Германия. Семинар 23 и 24 марта 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 26 мар 2013, 17:36

А еще вот подумалось, что страх - это аппогей привязанности. Так шо по страху с привязанностью щас и будет шарахать.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 26 мар 2013, 17:40

Оська писал(а):А еще вот подумалось, что страх - это аппогей привязанности.
Ну об этом же постоянно СН говорит - не переносимость боли, привязанности души. Это и выглядит, как страх.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 26 мар 2013, 18:03

korpet писал(а):
Оська писал(а):А еще вот подумалось, что страх - это аппогей привязанности.
Ну об этом же постоянно СН говорит - не переносимость боли, привязанности души. Это и выглядит, как страх.

Та да, но я только сейчас это связала.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 26 мар 2013, 19:12

Elena J. писал(а):Кипр, Россия
После Кипра приехал Хосе Мануэль Бароззо. (может имя перепутала или с ошибками, обозначаю ХМБ).
Медведев сидел с ним счастливый. как сын с отцом родным. Диагноз.
Взгляд президента Путина при встрече с ХМБ напоминал волка, обложенного флажками. У ХМБ - совершенно спококйное,никакой улыбки, едва заметный звериный оскал и взгляд : "Подожди, это только начало!"
не мазохистка, но хочу увидеть это своими глазами. Путина не напугаешь никаким звериным оскалом после раздевания оборонки - терять нЕчего.
Elena J. писал(а):Ликвидация Папы Римского
Я думал, что это будет лет через 5-8, позже, но Путин сумел их обвести, Китай наращивает обороты, Америка слабеет, процесс ускорился. Можно ожидать войны.
Стало страшно. Тут вспомнилась фраза Путина: для управления государством нужна Любовь. тОчно- Лазарева читает!

Да уж...Читала 3 раза, 2 здесь и ходила на фдк, там текст идёт прямо, без комментов, читать легче. Вначале было муторно очень, и лукавить не буду, потом, когда про шансы СНЛ сказал- голова перестала гудеть . Вспомнила только то, что РОссия спасёт мир. Такое не будут повторять из столетия в столетие, значит, есть ПровИдение Божье, но и уповать на Него как то стыдно. В смысле, сидеть, кивать, и ждать чего то.
Так исторически складывается, что наш народ работает только под экстремальную ситуацию. Скажут , что погибнем - никто на заклание не пойдёт - а дО того сохраняют злое равнодушие.
В великую Отечественную вокруг Питера облетали с Казанской иконой, и Божья Матерь остановила войска фашистов- факты не выдуманные.
Т.е. вера у РОссии не на последнем месте, только далеко спрятана. Причём, у кого дальше: у народа или священников- вопрос. И, если старые священники не говорят о заповедях, то ведь есть молодые, и те, кто не боится потерять место и ранг в священстве(иерархии церковной). У нас в храм невозможно войти, когда в первые дни поста читают покаянный канон Андрея Критского. И в пост храмы не пустуют, а их у нас , в маленьком городке 5. Если батюшки будут прихожанам говорить, а не вещать, помогать, а не руководить, сочувствовать, а не менторствовать- дело пойдёт. Сейчас, в пост- такая инфа тяжёлая! Вот уж семинар! Всяко в жизни бывало, и этот -осилим. Благодарю ,Elena J.!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 26 мар 2013, 19:31

Nasca писал(а): не мазохистка, но хочу увидеть это своими глазами.
Elena J. писал(а): Я бы тоже глянула. Раз СНЛ видел,. то может по телику показывали эту встречу? Может кто ссылку подкинет?
Искала, но нашла максимум за 12 год и не по кипру.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 26 мар 2013, 19:47

У меня такой испуг был на ноябрьском семинаре, когда Сергей Николаевич впервые про возможную войну с Америкой сказал (вроде же ноябрьский семинар, да?) Меня как и Натови тоже неделю колбасило, сон не шёл (только засыпаю - и тут же вздрагиваю и просыпаюсь. Только под рассвет вырубалась измученная. Всё война в моей души живыми картинами рисовалась). Хотела я Натови письмо с поддержкой написать, да и себя как-то укрепить тем самым, но села писать и поняла, что сил нет даже на приветствие. Как-то вычухалась тогда... А! Меня очень спас диск "Выздоровление души". После первого прослушивания душа зарадовалась так! Сегодня еще понравилось метод "потолок и плинтус".
Правильно ли я поняла, что уже сейчас надо ежедневно внутренне абстрагироваться от близких, от всех кого любим, словно их уже и нет с нами. Так? Или это перегиб палки?

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 26 мар 2013, 20:18

Спасибо, Леночка! :rose: Это Вам! В пост же цветы можно? :cheese:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 26 мар 2013, 20:24

Страны еврозоны странно себя ведут, как в фильме "молчание ягнят" : волк(америка) режет по-очереди ягнят(Греция, Испания, теперь Италия....много их ) а они, правительства, молчат. И из зоны не выходят. Хотя знают: не жить им нормально никогда, не будет греческого счастья, итальянского пофигизма, испанской широты, и удивительно не это, а то, что не хотят вернуть эту нормальную жизнь, как зомби. Втюхались по сАмые помидоры. И это ещё не всё: мы тоже вступили в ВТО. Как в старом анекдоте: идёт мужик по дороге и вступает в коровью лепёшку. Жена: Вань, вечно ты куда нить вступишь, то в г..но, то в партию. Не зря сейчас часто слышно: они ещё пожалеют, что нас приняли. Т.е. не мы вступили, а нас приняли. Можно было и не вступать, тогда где гарантия, что не было бы войны? У нас, имею ввиду, кто его знает, может, вступление впарт.., тьфу, в вто и дало шанс не ввязаться во что то худшее.

Это после прочтения материалов с семинара не могу остановиться.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 26 мар 2013, 21:51

Уууууу.... однако, сколько зацепок за инстинк самосохранения всколыхнулось!...... Чего испугались, форумчане? Откуда такое маловерие и непринятие Божьей воли? Весной контакт с будущим, а у вас сердца от страха посжимались. У вас, кто с системой Лазарева много лет знаком, кто должен стать моральной опорой окружающим, не имеющим такой мощной информационной поддержки! Что же тогда остальным людям делать? Накрыться гробиком и ползти на кладбище сразу? :-):-):-)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 27 мар 2013, 04:51

Сущева Клара писал(а):Уууууу.... однако, сколько зацепок за инстинк самосохранения всколыхнулось!...... Чего испугались, форумчане? Откуда такое маловерие и непринятие Божьей воли? Весной контакт с будущим, а у вас сердца от страха посжимались. У вас, кто с системой Лазарева много лет знаком, кто должен стать моральной опорой окружающим, не имеющим такой мощной информационной поддержки! Что же тогда остальным людям делать? Накрыться гробиком и ползти на кладбище сразу? :-):-):-)
А что - лукавить? Почему не сказать, что сердце сжимается от инфы, не каждый раз такое слышишь. Легко сидеть у компа. Елена была в зале, не думаю, чтобы кому нить было весело и легко. Выложено немного, но материал понятен после того, как его СНЛ объяснил, душа реагирует соответственно.
На падение метеорита у меня была другая реакция - радость. От того(наверное), что таки упал, без жертв обошлось, да ещё вчера посмотрела ролик Черняева о предсказании падения (ещё в 2011году).
Умом принять Божью Волю так просто! И пальцами щёлкать не надо. Раз- и принял. А принятие проверяется ситуацией. И вот уж тут главное - не забыть, что на всё Его Воля.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 27 мар 2013, 05:52

Elena J. писал(а):Я с отрывками закруглилась. Выудила, на свой взгляд. то, что существенно может помочь в дальнейшей работе, хотя там вся инфа в этом русле.
Elena J., огромное спасибо Вам за информацию с семинара и всех, кто еще поделился впечатлениями тоже благодарю! :rose:
Страха нет, хочу поддержать всех форумчан - ребята, мы все прорвемся и других вытащим, как-то сомнений в этом тоже нет, мы же все едины.
Оська, про войну с Америкой Сергей Николаевич говорил на онлайне в декабре, у меня тоже никаких опасений не возникло. Все таки это реакция на внутреннее состояние души (читай привязанность), получается над этим и надо работать. Если верить своей интуиции, то ничего глобального в смысле войны у нас пока не чувствую, но есть опасения насчет денег, если есть свободные деньги, то их нужно куда-то пристраивать. Время покажет, все увидим сами.
Насчет внутренней работы над собой, меня придавило еще осенью прошлого года и до сих пор не отпускает, так это и к лучшему, не дают прохлаждаться, я в жИзни еще так над собой не работала, в смысле с такой интенсивностью.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 27 мар 2013, 05:57

Сибирячка, я Вас поддерживаю. В своих книгах СН тоже довольно жестко-категорично высказывается о будущем, в том числе России. Как-то раз читаю: капец Росиии.. ДУмаю, ну всё-... готовиться надо.... Ажно страшно...Через два абзаца - не боитесь, выживем, только если с любовью к Богу пойдем... А предпосылки для этого есть...
Успокоилась...
Страх будущего - это, конечно бывает... Уныние опять же от этого... А только... Если конец - так нам уже все равно потом будет... Ну все равно все когда-нить умрем...Ну и вообще...

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 27 мар 2013, 06:08

куся писал(а):Страх будущего - это, конечно бывает... Уныние опять же от этого... А только... Если конец - так нам уже все равно потом будет... Ну все равно все когда-нить умрем...Ну и вообще...
Все равно будет для тела, а для души далеко не все равно, поэтому лучше преодолевать привязанность ко всем аспектам этой жизни, чтобы принимать смерть (не важно когда) с любовью и благодарностью к Творцу.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 27 мар 2013, 06:43

[quote="Сущева Клара"]. У вас, кто с системой Лазарева много лет знаком, кто должен стать моральной опорой окружающим, не имеющим такой мощной информационной поддержки! Что же тогда остальным людям делать? Накрыться гробиком и ползти на кладбище сразу? :-):-):-)[/quote]

Так остальные никакой опасности не чувствуют. Они Путина ругают, злятся на начальство, что оно им опять зарплату урезало, планируют в какую страну им в отпуск поехать, советуют друг другу какими таблетками лучше свои болячки заедать. В общем решают тысячи житейских проблем.
Может в вашем окружении по другому, но я вокруг вижу и слышу именно это.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя