, которую тебе н позволяли.
Помню долгое время заваливала рбенка игрушками. пока не поняла, что мой десткий комплекс я на ребенке так переживала.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 14 мар 2013, 09:24

[quote="здравствуй день"][quote="Юлия Сергеевна"][quote="dised"][quote="iriss"]ПО поводу привязки к благополучию мужа—это когда Вы цените больше всего мужа за то, что он ВАм даёт благополучие. Это не только деньги. Это стабильность, спокойствие.[/quote]
Да, и когда душа женщины привязывается к этому благополучию, то последующие неприятности со стороны мужа (потеря работы, денег, ослабление внимания к жене, неадекватное поведение и.т.п) начинают отрывать женщину от подобной привязанности.
Из ведической лекции узнал, что в воспитании девочек наряду с прививанием таких качеств как уважение к старшим и целомудрие, нужно уделять внимание и такому качеству как довольствоваться тем что есть.[/quote]
Сколько помню себя, мне это качество прививали, прививали, только толку... Только злость то того, что я ничго не достойна :-)[/quote]
Юля, мне кажется ты сечас не искрення )[/quote]

Она искренне, только о прошлом...

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 14 мар 2013, 09:34

[quote="iriss"][quote="Песня"]и у меня два вопроса есть, если не затруднит, поясните, плиз:
- СН сказал, что через пупок поступает Божественная энергия, я заметила, что ребенок постоянно копается в пупке, теребит пальчиками, он не болит, внешне не красный, вокруг пупка чисто, о чем это может говорить? вроде бы где-то была информация, что пупок связан с потомками, т.е. может быть, энергия не поступает? блокируется вот таким поведением для чего-то? или она вытекает из этого места?
- привязанность к мужчине в плане благополучия - это о чем речь? это претензии в плане благополучия, правильно? ты такой-сякой сидишь дома не работаешь, квартиру не можешь купить, руки у тебя не оттуда растут?[/quote]
Ирина, все дети ковыряются в пупке ( помню по себе и по сестре), помню также что мама мне как то сказала не ковырять а то развяжется ( эти взрослые как что ляпнут, у меня с детства хорошая фантазия, так что я представила всё ярко и перестала).
ПО поводу привязки к благополучию мужа -- это когда Вы цените больше всего мужа за то, что он ВАм даёт благополучие. Это не только деньги. Это стабильность, спокойствие...Я чётко помню как уловила это в себе в молодости -- когда было всё хорошо, я уже понимала, что всегда так быть не может и я уже не могла спокойно наслаждаться благополучием, я начинала унывать, что скоро будет всё не так хорошо...Наверное отсюда я не люблю стабильность и спокойствие, для меня это болото.[/quote]
Ирин, про благополучие спасибо, мысли ценные
про пупок не понятно, если дети ковыряются, значит что-то там чувствуют...

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 14 мар 2013, 09:39

[quote="dised"][quote="iriss"]ПО поводу привязки к благополучию мужа—это когда Вы цените больше всего мужа за то, что он ВАм даёт благополучие. Это не только деньги. Это стабильность, спокойствие.[/quote]
Да, и когда душа женщины привязывается к этому благополучию, то последующие неприятности со стороны мужа (потеря работы, денег, ослабление внимания к жене, неадекватное поведение и.т.п) начинают отрывать женщину от подобной привязанности.
Из ведической лекции узнал, что в воспитании девочек наряду с прививанием таких качеств как уважение к старшим и целомудрие, нужно уделять внимание и такому качеству как довольствоваться тем что есть.[/quote]
Жизнь прожила, а о муже, как о спокойствии и стабильности, не задумывалась. О любви - да. Без любви, ни покоя, ни стабильности. Никакой радости от жизни. Смирение, перед трудностями, это хорошо. Но без любви, век, долгим покажется. Любовь дается человеку от рождения, а вот удерживать ее в себе, не всем удается. Зависть, возникшая в детстве, может всю жизнь испортить. Все эти детские капризы и потакание им, опасная стезя. Целый ком грехов, с детства. Опасная ситуация. Взрослым людям, надо себя чистить, чтобы детей своих спасти (будущее).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя