Германия. Семинар 23 и 24 марта 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Незнайка
Зарегистрированный участник
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 30 мар 2013, 08:03

[quote="Оська"]Ребята, вот по теме страха нашла у себя в конспекте.

(Семинар апрель, Питер 2012 год) :
.." Почему, когда появляется страх - любовь уходит? Потому, что любовь - это вечность. Вечность не может разрушаться. А страх - это боязнь быть разрушенными, боязнь потери. По этому, когда в душе появляется реальная настоящая любовь - (не удовольствие, не наслаждение, которое мы часто путаем с любовью, а именно Любовь), то страх тут же исчезает. Если наше истинное Я вечно, то страха быть не может.. Наше истинное Я не разрушиться, не погибнет, оно не рождалось и не умирало, потому что мы созданы по образу и подобию Бога . (Вспомнилась фраза из диска "Выздоровления души": "В начале Вселенной Бог создал наши души") Значит мы прошлое должны пересматривать без страха, уныния и сожаления, ведь наше истинное Я, которое мы должны опекать, - не может быть утрачено..."

(Семинар июнь, Москва 2012)
.."Бояться не надо, надо сохранять любовь. Других вариантов я не знаю"...[/quote]

100%
Только теперь в программу просмотра( так сказать, добавилось возможное будущее.

Кармэль
Ник: Кармэль

Сообщение Кармэль » 30 мар 2013, 12:52

Благодарю за информацию с "передовой". Недели 2 назад почувствовала, что наша верхушка поворачивается лицом к народу . Теперь Путин не один...
:zip:

юрий пономарев
Ник: юрий пономарев

Сообщение юрий пономарев » 30 мар 2013, 18:40

[quote="Сергей Б"]хотелось бы узнать, когда появится запись в продаже?[/quote]

ФАЙЛЫ в интернет -магазине обычно появляються примерно через две недели после семинара.кстати,очень удобно-оформляешь заказ-быстро проплачиваешь через QIWI кошелек/через личный кабинет в интернете-без комиссии/-оплата-и скачивай.у меня скачивание 1 файла-до получаса-зависит от скорости интернета.

Ксения Дмитриева
Ник: Ксения Дмитриева

Сообщение Ксения Дмитриева » 30 мар 2013, 22:44

Уффф! Все 18 страниц прочитала на одном дыхании.
Преогромнейшее спасибо ВСЕМ поделившемся информацией с семинара. Здорово! Обязательно послушаю, как запись появится.
Не знаю, офф-топ это или как, но очень хочется поделиться личным опытом.
Описанный тут страх перед будущим, зацепленность за инстинкт самосохранения мне очень близки. Сама не так давно вылезла из ощущения тихого отчаяния. Боялась и за будущее нашей страны, и за будущее всей планеты. Особенно после семинаров, где Сергей Николаевич рассказывал про то, как Земля стонет, что энергетика её падает, что планета наша начинает умирать и т.д. После позорных выборов в госдуму, на фоне разворачивающегося кавказского конфликта, плюс войны в арабских странах и прочего мне хотелось забиться в какой-нибудь кокон и не вылезать. Думала, крындец всему!!! Уныние захлестнуло.
Но потом (что интересно, не сразу, видать негатив легче воспринимается, чем позитив) до сознания стало доходить, то СН не только страхи нагнетает, но и о том ЧТО делать говорит. Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся. Вроде стало отпускать, ведь есть цель - работа над собой.
Тем не менее новые тревоги появились. Тех, кто читает книги Лазарева, слушает диски, меняется, в масштабах всей планеты слишком мало. Что мы можем?! А вокруг столько людей, которые неправы, с ошибочным мировоззрением, губят себя и нас всех - враги!!! Нужно срочно всех наставить на путь истинный. Доказать свою правоту. Заставить измениться. Внешняя агрессия полезла.
А потом до сознания дошёл новый виток хорошего от СН. На всё воля Божья. И хорошее, и плохое - всё от Бога. Всё успеем: и себя изменить, и планету спасти :)
И ещё меня утешает тот факт, что люди находят нужную информацию и вне книг СН. Поразительно, да? :))) Нашла единомышленников среди людей, которые изучают веды или читают Ошо (или еще кого-то в том же духе) или истинно верующие (а не просто религиозные), среди людей, которые вроде ничего особенного не изучают и не читают, но внутренне гармоничны, безусловно принимают окружающий мир. Пришло спокойствие и умиротворение.
Бог всемогущий и вездесущий. Он ведет нас к любви тысячами путей, но в итоге каждый всё равно к ней приходит.

malykh
Ник: malykh

Сообщение malykh » 31 мар 2013, 05:27

[quote="Ксения Дмитриева"]Уффф! Все 18 страниц прочитала на одном дыхании.

Бог всемогущий и вездесущий. Он ведет нас к любви тысячами путей, но в итоге каждый всё равно к ней приходит.[/quote]Отлично сказано.

Голем07
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 05 апр 2013, 16:54

Возник вопрос по семинару. В старом завете Бог разрешает евреям давать деньги в рост, что способствовало развитию банковской системы в дальнейшем. Вообще баковская система и деньги стиммулируют развитие экономики. Почему же Сергей Николаевич считает корнем зла именно банковскую систему? Я чего-то не понимаю.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 05 апр 2013, 17:04

[quote="Голем07"]Возник вопрос по семинару. В старом завете Бог разрешает евреям давать деньги в рост, что способствовало развитию банковской системы в дальнейшем. Вообще баковская система и деньги стиммулируют развитие экономики. Почему же Сергей Николаевич считает корнем зла именно банковскую систему? Я чего-то не понимаю.[/quote]

Если я правильно помню, СНЛ считает корнем зла не просто банковскую систему, а ЧАСТНУЮ банковскую систему. Банки должны приносить доход государству, т.к. оно занимается распределением общественных благ, а частник работает только на себя.
Об этом много говорилось на мартовском московском семинаре.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 апр 2013, 17:13

[quote="Голем07"]Возник вопрос по семинару. В старом завете Бог разрешает евреям давать деньги в рост, что способствовало развитию банковской системы в дальнейшем. Вообще баковская система и деньги стиммулируют развитие экономики. Почему же Сергей Николаевич считает корнем зла именно банковскую систему? Я чего-то не понимаю.[/quote] Я понимаю так: существование банков в обществе, где на первом месте - законы нравственности, - оправдано. Банки помогают более эффективно перераспределить деньги - кровь экономики, и способствуют увеличению ее эффективности. Банковский процент как возврат издержек на банковскую деятельность + какая-то прибыль, соответствующая уровню средней рентабельности - тоже оправдан. Ну а если банки превращаются в раковую опухоль, которая думает только о своих интересах - распухает, убивая организм - то это уже корень зла. У современных банкиров на первом месте - прибыль, это значит - нужно заставлять усиленно крутиться экономику, истребляя ресурсы планеты; стимулировать превращение человека в животное, чтобы у него осталось одно желание: как можно больше потреблять; способствовать развязыванию войн для того , чтобы заставить усиленно работать военные заводы и т.д. и т.п.....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Голем07

Сообщение Голем07 » 05 апр 2013, 18:01

Да и ещё про Марс понравилось... Я вообще люблю про Марс читать. Оказывается и там была разумная жизнь, Но почему-то не видно отложений живых организмов на снимках марсоходов. А недавно была информация, что обнаружили у одного мужчины из южной америки дневний ген, которому более 300 тысяч лет, хотя человек разумный появился не более 200 тысяч лет назад. Может и правда с Марса кто прилетел.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 05 апр 2013, 19:44

[quote="Голем07"]А недавно была информация, что обнаружили у одного мужчины из южной америки дневний ген, которому более 300 тысяч лет, хотя человек разумный появился не более 200 тысяч лет назад. Может и правда с Марса кто прилетел.[/quote]
Да пусть хоть гены возрастом в миллион лет у человека найдут.... жизнь-то на планете существует миллиард лет. И это по современным представлениям. Откуда появилась, это можно разные гипотезы выдвигать. Но на генетическом уровне мы все от бактерий до человека родня. Не удивительно, если что-то общее находят. Могут и ещё найти.
А с Марса, может, кто и прилетал.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

МамаДани
Ник: МамаДани

Сообщение МамаДани » 06 апр 2013, 12:15

[quote="marucka1981"]Вы знаете, я когда маленькая была, да и сейчас, меня очень привлекала тема с войной. Всякие музеи с оружием, касками, флагами второй мировой войны, мне кажется я могла смотреть на это часами и чувства у меня они вызывали непонятные. Думаю, либо я переживала уже войну, ну в прошлой жизни, либо мне показали (перед началом этой жизни), что будет. Причем в раннем возрасте у меня постоянно были сны о конце света (переливающие цвета на небе) люди в панике куда-то бегут, а я смотрю на это и у меня смешанные чувства восторга и страха (в детском возрасте). Потом у меня в детстве вызывало интерес огромные волны, которые сметают все на своем пути (возможно видела потоп или что-нибудь в этом роде) в прошлой жизни, а может и фантазии все это.[/quote]

Хочу рассказать об одном своём сне из ранней юности: от земли до неба стоят огромные свечи, множество людей карабкаются по ним. Я тоже где-то в серединке. И очень много людей осталось внизу - и я понимаю, что это их выбор, нет ни жалости, ни сочувствия, просто ощущение данности.

юрий пономарев
Ник: юрий пономарев

Сообщение юрий пономарев » 06 апр 2013, 23:29

[quote="Голем07"]Да и ещё про Марс понравилось... Я вообще люблю про Марс читать. Оказывается и там была разумная жизнь, Но почему-то не видно отложений живых организмов на снимках марсоходов. А недавно была информация, что обнаружили у одного мужчины из южной америки дневний ген, которому более 300 тысяч лет, хотя человек разумный появился не более 200 тысяч лет назад. Может и правда с Марса кто прилетел.[/quote] ну вообще то два десятка лет назад сильно интересовался рерихами-а 3х томник"ПИСЬМА Е.И.РЕРИХ"прочитал "на одном дыхании".так вот,там есть фразки"МАРС сейчас находиться в состоянии стагнации/покоя/",так же как ВЕЛИКИЕ УЧИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА/БУДДА,ХРИСТОС,МАГОМЕТ и т.д./пришли на ЗЕМЛЮ с ВЕНЕРЫ и ЮПИТЕРА.не будем забывать,что МЫ периодически воплощаемся не только на ЗЕМЛЕ,но и в ДРУГИХ МИРАХ,ЦИВИЛИЗАЦИЯХ.-это уже есть у С.Н. в книгах и семинарах. кстати,также "на одном дыхании"просмотрел размещенные у С.Н. ролики с генерал-лейтенантом запаса А.САВИНЫМ/секретчик/-"РУССКИЙ КОСМИЗМ","ИНОПЛАНЕТЯНЕ СРЕДИ НАС"...одна из общих но масштабных фраз"внеземных цивилизаций столько,сколько звезд и планетарных систем/ну что то в этом духе/)))"-а только в нашем МЛЕЧНОМ ПУТИ-сотни миллионов звезд,и таких ГАЛАКТИК в видимой части ВСЕЛЕННОЙ-МИЛЛИАРДЫ.ДУХ знаете ли ЗАХВАТЫВАЕТ."ВСЕЛЕННАЯ не просто насыщена-она ПЕРЕНАСЫЩЕНА жизнью-и не обязательно в БЕЛКОВОЙ форме,но и в ПЛАЗМЕННОЙ и т.д.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 апр 2013, 08:47

Я не помню - писал здесь кто-то о рассказе СН, что 380 тыс. лет назад он по-видимому, жил на Марсе?) И что там была какая-то катастрофа типа ядерной войны...

Vika
Ник: Vika

Сообщение Vika » 07 апр 2013, 08:54

[quote="Alla.Va"]Я не помню - писал здесь кто-то о рассказе СН, что 380 тыс. лет назад он по-видимому, жил на Марсе?) И что там была какая-то катастрофа типа ядерной войны...[/quote]
как незначительны становятся наши проблемы в сравнении с такими вещами как 380. тысяч лет и ядерная катастрофа. Может быть мы все в то время были на Марсе?

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 апр 2013, 09:12

[quote="Vika"][quote="Alla.Va"]Я не помню - писал здесь кто-то о рассказе СН, что 380 тыс. лет назад он по-видимому, жил на Марсе?) И что там была какая-то катастрофа типа ядерной войны...[/quote]
как незначительны становятся наши проблемы в сравнении с такими вещами как 380. тысяч лет и ядерная катастрофа. Может быть мы все в то время были на Марсе?[/quote]По сути какая разница где мы были, если за эти годы совсем не изменились? Вечность не меняется. Любовь не меняется. Бог не меняется. И мы, выходит, тоже не меняемся. И все эти этапы эволюции с завершением ядерной взрывом нужны как топка для подпитки Главного? Или я намудрила что-то?

Голем07

Сообщение Голем07 » 08 апр 2013, 19:00

Долго думал, и надумал...
Выходит Сергей Николаевич прямой потомок атлантов, раз он несёт генетическую информацию о гибели Атлантиды. Как такое может быть? А очень просто. На Пиринеях живёт народ Баски, который не похож по языку на все другие соседние народы. Предпологали, что это и есть потомки атлантов. Похожим по языку является только грузинский. Вот ссылка http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/lit ... 01706.html А там и до Сочи рукой подать!

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 апр 2013, 03:52

[quote="Голем07"]Долго думал, и надумал...
Выходит Сергей Николаевич прямой потомок атлантов, раз он несёт генетическую информацию о гибели Атлантиды. Как такое может быть? А очень просто. На Пиринеях живёт народ Баски, который не похож по языку на все другие соседние народы. Предпологали, что это и есть потомки атлантов. Похожим по языку является только грузинский. Вот ссылка http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/lit ... 01706.html А там и до Сочи рукой подать![/quote]СН вроде говорил о себе как-то, что причисляет себя ( в этой жизни) к славянам))). А вообще - какая разница, кто мы по национальности сейчас, если мы проживаем тысячи жизней? И меняем национальность по жизням... память об этом сохраняется в нашем полевом генотипе. А что СН 11 тыс. лет назад жил в Атлантиде - это он не один раз говорил.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 09 апр 2013, 06:45

[quote="Голем07"]Долго думал, и надумал...
Выходит Сергей Николаевич прямой потомок атлантов, раз он несёт генетическую информацию о гибели Атлантиды. [/quote]
:bug: я что-то пропустила? неужели Сергей Николаевич такОООе мог говрить? Ссыль дайте пожалуйста.
Настя

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 апр 2013, 07:26

[quote="здравствуй день"][quote="Голем07"]Долго думал, и надумал...
Выходит Сергей Николаевич прямой потомок атлантов, раз он несёт генетическую информацию о гибели Атлантиды. [/quote]
:bug: я что-то пропустила? неужели Сергей Николаевич такОООе мог говрить? Ссыль дайте пожалуйста.[/quote]Это с последнего Германского семинара. СН сказал, что 380 тыс. лет назад он, по-видимому, жил на Марсе, а 11тыс. лет назад - был атлантом, и его глубинная память еще держит стрессы, связанные с гибелью этих цивилизаций (на Марсе, предположительно, была ядерная катастрофа).

МамаДани
Ник: МамаДани

Сообщение МамаДани » 09 апр 2013, 13:32

[quote="Alla.Va"][quote="здравствуй день"][quote="Голем07"]Долго думал, и надумал...
:bug: я что-то пропустила? неужели Сергей Николаевич такОООе мог говрить? Ссыль дайте пожалуйста.[/quote]Это с последнего Германского семинара. СН сказал, что 380 тыс. лет назад он, по-видимому, жил на Марсе, а 11тыс. лет назад - был атлантом, и его глубинная память еще держит стрессы, связанные с гибелью этих цивилизаций (на Марсе, предположительно, была ядерная катастрофа).[/quote]

А я могу из личного опыта рассказать: когда впервые прочитала откровения Эдгара Кейси об Атлантиде, я ощутила что я это давно знаю, дуща легко вылетела из физического тела и очутилась в каком-то многомерном пространстве, потом я также легко вернулась назад. Ни до ни после таких полётов со мной не происходило. Вот и подумаешь - в нас хранится вся информация о прошлых воплощения, слегка напомнить и возникает такой резонанс.

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»