Германия. Семинар 23 и 24 марта 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 24 мар 2013, 21:03

Елена, благодарю за информацию!
Первые четыре заповеди об отношениях человека с Богом.
Последовательность, точно не помню, но первое действие - выпил, а последнее - переспал. Убил и съел по середине.
Ждем от Вас новых известий :rose:

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 24 мар 2013, 21:56

Elena J. писал(а):В Москве после семинара было сильное падение энергии. потом решил седьмую книгу подиктовать, (это на главной странице). Только час надиктовал. а в голову как-будто гвозди забили и потом началось. нельзя ему семинары и книги совмещать. Пошла тема недовольства судьбой . У женщин, в основном идёт как рак груди, у мужчин рак лёгких.
СНЛ : "Недовольство судьбой - это неприятие Божественной воли, когда человеческая воля (своя) перекрывает Божественную. А это происходит при увеличении привязанности...
Не удивительно. На странице московского семинара тема привязанности бушевала мощно.

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 25 мар 2013, 03:30

Elena J., огромная благодарность :rose: Вы наша палочка-выручалочка.
Про монаха думаю -выпил, поел,убил, переспал. В последнем сомнений нет, как и думают все написавшие здесь.
Но самое первое что он сделал, он перестал лично устремляться к любви, расслабился ,так сказать. Это же всего один раз, делов -то, а вот завтра я опять буду молиться.

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 25 мар 2013, 04:09

Елена спасибо! :rose: А народу много было на семинаре?

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 25 мар 2013, 04:12

Elena J., спасибо!!! :rose:

Притча о монахе и вдове была рассказана Высоцкому одним ламой, к которому его привозила Марина Влади. Притча произвела большое впечатление на Высоцкого и он очень долго держался, не пил. Но потом, увы...
Ответ я знаю, но не честно будет его тут приводить. Хотя и при известном ответе, трактовки СНЛ всегда позаватеоьны и полезны. Как драманализы.

cielo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:53
Ник: cielo

Сообщение cielo » 25 мар 2013, 05:27

Вот статья "Папа Франциск - PETRUS ROMANUS" http://oleg-aliyev.livejournal.com/81384.html

natalka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:44
Ник: natalka

Сообщение natalka » 25 мар 2013, 07:03

Ждала сообщений с семинара начиная с субботы. Спасибо огромное Elena J. :handshake: :heart: Прочитала статью "Папа Франциск - PETRUS ROMANUS", действительно много интересного. Радовалась, что с именем ошиблись, ан нет - попали в точку! Главное Папе лет много, а значит развязка не за горами, если верить пророчествам. Похоже нас точно спасет только ЛЮБОВЬ к БОГУ, мы будем свидетелями... 8-/

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 мар 2013, 08:03

Если проанализировать притчу про монаха,то в контексте исследований СНЛ вырисовывается алгоритм.
Грех начинается с души.Монаху,в котором душа была активна, голос совести подсказывал,что всё,что
он сделает из перечисленного--это грех.Получается,что для того,чтобы заглушить голос любви ввиде
совести нужно выпить,ибо алкоголь даёт вспышку энергии,возбуждение глуша любовь в душе.
Ну а потом на этой волне можно сделать всё остальное !!!

На алкоголь после этого совсем не тянет.И вообще ни на что не тянет.Кроме самой любви !!!

Три
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:41
Ник: Три

Сообщение Три » 25 мар 2013, 08:32

1. о чём говорят первые 4 заповеди (Моисея?) - должно быть о стремлении к Богу.
2. По всем предсказаниям наука и религия должны соединиться. Почему этого до сих пор не произошло? - Они соединились - общество принять не готово.
3.Притча о буддийском монахе. Монах прогодолался, шёл, попросил приюта. Женщина пустила его, но он должен был либо выпить вина, либо переспать с ней, съесть мяса или зарезать козу. Мы знаем, что он выпил сначала. В каком порядке он совершал остальные действия и какой из этих четырёх вариантов наиболее опасен? - Выпил.... и все получилось))

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 25 мар 2013, 10:11

Пропустила второй вопрос......
Наука и религия не соединяется потому, что это не выгодно мировому правительству. Это не будет способствовать зарабатыванию денег, а в нынешней ситуации все работает на деньги....

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 25 мар 2013, 10:38

1. Первые Заповеди обращены к душе( СНЛ говорил об этом)
2. Наука не может соединиться с религией из-за непримиримых противоречий. Даже то, что сейчас доказано о существовании более рАзвитых цивилизаций в прошлом наукой не признаётся. Пирамиды в Египте называли в древности Домами Жизни. Наука их называет погребальными камерами.
3. По-порядку не знаю . Первое- напился, точно, т.к. посчитал самым лёгким из грехов, а отсюда- согрешил во всём. Мораль: лучше не пить.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 25 мар 2013, 11:04

Спасибо, Елена! Очень интересно!

Заповеди:

1. Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, всею душою своею, всем разумением своим.

2. Не сотвори себе кумира.

3. Не упоминай Имя Господа Бога всуе.

4. Чти день субботний

А так более развернуто:

1. Я Господь, твой Бог, который вывел тебя из Египта, из неволи. Пусть у тебя не будет никаких богов, кроме Меня.

2. Не делай себе изваяний божества — никаких изображений того, что вверху на небе, того, что внизу на земле, или того, что в воде, ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я, Господь, твой Бог, — ревнивый Бог. За грехи отцов, отвергнувших Меня, Я караю их детей, внуков и правнуков. А потомкам тех, кто Меня любит и исполняет Мои повеления, Я и в тысячном поколении воздаю добром.

3. Не произноси попусту имя Господа, Бога твоего. Господь не оставит безнаказанным того, кто так делает.

4. Помни, что суббота — священный день. Шесть дней работай, занимайся делами, а седьмой день — суббота: он принадлежит Господу, твоему Богу. Работать в этот день нельзя никому — ни тебе, ни сыну твоему, ни дочери, ни рабу твоему, ни рабыне, ни твоему скоту, ни переселенцу, что живет в твоем городе. Ибо за шесть дней Господь создал небо и землю, и море, и все, что их наполняет, а в седьмой день отдыхал. Поэтому благословил Господь субботний день и сделал его священным.

На счет монаха из притчи, если по теории Лазарева и тяжести грехов, то: выпил, поел, убил, переспал.

Наука и религия... Да форма там одна осталась, что от одной, что от другой... Там соединять-то сейчас нечего...

Ну, это мое мнение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 25 мар 2013, 12:10

Elena J. писал(а): А мыслящее поле... это уже нужно говорить о Боге, о первичности информации - в начале было слово.
Как мне это нравится. Значит, скоро заговорят!
Elena J. писал(а): Инопланетяне взяли мужика и велели передать землянам. что они нас убьют, если мы дальше будем так себя вести., т.е. есть космическая полиция.
А поподробнее? Где взяли? У нас, в РОссии?


Elena J, благодарю! :rose: ждём продолжения!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя