Темы, вопросы для новой книги.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Артемида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:57
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Артемида » 25 апр 2013, 09:25

[quote="lyaska"]...Ещё раздел, навеянный последними исследованиями квантовой физики, фильмом-книгой "Кроличья нора" и тд. Типа "Кто мы, откуда пришли и куда идем".
Устройство Вселенной, взаимосвязь духовного и видимого мира, душа - человека, мира, Вселенной... Еще раз говорю, что мы какие-то вещи и читали, и обсуждали, но - может быть, тут сделать систематизацию, уплотнить - чтобы всё-в-одном. Тем более, на крайних семинарах много вещей - в качестве ответов на вопросы - звучали в каких-то новых красках.[/quote]
А я тут было подумала, что слишком уплотнять, наоборот, не стоит. А вот раздробить свою книгу по разделам, ему никак не помешало б. К тому же из всего перечисленного вами возникла именно такая идея. Похоже, что минимум три-четыре раздела у него вполне могли бы появиться. Судя по конкретике их можно было бы назвать приблизительно так:"Научная философия", "Фильмоскопия", "Духовная философия", или "По письмам читателей".
Из своего я могла бы предложить:"Афоризмы, мысли, выражения." , чтобы чьи-либо умные мысли не тонули в океане его личных размышлений, а ещё интересней мог бы выглядеть раздел: "Поэтическая терапия", - минимум рассуждений, максимум стихов.
И в итоге спектр его ответов на вопросы более гармонично выглядел бы на фоне его книг. Да и вопросы могли бы быть более любопытными. Типа: "Ув. Сергей Николаевич, какие мысли у вас вызывает - такая-то песня -, или что бы вы сказали о мыслях, или стихах - такого-то человека -, далее цитируем. Можно было б что-либо из своего творчества прислать, и его работа могла бы закипеть ещё эффективней. И ярче, и радужней.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 25 апр 2013, 10:26

Не переживайте, после седьмой выйдет и восьмая - "ответы на вопросы" :-)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 26 апр 2013, 03:43

Есть такая тема на форуме:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1143/ - там СН дает оценку практически всем авторам, которые есть в списке (Ошо, Крайон, Синельников, Джо Витале и т.д.). Все уже сказано))).
Насчет разделов книг, которые можно "заказать" СН - сильно сомневаюсь...Книга - мала по объему и он как-то говорил, что не может вместить в книгу всю необходимую информацию. А что в данный момент наиболее необходимо - это знает только СН))).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 26 апр 2013, 06:33

[quote="Alla.Va"]Есть такая тема на форуме:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1143/ - там СН дает оценку практически всем авторам, которые есть в списке (Ошо, Крайон, Синельников, Джо Витале и т.д.). Все уже сказано))).
Насчет разделов книг, которые можно "заказать" СН - сильно сомневаюсь...Книга - мала по объему и он как-то говорил, что не может вместить в книгу всю необходимую информацию. А что в данный момент наиболее необходимо - это знает только СН))).[/quote]
Алла, спасибо! :rose:
Я как раз хотела искать ссылку с этой темой.


lyaska, Сергей Николаевич на самом деле очень часто повторяет многие моменты своих исследований. Но не потому, что забывает о ранее написанном, а по той причине, что обкатывает каждый уровень привязанности в сотнях и тысячах ситуаций. Свой повтор он еще объясняет тем, что каждую ситуацию он проживает и описывает с учетом собственного опыта. Проблемы души в различных аспектах - базовые для него.

Но проблемы эзотерики - это только один из примеров заболеваний души. СН об эзотерике часто говорит на семинарах (см. по ссылке, указанная Аллой), а в книгах это проходит как привязанность души к высшим наслаждениям и чувствам - чувственной халяве без боли, красивому и правильному. Вся эзотерика сводится к этому, хотя по форме может отличаться.
Поэтому я тоже соглашусь, что в книге это не обязательно рассматривать. И так все понятно.

Однако мы можем поучаствовать в том, чтобы подтвердить своим опытом исследования СН. Например, читатель книг Зеланда или Грабового в своем письме может рассказать, как и чего он там начитался, как это повлияло на его жизнь. Кстати, именно с помощью этих книг многие приходят к ДК (сама такая :cheese: ).
Отправляйте письма с опытом, сделанными выводами, рассказывайте о переменах в жизни. Вот это будет классная и показательная практика, которая запросто может попасть в книгу

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 12 май 2013, 08:12

А был интересно такой вопрос: как СНЛ относится к различным магнитно-резонансным приборам для оздоровления организма? Я сама к ним отношусь очень натороженно, зная, что чуда не бывает. Но бабушка у нас подсела на Sem-tech , якобы российская разработка наших ученых, лечит какими-то волнами. А еще бегает на компьютерную диагностику по методу Фолля. Я боюсь что она этими приборами на внуков и детей сбрасывает , но не уверенна. Подскажите кто знает?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 12 май 2013, 09:35

[quote="Lenka"][quote="Alla.Va"]Есть такая тема на форуме:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1143/ - там СН дает оценку практически всем авторам, которые есть в списке (Ошо, Крайон, Синельников, Джо Витале и т.д.). Все уже сказано))).
[/quote]
Алла, спасибо! :rose:
Я как раз хотела искать ссылку с этой темой.

[/quote]

Ссылка не работает :notunderstand:
Ольга

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 12 май 2013, 09:36

[quote="Гамамелис"]А был интересно такой вопрос: как СНЛ относится к различным магнитно-резонансным приборам для оздоровления организма? Я сама к ним отношусь очень натороженно, зная, что чуда не бывает. Но бабушка у нас подсела на Sem-tech , якобы российская разработка наших ученых, лечит какими-то волнами. А еще бегает на компьютерную диагностику по методу Фолля. Я боюсь что она этими приборами на внуков и детей сбрасывает , но не уверенна. Подскажите кто знает?[/quote]
Отрицательно. Метод то один и тот же - внешнее решение проблемы без внутренних изменений. А про комп. диагностику не знаю, она же не лечит, ток диагностирует, так что вряд ли там какие-то нарушения могут быть.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 12 май 2013, 10:00

[quote="здравствуй день"]Мне кажется недостатка в вопросах Сергей Николаевич не испытывает )). Ему всеми видами связи их мегатоннами шлют отовсюду. Но возможно к гласу народа с форума и прислушается.
Мне было бы интересно послушать его интерпретацию жизни Башлачева.[/quote]

Сергей Николаевич как-то говорил о Башлачеве на одном из семинаров лет 5 назал, или больше, что идеализм высокий, из-за этого неприятие действительности, мира и как следствие -самоубийство. Юрий Наумов в своем интерью говорил, что СашБаш долго переживал, когда кто-то из друзей процитировали слова Тютчева, "мысль изреченная есть ложь ". Для него это высказывание было крушением одной из опор его жизни. Идеалы, жесткая картина мира.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 12 май 2013, 11:18

[quote="RomOSa"]
Ссылка не работает :notunderstand:[/quote]
Ссылка не работает, потому что это была тема участника Akress. Если восстановят, то заработает

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 12 май 2013, 13:07

[quote="Lenka"][quote="RomOSa"]
Ссылка не работает :notunderstand:[/quote]
Ссылка не работает, потому что это была тема участника Akress. Если восстановят, то заработает[/quote]

Спасибо, я не успеваю за всем...
Ольга

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 12 май 2013, 18:09

Хотелось бы услышать от СНЛ развёрнутый ответ на тему общего направления New Age в эзотерике.
В частности по поводу книг Монро, Ньютона и т.д.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

elenika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:43
Ник: elenika

Сообщение elenika » 13 май 2013, 06:17

[quote="Lucille"]возможно, но по-моему, когда знаком с работами СНЛ, уже осознанно относишься к Нью-эйджу. Там, конечно, есть правильное начало, и такая литература помогает новый угол зрения освоить, но главное - опять же маяки. С правильными маяками выбор литературы сам происходит, и берется из литературы нужное Душе. Ну не знаю, у меня так.[/quote]

У меня точно так же . Не отдавая себе отчет , я фильтрую масса информаций ,через понимание ДК . Единственное что мне помагает , и этот бзик у меня очень давно , если есть возможность, читаю первоисточник . Наверное тут дело в чистоте эмоции автора , сверху нет эмоции переводчика.
Есть гениальные переводы , где переводчики по духу ( по переживаниям ) близки с автором , ведь не случайно им доводиться переводить те или иные произвидения , но оригинал всегда ощущается иначе .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей