Германия. Семинар 23 и 24 марта 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 29 мар 2013, 01:54

[quote="Elena J."][quo Главное: зафиксировать эмоцию, порадоваться даже, что очередной слой негатива вылез, но и не давать возможности взять верх.

Вопрос: Боль идёт как очищение или я испытываю недовольство при боли душевной?
-СНЛ: Боль мы испытываем, когда рвётся ткань человеческого. Просто в этот момент мы можем пойти на агрессию, это будут загрязнение или на вспышку любви, это будет очищение. Поэтому боль - сама по себе - это рычаг, а вот куда он пойдёт, это вы определяете. (2001г)


СНЛ Любовь существует до тех пор, пока она очищается через боль. Значит тот, кто умеет душевную боль выдерживать, тот будет иметь душу. Тот, кто убегает от душевной боли, будет загибаться. Потому что он уйдёт от боли, уйдёт и любовь. Божественная любовь всегда с болью. Когда человек хочет иметь любовь без боли - это уже любовь человеческая.
Вылезают какие-то ваши программы, которые если вы внутренне преодолеваете, молитесь и преодолеваете эту боль, то это вас лечит.
Любовь без боли не бывает. А если мы хотим только радость испытывать, то вот это и есть уход от Божественного. ( 2004г)[/quote]


Леночка ,спасибо за напоминание - прям бальзам :rose: :heart:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 мар 2013, 08:39

Мне всегда нравились семинары в Германии,наверное потому,что не чувствовалось там какой то загруженности,публика какая то лёгкая,смешных моментов и юморного настроения СНЛ в Германии
как то ощущалось особо(по моим личным ощущениям). А в этот раз придавило также как после онлайн
семинара в Питере(9-10 декабря 2012). И,даже несмотря,что какая то внутренняя работа интенсивна
(по ощущениям,что за доли секунд перелопачиается весь прошедший материал СНЛ)всё равно ощущение,что
держит крепко внутри...Понимаю,что это потомки,что их чистят через нас усиливает внутреннюю разгонку.
Будто что-то шепчет внутри,быстрее,быстрее,активнее,активнее,думай,чувствуй,опережай внутренним
состоянием любви, события,которые нависли над нами,чтобы любовь как самая большая сила во вселенной
смогла нейтрализовать весь негатив,всю агрессию,котрая мешает раскрыться в душе каждого человека,
чтобы соединиться с мировой душой.Просыпаюсь ночью,не могу уснуть...калейдоскоп мыслей,с примесью
множества чувств...понимаю,не отрабатываю,слишком сильно и интенсивно всё выходит изнутри...
Засыпаю под утро,снова снятся кошмары...снова внутренняя работа...

Читаю вас всех,перечитываю.В каждом комменте нахожу какую то подсказку,поддержку,а больше всего
ощущаю то единство,о котором Елена написала(форум 2003-2004).Думаю,какие все молодцы...Мы просто более
тонко и глубоко начинаем понимать,что такое единство,что такое поддержка на пути к любви и к Богу...Это сильно впечатляет и сильно трогает душу. Мне очень хочется,чтобы ряды тех.кто хочет не просто шкурно выжить,но спасти любовь в душе,веру,нравственность увеличивались по всему миру...Такое огромное желание.Думаю оно совпадает со многими!!!

Дорогие Елена,Осечка,М@рина,Клара,простите :rose: :rose: ,если запамятовала с больной головой кого то,но все,каждый,кто здесь отписался,всем огромная благодарность :rose: .Каждый из вас внёс какую то крупицу(очень
ценную)в общую картину !!! :rose: :rose: Слава Богу,что Он подарил нам Сергея Николаевича !!! Теперь уже трудно себе представить,как можно жить без понимания,что такое любовь,единство,информация,
исходящяя от Творца !!!

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 29 мар 2013, 09:17

[quote="Elena J."]Наука и религия

СНЛ Почему наука и религия до сих пор не соединились? Потому что это противоположности. Они должны либо уничтожить друг друга (а наука уничтожает религию). Но с другой стороны факты учёных говорят о единстве науки и религии.
Конфликт противоположностей. Любой объект троичен, работает на временном. духовном и материальном уровне. На материальном уровне конфликт неразрешим, там нет единства. Материалисты договориться не могут, только уничтожение и подавление. На это обречена нынешняя цивилизация, если она не откажется от такого мышления.
На уровне поля могут быть определённые моменты, но главное единство во Вселенной обеспечивается на уровне единства, на уровне души. Там, где понятие нравственности и души отсутствуют, там шансов- нуль. Капитализм нравственность утратил, темы души нет. Политикам договориться невозможно. Либо ядерная война. либо как сейчас- тихое незаметное подавление, уничтожение.

Цель религии - познание Бога.
Цель науки- познание мира, законов.
Цели принципиально разные. Объединение происходит через содержание, невозможно примириться через форму. Чтобы объединить науку и религию, надо признать, что трактовка Бога в религии является неполной. ущербной в какой-то степени. Потому что троичность Творца - это не плешивый дедушка на облаке, не голубок выпархивающий, а это есть структура Вселенной.

Творец проявленный - территория науки
Творец непроявленный - религии
Творец - объединяющий всё.

Любой троичный процесс- это одно целое. наука изучает один аспкт Бога, религия- другой, и в конечном счёте они занимаются одним и тем же. Это две руки в паре. Цель одна- познание Творца. Если это поймут, то соединение произойдёт сразу. [/quote]

Получается, что чтобы религия и наука работали вместе у них должна быть по сути общая цель: познание Творца.

Наука познает проявленный мир (Творец проявленный) через результаты опытов и наблюдений,
а религия познает непроявленный мир (Творец непроявленный) через "мистический" опыт, откровения и т.д.

При том наука сотрудничает с религией:

религия через науку получает фактическое подтверждение того, о чем религия говорит и через науку в религии могут быть внесены поправки на современный мир и его новый взгляд на вещи ... т.е. суть то не меняется, но взгляд на суть становится более "объемным" и ёмким, чем прежде.

наука же в религии получает новую информацию, идеи, направления для своих исследований и нравственные ориентиры ...

И согласен с высказыванием выше о том, что ДК - это и есть "прототип" модели соединения науки и религии.

Elena J, спасибо Вам за информацию с семинара.

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 29 мар 2013, 10:16

СНЛ: Парень написал письмо: так ломает. Поймите, мы идём по кругу, наша душа многослойна. Сначала снимаются обиды на уровне тела - мы переливаемся, сверкаем, у нас всё хорошо. потом накрывает. За что?
А это наши дети, внуки подошли. Привели себя в порядок. Потом начинают опять накрывать, а это уже тема духа пошла - и опять тот же самый круг, и опять с детей и внуков и мы должны... Вроде бы всё хорошо. потом пойдёт тема души, тема привязаностей и опять нас будет накрывать и опять с потомков. А что вы хотите? - очищение души.

Мужчина пишет что жена прочитала 6 книг и прекратила читать. СНЛ Да я вообще удивляюсь что мои книги читают, я вам честно скажу.. Это противоестественно. Любой человек пишет книги для чего? Что бы стать известным и получать деньги, редко - выразить себя. Я писал книги чтобы помочь людям. Потому что их ломало на приёме, крючило, по стенке ходили. Я видел что люди не понимают, хотя я в общем -то простые вещи говорил. Потом я перешёл на библейский язык- стало полегче, но люди стали брать привычные догмы и опять перестали меня понимать, поэтому я вынужден был критиковать религиозные...( не слышно) Мне нужно было просто объяснить людям. , и если я книгу дам, человек прочитает, то я смогу хотя бы на приёме нормально общаться с ним. Это было чисто техническая необходимость - разЪяснить в чём смысл того что я говорю. Ни об известности ,ни о каких делах разговоров не было. Поэтому я не заботился ни о рекламе, ни о сладкой обложке, ни о подаче.
Любая книжка как выглядит? 7 рецептов счастья, 8 рецептов здоровья, кнопку нажал- выскочило. Все книжки на этом построены., как избавиться от всех болезней. Скушай что-то за раз или два , всё направленно на позитив. Я об этом не думал никогда. А я говорил, начнём с отрицательных моментов, это так а это так, а теперь прийдём к положительным моментам. Человек говорил- хватит, с меня достаточно. . Поэтому пробиться через эту волну проблем, с которой я начинаю, я считаю... вдруг почему то внимание к книжке...- и пошло и т.д. Поэтому это только сейчас я понимаю, когда уже перестаю концентрироваться на проблемах, понимаю, что человека нужно убедить сначало что он здоров по своей сути, что он Божественен, а потом говорить о его заблуждениях и т.д. , о возврате назад и их преодолениях.



Извиняйте за орфографию, где-то сократила чуть,

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 29 мар 2013, 10:57

Всем участникам этой темы - читающим, пишущим, дополняющим - для поддержания сил и веры и любви в душе - маленький музыкальный подарок. Песня о любви и про любовь.... С Божей волей, друзья, у нас получиться любить, принимая и видя во всем Божью волю. У нас с Божьей помощью получиться преумножать любовь в душе. Мы так Богом задуманы - и спасибо Ему за это диво!

http://www.youtube.com/watch?v=9jYi1UeQOgoи
http://www.youtube.com/watch?v=w1i_d9kMLKAи

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 29 мар 2013, 19:26

[quote="Elena J."]Alla.Va Я не помню такой фразы, что чем ближе к Богу, тем меньше боли. Зато хорошо помню, что сколько радости получено, столько и боли будет, потому что в каждой радости зашифрована скрытая боль. Мы всё равно потеряем то, что имеем. Раньше или позже.[/quote]

Elena J., Сергей Николаевич говорил и писал об этом не раз, и то что Вы озвучили, тоже говорил. Про "меньше боли" он сказал на семинаре онлайн в Москве 8 декабря дословно: " Боль души легко переносится, когда есть достаточно сильный контакт с Богом".
Из личного опыта: мне очень хорошо знакомо это чувство, но где-то после 2011 года я его не ощущаю как прежде. Когда я говорю, что меня придавило, это означает, что постоянно приходится решать какие-то задачи (в основном по линии предки-потомки), что требует работы души, а иногда просто хочется ничего не делать в этом плане, но видимо не время. И возникает ощущение, что приходится вроде как пахать в поте лица на ниве души, но боли точно нет.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 29 мар 2013, 21:00

Продолжение... Второй день.

Вопрос: -" Если утром просыпаюсь - сразу страх. Что это? У мамы – тоже…"
Ответ: -"Страх - это сознание, гиперфункция сознания. Сознание боится - значит гордыня повышена. Первое - простить мужчин, принять унижения, снять недовольство судьбой, научиться принимать Божественную волю. "

…"Религия, утратившая диалектику - это религия, утратившая любовь. И такая религия перестает быть верой и становится инструментом для порабощения и управления. И значит она должна умереть. Что мы видим – умирает Православие, и, по сути, уже умерло Католичество. Но! Никогда не бывает минусов без плюсов. Умирают искаженные трактовки Христианства, и настоящее Христианство как раз сейчас и может возродиться. Христос говорил о своем втором пришествии ( иносказательно), и если мы не поймём сути слов Христа – шансов у нас просто нет.
Есть фраза – «любов и и голод правит миром». Нормальная фраза? Нет! Это подстава. Диалектика только внешняя. Любовь в этом контексте – это секс, а голод – это еда. А еда и секс - это одно и то же. Всё это тема вожделения, и диалектики здесь нет. Знаете, кто управляет на внешнем (человеческом) уровне миром? Если говорить о любви как о привязанности и сексе – то любовь и деньги правят миром. Желание – хлеб (голод) и деньги (потому что деньги – это голод по власти, символ власти.) Там физическое – здесь духовное. Так вот деньги – это символ власти. Сейчас торговцы подмяли политиков и подмяли священников. Кто может победить деньги, эту силу победить? Только нравственность. Но сейчас любого нравственного политика убьют. Что тогда делать? Народ если станет нравственным, если народ пойдет за Богом, то никакой банкир его не сломает. Если в России не появится идеология, то никакой хороший президент, ни какой клан не сможет победить банкиров. Если будет сформирована идеология, и она будет поддержана народом – вот тогда торговцев можно победить. Тогда с раковой опухолью можно справиться. А идеология в первую очередь заключается в чем? Вот в чем проблема коммунистов? Они хотели построить счастливое государство и уничтожить при этом отдельных граждан. Вот логика: отними у человека всё - и возникнет счастливое общество. Так вот .. счастливое государство на самом деле состоит из счастливых граждан, объединенный общей идеей нравственной идеологии. И счастливый гражданин – это не тот, у которого есть еда, дом - а тот, у которого душа счастлива. А это вера и нравственность. Так вот, если в государстве будет вера и нравственность, то тогда будут и дома, и еда, и всё что угодно… и в этом плане у России есть шанс. Но пока то, какой должна быть Россия – демонстрирует Китай. Он говорит о нравственности, воспитывает детей, и даже говорит, что плохо быть слишком богатым. Вот Россия, глядишь, подучится у Китая - и тоже, глядишь, прогресс заработает.

Задание: Плохие мысли о себе, о стране, о людях, уныние нужно убирать. Всё закономерно. У нас сейчас не этап гибели, а этап изменения, возрождения, и раскрытия. Раз человечество должно жить, то оно будет преобразовываться. Я неоднократно видел , что в 20 году идёт вспышка новой энергии, а с 30 года просто сияние. Так что с 30 года… не знаю как внешне, но на тонком плане там реальные изменения. Так что вы должны закладывать все эти изменения (зал оживает, перебивает, смеется, шутит. Конечная фраза СНЛ растушёвывается в радостной шумихе). Всё, перерыв …»

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 30 мар 2013, 02:45

хотелось бы узнать, когда появится запись в продаже?

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 30 мар 2013, 06:11

Сейчас появилась информация в интернете Северная Корея объявила войну Южной Корее.В России начались учения войск проверка боеготовности.Ну,а наша задача максимально работать над собой.Спасибо участникам семинара разместившим информацию о семинаре.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 30 мар 2013, 07:32

Ребята, вот по теме страха нашла у себя в конспекте.

(Семинар апрель, Питер 2012 год) :
.." Почему, когда появляется страх - любовь уходит? Потому, что любовь - это вечность. Вечность не может разрушаться. А страх - это боязнь быть разрушенными, боязнь потери. По этому, когда в душе появляется реальная настоящая любовь - (не удовольствие, не наслаждение, которое мы часто путаем с любовью, а именно Любовь), то страх тут же исчезает. Если наше истинное Я вечно, то страха быть не может.. Наше истинное Я не разрушиться, не погибнет, оно не рождалось и не умирало, потому что мы созданы по образу и подобию Бога . (Вспомнилась фраза из диска "Выздоровления души": "В начале Вселенной Бог создал наши души") Значит мы прошлое должны пересматривать без страха, уныния и сожаления, ведь наше истинное Я, которое мы должны опекать, - не может быть утрачено..."

(Семинар июнь, Москва 2012)
.."Бояться не надо, надо сохранять любовь. Других вариантов я не знаю"...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 мар 2013, 08:03

[quote="Оська"]Ребята, вот по теме страха нашла у себя в конспекте.

(Семинар апрель, Питер 2012 год) :
.." Почему, когда появляется страх - любовь уходит? Потому, что любовь - это вечность. Вечность не может разрушаться. А страх - это боязнь быть разрушенными, боязнь потери. По этому, когда в душе появляется реальная настоящая любовь - (не удовольствие, не наслаждение, которое мы часто путаем с любовью, а именно Любовь), то страх тут же исчезает. Если наше истинное Я вечно, то страха быть не может.. Наше истинное Я не разрушиться, не погибнет, оно не рождалось и не умирало, потому что мы созданы по образу и подобию Бога . (Вспомнилась фраза из диска "Выздоровления души": "В начале Вселенной Бог создал наши души") Значит мы прошлое должны пересматривать без страха, уныния и сожаления, ведь наше истинное Я, которое мы должны опекать, - не может быть утрачено..."

(Семинар июнь, Москва 2012)
.."Бояться не надо, надо сохранять любовь. Других вариантов я не знаю"...[/quote]

100%
Только теперь в программу просмотра( так сказать, добавилось возможное будущее.

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 30 мар 2013, 12:52

Благодарю за информацию с "передовой". Недели 2 назад почувствовала, что наша верхушка поворачивается лицом к народу . Теперь Путин не один...
:zip:

юрий пономарев
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:28
Ник: юрий пономарев

Сообщение юрий пономарев » 30 мар 2013, 18:40

[quote="Сергей Б"]хотелось бы узнать, когда появится запись в продаже?[/quote]

ФАЙЛЫ в интернет -магазине обычно появляються примерно через две недели после семинара.кстати,очень удобно-оформляешь заказ-быстро проплачиваешь через QIWI кошелек/через личный кабинет в интернете-без комиссии/-оплата-и скачивай.у меня скачивание 1 файла-до получаса-зависит от скорости интернета.

Essence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:11
Ник: Ксения Дмитриева

Сообщение Essence » 30 мар 2013, 22:44

Уффф! Все 18 страниц прочитала на одном дыхании.
Преогромнейшее спасибо ВСЕМ поделившемся информацией с семинара. Здорово! Обязательно послушаю, как запись появится.
Не знаю, офф-топ это или как, но очень хочется поделиться личным опытом.
Описанный тут страх перед будущим, зацепленность за инстинкт самосохранения мне очень близки. Сама не так давно вылезла из ощущения тихого отчаяния. Боялась и за будущее нашей страны, и за будущее всей планеты. Особенно после семинаров, где Сергей Николаевич рассказывал про то, как Земля стонет, что энергетика её падает, что планета наша начинает умирать и т.д. После позорных выборов в госдуму, на фоне разворачивающегося кавказского конфликта, плюс войны в арабских странах и прочего мне хотелось забиться в какой-нибудь кокон и не вылезать. Думала, крындец всему!!! Уныние захлестнуло.
Но потом (что интересно, не сразу, видать негатив легче воспринимается, чем позитив) до сознания стало доходить, то СН не только страхи нагнетает, но и о том ЧТО делать говорит. Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся. Вроде стало отпускать, ведь есть цель - работа над собой.
Тем не менее новые тревоги появились. Тех, кто читает книги Лазарева, слушает диски, меняется, в масштабах всей планеты слишком мало. Что мы можем?! А вокруг столько людей, которые неправы, с ошибочным мировоззрением, губят себя и нас всех - враги!!! Нужно срочно всех наставить на путь истинный. Доказать свою правоту. Заставить измениться. Внешняя агрессия полезла.
А потом до сознания дошёл новый виток хорошего от СН. На всё воля Божья. И хорошее, и плохое - всё от Бога. Всё успеем: и себя изменить, и планету спасти :)
И ещё меня утешает тот факт, что люди находят нужную информацию и вне книг СН. Поразительно, да? :))) Нашла единомышленников среди людей, которые изучают веды или читают Ошо (или еще кого-то в том же духе) или истинно верующие (а не просто религиозные), среди людей, которые вроде ничего особенного не изучают и не читают, но внутренне гармоничны, безусловно принимают окружающий мир. Пришло спокойствие и умиротворение.
Бог всемогущий и вездесущий. Он ведет нас к любви тысячами путей, но в итоге каждый всё равно к ней приходит.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 31 мар 2013, 05:27

[quote="Ксения Дмитриева"]Уффф! Все 18 страниц прочитала на одном дыхании.

Бог всемогущий и вездесущий. Он ведет нас к любви тысячами путей, но в итоге каждый всё равно к ней приходит.[/quote]Отлично сказано.

Голем07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 05 апр 2013, 16:54

Возник вопрос по семинару. В старом завете Бог разрешает евреям давать деньги в рост, что способствовало развитию банковской системы в дальнейшем. Вообще баковская система и деньги стиммулируют развитие экономики. Почему же Сергей Николаевич считает корнем зла именно банковскую систему? Я чего-то не понимаю.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 05 апр 2013, 17:04

[quote="Голем07"]Возник вопрос по семинару. В старом завете Бог разрешает евреям давать деньги в рост, что способствовало развитию банковской системы в дальнейшем. Вообще баковская система и деньги стиммулируют развитие экономики. Почему же Сергей Николаевич считает корнем зла именно банковскую систему? Я чего-то не понимаю.[/quote]

Если я правильно помню, СНЛ считает корнем зла не просто банковскую систему, а ЧАСТНУЮ банковскую систему. Банки должны приносить доход государству, т.к. оно занимается распределением общественных благ, а частник работает только на себя.
Об этом много говорилось на мартовском московском семинаре.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 апр 2013, 17:13

[quote="Голем07"]Возник вопрос по семинару. В старом завете Бог разрешает евреям давать деньги в рост, что способствовало развитию банковской системы в дальнейшем. Вообще баковская система и деньги стиммулируют развитие экономики. Почему же Сергей Николаевич считает корнем зла именно банковскую систему? Я чего-то не понимаю.[/quote] Я понимаю так: существование банков в обществе, где на первом месте - законы нравственности, - оправдано. Банки помогают более эффективно перераспределить деньги - кровь экономики, и способствуют увеличению ее эффективности. Банковский процент как возврат издержек на банковскую деятельность + какая-то прибыль, соответствующая уровню средней рентабельности - тоже оправдан. Ну а если банки превращаются в раковую опухоль, которая думает только о своих интересах - распухает, убивая организм - то это уже корень зла. У современных банкиров на первом месте - прибыль, это значит - нужно заставлять усиленно крутиться экономику, истребляя ресурсы планеты; стимулировать превращение человека в животное, чтобы у него осталось одно желание: как можно больше потреблять; способствовать развязыванию войн для того , чтобы заставить усиленно работать военные заводы и т.д. и т.п.....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Голем07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 05 апр 2013, 18:01

Да и ещё про Марс понравилось... Я вообще люблю про Марс читать. Оказывается и там была разумная жизнь, Но почему-то не видно отложений живых организмов на снимках марсоходов. А недавно была информация, что обнаружили у одного мужчины из южной америки дневний ген, которому более 300 тысяч лет, хотя человек разумный появился не более 200 тысяч лет назад. Может и правда с Марса кто прилетел.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя