С-Петербург. Семинар 22 и 23 июня 2013 г. (On-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Lucia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:11
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 17 авг 2013, 09:07

Лазарев Сергей Николаевич
Диагностика кармы. Книга 7
Преодоление чувственного счастья.
поэтому в пост необходим отказ от секса.
и значительные ограничения в еде).
имхо, как я понимаю: два инстинкта - одна связка, зависимость от одного инстинкта автоматически порождает зависимость от другого. Поэтому еда + секс на тонком плане и выглядят одинаково, как одна структура.
Один из главных элементов чувственного счастья это сексуальное желание, имеющее цель и продолжение жизни. На тонком плане еда и секс выглядят одинаково. Значит, зависимость от еды тоже дает последующую цепочку зависимости и проблем.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 17 авг 2013, 09:18

[quote="Никишина Наталья Федоровна"][quote="Alla.Va"][quote="Никишина Наталья Федоровна"][quote="Alla.Va"]А у меня в этот раз была тоже странная реакция. Работало все отлично, сонливости не было, но было ощущение очень сильной информации и когда началась работа над собой, меня почему-то пробило на слезы...или СН стало жалко? Да, говорит он (уже несколько последних семинаров) как будто с усилием, как больной человек - хотя шутит и вдохновляется иногда - как раньше...И даже после семинара глаза остались на "мокром месте", хотя это для меня уже долгое время - не свойственное состояние...
ИМХО, нам нужно почаще посылать нашему дорогому СН порции любви и благодарности, это ему сейчас очень нужно...[/quote]


Сергей Николаевич сказал, что ничего никому посылать не надо. Если вы держите Любовь в душе, Она самопроизвольно разливается и изливается на всех и вся. А то одна женщина (или мужчина) излила на соседа любовь, а он на следующий день помер. Думаю, что Любовь и благодарность надо посылать Богу, а Сергею Николаевичу желать душевного здравия. Чего я и желаю и Сергею Николаевичу и всем нам.[/quote]Наталья Федоровна, этот случай - когда женщина послала порцию любви (как она считала - но там на самом деле, была не любовь) соседу-алкоголику, здесь все помнят, не сомневайтесь). Возможно, я несколько неточно выразилась. Поясню.
Вы не обращали внимания на то, что на последних семинарах Сергей Николаевич все чаще стал говорить о том, что к нему относятся ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ? В частности, вследствие стереотипов восприятия людьми помощи ("если ты целитель - ты должен умирать за нас, это твоя миссия" - примерно так). И Сергей Николаевич чаще стал говорить о том, как ему тяжело стало читать записки, где описываются сплошные несчастья и болезни в надежде на то, что вот он прочтет записку, ответит, поможет...На этом последнем семинаре Сергей Николаевич прямо сказал - "я не могу все поднять один, помогайте". Раньше ничего подобного он не говорил...Вот поэтому я и написала - что нужно не забывать ОТДАВАТЬ в ответ - не забывать о благодарности и любви к тому, кто тебе помогает. Щадить его, не нагружать теми вопросами, которые можно решить самостоятельно, поработав с информацией книг и семинаров...
А благодарность и любовь можно отдавать и людям, не только Богу. Вы же отдаете любовь близким людям? Благодарите тех, кто Вам помог? Я - об этом).
И еще один момент. А что значит - держать любовь, по-Вашему? Вот выдержка из выступления СН:
”Любовь - это энергия... Если мы отдаем энергию: где-то пожертвовали, о ком-то позаботились, - то любовь сама придет." Вот и давайте заботиться о нашем Сергее Николаевиче: больше думать и работать самим. Это и будет выражением любви и благодарности нашему Учителю.[/quote]

Alla. Va, абсолютно согласна с Вами, особенно с последним абзацем. С уважением.[/quote]



У меня ощущение, что к исследованиям СНЛ обратилось большое количество новых людей,не понимая,но желая....относятся к нему потребительски, поэтому он очень ослаб,особенно последние два семинара чувствуется...хочется ему помочь...его знания для меня важны,когда слушаю его лекции,отмечаю для себя и киваю головой в подтверждение.....со стороны смешно наверное смотрится

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 авг 2013, 11:14

Lucia писал(а):Лазарев Сергей Николаевич
Диагностика кармы. Книга 7
Преодоление чувственного счастья.
поэтому в пост необходим отказ от секса.
и значительные ограничения в еде).
имхо, как я понимаю: два инстинкта - одна связка, зависимость от одного инстинкта автоматически порождает зависимость от другого. Поэтому еда + секс на тонком плане и выглядят одинаково, как одна структура.
Один из главных элементов чувственного счастья это сексуальное желание, имеющее цель и продолжение жизни. На тонком плане еда и секс выглядят одинаково. Значит, зависимость от еды тоже дает последующую цепочку зависимости и проблем.
Книга 7 была в 2001 г.! Еда и секс, возможно, выглядятодинаково на тонком плане, но УСИЛЕНИЕ ПРИВЯЗАННОСТИ дают разное! Из того же семинара: "... при сексуальном контакте идёт обеспечение потомков, их будущего. Идёт огромный выброс энергии, гораздо больший, чем от еды или вообще от чего-то другого. Поэтому неправильный секс через огромный выброс энергии даёт максимальную привязку.
Поэтому потомки блудницы и прокляты до десятого колена. Потомки убийцы, вора преступника - до 3-4 колена, а потомки блудницы - до 10. " Согласитесь, что увлечение едой - меньшее нарушение, чем убийство, а за секс проклятие идет - бОльшее, чем за убийство...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Lucia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:11
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 17 авг 2013, 15:11

[quote="Alla.Va"]

Согласитесь, что увлечение едой - меньшее нарушение, чем убийство, а за секс проклятие идет - бОльшее, чем за убийство...[/quote]

Не убедили). Убийство - это следствие.
Два основных инстинкта у человека и все привязки идут через них. Клетка появилась, стала кушать и развиваться и потом - размножаться, т.е. инстинкт продолжения рода включается после инстинкта самосохранения, он более древний и оба начинаются с привязанности, сразу же привязаться к сексу клетка не могла). Сейчас уже не вспомню где именно, но С.Н. говорил об этом.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 17 авг 2013, 16:43

Кто-нибудь что-нибудь знает о сегодняшнем семинаре? :-S

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 18 авг 2013, 06:35

На Главной сайта открыли тему, наверное для тех, кто захочет поделиться. А по сути - ничего. Будем ждать в магазине.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 18 авг 2013, 19:37

[quote="Lucia"][quote="Alla.Va"]

Согласитесь, что увлечение едой - меньшее нарушение, чем убийство, а за секс проклятие идет - бОльшее, чем за убийство...[/quote]

Не убедили). Убийство - это следствие.
Два основных инстинкта у человека и все привязки идут через них. Клетка появилась, стала кушать и развиваться и потом - размножаться, т.е. инстинкт продолжения рода включается после инстинкта самосохранения, он более древний и оба начинаются с привязанности, сразу же привязаться к сексу клетка не могла). Сейчас уже не вспомню где именно, но С.Н. говорил об этом.[/quote]Ну если уже слова Сергея Николаевич Вас не убеждают, что увлечение сексом дает максимальную привязанность - гораздо большую, чем еда (это есть в ролике, на который дается ссылка - время 2.36), то я здесь пас... :notunderstand:
Посмотрите четвертый ролик в конспекте семинара 9 марта 2013г., Москва (время 2.22) - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/#163285
там СН прямо это все говорит...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Lucia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:11
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 19 авг 2013, 15:36

Люди разные, для одного секс- источник самого мощного удовольствия, для другого - еда.
Без секса человек жить может), особенно к старости, без еды - нет. То же самое у животных, у растений, любой живой клетки. Без еды ни одно живое создание пока что обойтись не может.
Я говорю о корне зависимости от инстинкта продолжения рода. СНЛ говорил, что у человека есть два инстинкта: 1- устремление к Богу, 2- инстинкт самосохранения, который включает в себя инстинкт продолжения рода - это еда + размножение, т.к. инстинкт продолжения рода - это тоже сохранение себя, только через потомков. Но базовый инстинкт самосохранения - более древний.
То же самое и с едой, она лежит в основе жизни, значит, именно с нее начинается привязанность за наслаждение.
Первое наслаждение, которое получает живое существо, появившись на свет, - это еда. Можно, например, кормить своего ребенка с раннего детства сладким, что получим в результате, когда еде и секс на тонком плане - одно и тоже, нетрудно догадаться. И привязанность за основы жизни в таких случаях начинается уже с раннего детства и не секс в том виноват).
Значит, первое - это профилактика). Еда нужна для того, чтобы утолять голод, чувство голода стихло - всё) и не есть никогда наспех, сладкое заменить медом и т.д. ... и детей учить культуре еды.

Любитель73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:59
Ник: Шеметов Владимир Леонидович

Сообщение Любитель73 » 15 сен 2013, 20:19

Живу я уединённо, но и доступ к интернету есть,поскольку характер у меня беспардонный). Поскольку я не причисляю себя к узколобым фанатикам , то не прокомментировать семинар, не мог.Он меня поразил. В сознании возникло слово - подвижничество.Я только догадуюсь,сколько стоило , Сергею Николаевичу и его окружению, такое озвучивание истин! Тяжело ведь!Здоровья желаю Сергею Николаевичу и его ,домочадцам и блимзким!

Nfyz79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:43
Ник: Nfyz79

Сообщение Nfyz79 » 21 сен 2013, 09:12

Благодарю СН за труды и всех форумчан за изложение семинара это большая помощь, вы молодцы!
Люблю всех, плодотворной работы всем, здоровья

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 09 сен 2014, 19:28

[quote="Оби-Ван"]Комрады! У всех работает он-лайн? или только мне не разрешают смотреть? [/quote]замечательные стихи...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость