Москва. Семинар 09 и 10 марта 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 14 мар 2013, 11:01

[quote="dised"] И поскольку браки заключаются на небесах, то женщина получает того мужчину, которого заслуживает по своей карме.[/quote]
Вот, мелочь - а приятно. Мой старший (на 16 лет) брат, как - то сказал: тебе, дуре, везет на мужиков.

Zabic

Сообщение Zabic » 14 мар 2013, 11:29

Она искренне, только о прошлом...
Ну да. Эдакий подростковый максимализм :-)
Ну ерунда это. Не стоит выеденного пирога.
А вот объяснять можно по разному ребенку, согласна с Кусей.
Можно сказать: "по одежке протягивай ножки", а можно сказать, что отсутствие какой-либо вожделенной вещи не может быть причиной несчастья вселенского масштаба. :-)

meverik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:23
Ник: meverik

Сообщение meverik » 14 мар 2013, 11:58

Ну подойдите к "довольствоваться тем, что есть" диалектически, уравновесьте другой добродетелью-"стремиться к лучшему" и получите всех удовлетворяющий вариант: ценить то, что имеешь. Ну и хотеть иметь больше(лучшее, ценнее). Диалектика однако...

Zabic

Сообщение Zabic » 14 мар 2013, 12:05

[quote="meverik"]Ну подойдите к "довольствоваться тем, что есть" диалектически, уравновесьте другой добродетелью-"стремиться к лучшему" и получите всех удовлетворяющий вариант: ценить то, что имеешь. Ну и хотеть иметь больше(лучшее, ценнее). Диалектика однако...[/quote]
Ну да. А то однобокий подход приводит к тому, что вариант Сиди и не выпендривайся, отбивает напрочь желание развиваться, куда-то двигаться.
А ведь желать чего-то добиваться своей цели-это выброс энергии. Это работа колоссальная и над собою тоже.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 мар 2013, 12:05

[quote="Песня"]

про пупок не понятно, если дети ковыряются, значит что-то там чувствуют...[/quote]


Когда Сергей Николаевич про пупок рассказывал на семинаре,я вдруг вспомнила,что тоже в детстве любила
ковыряться в пупке. По действиям, я как будто постоянно пыталась его очистить.Мне казалось,что там
много грязи скапливается.Теперь я понимаю,что интуитивно пыталась очистить канал для прохождения
божественной энергии.наверное поэтому некоторые дети интуитивно пупок чистят таким образом.

P.S. исп тег цитат

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 14 мар 2013, 12:27

Моя подруга говорит так: "Вот заработаем и купим", т.е. у неё будущее уже формируется эмоционально положительно.

Zabic

Сообщение Zabic » 14 мар 2013, 12:31

А вообще натолкнуло на прекрасную мысль!
Если тебе родители в детстве говорят: "По одежке протягивай ножки", то нужно не форму читать, а содержание.
Мол сколько у тебя энергии-столько и получишь. От нее и пляши.

Песня
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 09:46
Ник: Песня

Сообщение Песня » 14 мар 2013, 18:31

[quote="natovi"][quote="Песня"]

про пупок не понятно, если дети ковыряются, значит что-то там чувствуют...[/quote]


Когда Сергей Николаевич про пупок рассказывал на семинаре,я вдруг вспомнила,что тоже в детстве любила
ковыряться в пупке. По действиям, я как будто постоянно пыталась его очистить.Мне казалось,что там
много грязи скапливается.Теперь я понимаю,что интуитивно пыталась очистить канал для прохождения
божественной энергии.наверное поэтому некоторые дети интуитивно пупок чистят таким образом.[/quote]

вот спасибо, это очень близко к моим размышлениям, доча (полтора года) как будто там что-то наматывает и разматывает в пупке

P.S. исп тег цитат

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 14 мар 2013, 19:15

На народную пословицу наткнулся у Даля... Люби жену, как душу, тряси ее, как грушу!

meverik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:23
Ник: meverik

Сообщение meverik » 14 мар 2013, 20:17

Ооо :-) Извечная тема. Сейчас "тряси" надо понимать не буквально, иначе она потрясет :-)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2013, 07:15

[quote="ВВ"]Аграмадна БЛАГОДАРНОСТЬ! .... ого много какой семинар! И столько замечательного всеми здесь сказано! ... это ж скока ЛЮБВИ то? ... замечательно[/quote]

А это вообще сайт любви !!! Скоро здесь полмира сидеть будет !!! Вижу во сне как китайцы подтягиваются к информации СНЛ.

P.S. исп тег цитат

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2013, 08:13

[quote="Kuznets"]После трансляции произошол упадок сил и энергии На работу не выхожу уже почти неделю, Душа сопротивляется... Дело идет к увольнению.[/quote]

А больничный взять было невозможно? В любом случае не унывайте,крепитесь,молитесь! Это хорошая возможность задвинуть инстинкты и подключиться к любви.Лучше всего,когда приходит слабость !!!
Выйдете на новый уровень,появится чистая энергия и жизнь поменяется.

P.S. исп тег цитат

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2013, 08:16

[quote="Arsss"]На народную пословицу наткнулся у Даля... Люби жену, как душу, тряси ее, как грушу![/quote]

Сейчас для этого достаточно просто быть внутренне верующим и отстранённым от человеческих ценностей.
Лучшей тряски как для мужчины,так и для женщины придумать невозможно.

P.S. исп тег цитат

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2013, 08:19

[quote="Песня"]
вот спасибо, это очень близко к моим размышлениям, доча (полтора года) как будто там что-то наматывает и разматывает в пупке [/quote]

Возможно,это и знак свыше родителям,что детям любви не хватает.Они освобождают место для прохождения любви.Стоит молиться за весь род,за потомков.

P.S. исп тег цитат

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 15 мар 2013, 08:22

[quote="Kuznets"]После трансляции произошол упадок сил и энергии На работу не выхожу уже почти неделю, Душа сопротивляется... Дело идет к увольнению.[/quote]
У нас тут тема была, правда женская, не хотим работать - хотим в декрет (ну не все, некоторые) ... http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3489/
Никаких претензий.

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Сообщение Жаннетта » 15 мар 2013, 08:43

[quote="natovi"]
тоже в детстве любила ковыряться в пупке. По действиям, я как будто постоянно пыталась его очистить.Мне казалось,что там
много грязи скапливается.[/quote]
Вот точно про меня! Я тоже маленькая постоянно пыталась пупочек почистить, все казалось, что в разных ямках там грязь надо достать. А мама ругала, не помню точно, что говорила, но запомнилось, что она мне внушала, что пупок - какое-то особое место и трогать его нельзя.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2013, 08:58

Работа неофициальная с больничным проблема .
На второй день трансляции в момент работы над собой внутри произошли странные изменения,-
Душа стала "сопротивляться" , как-бы ограждаться от избыточного общения , от анаплиза ситуаций , обострились чувства ...
Когда я думаю о работе, Душа "протестует", и мне интересно- надолго ли это?!
[/quote]

Вероятно во время работы над собой во время трансляции семинара вспыхнула тема привязанности к миру.
У вас к работе.Сработал защитный механизм.Душа воспротивилась оттоку энергии связанной с работой.
Стало быть много себя отдаёте работе,много уходит на неё внутренней тонкой энергии.А сейчас весна.
Время души и любви.Ориентируйтесь на приоритеты.Бог не оставляет того,кто выбирает Бога !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 мар 2013, 09:52

У меня тоже появилось ощущение что я встретился с чем-то новым,
наверное это- "тема привязанности" . Буду искать пути преодоления.

Мир переполнен темой привязанностей по самый край.И сейчас всем не комфортно,и это только начало.
Кто сориентируется,тот выплывет из темы обновлённый и наполненный энергией любви,соответственно
встречаясь с чем то новым, впоследствии.Но как мы знаем,прежде,чем дать человеку у него сначало забирают
что-то.Милость Творца и в том,что Он всегда забирает у нас меньше,чем потом нам даёт.При понимании этого
человеку гораздо легче справиться с любыми потерями во имя любви и развития души.Любовь,поддержка
друг друга и понимание,это то,что нам сейчас необходимо.Вы справитесь.Удачи Вам !!!

Azbarovskiy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:04
Ник: Azbarovskiy

Сообщение Azbarovskiy » 15 мар 2013, 12:42

Kuznets писал(а):После трансляции произошол упадок сил и энергии На работу не выхожу уже почти неделю, Душа сопротивляется... Дело идет к увольнению.
Не перживай! Меня перед семинаром уволили.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей