Германия. Семинар 23 и 24 марта 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 27 мар 2013, 07:32

[quote="Elena J."][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]

Отдельное спасибо Елене.Очень подробный и обстоятельный репортаж.Второй день перечитываю и не перестаю радоваться за наших.
Елена искреннее извинения,что недооценивал Вас,мне один момент давно не давал покоя,вот случай подвернулся.Ну мы меняемся,меняются наши взгляды,да что говорить,все мы здесь одно целое.Спасибо,получил,массу бурных эмоций.Благодарность всем кто участвовал в этой теме. :rose:[/quote]

Фарит Николаевич!
И вы меня извините. Я тоже что-то ляпнула: ни в лес, ни по дрова. :handshake:

Мира! Дак об чём и разговор. Я и написала, что стал в первый день страх выползать. Вы тут отрывки мои за 15 минут прочитаете, а меня (я про ощущения других не пишу, может кто-то веселился, я не знаю) Сергей Николаевич примерно 2 с половиной часа под напряжением держал. И главное, краски всё сгущались. Папу повалили, Запад в полном их подчинении, людей на ресурсы, и в ы знаете, тысячу раз прав СНЛ, когда говорит, что пока за что-то цепляешься, к Богу не пойдёшь. И до этого момента, я ведь уверена была, что и у Германии шанс есть. а тут, как мировой капитал дружно запел, Запад с собой вместе практически похоронила. Но у меня ещё мелькало, что Россия выскочит из удавки, а СНЛ нагнетал, что Путина, как волка обложили.Я уж и с Россией распрощалась и со всеми человеческими ценностями, привязанностями. И только тогда пошла инфа, что оборонка России жива, и Путин обвёл всех, и у Германии есть шанс и у любого человека на Земле есть шанс, если главное - любовь, вера. нравственность.... [/quote]
да тяжело со всем на практике прощаться, хочется чтобы внутри и очень искренне и на самом деле смогла... а не на поверхности. а потом как прихватит и куда все принятие делось...( это я про себя)

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 27 мар 2013, 07:34

[quote="lanka"][quote="Сущева Клара"]. У вас, кто с системой Лазарева много лет знаком, кто должен стать моральной опорой окружающим, не имеющим такой мощной информационной поддержки! Что же тогда остальным людям делать? Накрыться гробиком и ползти на кладбище сразу? :-):-):-)[/quote]

Так остальные никакой опасности не чувствуют. Они Путина ругают, злятся на начальство, что оно им опять зарплату урезало, планируют в какую страну им в отпуск поехать, советуют друг другу какими таблетками лучше свои болячки заедать. В общем решают тысячи житейских проблем.
Может в вашем окружении по другому, но я вокруг вижу и слышу именно это.[/quote]

в моем также собс-но))) еще предлагали молоко в блюдце на новогодний стол поставить, чтобы год змеи поснисходительней стал 8-/

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 27 мар 2013, 07:40

Помните слова СНЛ-а: - "Верьте в себя ! (ВЕРТЕ!!!!!!!!!!) - и всё у вас получиться!" :hello:
[i]Разряжу обстановку. Вот посмотрите, как некоторые "укрепляют" свою ... веру :cheese: А мы-то, советские люди, так уже 200 лет живем :handshake: Имунитет имеется![/i]

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 27 мар 2013, 08:43

[quote="Оська"]А еще вот подумалось, что страх - это аппогей привязанности. Так шо по страху с привязанностью щас и будет шарахать.[/quote]

По страху шарахать вообщето не должно. Так как цели у мирового правительства и кучки евреев абсолютно совпадают с нашими.
У нас цель какая? Познание Творца и единение с Ним через добровольный отрыв от привязанностей,правильно? А они чем занимаются? дестабилизируют обстановку, разрушают благополучие и стабильность, правильно? А что это как не отрыв от привязанностей и толчок для возврата к Богу!!! Так вот и выходит что цели у нас с ними одни и теже и действуют они строго по Божественной воле. Только мы Бога познаём осознанно и добровольно(ну или принудительно -добровольно иногда) а они подталкивают к этому же самому, но принудительно и не осознанно. Вся разница. А чего боятся тогда!!! Если сам идёшь быстрее того кто с зади, он тебя не то-что толкнуть не сможет, догнать не сможет! а если толкнуть попытаеться то просто упадёт, логично?
А в остальном можно сказать что большинство людей сильно привязались к этому миру и положительных тенденций не так уж и много, отсюда и успех этих ребят с большими головами. Всё чётко,всё разумно и всё работает на Любовь к Богу. Так чего боятся-то?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 мар 2013, 09:51

Дорогие форумчане !!! Благодарю вас всех за то,что поделились и высказались,да так,что я вчера ещё
вечером прочитав уснуть долго не могла...Стала размышлять о страхе,который является апогеем привязанности.
Весьма впечатлило..Сразу нахлынуло,пошла аналитика,насколько глубоко может сидеть страх,как может пара
лизовать энергию любви...ну и всё в этом роде...
Елена J :rose: :heart: :rose:и остальные участники последнего семинара моя вам всем благодарность за
то,что поделились событиями с семинара..За то,что первый день душу нашу единую к любви подтягивали.
В такие моменты единство всех на тонком плане очень чувствуется.Это здорово !!!
Осечка, :cry: :heart: :rose: ты умничка,такой пост отписала,что у меня вчера даже чувств не хватило ответить Всем,всем,всем отписавшимся,поддерживающим огромная благодарность !!! Когда такая поддержка,легче работать над собой,понимать,что к чему... !!! Вспоминаются добрые советские времена,когда можно было
сказать ! Друзья спасибо,что вы есть !!! :rose: :rose :heart: : :rose: :rose:

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 27 мар 2013, 09:51

[quote="Сибирячка"][quote="куся"]Страх будущего - это, конечно бывает... Уныние опять же от этого... А только... Если конец - так нам уже все равно потом будет... Ну все равно все когда-нить умрем...Ну и вообще...[/quote]

Все равно будет для тела, а для души далеко не все равно, поэтому лучше преодолевать привязанность ко всем аспектам этой жизни, чтобы принимать смерть (не важно когда) с любовью и благодарностью к Творцу.[/quote]

ну да... но ведь боимся-то мы умереть именно из-за тела и из-за наших привязанностей...

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 27 мар 2013, 10:08

Да оно не то что реально выглядит, это один из возможных вариантов... И СН говорит, что только от нас зависит, какой вариант реализуется. Ведь будущее тоже может меняться, если мы изменимся в настоящем...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 мар 2013, 10:10

СНЛ:[/b] Информация, ту что я подаю сейчас - она обкатана. (имелось ввиду тема привязанности души). Она уже действует, как прививка, вакцина. Я пытаюсь только прикоснуться к Божественной логике и у всех идёт чистка. Но скоро Божественное пойдёт без передышки..."
Очень важное дополнение.Я думаю,если у тех,кто читал,знаком с информацией СНЛ,которая уже обкатана,действует как вакцина,вызывая даже у читающих смесь всевозможных чувств,болезни,у кого то смерть,то,что говорить о том периоде,когда информация,энергия пойдут без передышки...Вакцинка болезненая,но крайне необходимая.
Ну, вот. Есть ещё один повод порадоваться. Нам вкатили вакцину вспомогательную. Такой больной укольчик. Я просто вспомнила более конкретно: сначала пошла душевная боль,когда ткнули в опасность, которая не где-то там, на горизонте, а везде. Потом боль стала приобретать разные оттенки негативные. И остаток первого дня опора была только на Бога, на Божественную суть своего я.
Я понимаю, что иногда Сергей Николаевич может и сгустить краски, но для нашей же пользы..., чтоб не расслаблялись.
[/quote]
И насчёт сгущения красок СН тоже согласна.Всегда понимая,что это тоже необходимо.Очень внутренне мобилизует,особенно душу !!!

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 27 мар 2013, 10:16

[quote="Satenik"] А к стати С.Н. еще сказал, что для того чтобы удержать стратегические цели, нужна дисциплина и периодическое сдерживание тактики (пост, отрешенность...). Вот думаю именно этой дисциплины мне и не хватает (и всем остальным, которые привыкли задуматься только тогда когда получат по голове, казалось бы в простых ситуациях).[/quote]


Я стал замечать за собой,что если с кем-то в чём-то не согласен у меня просто негодование какое-то прёт.Напарник на работе подошёл,чувствую у меня давление попёрло,и он говорит что сумневается что Христос когда-либо существовал.Эмоция меня накрыло до того как он сказал это.Думаю все мы несовершенны,нет идеальных людей и вообще все люди братья.Понемногу отпускать стало.А так аж голова кругом шла.Сдерживать надо себя стараться.А страшилки Сергей Николаевич рассказывает,моё мнение,чтоб проверить аудиторию на стрессоустойчивость.Ведь появление программы самоуничтожения,насколько помню,связано с неправильным прохождением стресса.Затем даёт задание поработать над собой и смотрит как работают его установки,модели обкатывает так сказать))).

P.S. исп тег цитат

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 27 мар 2013, 10:22

В Питере он-лайн семинар намечается,есть возможность поставить прививку :lol:

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 27 мар 2013, 10:33

[quote="Elena J."]Задание

Возврат к христианству
Выполнение 10 заповедей Моисея
Выполнение 10 заповедей блаженства
Изменение себя в лучшую сторону
Отсутствие обиды, осуждения, раздражения, недовольства собой.

Желаю успехов.

С.Н.Лазарев[/quote]

БЛАЖЕНСТВА ЕВАНГЕЛЬСКИЕ

(Евангелие от Матфея, глава 5, стихи з -12)

Блажени нищии духом, яко тех есть Царство Небесное.
Блажени плачущии, яко тии утешатся.
Блажени кротцыи, яко тии наследят землю.
Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся.
Блажени милостивии, яко тии помиловани будут.
Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят.
Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное.
Блажени есте,егдапоносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще Мене ради.
Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесях.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 27 мар 2013, 11:04

natovi писал(а):
на месте мирового правительства самый мощный способ убить Россию - сделать из Китая Германию времен Гитлера... !!!
Снова: ЗДОРОВО! Только КОНЕЦ СВЕТА пережили, как новая проблема.
А на ЗАДАНИЕ СНЛ, никто не обратил внимание.
А - ЗАЧЕМ? Нет пророка в своем отечестве. Гениальные слова!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 мар 2013, 13:40

Снова: ЗДОРОВО! Только КОНЕЦ СВЕТА пережили, как новая проблема. А на ЗАДАНИЕ СНЛ, никто не обратил внимание. А - ЗАЧЕМ? Нет пророка в своем отечестве. Гениальные слова![/quote
]

Конечно обратили !!! Даже решила распечатать и повторять как можно чаще и заповеди Моисея и заповеди блаженства !!!

Елена,благодарю за домашнее задание !!! :rose: Это очень помогает !!! Умиротворение наступило !!!

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 27 мар 2013, 17:24

[quote="куся"][quote="Сибирячка"][quote="куся"]Страх будущего - это, конечно бывает... Уныние опять же от этого... А только... Если конец - так нам уже все равно потом будет... Ну все равно все когда-нить умрем...Ну и вообще...[/quote]

Все равно будет для тела, а для души далеко не все равно, поэтому лучше преодолевать привязанность ко всем аспектам этой жизни, чтобы принимать смерть (не важно когда) с любовью и благодарностью к Творцу.[/quote]

ну да... но ведь боимся-то мы умереть именно из-за тела и из-за наших привязанностей...[/quote]

Совсем необязательно из-за тела. ИМХО, у разных людей разные причины для страха, у кого каких привязанностей больше - по уровню тела, духа или души. Например, человеку не страшно умереть самому, но страшно за будущее оставшегося ребенка - это уровень души (привязанность к близкому родному человеку). А если человек ощущает себя как любовь и Божественное "я" выходит на первый план, то не должно быть страха у него, любовь-то вечна, ее нельзя потерять.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 28 мар 2013, 03:20

Уважаемые форумчане, Elena J поручила мне рассказать вам о втором дне семинара.
Сама я на семинаре не была, но благодаря ей всю ночь его слушала и хочу поделиться ситуацией с СМС, которая пришла к Сергею Николаевичу. Мне понравилась идея Елены задавать нам вопросы, поэтому пойду этим путём.
СНЛ
Сергей Николаевич, подскажите, тема идеалов наверное выскочила, такая боль, успокаивается и снова накрывает. Моя подруга ушла от мужа и живёт у нас. Начали пропадать деньги. Утром считаем - нехватает 2000, потом -3700. Как сказать, когда за руку не ловили. У неё кроме нас больше доходов нет, нет работы. Да и стыдно мне это сделать.



Мы говорили вчера о 10 заповедях иудаизма и о 9 заповедях блаженства. Вообще зачем нужны 9 заповедей?
Есть 10 заповедей, преодоление привязанностей, преодоление двух инстинктов, логично? Зачем нужны 9 заповедей - никто не задумывался?
Я зачитал вам сейчас записку, попробуйте среагировать на неё исходя из 10 заповедей.



Подумайте, а позже я добавлю. Мне кажется мы часто попадаем в ситуации, когда идеализм , порядочность, страхи, неверие в себя ( что свойственно многим женщинам) закрывают нам тропинку к Творцу , который всегда укажет нам правильный путь.

Это мой первый "выход в свет", будет сухое изложение (пока), так что не обессудьте - я только учусь.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2013, 04:33

[quote="Оська"]У меня такой испуг был на ноябрьском семинаре, когда Сергей Николаевич впервые про возможную войну с Америкой сказал (вроде же ноябрьский семинар, да?) Меня как и Натови тоже неделю колбасило, сон не шёл (только засыпаю - и тут же вздрагиваю и просыпаюсь. Только под рассвет вырубалась измученная. Всё война в моей души живыми картинами рисовалась). Хотела я Натови письмо с поддержкой написать, да и себя как-то укрепить тем самым, но села писать и поняла, что сил нет даже на приветствие. Как-то вычухалась тогда... А! Меня очень спас диск "Выздоровление души". После первого прослушивания душа зарадовалась так! Сегодня еще понравилось метод "потолок и плинтус".
Правильно ли я поняла, что уже сейчас надо ежедневно внутренне абстрагироваться от близких, от всех кого любим, словно их уже и нет с нами. Так? Или это перегиб палки?[/quote]
А мне стало страшно, когда я в в минувшую субботу проведывала больную маму, на обратном пути попала в капкан метели(я в Киеве), такси ко мне не может пробраться, связь телефонная с таксистом сбилась, снега по пояс почти, ветер сбивал с ног. Стою, молюсь. На фоне холода, ветра, сильного дискомфорта внутри какая-то пустота от такой нетипичной, мягко говоря, непогоды. Рядом со мной застрял грузовичок, его толкали двое - мужик и женщина лет под 60. Поодаль стояли кучка мужчин, что-то там с машинами раскапывали вроде или чистили дорогу, не знаю. Видели грустную картину безуспешного толкания машины, но не реагировали. Думаю, вот жеж блин, экстремальная ситуация, должны включать люди взаимопомощь, почему не включают? Короче встала и я рядом с теми двумя и толкала их грузовик, чуть-чуть поддался, но всё равно не достаточно, колёса застревали в снегу. Пошла я восвояси. Зато навстречу мне гурьбой гордо проследовали мужчины, которые видели наши жалкие попытки и всё сделали, что могли, очень быстро.

А страшно было от того, что люди так беззащитны перед силами природы, перед Богом. Как-то очень остро в этот раз. И беспокойство от того, чтО тонны растаявшего снега через несколько дней нам принесут, не покидает меня. Это не паника пока, это беспокойство. Каждое утро последние дни просыпаюсь в 3 30 от сильной головной боли. Тревога, не могу справиться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя