С-Петербург. Семинар 13 и 14 апреля 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Сообщение IzyuminockaJJ » 15 апр 2013, 08:21

Azlena, Вы правильно изложили мысль Лазарева:):):)

Айгуля
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:18
Ник: Айгуля

Сообщение Айгуля » 15 апр 2013, 08:31

[quote]Вот мне тоже типа такого сказали, что якобы ПФ теперь не имеет дело с накопительной частью. Только в самом договоре написано, я после уже прочла, что по заявлению застрахованное лицо может перейти обратно в Пенсионный Фонд РФ. [quote]
[quote]
В 2013 году все страхователи - молчуны (кторые находятся в ПФР) должны будут выбрать негосударственный пенсионный фонд на свое усмотрение (на основании законодательства ПФР). А с этим Негос. Пенс. фондом вы сможете прекратить данный договор в 2014 году. Лучше будет если вы сходите в ПФР и лично обо всем уточните.[quote]

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 15 апр 2013, 08:37

Айгуля, спасибо за ответ.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 15 апр 2013, 09:03

Огромная благодарность всем поделившимся впечатлениями от семинара :rose: :heart:

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 15 апр 2013, 09:16

[quote="EmptyBucket"]Не нашла в описании семинара: была записка женщины, которая говорила, что может забеременеть только через ЭКО из-за плохих анализов мужа. На что Сергей Николаевич ответил, что о чем мы думаем, туда и посылаем энергию и если вы считаете что-то невыполнимым, то сами себе закрываете эту возможность. Нужно верить, что все можно изменить и меняться самой.[/quote]
ох, как это мешает мне в жизни! вот где корни проблем. спасибо за инфу!

Newlife

Сообщение Newlife » 15 апр 2013, 12:06

[quote="innafairy"]спасибо всем, что поделились!
интересно: раньше СН говорил, что самая опасная эмоция - это уныние.. теперь: обида. тогда я попала :-) ну сдвиги есть, буду дальше работать.
[/quote]
Уныние это агрессия направленная к себе, а обида это агрессия направленная к другому.

shine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Ник: shine

Сообщение shine » 15 апр 2013, 14:44

Добавлю из своих записей то, что не нашла (или не заметила) выше.
Государство базируется на семье. Разрушьте семью - государства не будет. У ребенка, который не общается с родителями, душа остывает. Ощущение единства начинается с чего? Со здоровой семьи. В семье, где постоянно ссорятся, выясняют отношения, у ребенка нет алгоритма единства. Ребенок имеет право на свою волю? Имеет. Но родительская воля - важнее.
Был вопрос об усыновленных детях (насколько влияет генетика?) Если усыновленный ребенок любит родителей, и они его любят и воспитывают, то он даже генетически вскоре переключается на своих приемных родителей. В США это подтверждено научно.
Ребенок, родившийся при помощи ЭКО, тащит программу уничтожения своих потенциальных братьев и сестер. 85% детей от ЭКО - это дети с проблемами.
Самый главный ресурс России - не ее нефть и газ, не территория, а ее душа и вера в Бога.
Правила хорошего тона - это торжество человеческой логики, они поощряют неискренность. "На Западе у всех притворные улыбки, а в России - искренняя ненависть" (чья-то цитата). В России душа живет, а на Западе умерла. Россию еще постараются удавить многократно. Россия начинает очищаться. Энергетика России начинает очищаться.
- Знаете, где нет конфликтов и противоречий? На кладбище.
У живого человека всегда будут конфликты и противоречия. Стресс происходит от неправильного к нему отношения. Есть проблема - решай. Решил и успокоился.
Чтобы чувства ожили, нужно сдерживать инстинкты (не унижать, а сдерживать). Большие, серьезные процессы длятся долго. Когда душа становится неподвижной, полуживой, требуется немало времени, чтобы вернуть ее к жизни. Проблема могла накапливаться годами, из поколения в поколение.
Христа спросили об инвалиде, почему человек без ног. "Если бы были ноги, огнем и мечом прошел бы по всей земле".
Душевная боль подталкивает вас к Богу. Немножко боли - это хорошо. Ничто человеческое не вечно. Почувствуйте зыбкость мира, иллюзорность.
Метод борьбы с клаустрофобией: представьте себя в гробу. 3 минуты, и вы спокойно отчаливаете в мир иной.
Чем больше у человека контакт с Богом, тем быстрее у него начнутся проблемы, если этот контакт ослабевает.

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 15 апр 2013, 17:15

Akress писал(а):
serge писал(а):
интернет глючил
Всё работало безупречно, пока не попалась на глаза какая то бумажка с рекламным слоганом одной известной фирмы: "С лидером надёжнее!". После этого всё остановилось, правда это была последняя минута семинара. Наверно кумирство всё ещё сидит.
У всех (???) остановилось на последней минуте.

У меня тоже остановилось на последней минуте.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 15 апр 2013, 19:00

[quote="Нонна"][quote="innafairy"]спасибо всем, что поделились!
интересно: раньше СН говорил, что самая опасная эмоция - это уныние.. теперь: обида. тогда я попала :-) ну сдвиги есть, буду дальше работать.
[/quote]
Уныние это агрессия направленная к себе, а обида это агрессия направленная к другому.[/quote]

Уныние Нонна это интересная на самом деле программа. Это скорее даже не потеря цели а невозможность её достижения.Другими словами это простое неверие в свои силы, а знаете почему? Почему человек начинает унывать и не верить в свои силы, а потому что идёт день за днём,час за часом,тратя колоссальные усилия и всё так-же не достигает цели, а цели не достигает потому что сил не хватает(веры в свои силы), а сил не хватает и веры,потому что идет не в том направлении и верит не в то что надо. Как говорится если не хватает сил дойти до цели значит твоя цель именно сила(энергия), теперь например мне вот понятно почему люди унывают,ведь наш материальный мир это тоже энергия да ещё и структурированная и уплотнённая!!! И унывают обычно именно те люди у которых ослабло устремление к Богу и цель плавно сместилась с Любви к Богу на энергию.И вот идут они и идут к своей цели а она всё дальше и дальше. И наоборот когда на первое место выходит Любовь к Богу как главная цель, которая приходит через нашу душу, то куда -бы ,и как долго-бы мы не двигались ,мы просто не сможем унывать ведь Любовь везде и во всём.Что-бы мы не делали, где бы мы не находились и что бы с нами не происходило, всё это всё равно направлено на увеличение Любви Божественной в наших душах, а значит уныние становится невозможным!!! Положительная сторона уныния это то что оно лишает нас энергии, если-бы с сильной энергетикой мы шли в неверном направлении,мы бы разваливались за считанные дни и часы, впрочем думаю это мы ещё увидим только правда не в наших рядах!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 15 апр 2013, 19:28

[quote="Нонна"] а обида это агрессия направленная к другому.[/quote]

Обида между прочим то-же очень интересная программа, и обижаться Нонна можно не только на других но и на себя в том числе!!! А направлена эта программа на наше воспитание.Положительная сторона обиды состоит в том что она позволяет нам видеть и принимать несовершенство обидчика , воспитывать его. А при невозможности воспитать его, увидеть и принять своё несовершенство и воспитать свою душу. Воспитать себя то-есть. Принять невозможность воспитания обидчика как Божественную волю с чувством полной беззащитности перед Богом раз, и принять своё несовершенство с Благодарностью к Богу и пониманием того что наше несовершенство только от нехватки любви и единения с Богом, а обидчик именно тот человек который нас и подталкивает к Богу и Любви, это два.
говоря проще обижаеться на других тот кто не видит Бога за другими, обижается на себя тот кто не видит Бога за собой,это раз.
Обижают и обижаются те кто не научился воспитывать свою душу и проходить обиды увеличивая Любовь к Богу и единение с Ним! Как только человек научится более менее проходить обиду и использовать её для максимального своего изменения,обижать его станет опасно. Обиды же засевшие глубоко внутри рано или поздно всё равно вылезут через какую-нибудь ситуацию,главное что-бы к этому моменту человек был мало-мальски готов, иначе труба!
Впрочем в чём-то я могу и ошибаться, ведь это только версия.

PS исп тег цитат

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 15 апр 2013, 19:34

shine! Спасибо! :rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 апр 2013, 21:02

Щелкунчик,
благодарю Вас за блестящий анализ УНЫНИЯ и ОБИДЫ!!!

Alexej
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:17
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 15 апр 2013, 21:19

[quote="Сью"]Небольшой конспект близко к тексту:
Внешнее поведение ваше в прошлых жизнях - это ваши родители. А ваше внутреннее состояние - это ваши дети.

Сью, большое спасибо! :handshake: Я этот момент, как раз недослышал, но зацепило ощущение важности информации конкретно для меня. Жадно искал про это в коментах. Родители, Слава Богу живы. И дети имеются Еще раз благодарю, Сью! Всем оптимизма!

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 15 апр 2013, 23:55

[quote="ТЮ-18"]Щелкунчик,
благодарю Вас за блестящий анализ УНЫНИЯ и ОБИДЫ!!![/quote]
Щелкунчик- Это класс!
Присоединяюсь к ТЮ-18

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 16 апр 2013, 01:35

[quote="shine"]Добавлю из своих записей то, что не нашла (или не заметила) выше.
Государство базируется на семье. Разрушьте семью - государства не будет. У ребенка, который не общается с родителями, душа остывает. Ощущение единства начинается с чего? Со здоровой семьи. В семье, где постоянно ссорятся, выясняют отношения, у ребенка нет алгоритма единства. Ребенок имеет право на свою волю? Имеет. Но родительская воля - важнее.
Был вопрос об усыновленных детях (насколько влияет генетика?) Если усыновленный ребенок любит родителей, и они его любят и воспитывают, то он даже генетически вскоре переключается на своих приемных родителей. В США это подтверждено научно.
Ребенок, родившийся при помощи ЭКО, тащит программу уничтожения своих потенциальных братьев и сестер. 85% детей от ЭКО - это дети с проблемами.
Самый главный ресурс России - не ее нефть и газ, не территория, а ее душа и вера в Бога.
Правила хорошего тона - это торжество человеческой логики, они поощряют неискренность. "На Западе у всех притворные улыбки, а в России - искренняя ненависть" (чья-то цитата). В России душа живет, а на Западе умерла. Россию еще постараются удавить многократно. Россия начинает очищаться. Энергетика России начинает очищаться.
- Знаете, где нет конфликтов и противоречий? На кладбище.
У живого человека всегда будут конфликты и противоречия. Стресс происходит от неправильного к нему отношения. Есть проблема - решай. Решил и успокоился.
Чтобы чувства ожили, нужно сдерживать инстинкты (не унижать, а сдерживать). Большие, серьезные процессы длятся долго. Когда душа становится неподвижной, полуживой, требуется немало времени, чтобы вернуть ее к жизни. Проблема могла накапливаться годами, из поколения в поколение.
Христа спросили об инвалиде, почему человек без ног. "Если бы были ноги, огнем и мечом прошел бы по всей земле".
Душевная боль подталкивает вас к Богу. Немножко боли - это хорошо. Ничто человеческое не вечно. Почувствуйте зыбкость мира, иллюзорность.
Метод борьбы с клаустрофобией: представьте себя в гробу. 3 минуты, и вы спокойно отчаливаете в мир иной.
Чем больше у человека контакт с Богом, тем быстрее у него начнутся проблемы, если этот контакт ослабевает.[/quote]

Спасибо большое за информацию!!! :rose:

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 16 апр 2013, 04:47

Все ждала, что кто-нибудь начнет, но не дождалась, а поделиться эмоциями очень хочется. Для меня это был наверное самый "сильный" семинар. Я столько для себя уяснила!! Вот некоторые моменты: детей нельзя ругать, можно либо хвалить, либо наказывать. Когда мы ругаем ребенка, мы его (не дословно) уничтожаем. Еще много говорилось о таких болезнях как онкология, сердечно-сосудистые и больше всего про диабет. В итоге СН пришел к выводу, что у них у всех одни симптомы и, значит, одна причина. Много говорилось о привязанности. Еще СН рассказал о том, как пытался пользоваться аппликатором Кузнецова и у него не получалось, был сильный дискомфорт. Можно было просто физически привыкнуть, но СН стал искать иной способ убрать дискомфорт и нашел его, обратившись к Богу, что принимает эту боль от него, дискомфорт сразу прошел. Значит, все что с нами происходит, это диалог Бога с нами и все ситуации надо принимать как Его волю. Вроде бы об этом говорилось и раньше, но дошло до меня только на этот раз.


:exclaim: Перенес это сообщение из другой темы.

shine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Ник: shine

Сообщение shine » 16 апр 2013, 05:23

[quote="Alexej"][quote="Сью"]Небольшой конспект близко к тексту:
Внешнее поведение ваше в прошлых жизнях - это ваши родители. А ваше внутреннее состояние - это ваши дети.

Сью, большое спасибо! :handshake: Я этот момент, как раз недослышал, но зацепило ощущение важности информации конкретно для меня. Жадно искал про это в коментах. Родители, Слава Богу живы. И дети имеются Еще раз благодарю, Сью! Всем оптимизма! [/quote]


Он еще добавил, что внуки - это ваше внутреннее состояние в позапрошлой жизни.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 апр 2013, 05:53

[quote="dised"][quote="shine"]


Он еще добавил, что внуки - это ваше внутреннее состояние в позапрошлой жизни.[/quote]

Если наше поведение в прошлых жизнях - это наши родители , т.е родителей мы получаем по нашей карме.
Если наши дети - это наше внутреннее состояние в этой жизни.
То не совсем понятно насчет внутреннего состояния в позапрошлой жизни. Разве человек не может загружать своих внуков при своей жизни? Разве это только грех родителей?

Спасибо всем за впечатления! :rose:[/quote]Я помню рассказ СН про 3 волны. Вроде это универсальная схема взаимодействия. Например, если камень падает в воду, от него идут 3 более-менее выраженные волны: сначала самая сильная, потом слабее и самая слабая. Где-то эту схему СН применял к взаимодействию родственников на полевом уровне - т.е. самые сильные связи у нас с детьми, потом идут внуки и потом правнуки; в прошлое это взаимодействие распространяется также по принципу волны, также по убывающей. Т.е. - получается, позапрошлая жизнь имеет связь именно с внуками ( они находится на одной "волне").
Конечно, в реальности все гораздо сложнее, но принцип, ИМХО - примерно такой. ИМХО - это как бы изначальная схема (т.е. изначальное состояние, с которым ребенок приходит в эту жизнь ); потом на нее накладывается поведение человека в этой жизни - и, соответственно, влияние на детей и внуков меняется в лучшую или худшую сторону.)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 16 апр 2013, 06:24

[quote="Нонна"]
Народ, как вас чистят?[/quote]
Я информацию о семинарах (почему-то так получается) всегда пропускаю. Но чистка происходит - либо погружаюсь в длительную спячку, либо штормит и колбасит душевно, что называется - душу рвет. Потом зайдешь на сайт - оп-па - семинар был, понятно.
А тут меня в выходные душевный протест накрыл. И жор жуткий напал. А вечером (извините за подробности) принимала душ и чихнула (а чихаю я знатно, от души!). Только сказала - "все будет хорошо!", очнулась... на полу с раковиной в обнимку (когда летела, и ее прихватила до кучки). Неожиданно, неожиданно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей