С-Петербург. Семинар 13 и 14 апреля 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 13 апр 2013, 11:32

Добрый день, форумчане и гости форума!

Завершился первый день семинара

Ключевые вопросы: здоровье, причины диабета (шизофрении, аутизма, ССЗ, рака), женская эмансипация и гордыня, прощение через видение Божественной воли.

Была озвучена уникальная история женщины - умной, успешной, достигшей многого, но у которой не было личной жизни, зато был в голове идеал мужчины. В итоге, она смирилась и попросила Бога хоть какого-то мужчину. Дали женатого, наркомана, баптиста. У нее самой обнаружили какой-то скрытый туберкулез на стадии разложения легкого.
Она жила с ним душа в душу, родные и друзья были в шоке от ее выбора. Забеременела, муж снова начал колоться героином, унижал, выносил деньги. Она все принимала как от Бога. Родила здоровую девочку. Диагноз с легким сняли.
Буквально сразу же она снова забеременела! Отчаянная...
Сейчас у нее 2 дочурки, муж ездит по реабилитационным центрам. Но она с Богом!

Сергей Николаевич дал следующее д-з: принять всех обидчиков, все унижения и т.п. как Божественную волю. Не пытаться просто простить, а увидеть за всем этим Бога.
Сказал, что пока он с нами на семинаре, то задание от него дает мощный толчок.

Мы все "подключены" к нему, даже не присутствуя на семинаре, поэтому давайте прощать! :love:

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 13 апр 2013, 11:52

Lenka, спасибо за информацию.
Игорь,вам за фото. Такой романтичный образ У Сергей Николаевича с одной розой :)

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 13 апр 2013, 11:53

В момент работы
Изображение

"..Обращаясь к Богу, можно пройти любую боль".

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 13 апр 2013, 11:58

Мы все “подключены” к нему, даже не присутствуя на семинаре, поэтому давайте прощать! love
Да, давайте прощать :handshake:

А я не могу поделиться информацией -все время то вылетал интернет, то крах флэш плагина (((( только ощущением- информация очень серьезная. Мы смотрели с сестрой, она сказала: "какой то Сергей Николаевич странный - очень серьезный", ну и по отрывочкам, которые все таки удалось посмотреть, поняла, что у меня все признаки диабета, то есть видимо, если бы не устремление к Богу я бы им болела уже. Как только стал СН на семинарах говорить по теме привязанности у меня пошли сдвиги в этом плане и одновременно осознаю, что эта тема - моя глубинная проблема и слишком серьезная и сразу неподъемная. На Московском семинаре первые два часа не могли смотреть - произошла авария у провайдера, потом когда просматривала уже в записи, 2 раза начинала засыпать на первой части до перерыва, даже в записи - туговато идет. А на этом семинаре вот просто чехарда какая-то с инетом, причем по окончанию семинара инет работает нормально.
Что услышала: Про привязчивых людей: привязываясь мы стремимся сделаться единым с любимым человеком, сделаться одним целым.
Теперь мне стало понятно, почему у привязчивых людей такой контроль жесткий по отношению к близким - мы хотим их сделать идентичными себе, переделать под себя. Ну а потом это переносится на всех остальных людей и начинается отстаивание своей правоты по любому поводу.

Еще про радиацию, которая усилится в ближайшее время во всем мире - при облучение у человека выделяется большое количество энергии на защиту от радиации, и если эту энергию использовать правильно - направлять к Богу, то радиация не будет убивать, а если направлять на инстинкты, то соответственно человек не сможет выжить в новых условиях.

Loon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 06:50
Ник: loon

Сообщение Loon » 13 апр 2013, 12:00

Очень глубокий семинар, пробирает даже без страшилок:) Мне очень помогает изменить отношение к жизни и избавится от нахлынувшего высокомерия и осуждения фраза: ""отталкивайся от плинтуса и смотри в потолок"" периодически напоминаю себе об этом и тут же меняюсь эмоционально что меня очень радует!
К завершению семинара как обычно выглянуло яркое солнце, с утра пасмурно и хмуро было.

Про признаки диабета- 90% увидел у себя. Тема души для меня бесценна :)

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 13 апр 2013, 12:05

Я не закрывал страничку трансляции и теперь смотрю повтор. Просто "отмотал" видео назад.
Как долго это будет доступно?

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 13 апр 2013, 12:09

Про прощение- СН сказал, что оказывается 20 лет (в этом году юбилей с момента выхода первой книги) учился прощать. Сделал вывод:
Прощать нужно не самому, то есть отталкиваться не от своего Я - я прощаю, а просить Бога помощи простить, ставить всегда Бога и его волю на первое место. Без помощи мы не можем, так устроен человек, что когда он учится, ему всегда нужна помощь - на семинаре помощь СН (Лена написала об этом) а по жизни помощь Бога.

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 13 апр 2013, 12:18

Arsss, спасибо! попробую посмотреть

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 13 апр 2013, 12:19

она сказала: “какой то Сергей Николаевич странный - очень серьезный”,
постится.потому так выглядит
просить Бога помощи простить, ставить всегда Бога и его волю на первое место.
это надо переварить обязательно.
спасибо,что делитесь
семинар буду покупать. чувствуется важное для себя.

Добр День
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:07
Ник: Добр День

Сообщение Добр День » 13 апр 2013, 12:37

Да Lenka «подключены»…
Я вчера во второй половине дня почувствовал как
нахлынула волна душевной боли…понял, что перед
семинаром и рванул к морю прогуляться…там легче
отболеть…и прощал, прощал…особенно себя…

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 13 апр 2013, 12:43

Добрый день! Интересный семинар, особенный, да ещё и в онлайне! Понравилось как С.Н. рассказывал о своей внучке. Внучка вдруг стала очень много кушать, изменилась. Появились признаки склонности к диабету. Дочке С.Н. посоветовал поработать с темой души(привязанность к близким.....), объяснил, что человек начинает много есть, когда не переносит стресс. Через короткое время анализы пришли в норму, хотя питание было обычным. Посоветовал под голову ребёнку ложить библию и перед сном слушать диск выздоровление. И что детей нельзя РУГАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ, а
нужно ХВАЛИТЬ И ДЕЛАТЬ НАКАЗ!

zhargala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 03:45
Ник: zhargala

Сообщение zhargala » 13 апр 2013, 12:47

azlena писал(а):
Мы все “подключены” к нему, даже не присутствуя на семинаре, поэтому давайте прощать! love
Да, давайте прощать :handshake:

А я не могу поделиться информацией -все время то вылетал интернет, то крах флэш плагина (((( только ощущением- информация очень серьезная. Мы смотрели с сестрой, она сказала: "какой то Сергей Николаевич странный - очень серьезный", ну и по отрывочкам, которые все таки удалось посмотреть, поняла, что у меня все признаки диабета, то есть видимо, если бы не устремление к Богу я бы им болела уже. Как только стал СН на семинарах говорить по теме привязанности у меня пошли сдвиги в этом плане и одновременно осознаю, что эта тема - моя глубинная проблема и слишком серьезная и сразу неподъемная. На Московском семинаре первые два часа не могли смотреть - произошла авария у провайдера, потом когда просматривала уже в записи, 2 раза начинала засыпать на первой части до перерыва, даже в записи - туговато идет. А на этом семинаре вот просто чехарда какая-то с инетом, причем по окончанию семинара инет работает нормально.
Что услышала: Про привязчивых людей: привязываясь мы стремимся сделаться единым с любимым человеком, сделаться одним целым.
Теперь мне стало понятно, почему у привязчивых людей такой контроль жесткий по отношению к близким - мы хотим их сделать идентичными себе, переделать под себя. Ну а потом это переносится на всех остальных людей и начинается отстаивание своей правоты по любому поводу.

Еще про радиацию, которая усилится в ближайшее время во всем мире - при облучение у человека выделяется большое количество энергии на защиту от радиации, и если эту энергию использовать правильно - направлять к Богу, то радиация не будет убивать, а если направлять на инстинкты, то соответственно человек не сможет выжить в новых условиях.
мы сегодня впервые смотрим онлайн семинар и действительно ощущения непередаваемые!! до этого читала комментарии форумчан от онлайн семинара и не верила.... с просмотром проблем не возникло шло как по маслу.. но до этого была чистка.. заболели все.. и мама и брат.. и детки.. интернет и телефон перестали работать дня два назад,поэтому возникла вероятность что мы так и не посмотрим семинар.. пришлось взять модем у сестры... нашли выход)) думали знак... значит еще не готовы.. посмотрим что будет завтра....

zhargala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 03:45
Ник: zhargala

Сообщение zhargala » 13 апр 2013, 12:51

[quote="azlena"]Про прощение- СН сказал, что оказывается 20 лет (в этом году юбилей с момента выхода первой книги) учился прощать. Сделал вывод:
Прощать нужно не самому, то есть отталкиваться не от своего Я - я прощаю, а просить Бога помощи простить, ставить всегда Бога и его волю на первое место. Без помощи мы не можем, так устроен человек, что когда он учится, ему всегда нужна помощь - на семинаре помощь СН (Лена написала об этом) а по жизни помощь Бога.[/quote]

эта фраза так прям и врезалась в память.. по моему до этого СНЛ так еще не говорил.. или до меня не доходило))

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 13 апр 2013, 13:03

Удивительное событие эти семинары. Кажется, что слушал, взявшись двумя руками за голову, и смотришь почти тут же повтор, как совершенно новое. Пересказывать очень трудно. Да верно и не возможно потому, что основная информация идёт через чувства. "Страшилки" только подчёркивают её.

По моему ощущению, главной мыслью этого дня семинара было то, что эффективной работы над собой и прощения не будет, если не обратиться за помощью к Богу и то, что ощущение Бога должно быть ежесекундным, непрерывным.

Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 13 апр 2013, 13:16

Всем спасибо за информацию! :rose:
И правда, чем ближе к Богу, тем чаще у Него просишь помощи, когда чувствуешь, что душа не справляется.
Любовь становится реальной ценностью. Теперь плачешь не от обиды, а от того, что не получилось удержать любовь. Но Бог милостив - утешаешься и идешь дальше... :heart:

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 13 апр 2013, 13:18

У С.Н. есть коврик Кузнецова(чуть не написала ёршик кузнецова) и когда в очередной раз, лежа на коврике С.Н. не мог уже терпеть боль, он сказал,
ПРИНИМАЮ ЭТУ БОЛЬ ОТ БОГА и боль сразу закончилась. Только так можно преодолеть любую боль - обращаясь к Творцу.!

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 13 апр 2013, 13:41

день добрый всем!!! семинар потрясающий!!!!смотрели всей семьей.... после просмотра возникло сильное желание постоять на коленях в церкви,что и сделала в соплях и слезах....но с ЛЮБОВЬЮ....

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 13 апр 2013, 13:55

Благодарю всех кто освещает информацию с семинара, сама я в этот раз билет не смогла купить(видно не готова) хотя в прошлом году присутствовала на всех московских семинарах и онлайн трансляциях, в этом году "не заладилось" хотя я считала себя человеком подготовленным. Но интересно , что не смотря на то что я онлайн сегодня и не присутствовала, но меня уже дня три-четыре ломает так, что только молитва и помогает не впасть у уныние и другие нехорошие вещи!? видать уже мы в одном потоке, да и снился мне С.Н. на той неделе, обычно такое бывало перед новой информацией (книги, семинары).
Всем желаю вместить в свою душу больше любви и огромная благодарность тем, кто все же осилил этот тяжелый путь , присутствовал на общем торжестве, приближения Царствия божьего- семинаре, да еще и хватает сил делиться впечатлениями!

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 13 апр 2013, 13:58

[quote="Arsss"]Я не закрывал страничку трансляции и теперь смотрю повтор. Просто "отмотал" видео назад.
Как долго это будет доступно?[/quote]


Раньше с недельку как минимум стояло.
Для меня очень информативный семинар.Прошёл по ощущениям очень легко.Сергей Николаевич выглядит молодцом!Хотя и говорит что внутренне устал.В последнее время замечаю за собой подобные внезапные вспышки вожделения как у женщины в примере.Именно вспышки,которые не могу контролировать.После перерыва заметил мигающую точку немного левее на уровне глаз Сергея Николаевича.Вроде как от занавесок мигание)Может на камере как-то отражается режим записи,но мне так не показалось

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Логина » 13 апр 2013, 14:03

dised писал(а):
Нужна помощь Бога
Бывают моменты в жизни, когда чувствую, что заваливаюсь, и нет сил преодолеть душевную боль.
Но вот как должна в это случае выглядеть просьба о помощи свыше? Всегда немного боялся того, что такая просьба может выглядеть потребительски.
Может быть кто-нибудь подскажет? Заранее благодарен.
Я обычно в таких случаях просто прошу у Бога принятия любой ситуации как данной им, принять с любовью, просто сижу и тысячи раз повторяю Господи на все Твоя воля...., я принимаю эту боль как данную Тобой для очищения души( итак несметное количество раз) сегодня ночью вообще меня прихватило даже физически обычно просто была душевная боль а сегодня к полуночи что то очень больно стрельнуло в голове а затем дико заболела левая часть груди в области сердца, я поняла что это связано с семинаром(хотя билет мне не достался) и вот я до четырех часов утра с полуночи, все молилась однотонными фразами типа, Боже я принимаю эту боль как данную Тобой для очищения души! на утро стало светлей и радостней и боли как не бывало.
Всего Вам доброго.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей