Прага. Семинар 17 и 18 августа 2013

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 31 авг 2013, 11:06

Говорят, что дай душе волю, заведёт в неволю. :)

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 31 авг 2013, 12:57

Спасибо большущее участникам семинара за новую информацию, за ваши труды и время!

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 02 сен 2013, 02:50

Владимир Б писал(а):Информация по первому дню семинара ( если кратко ).
Будущее на тонком плане имеет гораздо большую значимость для нас, чем прошлое и настоящее:
Прага. Семинар. 17.08.2013г. ( 1-ый день ).
Открылся очень любопытный момент, когда я начал смотреть соотношение на тонких планах. Мы привыкли считать, что настоящее - это восемьдесят процентов, прошлое - это двадцать процентов или девятнадцать, и будущее - это один, там, какой-то процент. На тонком плане все несколько иначе. В принципе, там все настоящее. Но если говорить о соотношении, то девяносто семь процентов - это будущее, и три - прошлое. Поэтому, очень важно, как человек относится к будущему, как он его воспринимает.
Т.е., время на тонком плане едино, но будущее - имеет гораздо большую значимость, чем прошлое и настоящее.
Из этого вытекает как минимум следующее. Правильно относиться важно как к прошлому, так и к будущему. Но. Есть "универсальное отношение к прошлому" - принятие Божественной воли, и всего того, что произошло, абсолютное принятие прошлого. И здесь есть очень важный момент: мы можем не знать нашего прошлого, или его может просто у нас "не быть", но мы можем принимать его. К примеру, ребенок рождается - с "чистым" сознанием. У него "нет" прошлого. На самом деле, оно у него есть, но в подсознании, в чувствах. И для того чтобы правильно относиться к прошлому - совсем не обязательно знать его, тем более, знать в деталях, и уж тем более, совсем бессмысленно ( с моей точки зрения ) - "копаться" в нем ( как сейчас делают некоторые создатели новых версий истории ). Для души и для принятия Божественной воли - совсем не обязательно знать, какое у нас прошлое. Нужно просто его принять. А оно "в нас", в наших чувствах. Значит, нужно не "копаться" в прошлом, а просто "отпустить" его, принять все то, что произошло ( даже то, чего мы не знаем - это и есть наиболее правильный, - с моей точки зрения, - подход, - тогда мы от сознания сразу переходим к чувствам ). И дальше. Мы должны принять наше прошлое, каким бы оно ни было, и кроме того - мы должны правильно относиться к будущему.
С.Н. на семинаре говорил о том, что иудаизм направлен в основном в прошлое. Там причина любой проблемы ищется в прошлом. Христианство же в этом плане - ориентировано на будущее. Болезнь с точки зрения христианства - это подготовка человека к будущему, это возможность раскрыться в нем Божественной воле. С этой точки зрения, притча о бедном Иове в Ветхом Завете - в рамках иудаизма необъяснима, - чтобы ее понять, нужно применить логику христианства, где болезни и проблемы - ориентированы на будущее, а не на прошлое ( я своими словами объясняю ).
С.Н. рассказывал про опыты астрофизика Козырева. Когда телескоп направлялся на звезду, где она должна оказаться в будущем - то прибор реагировал на "будущее" положение звезды не в каждом случае. Спустя многие годы выяснилось, что те звезды, реакции которых в будущем не было - они погасли или взорвались. Соответственно, любой объект во Вселенной имеет временное тело: в прошлом, настоящем и будущем. Если временная точка будущего уходит в настоящее и прошлое ( в терминологии С.Н. ) - это означает, что у объекта будущего нет, и соответственно, он нежизнеспособен.
Была информация по поводу нынешних мировых тенденций. О том, что сейчас в Европе разрушено понятие неприкосновенности к частной собственности. Инцидент с Кипром показал, что у людей можно отнимать частную собственность. В западных странах действует политика прецедента.
Была информация по поводу "мирового правительства" и "заговора". С.Н. сказал о том, что есть заговор или нет - это не принципиально. Процитирую дословно его слова:
Прага. Семинар. 17.08.2013г. ( 1-ый день ).
Так вот: есть заговор или нет? На самом деле, это неважно. Это не принципиально.
Здесь я полностью согласен.
Заповеди блаженства мы можем и будем соблюдать тогда, когда мы живем любовью и душой, ощущаем присутствие Бога в себе. Фраза "блаженны нищие духом" означает - счастливы те, кто живут душой, сердцем.
Еще момент, который я считаю очень важным:
Прага. Семинар. 17.08.2013г. ( 1-ый день ).
...Тогда вопрос: почему религия служит маммоне? Почему она умирает? А потому что - маяки искажены. Нужно понять, что душа - важнее всего. Нужно понять, что - только через душу человек общается с Богом. Не через голову. Потому что Бог есть любовь - а любовь только в душе живет. Как душу поставить на первое место? Так вот, только в одном случае человек будет цепляться за душу и ставить ее на первое место. Когда он будет знать, что душа состоит из любви, и душа Божественна по своей сути. Если я есть любовь - то я буду спасать любовь. И душу. Если я "homo sapiens", я тело и сознание - то я буду спасать свое тело, свою жизнь. Мой инстинкт самосохранения будет работать на первом месте. Но для того чтоб я ощутил, что я есть любовь, я должен понять, что - мы все дети Божьи. Мы Божественны по своей сути. Т.е., мы должны принять и признать то, что говорил Христос. А не то, что говорили его последователи. Потому что тезис о том, что Христос Бог, а мы все несовершенные - ближе к экономике и политике. К власти. Чем к религии. Почему Христос и говорил: "Блаженны миротворцы, ибо нарекутся сынами Божьими". Кто становится миротворцем? Если я знаю, что Бог во мне и в другом человеке - я ощущаю наше единство абсолютное внутреннее, я никогда не буду убивать другого. У Киплинга это звучит: "Ты одной крови, ты и я". Но если у меня есть чувство превосходства над другим - у меня нет нити любви, соединяющей меня с ним. И тогда я его могу презирать и убивать.
Так вот, нынешняя цивилизация погибнет, люди убьют друг друга неминуемо в войне, или в обществе, которое гораздо хуже, чем фашистское. Если не вернутся к христианству. Потому что на сегодняшний день христианства на земле нет. Есть его интерпретация: в виде православия, католичества, протестантства и т.д.
Мои исследования показывают: выздороветь и выжить может тот, у кого в душе есть любовь. Кто не боится будущего. Кто не испытывает уныния. Кто не осуждает других людей. Тот, для кого душа - важнее, чем будущее, чем жизнь, чем его принципы, благополучие и деньги. Поэтому каждый человек внутренне выбирает, что для него важнее. Сейчас наступает это время.
С.Н. говорил о том, в чем смысл фразы Христа: "Главные враги человека - домашние его", разъяснил еще раз смысл десяти заповедей Моисея, ну и еще были рассмотрены некоторые моменты. Например, о котором коротко сказала Elena J. - касательно взгляда С.Н. на астрологию и возможность видеть будущее. С.Н. сказал о том, что культ материального в нынешнем мире - это противовес культу духовного, то есть духовности, сверхспособностей и т.п. в ущерб любви. Это если кратко. Вот, в принципе, вся основная информация по первому дню.
огромное спасибо!!!

Mila34567
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:33
Ник: Flower

Сообщение Mila34567 » 03 сен 2013, 04:14

"Нужно понять, что душа - важнее всего. Нужно понять, что - только через душу человек общается с Богом. Не через голову. Потому что Бог есть любовь - а любовь только в душе живет. Как душу поставить на первое место? Так вот, только в одном случае человек будет цепляться за душу и ставить ее на первое место. Когда он будет знать, что душа состоит из любви, и душа Божественна по своей сути. Если я есть любовь - то я буду спасать любовь. И душу."
В душе есть человеческое-высшие чувства и Божественное, вечное- любовь. А если говорить "я -есть душа, то мы привязываемся за человеческое, высшие чувства, кроме любви. Сергей Николаевич говорил в других семинарах, что я- есть любовь, а не говорил. что я -есть душа. Почему?

Mila34567
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:33
Ник: Flower

Сообщение Mila34567 » 03 сен 2013, 15:27

Благодарю Вас, Владимир Б!

володя 11
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:36
Ник: володя 11

Сообщение володя 11 » 03 сен 2013, 18:25

[quote="Владимир Б"]
[quote="Верещагина Ирина Алексеевна"]Почему мы живем тезисом "надо" и привыкли подавлять свои чувства? Возможно, потому что они не всегда Божественны?[/quote]
Потому что религия заинтересована в том, чтобы мы неправильно воспринимали мир. И возвращаться к правильному пониманию ( которое сделает человека свободным, - как говорил Христос ) - не в ее интересах. Чувства все Божественны. [/quote]

Тады и Диавол божественен.

Оля Нест
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:04
Ник: Оля Нест

Сообщение Оля Нест » 04 сен 2013, 08:08

Владимир, благодарю вас за большой труд! Сергею Николаевичу низкий поклон)

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 09 сен 2013, 08:35

Спасибо за то, что поделились опытом и информацией!

aya-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:07
Ник: aya-k

Сообщение aya-k » 15 сен 2013, 10:40

Мне показалось, что на этом семинаре было много простуженных, слышно как много кашляет людей. В России уже потише стало, как мне показалось, а может из-за того, что новичков много было и пошла чистка. Очень плотная информация.

sunrose@sibmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 06:17
Ник: Tiamat

Сообщение sunrose@sibmail.com » 18 сен 2013, 09:13

Спасибо за информацию, очень чувствуется ее важность .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей