С-Петербург. Семинар 13 и 14 апреля 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 13 апр 2013, 17:14

Нонна писал(а):То есть ты начинаешь понимать, что как бы ты не пересматривал жизнь, не расскаивался бы, не молил о том, чтобы дана была любовь душе и т.д., пока на всё это не будет Воли Бога, то ничего и не произойдёт.
Не знаю, правильно ли я выразилась.
Кажется у меня это тоже дает отклик!
Ольга

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 13 апр 2013, 17:15

я тоже так всегда делала, но тут понимание этого же самого, но уже на новом уровне пришло.
Да именно на новом уровне, ведь все знали это раньше и говорили "на все воля Твоя", но для меня именно образ - я ставлю себя на второе место перед человеком, к которому обида, перед которым считаю себя правой именно потому, что в этом человеке вижу прежде всего волю Бога, обращенную ко мне. Сложно описать словами, но это совершенно новое чувство, и пришло оно из будущего

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 13 апр 2013, 17:26

iriss писал(а): Странно, но я давно так делала, кажется Океана об этом говорила...давно уже.
Да, Ира, я как раз тоже хотела об этом написать :)

Просто порой все-таки стоит поступиться своей гордыней и признать свою слабость...


Спасибо всем большое за отзывы о семинаре! Сколько всего я проспала... >:(

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 апр 2013, 17:28

serge писал(а):
Поделитесь плз про признаки диабета. Если можно
раздражительность
судороги икроножных мышц
нарушение зрения
снижение работоспособности
снижение температуры тела ниже среднего
проблемы с суставами, ревматизм
изменение давление
ощущение постоянного голода
головная боль
возраст, более 40 лет вероятность диабеда выше
проблемы с сосудами
проблемы с почками
боль в суставах
изменение настроения, раздражительность или депрессия
сложности с половой активностью
тяжесть в ногах
головокружение
боль в области сердца
медленное излечение разных инфекций
снижение аппетита, вплоть до отвращения к еде
снижение массы тела
снижение потоотделения
нарушение функции ЖКТ
отставание детей в физическом и половом развитии
вес ребёнка прирождении свыше 4 кг.
тахекардия
боли в животе
тошнота, рвота и понос
шумное, учащенное дыхание
отёки
тяжесть и боли в пояснице
неприятный вкус во рту
неприятный запах мочи
вздутие живота и жидкий стул
проблемы с ушами, глазами (воспаления)
проблемы с зубами, стоматит у детей
анарексия
проблемы с легкими
боли в районе поджелудочной
страх высоты
боязнь одиночества
serge, спасибо! :rose: (у меня совпал только возраст! :dance: )

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 13 апр 2013, 17:29

dised писал(а):
Нужна помощь Бога
Бывают моменты в жизни, когда чувствую, что заваливаюсь, и нет сил преодолеть душевную боль.
Но вот как должна в это случае выглядеть просьба о помощи свыше? Всегда немного боялся того, что такая просьба может выглядеть потребительски.
Может быть кто-нибудь подскажет? Заранее благодарен.
Я помню, как СН раньше говорил про просьбы о помощи к Богу : постоянно можно просить только любви; а помощи в другом можно просить только в крайнем случае - но просить можно, если не справляешься. Т.е. я поняла так - постоянно о чем-то просить не следует (разумеется, я не имею ввиду что-то житейское).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

nkol
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:07
Ник: nkol

Сообщение nkol » 13 апр 2013, 18:16

Прочитала все до последней страницы отзывы о семинаре.Всех благодарю!!!!!! Работа над собой любимой продолжается и не закончится, думаю, до последнего дыхания. И работы этой непочатый край. Да нет , пожалуй. уже початый... :lol: Может быть кто-то подскажет,происходит вот что: перед засыпанием губы произносят БОГ...а затем плохо (тоже слово).А ДУШЕ действительно плохо. Боль ее видимо глубоко сидит.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 13 апр 2013, 18:22

nkol писал(а):Прочитала все до последней страницы отзывы о семинаре.Всех благодарю!!!!!! Работа над собой любимой продолжается и не закончится, думаю, до последнего дыхания. И работы этой непочатый край. Да нет , пожалуй. уже початый... :lol: Может быть кто-то подскажет,происходит вот что: перед засыпанием губы произносят БОГ...а затем плохо (тоже слово).А ДУШЕ действительно плохо. Боль ее видимо глубоко сидит.
Если в восприятии Бога у Вас преобладает только светлое и высокое, то будет расти привязка к высоким чувствам - а она так и лечится - унижением высокого ( имеется ввиду плохие слова, которые непроизвольно выскакивают, помимо воли). Если я правильно поняла Вашу проблему).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 13 апр 2013, 18:44

Спасибо всем за подробную информацию! :handshake:

Мне тоже казалось, что просить помощи у Бога, особенно когда прощаешь кого-то, это потребительство, что я сама должна это сделать, и в то же время, было ощущение, что я прощаю только на внешнем уровне, только головой, и всё время волновал вопрос: а прощаю ли я на тонком плане, прошло ли прощение в подсознание? И вот, как всегда, пришёл ответ от Сергея Николаевича! Спасибо ему огромное! :heart:

nkol
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:07
Ник: nkol

Сообщение nkol » 13 апр 2013, 18:47

Да, Алла все быть может,а может и не быть. Благодарю Вас за отклик. Я поразмыслю над этим. Жизнь продолжается.После январского семинара пошла чистка близких,а меня как-то обходит (почему-то?) Заболели дочь,внук,сестра в Самаре,дочь в Польше. Не случайно это,но :rose:

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 13 апр 2013, 18:57

Диабет выходит в последнее время на лидирующие позиции среди всех болячек-тема привязанности набирает обороты.
У меня у мужа диабет 2 типа. Болезнь открылась несколько лет назад. Такая же болезнь у его сестры и отца- недавно обнаружили.
Я даже мужу в шутку говорю:"Отцепись от меня на тонком плане!". А он смотрит на меня недоуменно и мне в ответ: "Я от тебя ни на тонком плане, ни на внешнем отцепиться не могу". Вот такие дела. Видимо у меня та же программа, но проявляется в плохом зрении и худобе чрезмерной)

Newlife

Сообщение Newlife » 13 апр 2013, 19:12

Я вот недавно поймала себя на том, что иногда внутренне защищаюсь от какой нибудь ситуации системой Лазарева.
Вместо того, чтобы принять Божественную Волю, я думаю "спокойно, мне же известна информация от Лазарева, а значит будет мне и счастье" И незаметно увиливаю от принятия.
А счастье ждёт пока душа не начнёт жить Любовью) А без безусловного принятия Божественной Воли это нереально.
КАкой же интересный сегодня был семинар...

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 13 апр 2013, 19:15

а делать-то что надо всем нам????По поводу диабета надвигающегося? Прощать всех? Или что?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 апр 2013, 19:20

vistemida писал(а):а делать-то что надо всем нам????По поводу диабета надвигающегося? Прощать всех? Или что?
Прощать, только не как всегда, а с Божьей помощью. Всё серьёзно

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 13 апр 2013, 19:28

Godislove2012 писал(а):
vistemida писал(а):а делать-то что надо всем нам????По поводу диабета надвигающегося? Прощать всех? Или что?
Прощать, только не как всегда, а с Божьей помощью. Всё серьёзно
Я без неё вообще не могу...мне-то никогда не было понятно,как узнать-простила я или нет,обиделась я или нет,прошла ТС или загнала внутрь всё....поэтому всегда шла через Бога:помоги простить, позволь душе очиститься,дай понимание....ну как-то так :notunderstand:

Это как-как всегда или с Божьей помощью????Объясните,пожалуйста

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 13 апр 2013, 19:41

vistemida, если у вас на душе теплее становится после обращения к Богу, если вы к миру и людям доброжелательнее относитесь, и все вокруг вам не кажется случайностью, а напротив закономерностью, значит вы к Богу идете.
Божья помощь нам идет ежесекундно в виде любви) И за это Богу большая благодарность.
Я постоянно шепчу: Спасибо тебе, Господи, за то, что каждую долю секунды даешь нашим душам любовь!" На душе так хорошо!!!!!!!!!!!

soleillot
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25
Ник: Elie

Сообщение soleillot » 13 апр 2013, 19:46

Vika писал(а):
Спасибо всем за информацию, холодком обдало, неужели все замерзнем?! Гольфстрим жалко, неужели это необратимо или я не так поняла?
Во центральной Франции аномально холодная весна, последние дни температура была не выше питерской, хотя обычно в это время она подымается уже до 15 и выше. Хочется надеяться, что это временно, потому что холод в домах стоит неимоверный...

Насчет таблеток все верно - в аптеках можно купить только гомеопатические средства, а все остальное - через врача, за которого надо платить и через страховую возвращать деньги. И, конечно же, в непонятных ситуациях вариант лечения только один - сдать анализы или прописать лекарства "покруче" (у меня полгода болело правое колено, в итоге решила уж для отчета сходить на рентген. На снимке, конечно, ничего - врач развел руками и предложил сделать МРТ. Я лишь улыбнулась и решила оставить колено в покое, а потом оно "само прошло" как говорится...)

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 13 апр 2013, 19:48

Татьяна77 писал(а):vistemida, если у вас на душе теплее становится после обращения к Богу, если вы к миру и людям доброжелательнее относитесь, и все вокруг вам не кажется случайностью, а напротив закономерностью, значит вы к Богу идете.
Божья помощь нам идет ежесекундно в виде любви) И за это Богу большая благодарность.
Я постоянно шепчу: Спасибо тебе, Господи, за то, что каждую долю секунды даешь нашим душам любовь!" На душе так хорошо!!!!!!!!!!!
Спасибо,Татьяна :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 апр 2013, 20:05

vistemida писал(а):
Godislove2012 писал(а):
vistemida писал(а):а делать-то что надо всем нам????По поводу диабета надвигающегося? Прощать всех? Или что?
Прощать, только не как всегда, а с Божьей помощью. Всё серьёзно
Я без неё вообще не могу...мне-то никогда не было понятно,как узнать-простила я или нет,обиделась я или нет,прошла ТС или загнала внутрь всё....поэтому всегда шла через Бога:помоги простить, позволь душе очиститься,дай понимание....ну как-то так :notunderstand:

Это как-как всегда или с Божьей помощью????Объясните,пожалуйста
Всегда обычно прощаю так:" Принимаю волю твою Господи, сохраняю любовь к Тебе". Представляю обидевшего человека инструментом в руках божьих. Он из злого, мощного обидчика делается незначительным таким, ослабевшим в моём представлении. И как-то (после нескольких таких раз) растворяется обида.
Как я поняла, теперь нужно добавлять: "Помоги мне Господи простить и сохранить любовь к Тебе", "Помоги мне простить окончательно, всецело и никогда больше совсем не обижаться...на Твою волю."
Возможны варианты.

love689
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:46
Ник: Ладушка

Сообщение love689 » 13 апр 2013, 20:20

Тема сегодняшнего семинара, на мой взгляд, СТРЕСС И ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ!

"Болезнь приходит тогда, когда человек уже болен"-т.е. когда стресс долгий-месяцы, годы, он приводит к неизлечимым заболеваниям-рак, диабет, сердечно-сосудистые, шизофрения, и т.д.
Мы всегда конфликтуем, решаем проблемы. Решили проблему и успокоились, иначе все копится, уходит в подсознание, падает иммунитет и появляются болезни.

Любой стресс при правильном отношении-спасителен! Что происходит?

1-Увеличение сахара (глюкозы) в крови; -для активных действий (отскочить чтоб машина не сбила, например)
2-Сосуды сужаются; - (при потере руки чтоб кровь меньше лилась)
3-Увеличение воспалительных процессов в организме; (для усиления заживления)
4-Увеличение температуры тела; (увеличение иммунитета, как защита общая)
= и это все должно идти несколько минут, часов, НО когда долго- НЕМИНУЕМО РАЗРУШЕНИЕ ОРГАНИЗМА + НЕИЗЛЕЧИМЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!

Цепочка: СТРЕСС, далее-увеличивается САХАР В КРОВИ, далее- ПОЧКИ работают хуже, далее-ДАВЛЕНИЕ подскакивает и, последнее-СЕРДЦЕ...



САМАЯ ОПАСНАЯ ПРОГРАММА:
1) У мужчин- ОБИДА НА ЖЕНЩИН, у женщин- ОБИДА НА МУЖЧИН;
2) ОБИДА НА РОДИТЕЛЕЙ- познание-это подражание через обучение, через внутренние планы мы копируем с родителей, поэтому закрытие, НЕЛЮБОВЬ К РОДИТЕЛЯМ-закрытие от главной, базовой информации, от Источника. Это-ущербность Души;
3) ОБИДА НА ЛЮБИМОГО (ЛЮБИМУЮ)
4) УТРАТА НРАВСТВЕННОСТИ, ЗАПОВЕДЕЙ;
0) У Т Р А Т А Л Ю Б В И В Д У Ш Е!!! А чтоб сохранять и увеличивать Любовь, надо научиться ее не убивать!..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей