Германия. Семинар 23 и 24 марта 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Dos Aguas
Зарегистрированный участник
Ник: Dos Aguas

Сообщение Dos Aguas » 28 мар 2013, 20:52

Вот уже несколько дней, с тех пор как начала читать про семинар, идет то же самое, что уже описывали участники: грусть, беспокойство, некоторые страхи, - отрыв от привязанностей. Вчера вечером было особенно ярко. А ночью приснился сон: СН проводит для нас семинар, причем уже весна, вокруг зеленая травка, мы все на ней сидим и слушаем его, и такое яркое-яркое солнце! И хоть я не узнавала лиц, я точно знала, что там участники этого форума:).

Сью
Ник: Сью

Сообщение Сью » 28 мар 2013, 21:14

[quote="Yulia Rayzberg"] А ночью приснился сон: СН проводит для нас семинар, причем уже весна, вокруг зеленая травка, мы все на ней сидим и слушаем его, и такое яркое-яркое солнце! И хоть я не узнавала лиц, я точно знала, что там участники этого форума:).[/quote]

:handshake:

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 28 мар 2013, 21:46

[quote="Elena J."]Я не помню такой фразы, что чем ближе к Богу, тем меньше боли. Зато хорошо помню, что сколько радости получено, столько и боли будет, потому что в каждой радости зашифрована скрытая боль. Мы всё равно потеряем то, что имеем. Раньше или позже.
[/quote]

Чем ближе к Богу, тем легче радость и легче боль. В радость не впиваешься, нет страха потерять блага, поэтому при потере вместо боли чувствуешь легкую грусть от расставания.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 28 мар 2013, 22:37

Большущее спасибо всем, кто делится впечатлениями от семинара ! :rose: :handshake:
В качестве благодарности хочу поделиться некоторым опытом по теме боли души. Может, будет кому-то полезно...

Думаю, согласитесь, что страх - противоположенность любви, из него рождается агрессия. Страх связан с неприятием (неприязнью) в широком смысле.
Когда услышал, что в "Отче наш..." неприязнь заменили на лукавого, задумался и стал молиться с этой поправкой. А потом молитва перешла только в просьбу:"Помоги нам избавиться от неприязни" (неприятия во всех видах)... И как-то само нарисовалось, что душевная боль - тоже неприятие чего-либо. Но одновременно это - ОН !
И пошла благодарность:"Спасибо Тебе за боль души!" Именно появилось чувство, что эта боль - радостное благо. Словно тоненькая струйка свежего воздуха в душном помещении...
Именно через боль Он приходит всё больше и больше к нам в душу.
А когда рядом кто-то бузит (мягко говоря), и удаётся так молиться, то бузящий довольно быстро утихает, так как утихает протест (неприятие ) в моей душе. И чувствуется при этом общение с Ним... :consent:

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 28 мар 2013, 23:19

Второй день семинара: (Заранее прошу прощение у Сергея Николаевича и форумчан за допущенные смысловые и орфографические ошибки. Во избежании недоразумений рекомедую форумчанам отталкиваться не от моего текста, а от первоисточника - ДВД или аудио данного семинара. )

СНЛ: - "Вот, просматривал новости. Банки Америки распухли от денег, в то время как в этой стране уже начинают закрываться (по 60 шт.!) школ в городе, сокращаются коммунальные службы, увольняют полицейских . Самый ограниченный человек уже видит, что что-то не то с Америкой. И на фоне этого впервые прозвучала фраза и она пошла от пятой колонны в России, что государство более эффективнее чем частник. Это говорит о том, что люди начинают понимать, что частные компании – это ужас.

Главное отличие государства от частника какое? Государство умеет мыслить стратегически и тактически, а частник живет только сегодняшним днем. Когда интересы частника совпадают с государственными – тогда получается гармония. Нужно сочетать интересы сегодняшнего дня, тактику и стратегию. Статистика: На 1 000 частников – 800 разоряются, но это никто не видит. А остающиеся 200 - из них 20 – особенно заметны. На эти 20 пальцем тычат и говорят: -«Вот частник, вон как эффективно частное работает в сравнении с государственным!» Но частник более склонен убить, а не спасти государство.
Еще недавно Медведев поощрял разворовывание обороны России, а на днях он начал говорить: -«Нужно немедленно вооружаться. Нас никто не защитит, если мы сами себя не защитим». Хорошие слова! Это говорит, что либералы сейчас начинают выступать вместе с государственниками, и это шанс на спасение России.

Если есть преступление, то что делать? Первое - нужно наказывать за преступление и второе – нужно работать на опережение, т.е. на воспитание. 10 заповедей – это наказание души. 9 заповедей блаженства – это воспитание души. Вопрос: Так почему же зная заповеди мы 2 000 лет воруем, грабим, лжём, убиваем? Потому что 2 000 лет христианства нет. Как только объявили что Христос взял грехи – всё. Зачем тогда меняться, воспитывать себя, быть милосердным, гуманным? Священник же простит, возьмет все грехи на себя! Т.е. более аморальной ситуации в истории трудно представить, когда религия призванная учить нравственности призывала 2 000 лет безнравственности. Почему еще до сих пор сохранились религии - Православие и Католичество – это вообще феномен своего рода! Религия насадила культ безнравственности. А теперь мы удивляемся, почему запад работает на истребление всех, кормит нас ГМО продуктами, мы едим пластмассовые помидоры. Это лишь слабое подобие того, что сделали священники. Какие претензии к светской власти, если духовная призывает к духовному разложению..."

Оська

Сообщение Оська » 28 мар 2013, 23:21

Продолжение... Записка: "На семинаре вы часто затрагиваете тему Китая. Несколько лет назад в издательстве «Знание» был издан сборник рассказов Сухомлинского для детей. Составителем сборника стала его дочь. Все произведения ее отца перевели на китайский язык и изучаются студентами в общеобразовательных заведениях Китая и студенты даже сдают экзамены по его трудам. Это на фоне того, что в России не просто забыли Сухомлинского, но и идет целенаправленное истребление нравственности. "

Ответ СНЛ: -"Вы наверное знаете, что в советское время шла непримиримая битва между последователями Макаренко (идея коллективного воспитания) и последователями Сухомлинского (идея индивидуального воспитания). В Росси не могли обьединить обе системы. Чем обусловлен идиотизм в России? Ответ - – это ре-ли-ги-ей.
40-50 лет Япония брала на вооружение лучшие (наши?) идеи и совершила колоссальный рывок вперед. Сейчас и Китай видит, что это развивает личность и закладывает всё лучшее себе в развитие. В воот российский же опыт - в России он не пригоден. У Христа была диалектика: - совмещение правого и левого. Православие тянуло к отречению: нужно отрекаться от мира, ничножность, бренность. -"Лучше не жениться", - говорил Апостол Павел. В Индии тоже отрешение. Но если в индийской философии четко выстроена дорога к Богу (через питание, мысль, чувства, поведение), то в Православии этого ничего нет, - только аскеза и самобичевание. Дорога к Богу перекрыта, только кайся. А если дорога к Богу перекрыта, тогда идут куда? К развитию инстинкта сохранения (деньги, благополучие и т.д.). Но и туда ж тоже нельзя! Вот русский народ начинает биться как птица в клетке, не зная куда идти. По этому дай ему любую идею – и вот она готовность русского народа бежать за ней, за любыми идеями и идеалами. Большевики сказали «светлое будущее»- и вот какой ажиотаж у людей начался! Сомнения в последующей идее капитализма было не возможным. Потому как если и эту идею прихлопнуть, то это было бы полным самоуничтожением.

Вчера умер Березовский. Напечатали его слова: –«Смысл жизни для меня потерян». Это было или бессознательное или неосознанное самоубийство. Так и у русского народа был утрачен смысл жизни. По этому как только появлялась какая-то цель – за неё судорожно цеплялись. Коммунисты дали цель – колективное мышление, коллективизация. И всё, что не входило в эту схему – безжалостно отбрасывалось. По этому особенностью менталитета русского народа является ФАНАТИЗМ. Это исключение каких-либо полутонОв. Дали цель – надо бежать к ней. Потребность была в идеологии. Либо на царя молились, либо…. Что делать? По этому и идолопоклонничество, и все болезни русского народа.

Почему Россия истребляла таланты? Талант, он будет прилагать усилия, он будет работать, а потом станет знаменитым, будет иметь много денег. А у нас – честолюбие это плохо, деньги это плохо. По этому в России ненавидели талант, т.к. это будущей богач. Потому на любой талант смотрели с опаской и истребляли его. Всё исходит из менталитета русского народа, он намертво замыкается на Православии, которое заблудилось и ушло от Христианства.

Сделали открытие (СНЛ не уточняет, но видимо в России) , что развить абсолютный слух можно у любого ребенка. В Японии этим воспользовались, а в России - нет. Потому как взращивать таланты – это слава, деньги, а это нельзя русскому народу. Он должен в грязи, во вшах сидеть, отказываться от денег и посыпать голову пеплом.
Есть 2 крайности: отречения от талантов (Россия) - и поклонение талантам (Америка). Более половины школьников в Америке не аттестованы. К 7 классу они должны хотя бы выучить таблицу умножения и уметь писать, а если ребенок талантлив - его общество выдергивает и помещают в другую, лучшую для этого среду, т.е. таланты там ищут, контролируют.

Итак, любовь к Богу – это:
- 10 заповедей,
- это 9 заповедей блаженства,
- это любовь к родителям (самая опаснейшая обида – это на родителей),
- умение держать любовь непрерывно,
- ощущение Божественности происходящего,
- через фразу «все что Бог не делает – все к лучшему».

Многие в последней фразе спотыкаются. «Все к лучшему…», но для кого и чего? Для нашей любви (как основы нас) - лучше, и всегда. Для требухи нашей – тут не всегда. Для благополучия – тоже не всегда. Даже для души не всегда, ведь душа иногда страдает и мучается, чтоб воспитать себя и другого человека. Боль души нам нужна чтобы мы изменились и изменили другого человека.

Далее… Бог обижается, раздражается, осуждает? Нет! Хотя в Ветхом Завете Бог вроде что-то там и …, но это не больше чем аллегория! Ведь Бог знает всё что произойдет. И все наши ошибки и заблуждения предопределены Богом. Может ли Он нас осуждать, если Ему уже известно, что я в чем-то ошибусь, что я не справлюсь с этим испытанием, что мне дадут новое испытание, чтоб я потом справился? Нужно ли меня осуждать? Бесполезно. Даже с человеческой логики осуждение и раздражение становиться бессмысленным. Значит если у нас есть любовь к Богу - мы должны Богу уподобляться. А уподобление Богу – это исчезновение раздражения, недовольств, осуждения. А если я вижу, что человек ведет себя не так как я хочу, значит это не он плохой , а просто он еще не сформировал пока правильное поведение, и значит мне ему надо помочь, помочь воспитать его."

Оська

Сообщение Оська » 28 мар 2013, 23:55

М@риночка, Вы если можно 29-го попишите что-то (я закончила конспект на 34 минуте третьей части семинара перед теорией "потолка и плинтуса). Завтра я смогу подхватить эстафету ночью, т.к. весь день буду на работе. Спасибо Вам! :handshake: (это офф топ, прошу наших модераторов удалить его через день-другой. Спасибо!)

М@рина
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 29 мар 2013, 01:54

[quote="Elena J."][quo Главное: зафиксировать эмоцию, порадоваться даже, что очередной слой негатива вылез, но и не давать возможности взять верх.

Вопрос: Боль идёт как очищение или я испытываю недовольство при боли душевной?
-СНЛ: Боль мы испытываем, когда рвётся ткань человеческого. Просто в этот момент мы можем пойти на агрессию, это будут загрязнение или на вспышку любви, это будет очищение. Поэтому боль - сама по себе - это рычаг, а вот куда он пойдёт, это вы определяете. (2001г)

СНЛ Любовь существует до тех пор, пока она очищается через боль. Значит тот, кто умеет душевную боль выдерживать, тот будет иметь душу. Тот, кто убегает от душевной боли, будет загибаться. Потому что он уйдёт от боли, уйдёт и любовь. Божественная любовь всегда с болью. Когда человек хочет иметь любовь без боли - это уже любовь человеческая.
Вылезают какие-то ваши программы, которые если вы внутренне преодолеваете, молитесь и преодолеваете эту боль, то это вас лечит.
Любовь без боли не бывает. А если мы хотим только радость испытывать, то вот это и есть уход от Божественного. ( 2004г)[/quote]

Леночка ,спасибо за напоминание - прям бальзам :rose: :heart:

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 29 мар 2013, 02:52

Elena J., Satenik, М@рина, Оська, какие же вы молодцы, девушки. :heart:
Спасибо большое за информацию. :rose:

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 мар 2013, 08:39

Мне всегда нравились семинары в Германии,наверное потому,что не чувствовалось там какой то загруженности,публика какая то лёгкая,смешных моментов и юморного настроения СНЛ в Германии
как то ощущалось особо(по моим личным ощущениям). А в этот раз придавило также как после онлайн
семинара в Питере(9-10 декабря 2012). И,даже несмотря,что какая то внутренняя работа интенсивна
(по ощущениям,что за доли секунд перелопачиается весь прошедший материал СНЛ)всё равно ощущение,что
держит крепко внутри...Понимаю,что это потомки,что их чистят через нас усиливает внутреннюю разгонку.
Будто что-то шепчет внутри,быстрее,быстрее,активнее,активнее,думай,чувствуй,опережай внутренним
состоянием любви, события,которые нависли над нами,чтобы любовь как самая большая сила во вселенной
смогла нейтрализовать весь негатив,всю агрессию,котрая мешает раскрыться в душе каждого человека,
чтобы соединиться с мировой душой.Просыпаюсь ночью,не могу уснуть...калейдоскоп мыслей,с примесью
множества чувств...понимаю,не отрабатываю,слишком сильно и интенсивно всё выходит изнутри...
Засыпаю под утро,снова снятся кошмары...снова внутренняя работа...

Читаю вас всех,перечитываю.В каждом комменте нахожу какую то подсказку,поддержку,а больше всего
ощущаю то единство,о котором Елена написала(форум 2003-2004).Думаю,какие все молодцы...Мы просто более
тонко и глубоко начинаем понимать,что такое единство,что такое поддержка на пути к любви и к Богу...Это сильно впечатляет и сильно трогает душу. Мне очень хочется,чтобы ряды тех.кто хочет не просто шкурно выжить,но спасти любовь в душе,веру,нравственность увеличивались по всему миру...Такое огромное желание.Думаю оно совпадает со многими!!!

Дорогие Елена,Осечка,М@рина,Клара,простите :rose: :rose: ,если запамятовала с больной головой кого то,но все,каждый,кто здесь отписался,всем огромная благодарность :rose: .Каждый из вас внёс какую то крупицу(очень
ценную)в общую картину !!! :rose: :rose: Слава Богу,что Он подарил нам Сергея Николаевича !!! Теперь уже трудно себе представить,как можно жить без понимания,что такое любовь,единство,информация,
исходящяя от Творца !!!

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 29 мар 2013, 09:17

[quote="Elena J."]Наука и религия

СНЛ Почему наука и религия до сих пор не соединились? Потому что это противоположности. Они должны либо уничтожить друг друга (а наука уничтожает религию). Но с другой стороны факты учёных говорят о единстве науки и религии.
Конфликт противоположностей. Любой объект троичен, работает на временном. духовном и материальном уровне. На материальном уровне конфликт неразрешим, там нет единства. Материалисты договориться не могут, только уничтожение и подавление. На это обречена нынешняя цивилизация, если она не откажется от такого мышления.
На уровне поля могут быть определённые моменты, но главное единство во Вселенной обеспечивается на уровне единства, на уровне души. Там, где понятие нравственности и души отсутствуют, там шансов- нуль. Капитализм нравственность утратил, темы души нет. Политикам договориться невозможно. Либо ядерная война. либо как сейчас- тихое незаметное подавление, уничтожение.

Цель религии - познание Бога.
Цель науки- познание мира, законов.
Цели принципиально разные. Объединение происходит через содержание, невозможно примириться через форму. Чтобы объединить науку и религию, надо признать, что трактовка Бога в религии является неполной. ущербной в какой-то степени. Потому что троичность Творца - это не плешивый дедушка на облаке, не голубок выпархивающий, а это есть структура Вселенной.

Творец проявленный - территория науки
Творец непроявленный - религии
Творец - объединяющий всё.

Любой троичный процесс- это одно целое. наука изучает один аспкт Бога, религия- другой, и в конечном счёте они занимаются одним и тем же. Это две руки в паре. Цель одна- познание Творца. Если это поймут, то соединение произойдёт сразу. [/quote]

Получается, что чтобы религия и наука работали вместе у них должна быть по сути общая цель: познание Творца.

Наука познает проявленный мир (Творец проявленный) через результаты опытов и наблюдений,
а религия познает непроявленный мир (Творец непроявленный) через "мистический" опыт, откровения и т.д.

При том наука сотрудничает с религией:

религия через науку получает фактическое подтверждение того, о чем религия говорит и через науку в религии могут быть внесены поправки на современный мир и его новый взгляд на вещи ... т.е. суть то не меняется, но взгляд на суть становится более "объемным" и ёмким, чем прежде.

наука же в религии получает новую информацию, идеи, направления для своих исследований и нравственные ориентиры ...

И согласен с высказыванием выше о том, что ДК - это и есть "прототип" модели соединения науки и религии.

Elena J, спасибо Вам за информацию с семинара.

М@рина
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 29 мар 2013, 10:16

СНЛ: Парень написал письмо: так ломает. Поймите, мы идём по кругу, наша душа многослойна. Сначала снимаются обиды на уровне тела - мы переливаемся, сверкаем, у нас всё хорошо. потом накрывает. За что?
А это наши дети, внуки подошли. Привели себя в порядок. Потом начинают опять накрывать, а это уже тема духа пошла - и опять тот же самый круг, и опять с детей и внуков и мы должны... Вроде бы всё хорошо. потом пойдёт тема души, тема привязаностей и опять нас будет накрывать и опять с потомков. А что вы хотите? - очищение души.

Мужчина пишет что жена прочитала 6 книг и прекратила читать. СНЛ Да я вообще удивляюсь что мои книги читают, я вам честно скажу.. Это противоестественно. Любой человек пишет книги для чего? Что бы стать известным и получать деньги, редко - выразить себя. Я писал книги чтобы помочь людям. Потому что их ломало на приёме, крючило, по стенке ходили. Я видел что люди не понимают, хотя я в общем -то простые вещи говорил. Потом я перешёл на библейский язык- стало полегче, но люди стали брать привычные догмы и опять перестали меня понимать, поэтому я вынужден был критиковать религиозные...( не слышно) Мне нужно было просто объяснить людям. , и если я книгу дам, человек прочитает, то я смогу хотя бы на приёме нормально общаться с ним. Это было чисто техническая необходимость - разЪяснить в чём смысл того что я говорю. Ни об известности ,ни о каких делах разговоров не было. Поэтому я не заботился ни о рекламе, ни о сладкой обложке, ни о подаче.
Любая книжка как выглядит? 7 рецептов счастья, 8 рецептов здоровья, кнопку нажал- выскочило. Все книжки на этом построены., как избавиться от всех болезней. Скушай что-то за раз или два , всё направленно на позитив. Я об этом не думал никогда. А я говорил, начнём с отрицательных моментов, это так а это так, а теперь прийдём к положительным моментам. Человек говорил- хватит, с меня достаточно. . Поэтому пробиться через эту волну проблем, с которой я начинаю, я считаю... вдруг почему то внимание к книжке...- и пошло и т.д. Поэтому это только сейчас я понимаю, когда уже перестаю концентрироваться на проблемах, понимаю, что человека нужно убедить сначало что он здоров по своей сути, что он Божественен, а потом говорить о его заблуждениях и т.д. , о возврате назад и их преодолениях.

Извиняйте за орфографию, где-то сократила чуть,

Оська

Сообщение Оська » 29 мар 2013, 10:57

Всем участникам этой темы - читающим, пишущим, дополняющим - для поддержания сил и веры и любви в душе - маленький музыкальный подарок. Песня о любви и про любовь.... С Божей волей, друзья, у нас получиться любить, принимая и видя во всем Божью волю. У нас с Божьей помощью получиться преумножать любовь в душе. Мы так Богом задуманы - и спасибо Ему за это диво!

http://www.youtube.com/watch?v=9jYi1UeQOgoи
http://www.youtube.com/watch?v=w1i_d9kMLKAи

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 29 мар 2013, 19:26

[quote="Elena J."]Alla.Va Я не помню такой фразы, что чем ближе к Богу, тем меньше боли. Зато хорошо помню, что сколько радости получено, столько и боли будет, потому что в каждой радости зашифрована скрытая боль. Мы всё равно потеряем то, что имеем. Раньше или позже.[/quote]

Elena J., Сергей Николаевич говорил и писал об этом не раз, и то что Вы озвучили, тоже говорил. Про "меньше боли" он сказал на семинаре онлайн в Москве 8 декабря дословно: " Боль души легко переносится, когда есть достаточно сильный контакт с Богом".
Из личного опыта: мне очень хорошо знакомо это чувство, но где-то после 2011 года я его не ощущаю как прежде. Когда я говорю, что меня придавило, это означает, что постоянно приходится решать какие-то задачи (в основном по линии предки-потомки), что требует работы души, а иногда просто хочется ничего не делать в этом плане, но видимо не время. И возникает ощущение, что приходится вроде как пахать в поте лица на ниве души, но боли точно нет.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Оська

Сообщение Оська » 29 мар 2013, 21:00

Продолжение... Второй день.

Вопрос: -" Если утром просыпаюсь - сразу страх. Что это? У мамы – тоже…"
Ответ: -"Страх - это сознание, гиперфункция сознания. Сознание боится - значит гордыня повышена. Первое - простить мужчин, принять унижения, снять недовольство судьбой, научиться принимать Божественную волю. "

…"Религия, утратившая диалектику - это религия, утратившая любовь. И такая религия перестает быть верой и становится инструментом для порабощения и управления. И значит она должна умереть. Что мы видим – умирает Православие, и, по сути, уже умерло Католичество. Но! Никогда не бывает минусов без плюсов. Умирают искаженные трактовки Христианства, и настоящее Христианство как раз сейчас и может возродиться. Христос говорил о своем втором пришествии ( иносказательно), и если мы не поймём сути слов Христа – шансов у нас просто нет.
Есть фраза – «любов и и голод правит миром». Нормальная фраза? Нет! Это подстава. Диалектика только внешняя. Любовь в этом контексте – это секс, а голод – это еда. А еда и секс - это одно и то же. Всё это тема вожделения, и диалектики здесь нет. Знаете, кто управляет на внешнем (человеческом) уровне миром? Если говорить о любви как о привязанности и сексе – то любовь и деньги правят миром. Желание – хлеб (голод) и деньги (потому что деньги – это голод по власти, символ власти.) Там физическое – здесь духовное. Так вот деньги – это символ власти. Сейчас торговцы подмяли политиков и подмяли священников. Кто может победить деньги, эту силу победить? Только нравственность. Но сейчас любого нравственного политика убьют. Что тогда делать? Народ если станет нравственным, если народ пойдет за Богом, то никакой банкир его не сломает. Если в России не появится идеология, то никакой хороший президент, ни какой клан не сможет победить банкиров. Если будет сформирована идеология, и она будет поддержана народом – вот тогда торговцев можно победить. Тогда с раковой опухолью можно справиться. А идеология в первую очередь заключается в чем? Вот в чем проблема коммунистов? Они хотели построить счастливое государство и уничтожить при этом отдельных граждан. Вот логика: отними у человека всё - и возникнет счастливое общество. Так вот .. счастливое государство на самом деле состоит из счастливых граждан, объединенный общей идеей нравственной идеологии. И счастливый гражданин – это не тот, у которого есть еда, дом - а тот, у которого душа счастлива. А это вера и нравственность. Так вот, если в государстве будет вера и нравственность, то тогда будут и дома, и еда, и всё что угодно… и в этом плане у России есть шанс. Но пока то, какой должна быть Россия – демонстрирует Китай. Он говорит о нравственности, воспитывает детей, и даже говорит, что плохо быть слишком богатым. Вот Россия, глядишь, подучится у Китая - и тоже, глядишь, прогресс заработает.

Задание: Плохие мысли о себе, о стране, о людях, уныние нужно убирать. Всё закономерно. У нас сейчас не этап гибели, а этап изменения, возрождения, и раскрытия. Раз человечество должно жить, то оно будет преобразовываться. Я неоднократно видел , что в 20 году идёт вспышка новой энергии, а с 30 года просто сияние. Так что с 30 года… не знаю как внешне, но на тонком плане там реальные изменения. Так что вы должны закладывать все эти изменения (зал оживает, перебивает, смеется, шутит. Конечная фраза СНЛ растушёвывается в радостной шумихе). Всё, перерыв …»

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 30 мар 2013, 02:45

хотелось бы узнать, когда появится запись в продаже?

malykh
Ник: malykh

Сообщение malykh » 30 мар 2013, 06:11

Сейчас появилась информация в интернете Северная Корея объявила войну Южной Корее.В России начались учения войск проверка боеготовности.Ну,а наша задача максимально работать над собой.Спасибо участникам семинара разместившим информацию о семинаре.

Оська

Сообщение Оська » 30 мар 2013, 07:32

Ребята, вот по теме страха нашла у себя в конспекте.

(Семинар апрель, Питер 2012 год) :
.." Почему, когда появляется страх - любовь уходит? Потому, что любовь - это вечность. Вечность не может разрушаться. А страх - это боязнь быть разрушенными, боязнь потери. По этому, когда в душе появляется реальная настоящая любовь - (не удовольствие, не наслаждение, которое мы часто путаем с любовью, а именно Любовь), то страх тут же исчезает. Если наше истинное Я вечно, то страха быть не может.. Наше истинное Я не разрушиться, не погибнет, оно не рождалось и не умирало, потому что мы созданы по образу и подобию Бога . (Вспомнилась фраза из диска "Выздоровления души": "В начале Вселенной Бог создал наши души") Значит мы прошлое должны пересматривать без страха, уныния и сожаления, ведь наше истинное Я, которое мы должны опекать, - не может быть утрачено..."

(Семинар июнь, Москва 2012)
.."Бояться не надо, надо сохранять любовь. Других вариантов я не знаю"...

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»