С.Н. Лазарев. Лекция в Каунасе. 7 мая 1994 года

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 25 апр 2013, 09:04

поступок того человека , обманувшего продавщицу , исходил из его мировоззрения. значит человек был внутри непорядочным,а поступок только еще больше закрепил эту тенденцию. в душе он готов был к таким поступкам. а тут произошло на уровне внешнем.честный человек копейку чужую не возьмет.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 апр 2013, 09:16

Жаль, что также не сказал автор о том, что в поле той женщины, что обиделась?
Ведь ситуация тогда однобоко выстроена: вот плохой парень и вот хорошая женщина.
А на самом деле "танго танцуют вдвоем".

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 апр 2013, 10:17

Также еще не понятно вот что: автор постоянно говорит о том, что "женщина отвечает не только собою, но и детьми, а мужчина в основном ответственен лишь самим собою". А тут получается, что "папа" развалил свое потомство.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 апр 2013, 12:50

[quote="dzadzen"]
Также, как я понял, что есть дети рода отца, есть дети рода матери. [/quote]

Да. Вот это тоже показалось мне на моих детях.

Старшая как будто больше от меня берет, а младшая от жены.
Чуть она запсихует все, младшая начинает концерты.

Старшая же на мои бзыки по своему реагирует.

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 26 апр 2013, 23:54

Благодарю dzadzen за тему. Дивлюсь на сколько мы все едины. С зелёными книжками я с 97г, а вот видео выписывала не всегда. У Сергея Николаевича бешеный ритм жизни и я просто физически не успевала всё глянуть, не то что прочувствовать. Сейчас (спасибо судьбе) не работаю и где-то с год назад так же решила всё" начать с начала". Возникло удивительное чувство теплоты к человеку, который учит нас как вернуться к Богу, учит принимать волю Творца и видеть Бога в каждом человеке и во всём. Хотя он и говорит, что просто делится инфой , хочется подражать ему в умении любить и эти старые записи помогают мне в этом, открывая какие-то новые грани.
Да и юбилей скоро , А сегодня вот 10000- тысячный пользователь появился да ещё и Лазарева суббота !

Как говорит мой родственник " Возьмёшь православный календарь. а там одни праздники - весело им живётся" :-)

Всех с праздником! :rose: :heart:

Chinara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 28 апр 2013, 15:01

[quote="dimavdv"][quote="dzadzen"]
Также, как я понял, что есть дети рода отца, есть дети рода матери. [/quote]

Да. Вот это тоже показалось мне на моих детях.

Старшая как будто больше от меня берет, а младшая от жены.
Чуть она запсихует все, младшая начинает концерты.

Старшая же на мои бзыки по своему реагирует. [/quote]
где-то слышала,что старшие дети ближе к карме( если так можно сказать) отца,младшие к маминой. но если детей много то как?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 05 май 2013, 09:59

М@рина:"Возникло удивительное чувство теплоты к человеку, который учит нас как вернуться к Богу, учит принимать волю Творца и видеть Бога в каждом человеке и во всём. Хотя он и говорит, что просто делится инфой , хочется подражать ему в умении любить и эти старые записи помогают мне в этом, открывая какие-то новые грани."

Спасибо за Ваши слова, М@рина! Вы озвучили мои чувства.
Тоже некоторое время назад послушала несколько давних дисков и была поражена, насколько важные там вещи! Ясно видно, как развитие системы раскручивается по спирали, растет из зерна, которое было уже в самом начале. Открыла для себя множество новых нюансов, углубилось не только понимание, но и прочувствование.
Всем советую!

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 13 янв 2014, 12:41

[quote="Chinara"][quote="dimavdv"][quote="dzadzen"]
Также, как я понял, что есть дети рода отца, есть дети рода матери. [/quote]

Да. Вот это тоже показалось мне на моих детях.

Старшая как будто больше от меня берет, а младшая от жены.
Чуть она запсихует все, младшая начинает концерты.

Старшая же на мои бзыки по своему реагирует. [/quote]
где-то слышала,что старшие дети ближе к карме( если так можно сказать) отца,младшие к маминой. но если детей много то как?[/quote]
Каждый занимается только собой и дела нет, что у каждого есть свой род. Как он возник и как он продолжается: и дела нет. А напрасно.
Создавая семью, рожая детей, соединяют два чужих рода. Первый ребенок едет род отца, а второй ребенок ведет род матери. Внуки продолжают. Если первый сын родился, у этих же родителей, то внук или внучка поведут род деда, а второй ребенок (внук) поведет род невестки. Второй ребенок из семьи, поведет род матери и внук материной линии поведет ее линию, в зависимости от пола. Если мальчик (внук), то сразу поедет бабкину линию, а если девочка, то - сначала мужу своему родит ребенка - продолжателя рода, а затем, вторым ребенком, продолжит род своей бабушки. Это надо знать, как "Отче наш", как говорили в старину. И зорко следить за РОДОМ, чтобы не остановить РОД, не дать уйти ему на вырождение. Иначе подрубишь сук, на котором сидишь.
Человек живет одну жизнь, а позже, душа, воплощается в своих же потомках, вселяясь в свой же род. Душа, приблудной, быть не может. Неприкаянной, может быть (но это другая тема). В любой семье должно быть не менее двоих детей, иначе род женщины остановится. Приемные дети берут карму родителей, которые их воспитали. Нет детей, надо взять приемных. Суть жизни состоит от выращенных детей (а не от благодарностей по работе).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 янв 2014, 14:15

feuer!
Вопрос вот какой.А какая зависимость от принятия решения иметь ребенка конкретным родителем.Другой может просто согласиться.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 13 янв 2014, 19:44

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]feuer!
Вопрос вот какой.
А какая зависимость от принятия решения иметь ребенка конкретным родителем.
Другой может просто согласиться.[/quote]
А Вы полагаете, что женятся, исключительно, для "безопасного" секса? Чтобы СПИД не подхватить? Тогда можно подхватить кирпич на голову, или цунами на острове. Где секса много, а дети не рождаются. Сперма уходит в землю. Поинтересуйтесь: что такое секс и для чего.
Как я знаю, то мужчина, имея потенцию на женщину, прежде всего видит ее матерью своих детей. И замуж зовет для этого. И за это идет на войну, чтобы защитить свою женщину от посягательств бусурманина. А женщина, соглашаясь выйти замуж, видит в нем защиту и опору, который вырастит детей, похожими на мужа. Или я что - то путаю?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 янв 2014, 07:47

[quote="feuer"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]feuer!
Вопрос вот какой.
А какая зависимость от принятия решения иметь ребенка конкретным родителем.
Другой может просто согласиться.[/quote]
А Вы полагаете, что женятся, исключительно, для "безопасного" секса? Чтобы СПИД не подхватить? Тогда можно подхватить кирпич на голову, или цунами на острове. Где секса много, а дети не рождаются. Сперма уходит в землю. Поинтересуйтесь: что такое секс и для чего.
Как я знаю, то мужчина, имея потенцию на женщину, прежде всего видит ее матерью своих детей. И замуж зовет для этого. И за это идет на войну, чтобы защитить свою женщину от посягательств бусурманина. А женщина, соглашаясь выйти замуж, видит в нем защиту и опору, который вырастит детей, похожими на мужа. Или я что - то путаю?[/quote]



Вы говорите о классике,но жизнь непредсказуема,многое происходит непонятно человеческой логике,не логично,вообще фантастично.Просто многие не задумываются,живут стандартными понятиями.

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 20 янв 2014, 10:03

А как быть, если дети от разных отцов? Счет 1,2, 3 ребенок идет по отцу или по матери? Я к тому, что ребенок может быть вторым для матери и первым для отца и наоборот. У нас в семье, первый ребенок (сын) больше похож на меня (и внешне и характером), а второй- на мужа и всю его родню...

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 20 янв 2014, 10:25

Посмотрите в сообщенияз feuer, в одной из тем она подробно всё объяснила.

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 20 янв 2014, 10:57

Valida, спасибо, поищу :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость