Германия. Семинар 23 и 24 марта 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
ирэн
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:41
Ник: ирэн

Сообщение ирэн » 25 мар 2013, 12:35

Elena J., спасибо Вам огромное! может что-нибудь еще важное вспомните

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 25 мар 2013, 12:45

Насчёт Папы... Поищите про орден иезуитов в интернете. Много интересного. Хотя бы их принцип -цель оправдывает средства.
Кажется ещё Блаватская писала об ордене, как о чёрной ложе.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 25 мар 2013, 13:48

Если мыслить логически сначала выпил, выпил захотелось поесть.что-бы поесть надо зарезать, зарезал ! Но чтоб поесть надо приготовить, а если начнёшь заниматься чем-то когда готовится еда , может пища подгореть. а так приготовила, съел, ну а далее понятно. По этому логично предположить очерёдность Выпил,убил,съел,переспал. Мораль сей притчи такова, российский народ спаивают специально чтоб в один прекрасный момент было кого на революцию повести или друг на друга,учитывая информационную обработку, а уж накормить гмо котлетами или фаршированным антибиотиками мясом и предаться разврату, ну это примерно сейчас и происходит!!! Просто в роли козы или баранов нас самих держат! Вот и вся разница.

А наука и религия это впринципе итак одно и тоже. Просто религия это наука более глобальная!!! Наука о том как познавать Бога и всё более с Ним объединятся , ( заметтье и непроявленного и проявленного Творца одновременно), если исходить из диалектического христианства и слов самого Христа!
А наука современная это часть религии и имеет цель изучать процессы Творца только проявленного(то-есть только то что можно измерить ,нащупать или посмотреть) ! А цель впринципе одна и таже, познание Творца. Просто не всё в нашей вселенной можно измерить прощупать и посмотреть, хоть и стремиться конечно к этому наверное надо. Поэтому наука хоть и является частью религии(цели одни и те-же) но должна знать своё место и с ней не смешиаваться, существовать параллельно,но и не разъединяться(не отрицать религию). Как Бог и диавол например. Вот священники отделили диавола от Бога и что получилось? А сейчас наоборот смешивать начинают, бросаются из крайности в крайность, А на самом деле всё просто, если копнуть поглубже.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 25 мар 2013, 14:08

Elena J. писал(а):А поподробнее? Где взяли? У нас, в РОссии?

Nasca! А подробнее не было. Это СНЛ сказал между прочим, что не только мировая банковская элита пытается нас превратить в рабов, но также есть другие инстанции, контролирующие. Этот ролик будет выложен на сайте, а может уже есть, я несколько дней не заглядывала. Да, мужчина из России, пас на лугу коз, а его зелёненькие существа проинформировали..

И вообще рада видеть всех моих знакомых и не очень в теме на обоих форумах! :lol:

У меня давно сложилась привычка, (это не призыв к подражанию, просто мне самой это нравится), что когда я покупаю диск, то когда СНЛ задаёт публике вопрос, нажимаю на паузу, пытаюсь ответить. Потом слушаю СНЛ и сравниваю. Когда онлайн, там без раздумий выпаливаю, что придёт на ум, свои рядом сидят. А когда в зале, там хочется чуть подумать, чтоб не попасть впросак. Начнёшь говорить, Лазарев свой взгляд на тебя обратит, а если невпопад... Отвечаю вслух, когда почти уверена в ответе...
И на вопрос, о чём говорят первые 4 заповеди, пока я вспоминала, что это отношение к Богу и окружающему миру, 5 секунд прошли..
Но это было не совсем в точку. Надо плясать почти всегда от последней информации, от уровня, который изучаем..
Поэтому совершенно прав тот, кто подумал или написал в таком плане: первые 4 заповеди говорят о преодолении привязанности к миру.(уровень души)
Ойхь, и тут наш коз пас! А что СНЛ сказал в этот раз о Германии ? Интересует и судьба Италии в последние времена. Как Россия выдюжит?
Пасибки,Elena J.!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Оля Нест
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:04
Ник: Оля Нест

Сообщение Оля Нест » 25 мар 2013, 16:21

Elena J. писал(а):СНЛ: Что мы есть на самом деле?

Мы все - несовершенные существа, грешные.
Мы все абсолютно безгрешны на тонком плане, потому что мы _ Божественны.

Если мы хотим охарактеризовать процесс, то нужны 3 точки зрения.- троичность. Пример:
Этотчеловек-хороший.
Этот человек -плохой.
Этот человек плохой и хороший одновременно.

В нём всегда хорошее, плохое и совокупность этого.

Бог - это проявленный Творц, видимый.
Бог - непроявленный Творец, источник всего.
Бог - абсолютно един, который соединяет всё.

В упрощённом виде троичная система выглядит как единство и борьба противоположностей.- диалектика.

Мы по сути безгрешны. абсолютно здоровы, никакая грязь и болезнь не проникнет в нашу суть. Тогда мы понимаем, что нельзя отказываться от любви. Она - наша суть. Это база для преодоления любого греха (заблуждения. промаха) и любого заболевания.
Мы с сыном сегодня обсуждали эту диалектику, ему 11 лет и он мне здорово помогал. И мы развили эту тему до таких простых вещей: Не бывает только белое или черное, бывает еще и серое, не бывает только холодное и горячее, бывает еще и теплое, не бывает только вправо или влево, бывает еще и прямо, не бывает только прошлое или будущее, бывает еще и настоящее и т.д.

Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 25 мар 2013, 16:33

Здравствуйте дорогие!!!
Постараюсь написать пару интересных моментов из семинара, которые меня особо впечатлили. Заранее извиняюсь за ошибки :).

Семинар был очень интересным, особенно первый день. С.Н. выглядел бодро, отдохнувшим. Сказал, что был в Индии и хорошо отдохнул, ощущение,что дома побывал. А потом приехал домой и сразу начал диктовать новую книгу и у него начались головние боли. он думал что на отдыхе отвык от нагрузок, продолжил второй день, и ему ударило по легким и он понял, что перегрузка сильнейшая. Ему в Индии (если не ошибаюсь) сказали, что ему стоит побольше заботился о себе. И он понял, что забота о себе и о других должна быть как-то сбалансирована, а в нас сидит православная схема помочь другим, умереть за других и.т.д.

Мне была очень интересна тема перегрузок и привязонностей. С.Н. сказал, что во время поста накапливается огромная энергия, которую нужно соответственно направлять. С таким запасом энергии можно очен быстро привязаться, что очень опасно для души. Так как я не записывала дословно, как пример приведу свою ситуацию в прошлом году.
Так вот, я держала пост по всем законам и еще на семинаре побыла, была счастливой и полной сил. По окончанию поста села за уроки, начала готовитьса к экзамену. занималась 3 месяца, в 2 из которых не выходила из дома и занималась с утра до ночи. На кануне экзамена у меня весь материал был выученным и повторенным, но меня увезли на скорой с диагнозом паническая отака. Я не хотела больше видеть книги и ничего не хотела слышать про экзамен. Потом целый год обвиняля себя за слабость, мне до универа было рукой подать, мне просто надо было войти в екзаменационную комнату, а я вызвала скорую и сбежала. А вчера я поняла, Бог дал мне второй шанс, в то же самое время, опять после поста готовиться к тому же экзамену, но на этот раз с правильным подходом. И с правильно расставленными приоритетами (10 заповедей) :inquisition: Я Люблю Его!!!
Относительно этого С.Н. сказал, что нужно ориентироваться на чувство легкости в душе. Если делаем что-то и чувствуем, что радость и легкость в душе ушли, надо немедленно прекратить это дело (например он чистил спам в своем мейле почувствовал, что кошки скрябутся в душе, быстро выключил комп :) ).
Продолжение следует... :)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 мар 2013, 17:03

Elena J спасибо Вам!
Творец проявленный - территория науки
Творец непроявленный - религии
Творец - объединяющий всё.
Так просто и понятно, как всё гениальное.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 мар 2013, 17:13

Satenik, спасибо Вам огромное за впечатления о семинаре! :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 25 мар 2013, 17:31

Elena J., Satenik - спасибо :rose: :rose: :rose: :heart:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 25 мар 2013, 17:35

Godislove2012 писал(а):Elena J спасибо Вам!
Творец проявленный - территория науки
Творец непроявленный - религии
Творец - объединяющий всё.
Так просто и понятно, как всё гениальное.
Согласна с вами!
Любой троичный процесс- это одно целое. наука изучает один аспкт Бога, религия- другой, и в конечном счёте они занимаются одним и тем же. Это две руки в паре. Цель одна- познание Творца. Если это поймут, то соединение произойдёт сразу. А так... Религия говорит - мерзкий мир, нужно только Бога любить. Например, юноша подходит к девушке и говорит, что любит. А она: “Пошёл вон, я только твою душу люблю”. Это религия.
Налетает на другую:
Она- Пойдём, переспим.
Он- Послушай, а душа...?
Она - Плевать, души нет. Ты - классный пацан, выпьем, закусим, переспим. Это наука.

Оптимальный вариант - Загс, цветы, поэзия.. потом всё остальное.

Тоже яркий и хороший пример! Я в восторге!

Благодарю вас, Елена! :handshake: :rose:

юрий пономарев
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:28
Ник: юрий пономарев

Сообщение юрий пономарев » 25 мар 2013, 17:42

Elena J. писал(а):А поподробнее? Где взяли? У нас, в РОссии?

Nasca! А подробнее не было. Это СНЛ сказал между прочим, что не только мировая банковская элита пытается нас превратить в рабов, но также есть другие инстанции, контролирующие. Этот ролик будет выложен на сайте, а может уже есть, я несколько дней не заглядывала. Да, мужчина из России, пас на лугу коз, а его зелёненькие существа проинформировали..

И вообще рада видеть всех моих знакомых и не очень в теме на обоих форумах! :lol:

У меня давно сложилась привычка, (это не призыв к подражанию, просто мне самой это нравится), что когда я покупаю диск, то когда СНЛ задаёт публике вопрос, нажимаю на паузу, пытаюсь ответить. Потом слушаю СНЛ и сравниваю. Когда онлайн, там без раздумий выпаливаю, что придёт на ум, свои рядом сидят. А когда в зале, там хочется чуть подумать, чтоб не попасть впросак. Начнёшь говорить, Лазарев свой взгляд на тебя обратит, а если невпопад... Отвечаю вслух, когда почти уверена в ответе...
И на вопрос, о чём говорят первые 4 заповеди, пока я вспоминала, что это отношение к Богу и окружающему миру, 5 секунд прошли..
Но это было не совсем в точку. Надо плясать почти всегда от последней информации, от уровня, который изучаем..
Поэтому совершенно прав тот, кто подумал или написал в таком плане: первые 4 заповеди говорят о преодолении привязанности к миру.(уровень души)

на счет"мужик пас коз"-это в каком семинаре С.Н.сказал-за последние 2 года-выписываю все семинары-такого не слышал...или это ГЕРМАНИЯ свежая?

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 25 мар 2013, 17:42

Elena J.
Большое спасибо за информацию! Очень интересно. Будем ждать, когда в магазине появится.

юрий пономарев
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:28
Ник: юрий пономарев

Сообщение юрий пономарев » 25 мар 2013, 17:49

жаль что нет фотографий с семинара-я вот сделал 2 фото-20*30-с семинаров в москве и питере /видимо//1.С.Н.читает записку,2.обзор зала/-в рамочку и на стеночку над рабочим столом в своей комнате-как гляну-на ДУШЕ тепло становиться...

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 мар 2013, 18:56

Елена, Сатеник, спасибо огромное! :rose: :rose: :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 25 мар 2013, 19:13

Alla.Va писал(а):Елена, Сатеник, спасибо огромное! :rose: :rose: :rose:
Присоединяюсь к благодарностям! Спасибо вам большое, Елена и Сатеник, и всем участникам темы за интересную дискуссию!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей