С-Петербург. Семинар 13 и 14 апреля 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 13 апр 2013, 15:40

Ребята,спасибо большое всем,кто поделился впечатлениями о семинаре! :heart:
dised писал(а):
Нужна помощь Бога
Бывают моменты в жизни, когда чувствую, что заваливаюсь, и нет сил преодолеть душевную боль.
Но вот как должна в это случае выглядеть просьба о помощи свыше? Всегда немного боялся того, что такая просьба может выглядеть потребительски.
Может быть кто-нибудь подскажет? Заранее благодарен.
Dised,думаю,что можно просить Его подсказки,помощи своими словами,но искренне ,от души,как дети...Мы же все дети Его. Но прежде,чем просить,сначала через покаяние снимите все моменты недовольства собой,уныния и нежелания жить.
"А молясь,не говорите лишнего,как язычники;ибо они думают,что в многословии своём будут услышаны;
Не уподобляйтесь им;ибо знает Отец ваш,в чём вы имеете нужду,прежде вашего прошения у Него".

Евангелие.

А ещё есть такая молитва:

Господи,
дай мне силы и душевный покой принять то,
что я не в силах изменить,
мужество изменить то,что смогу,
мудрость отличить одно от другого.

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 13 апр 2013, 15:42

Chinara писал(а):
azlena писал(а):
Lady_sunmood писал(а):Поделитесь плз про признаки диабета. Если можно.
О-о, их так много :cheese: и снижение зрения, и проблемы с суставами и сосудами, и повышенный аппетит, и похудение, и сухость во рту, плохой запах изо рта, расстройство стула, сухость кожных покровов, фурункулез (у детей), ячмень, проблемы с почками, частое мочеиспускание, отеки.... это все что вспомнила

аа, еще расстройство сна
а спросить можно? в смысле если есть хоть один из признаков? или все вместе?

Нужно)Если есть хоть один из признаков.У 90% населения земли они есть,то есть 90% двигаются плавно и не очень к диабету.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 апр 2013, 15:45

Lady_sunmood писал(а):Всем спасибо за информацию! :rose:
И правда, чем ближе к Богу, тем чаще у Него просишь помощи, когда чувствуешь, что душа не справляется.
Любовь становится реальной ценностью. Теперь плачешь не от обиды, а от того, что не получилось удержать любовь. Но Бог милостив - утешаешься и идешь дальше... :heart:

Ну, прямо мои мысли, надо же! До сих пор благодарю Natovi, просто со дна подняла. И вообще всем спасибо. Как здорово, что можно общаться. Конечно, учишься на своих ошибках, на своем опыте, но опыт и помощь других иногда бывает неоценима. Я безгранично благодарна Всевышнему, что имею возможность учиться любить. Просто счастлива, что уже что-то, а может и многое, уже понимаю и даже чувствую. Стараюсь не пропускать семинары, смотрю все онлайны. Последние семинары все очень серьезные, содержательные и очень важные.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 13 апр 2013, 15:47

dised писал(а):
Нужна помощь Бога
Бывают моменты в жизни, когда чувствую, что заваливаюсь, и нет сил преодолеть душевную боль.
Но вот как должна в это случае выглядеть просьба о помощи свыше? Всегда немного боялся того, что такая просьба может выглядеть потребительски.
Может быть кто-нибудь подскажет? Заранее благодарен.
Вовсе не всегда просьба - это потребительство. Это от внутреннего настроя зависит. Просьба становится потребительской, если мы не готовы и не хотим отдавать. Но постоянная отдача - это ведь тоже крайность (как и потребительство).
Бывает (в себе отлавливала), что нежелание просить (даже у Всевышнего) и боязнь быть потребителем - это повышенная гордыня.

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 13 апр 2013, 15:55

ТЮ-18 писал(а):
dised писал(а):
Нужна помощь Бога
Бывают моменты в жизни, когда чувствую, что заваливаюсь, и нет сил преодолеть душевную боль.
Но вот как должна в это случае выглядеть просьба о помощи свыше? Всегда немного боялся того, что такая просьба может выглядеть потребительски.
Может быть кто-нибудь подскажет? Заранее благодарен.
Вовсе не всегда просьба - это потребительство. Это от внутреннего настроя зависит. Просьба становится потребительской, если мы не готовы и не хотим отдавать. Но постоянная отдача - это ведь тоже крайность (как и потребительство).
Бывает (в себе отлавливала), что нежелание просить (даже у Всевышнего) и боязнь быть потребителем - это повышенная гордыня.
ТЮ-18, я тоже об этом думала, нащупать сложно, но знаю о чем Вы. Надо быть предельно искренним перед собой и Богом! не всегда получается.
Спасибо всем за информацию, холодком обдало, неужели все замерзнем?! Гольфстрим жалко, неужели это необратимо или я не так поняла?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 13 апр 2013, 15:58

Спасибо всем, кто озвучил первые цитаты из данного семинара. Я свою историю чуть рантше в другой теме, посвященной этому семинару написала, а сейчас открыла здесь и теперь мне более понятна моя сегодняшняя история:
На этом семинаре не смогла присутствовать он-лайн, хотя очень хотелось, но я знала, что не будет возможности посмотреть в нужное время.
И вот, по времени получается как раз по окончании семинара мы с мужем и ребенком попадаем в ДТП. Нам снесли задний бампер два пьяных товарища на мокике. Мало того, они просто уехали, не дождавшись ГИБДД, а номеров на их транспорте не было!
Вот теперь анализирую что к чему!
Жду аудио семинара, с нетерпением.
Ольга

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 13 апр 2013, 16:03

Дорогие, форумчане! Огромное спасибо, что поделились информацией и своми ощущениями от неё. Мне уже понятно, что я его закажу, поскольку тема очень важная. Дали ситуацию, обидела близкая подруга, утюжу ситуацию уже 3-й месяц и кашель продолжается. В этом семинаре чувствуется обращение к Творцу совсем под другим углом.
Благодарю всех ещё раз. Любви и благотворной работы души на завтра.

iriss

Сообщение iriss » 13 апр 2013, 16:05

Chinara писал(а):
Игoрь писал(а):
Lady_sunmood писал(а):Поделитесь плз про признаки диабета. Если можно.
СН долго перечислял, у него целый лист А4 был исписан этим, кажется с двух сторон :-)
при этом вышеперечисленные признаки у всех беременных бывают. и о чем это говорит? :cheese:
Спасибо всем за информацию!
Я хоть и беременная, но у меня нет этих признаков, да и кровь недавно сдавала.....

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 13 апр 2013, 16:10

iriss писал(а):
Chinara писал(а):
Игoрь писал(а): СН долго перечислял, у него целый лист А4 был исписан этим, кажется с двух сторон :-)
при этом вышеперечисленные признаки у всех беременных бывают. и о чем это говорит? :cheese:
Спасибо всем за информацию!
Я хоть и беременная, но у меня нет этих признаков, да и кровь недавно сдавала.....
iriss, примите мои поздравления :love: :rose: как здорово, что у Вас в животике малыш!
Ольга

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 13 апр 2013, 16:10

Родные мои! Спасибо за радость, которые вы до нас донесли!
iriss, поздравляю вас с чудом Божественным!

iriss

Сообщение iriss » 13 апр 2013, 16:16

Спасибо, девочки :rose:

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 13 апр 2013, 16:18

Западная медицина создает вирусы и одновременно антивирусы.Человек заболевает и медики лечат, зарабатывая на этом деньги. В основе неправильное мышление, утрачивается нравственность.
Полиция работает ради отчетности, интересы народа не учитывает, похожа на оккупационную армию в нашей стране.. Нет обратной связи, верхушка власти непогрешима.

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 13 апр 2013, 16:42

RomOSa писал(а): iriss, примите мои поздравления :love: :rose: как здорово, что у Вас в животике малыш!
Присоединяюсь - Изображение

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 13 апр 2013, 16:50

Vika писал(а):


ТЮ-18, я тоже об этом думала, нащупать сложно, но знаю о чем Вы. Надо быть предельно искренним перед собой и Богом! не всегда получается.
Спасибо всем за информацию, холодком обдало, неужели все замерзнем?! Гольфстрим жалко, неужели это необратимо или я не так поняла?

Гольфстрим остановился или повернул в сторону Канады,в любом случае в Европе будет холодать.Прогноз годовой температуры от 0 до -60.Но скорей всего катастрофа придёт от радиации.Фукусима сбрасывает радиоактивную воду в океан.Активность солнца увеличивается,да и в солнечной системе всё меняется.Выживут реально верующие,а не на бумажке)Как пример изба в которой живут верующие люди в Чернобыле.К ним заходили с дозиметром ,радиации нет.Уже писали,что радиация может ощущаться,как вспышки сексуального влечения либо чувства превосходства,осуждения(может немного переврал).И в эти моменты нужно устремляться к Богу.
iriss мои поздравления! :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 апр 2013, 16:52

azlena писал(а):dised, я всегда интуитивно чувствовала, что помощи просить нужно, ведь ты просишь не благ для наслаждения. Когда возникает ситуация, и я не могу с ней справиться, я начинаю молиться просто " Боже помоги мне, я не могу справиться". Я очень долго билась с осуждением. Стала просить в молитве помощи просто быть добрее к людям, и помогло, т.е осуждение конечно не исчезло бесследно, но стало легче принимать людей с их недостатками. Совсем недавно у меня случился приступ "правоты". Три дня я не могла с собой ничего поделать, как будто кто-то сидел во мне и выдавал в сознание ужасные мысли, это было похоже на сумасшествие, я взмолилась: "Боже помоги мне, я не могу с этим жить, я просто умру". На следующий день мне пришел ответ в виде мысли: нужно всегда ставить себя на второе место, видеть в человеке Бога прежде всего и тогда поставить себя на второе место - значит поставить свою волю на второе место, элементарно, но для меня это было прозрение. Приступ прошел. И сегодня на семинаре Сергей Николаевич сказал, ставьте всегда Бога на первое место - я поняла это буквально за несколько дней до семинара, значит подключилась заранее))
Ну как же мы совпадаем состояниями.как только билет был оплачен,скрутило не по детски,всё семейство,включая собаку...Даже не припомню,чтобы было так тяжело.В какой то момент почувствовала,что
не могу справиться.Попросила Бога помочь,через некоторое время почувствовала,что отпустило...Была
поражена,когда на онлайн семинаре сегодня услышала про это от СН.Я как то интуитивно к этому пришла...
Когда внутри так раздирает,что спать невозможно,вообще ничего невозможно,начинаешь понимать,что без
помощи Бога просто не обойтись...Реально начинаешь ставить Бога на первое место.
Слава Богу,благодарю СН и вас,кто обсуждает эту ветку.как то так резонансно по ощущениям...
И,ещё одно наблюдение за собой о котором СН сказал.Он сказал,что когда писал первые книги,столько информации было,такой полёт,а сейчас понимаешь,что прощать внутри за 20 лет не научился.Я тоже с
такими чувствми жила и живу.Казалось,вот когда система станет более ясной и понятной,полечу,и уже
никогда душой не скачусь в уныние,тревоги и страхи,,,но так ошиблась.Последнее время всё с такой скоростью понеслось,только держись...ощузщение,что вылезло всё,что внутри накопилось...какие то как будто совсем не мои страхи,тревоги,уныние.только успевай перерабатывать.Мда,действительно болезненная прививка,как написала Елена J после германского семинара.

Newlife

Сообщение Newlife » 13 апр 2013, 17:03

natovi писал(а):.Попросила Бога помочь,через некоторое время почувствовала,что отпустило...Была
поражена,когда на онлайн семинаре сегодня услышала про это от СН.Я как то интуитивно к этому пришла...
natovi, у меня было тоже самое!
Я просто удивилась тому, что именно вот эта мысль за три дня до семинара постоянно в голове крутилась.
Мне тоже казалось, что я самостаятельно к этому пришла за два дня до семинара)

iriss

Сообщение iriss » 13 апр 2013, 17:05

Нонна писал(а):
natovi писал(а):.Попросила Бога помочь,через некоторое время почувствовала,что отпустило...Была
поражена,когда на онлайн семинаре сегодня услышала про это от СН.Я как то интуитивно к этому пришла...
natovi, у меня было тоже самое!
Я просто удивилась тому, что именно вот эта мысль за три дня до семинара постоянно в голове крутилась.
Мне тоже казалось, что я самостаятельно к этому пришла за два дня до семинара)
Странно, но я давно так делала, кажется Океана об этом говорила...давно уже.

Newlife

Сообщение Newlife » 13 апр 2013, 17:08

iriss писал(а):
Нонна писал(а):
natovi писал(а):.Попросила Бога помочь,через некоторое время почувствовала,что отпустило...Была
поражена,когда на онлайн семинаре сегодня услышала про это от СН.Я как то интуитивно к этому пришла...
natovi, у меня было тоже самое!
Я просто удивилась тому, что именно вот эта мысль за три дня до семинара постоянно в голове крутилась.
Мне тоже казалось, что я самостаятельно к этому пришла за два дня до семинара)
Странно, но я давно так делала, кажется Океана об этом говорила...давно уже.
iriss, я тоже так всегда делала, но тут понимание этого же самого, но уже на новом уровне пришло.

Newlife

Сообщение Newlife » 13 апр 2013, 17:11

То есть ты начинаешь понимать, что как бы ты не пересматривал жизнь, не расскаивался бы, не молил о том, чтобы дана была любовь душе и т.д., пока на всё это не будет Воли Бога, то ничего и не произойдёт.
Не знаю, правильно ли я выразилась.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 апр 2013, 17:12

iriss писал(а):
Нонна писал(а):
natovi писал(а):.Попросила Бога помочь,через некоторое время почувствовала,что отпустило...Была
поражена,когда на онлайн семинаре сегодня услышала про это от СН.Я как то интуитивно к этому пришла...
natovi, у меня было тоже самое!
Я просто удивилась тому, что именно вот эта мысль за три дня до семинара постоянно в голове крутилась.
Мне тоже казалось, что я самостаятельно к этому пришла за два дня до семинара)
Странно, но я давно так делала, кажется Океана об этом говорила...давно уже.
Да,согласна Iriss,мы вроде всё это знаем,но в глубине души кажется опираемся часто на своё человеческое "я".
А в этот раз это ощущение пришло из глубины откуда то как подсказка.Теперь думаю,что СНЛ дистанционно подсказал не только мне,но и многим,что нужно обратиться к Богу за помощью.Просто мне кажется,что я никогда себя такой беззащитной не чувствовала.Вот эта степень беззащитности подсказала,что нужно делать.
В подтверждении сегодня СНЛ это озвучил.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя