Омск. Семинар 8 и 9 июня 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 09 июн 2013, 16:34

dised писал(а): Я тоже не удержался и задал вопрос:
- Ваши критики говорят, что Вы ходите по кругу в своих исследованиях, остановились на понятии ангельского уровня и не идете дальше. Что Вы на это скажете?
- Критика нужна. В какой то момент я решил, что сейчас не стоит заниматься исследованиями сверхглубинных слоев души. Гораздо важнее заниматься своей душой, преодолевать свои проблемы. В частности, удалось справиться со своей спешкой. А к ангельскому уровню я, возможно, еще вернусь.
Пусть критики присылают свои замечания. Если они достигли чего-то большего, то я обязательно заинтересуюсь этим.
Насчет хождения по кругу. Я долго копался в прошлом, а сейчас стал обращать внимание на настоящее. Поднял тему прохождения конфликтов.

хороший вопрос

accredo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:44
Ник: Алексей мансурович

Сообщение accredo » 09 июн 2013, 17:02

Еще немного фоток со второго дня, он проходил во Дворце Красной Гвардии.


Прошу не обращать внимание на изогнутость здания, это специфика объектива, особого вида не было - рядом жд-вокзал и много народа.
[IMG]http://dc273.4shared.com/img/a0arJ_qc/0 ... G_1144.jpg[/IMG]

[IMG]http://dc273.4shared.com/img/P4Ngrv-D/0 ... G_1146.jpg[/IMG]

[IMG]http://dc273.4shared.com/img/7oOrvfXE/0 ... G_1147.jpg[/IMG]


От себя добавлю, что Омский семинар просто супер прошел. Сергей Николаевич выглядел уставим, но энергии столько вложил...!!!
Возвращался с семинара с ощущением, что какое-то ценное приобретение сделал. Радость на душе и благодарность.
Подробности напишу позже, а так же забавной чистки в пути на семинар.

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 09 июн 2013, 18:04

На семинаре было много молодежи , новички девушки и молодые парни. Онлайн семинары скорее всего будут проводиться в Москве. Насчет онлайн приема , Сергей Николаевич обдумывает этот вопрос. У распространителей приобрели диск "Выздоровление души - 3"

У России жива душа . И не смотря, что существует Византийская модель мышления положение изменяется в лучшую сторону .Народ понемногу начинает предъявлять свои требования власти, улучшается обороноспособность страны, обещают вернуть ракетные установки.
Нужно восстановить нравственность в обществе, это стратегическое мышление и требовать отчетности от власти.

записка:мать ощущает внешнюю радость при ссоре с дочерью. Чтобы изменить ситуацию , дочке нужно почувствовать с ней единство и сделать ей комплимент о том,что она хорошо выглядит или еще что то приятное.

В письмах задаются вопросы, правильно ли человек идет в нужном направлении?
Каждый день понемногу становишься терпимее к людям, милосерднее, любишь Бога в себе и Бога в других , тогда да.
Если находишься в тупике, можно перечитать Библию.

Tatyana V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 16:41
Ник: Tatyana V

Сообщение Tatyana V » 09 июн 2013, 18:40

CПАСИБО за впечатления! Сергею Николаевичу БЛАГОДАРНОСТЬ за добрые дела и насущную информацию! Накануне семинара в снах часы в разных вариантах. Наяву конфликты (вроде с развивающим исходом), перечитка 2 переизданной книги ДК (где впервые упоминается агрессия ко времени) и очень трудные испытания... Чистка, однако! :love:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 09 июн 2013, 19:04

Всем огромное спасибо за информацию с семинара.Как то воодушевляет!!! БЛАГОДАРЮ !!!!!!!!!!!!!!

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 09 июн 2013, 21:35

Спасибо за отзывы о семинаре! Я рада за Россию, ура!!! :heart:

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 09 июн 2013, 23:56

Tatyana V писал(а):CПАСИБО за впечатления! Сергею Николаевичу БЛАГОДАРНОСТЬ за добрые дела и насущную информацию! Накануне семинара в снах часы в разных вариантах. Наяву конфликты (вроде с развивающим исходом), перечитка 2 переизданной книги ДК (где впервые упоминается агрессия ко времени) и очень трудные испытания... Чистка, однако! :love:
Прошу прощения, была переиздана только первая зелёненькая, т.е. теперь Tatyana V, вы говорите вышла вторая?
Спасибо всем освещающим семинар, ждём продолжения.

chyulik777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03
Ник: chyulik777

Сообщение chyulik777 » 10 июн 2013, 03:09

Привязанность следствие идеализации-это уже обсуждалось на форуме, СНЛ отметил, что привязанность - это конфликт. Это помогло мне по-другому взглянуть на это понятие. Привязанностей хочется сразу и всего.
Начал семинар СНЛ с того какой должен быть образ и как он необходим, и точно в нем д. б. определен порядок. Когда о чем-то говорим возникает образ, который формируется после того как сначала была отработан алгоритм, инструкция к действию. Соблюден порядок действий.Потом когда образ сформировался алгоритм не нужен. Заповеди отвечают на вопрос "как". 10 заповедей Моисея важна их последовательность, и нужно знать все заповеди. Для формирования чувственного образа - 9 заповедей блаженства.
В свою очередь 10 заповедей - это, как и пост , сдерживание инстинктов.

Newlife

Сообщение Newlife » 10 июн 2013, 04:21

Всем привет. Добавлю, что вспомню. Хотя основное что помнила Дайсед написал.
Сергей Николаевич по моим ощущениям выглядел очень даже неплохо, в хорошем расположении духа. Первый день на одном дыхании прошёл.
Было много о политике, о том как правильно конфликтовать, о том, что Россия сейчас живёт по византийской модели, поголовное воровство, безнравственность ненаказуема.
Нравстенная оценка чиновника, политика необходима.
По окончанию своей деятельности каждый чиновник, политик, должен получить нравственную оценку своей работы. Пока этого не делается.
Если в конфликте один из оппонентов выигрывает неправильно конфликтуя, он проиграл стратегически, выиграв тактически.

Женщина в записке спрашивала о том, почему не может родить мальчика, у неё три дочери. Лазарев ответил, что девочку родить несложно, а вот чтобы родить мальчика нужно уметь перенести крах будущего, сейчас рождается больше девочек.

Сказал что съёмки фильма, который снимается про его исследования, уже подходит к завершению. Как будет готов его выложут в интернет магазине. А после фильма Лазарев будет просто наговаривать на микрофон основные тезисы его исследований и будет серия тоже таких фильмов (как я поняла, уж не знаю точно ли правильно)

Кстати, подачу информации Лазарев предельно упростил, то есть очень и очень понятно.
И кажется, ну вот всё что говорит уже слышала, во время семинара появились мысли, ну это ж всё понятно...и почему одно и тоже повторяется. Зато в конце, когда оба дня уже завершились, вдруг все пазлы собираются в одну картинку и ты понимаешь, что опять твоя личная чел. логика дала сбой) а Сергей Николаевич очень даже правильно и точно выстроил два дня семинара.
В общем, мне очень понравились оба дня. Правда в первый прямо на семинаре у меня разболелось горло не на шутку, на второй день горло прошло, появились признаки насморка, сейчас сижу глаз левый глаз болит, насморк, но на душе спокойно и хорошо)
Если что вспомню, добавлю

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 июн 2013, 05:20

dised, Нонна, спасибо!!! Как глоток свежего воздуха... :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Xenia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:32
Ник: Xenia

Сообщение Xenia » 10 июн 2013, 06:18

Dised, это была моя записка, которую не диагностировал Сергей Николаевич.Когда он отвечал, я заплакала и не могла остановиться.На счет опасности диагностики - это правда. 10 лет назад после диагностики чуть не лишилась жизни, потом долго лечила синяки и сломанный нос.

ElenaZ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:14
Ник: ElenaZ

Сообщение ElenaZ » 10 июн 2013, 06:23

Немного дополню: СНЛ посоветовал посмотреть, какие основные проблемы идут по роду (у дедушек/бабушек, родителей), посмореть свою жизнь, определить общие и над тем работать.
В каждой жизни мы решаем какие-то определенные задачи/задачу. которые идут по роду.
Для этого можно писать письма, прочитать, сжать информацию, сделать выводы.
Для интенсивности работы-уединяться, отрешаться, сесть на сыроедение на время, прочитать его книги/книгу вслух несколько раз (3). СНЛ сказал-тогда посмотрите, что получится.

Меня заинтриговало, что же будет, если читать книги вслух. Обязательно попробую.

Семинар, как обычно, сильный и очень интересный. Если есть возможность, посмотрите/послушайте обязательно.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 10 июн 2013, 06:41

Благодарю!!! Прочла с интересом, порадовалась, что вероятная ситуация для России- улучшение. ElenaZ Нонна dised chyulik777 - :rose: :rose: :rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 10 июн 2013, 08:52

Всем огромное спасибо за информацию о семинаре!!!
В этот раз не получилось пойти, т.к. дома у нас целый детский сад-дочурка и двое племяшек, все маленькие.

accredo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:44
Ник: Алексей мансурович

Сообщение accredo » 10 июн 2013, 10:45

А мне наоборот показалось, что в первый день политике практически не было уделено внимание. Основной акцент на работе с прошлым, настоящим и будущем. На принятии воли Бога.
На второй день затронули чуток развод Путина, СНЛ ответил, что это частная жизнь и не вдавался в подробности хорошо это или плохо.

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 10 июн 2013, 12:19

здравствуй день писал(а):
nikv писал(а):Если находишься в тупике, можно перечитать Библию.
Надя, спасибо, а можно здесь поподробнее? Ведь как правило Библию верующий человек и так постоянно читает. Я так понимаю, что имеется в виду ситуация, когда ты не знаешь куда дальше идти, запутался и читать наверное надо с каким-то внутренним вопросом?
Да где то так. Внутренний вопрос должен быть это любовь к Богу.

Задавались вопросы о детях. Мама двоих маленьких сыновей спросила: не вредно ли им играть в войну с игрушками?
Если внутри нет агрессии, снаружи игра с пистолетами вреда детям не будет.

Маленький ребенок выбегает на дорогу. Это не случайно. Действует программа самоуничтожения. Родителям надо обратить на это внимание и работать над собой.

Был интересный вопрос о временных точках Христа и людях лидерах, подробностей не помню, может кто нибудь опишет, кто был на семинаре.

accredo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:44
Ник: Алексей мансурович

Сообщение accredo » 10 июн 2013, 12:20

Был задан вопрос от жителя Челябинской области о метеорите. СНЛ вкратце ответил, что это предупреждение для России. Тунгусский метеорит упал, через 7 лет Россия погибла.

На Питерском семинаре СНЛ показывал кусочек этого метеорита, сказал, что он балансирует очень, но при этом возникает множество проблем. Потом он рассказал, что посмотрел возраст метеорита и откуда он. Оказалось, что ему несколько недель всего и прилетел он с Солнца.

accredo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:44
Ник: Алексей мансурович

Сообщение accredo » 10 июн 2013, 12:24

nikv писал(а):
здравствуй день писал(а):
nikv писал(а):Если находишься в тупике, можно перечитать Библию.
Надя, спасибо, а можно здесь поподробнее? Ведь как правило Библию верующий человек и так постоянно читает. Я так понимаю, что имеется в виду ситуация, когда ты не знаешь куда дальше идти, запутался и читать наверное надо с каким-то внутренним вопросом?
Да где то так. Внутренний вопрос должен быть это любовь к Богу.

Задавались вопросы о детях. Мама двоих маленьких сыновей спросила: не вредно ли им играть в войну с игрушками?
Если внутри нет агрессии, снаружи игра с пистолетами вреда детям не будет.

Маленький ребенок выбегает на дорогу. Это не случайно. Действует программа самоуничтожения. Родителям надо обратить на это внимание и работать над собой.

Был интересный вопрос о временных точках Христа и людях лидерах, подробностей не помню, может кто нибудь опишет, кто был на семинаре.
СНЛ ответил, что Христос и лидеры берут на себя программу народа, человечества. Точно так же как и мы отвечаем сначала за себя, семью, род, нацию, человечество... С одной стороны получается, что у Христа были проблемы (грех) в прошлом, раз пришла расплата в виде распятия. Но с другой стороны он взял на себя проблемы всего человечества.
Я так понял, можете поправить, если я ошибаюсь.

accredo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:44
Ник: Алексей мансурович

Сообщение accredo » 10 июн 2013, 12:57

dised писал(а): Еще рассказывал о том, что спрашивал одного знакомого мулу о том, что почему в мечетях ничего не продается. Тот ответил, что народ просто не поймет(Может не совсем точно передал. Если что - поправьте).
Он описывал Алмату, т.к. последний семинар там был. В Мечетях не продается атрибутика и не производятся ритуалы за деньги (нет прейскуранта цен, как в церкви православной). Люди сами благодарят мулу, и они как правило не отказываются. Мула сказал, что если он будет торговать своими услугами - люди его порвут.

Еще приводил пример женщины из Алматы, которая отдала дочку в воскресную школу и через некоторое время забрала, потому что там учили детей тому, что все они грешники, что дьявол существует физически.
Про дьявола СНЛ сказал, что дьявола нет, но существует тенденция дьяволизма. Привел пример - есть ускорение, как таковое оно не существует, но есть тенденция.

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 10 июн 2013, 14:40

Благодарю всех участников семинара за информацию!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя