Москва. Семинар 7-8 сентября 2013 г. (on-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 10 сен 2013, 14:34

[quote="veravelios"]
Насчёт эмоций . полученных в наследство , у меня есть счастливая возможность (нас 7 детей) , приезжая в Россию любоваться собой в разных ракрусах: старший брат , смотрю на его поведение , себя узнаю , едем дальше - средний брат ит.д. Это особенно заметно , когда видишься редко. Ну ничего , другой дороги всё равно нет , а терпение и труд , даже если не перетрут , по-другому уже жить и не могу.[/quote]

Да, действительно интересный пример

Я тоже вижу такие вещи. Вижу что мой ребенок от кого из родственников перенимает. Сама вижу, что многое взяла от родителей. Причем даже от отца, с которым в более осознанном возрасте практически не общалась... А еще мы внутренне очень похожи с моим любимым человеком, даже в мелочах.

Но в том есть и сложность какая-то. Кажется что сам уже что-то преодолел, а потом - Ап! И новый круг...

Вот даже сейчас я тоже вижу, что мои проблемы связаны с будущим... А вот как это преодолеть - до конца не понимаю... Естественно я много лет работала над собой, но сейчас ничего до конца не ясно... А может быть "глаз замыливается" со временем и уже не замечаешь каких-то не верных реакций и проблем?

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 10 сен 2013, 14:36

[quote="Alla.Va"][quote="Zolina"]

Мне кажется лучше не зацикливаться на отдельных фразах из семинаров. [/quote]Совершенно справедливо! :rose: Информацию надо стремиться ощущать по сути, а не по форме. В жизни все взаимосвязано и переплетено, что-то постепенно переходит в свою противоположность... В информационной подаче часто дело в том, что какой-то аспект изучается и поэтому именно этот аспект выделяется в данный момент времени - и он поэтому кажется важнее и значимее других, но это только потому, что изучается сейчас именно он - а не потому, что он на самом деле важнее других аспектов. Вспомните Библию: там говорятся противоречивые с точки зрения человеческой логики вещи, а если видеть суть - то все легко совмещается...Т.е. и там все то же: выделяется какой-то один аспект, о важности которого нужно сказать именно сейчас...[/quote]

Я тоже об том думала. Даже в каждом отдельном семинаре есть как бы на что-то определенный акцент. И вот смотришь и думаешь - а ведь вот эти вещи очень важны!!! А потом выходит, что и вот те, и эти и еще куча разных моментов...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 сен 2013, 15:21

По-поводу очищения. Я тоже помню, как Сергей Николаевич говорил, что сначала очищаются потомки. А на июньском кажется семинаре он сказал, что сначала очищается сам человек и его ближайшее будущее. А по логике-то, как же ты сможешь очистить потомков, если сам не умеешь принимать ТС? А мне кажется, процесс идет и сверху и снизу. А впрочем, какая разница, если чувствуешь, что в душе становится теплее. У меня с некоторых пор (после посещения московского семинара 4-5 сент. 2010г. и ответа на мое письмо в 1кн. "Опыт выживания"), а может и раньше, не помню, что-то выходит из области солнечного сплетения и из обл. груди, слева. В этот момент такое облегчение. Я уже пнимаю, что это выходят моя злоба, ненависть, уныние и осуждение. Я так благодарна Боженьке, что хоть немного чувствую себя уже человеком. Помню, Сергей Николаевич говорил про мужчину, которого не смог вытянуть, он умер. Этот мужчина сказал, что благодарен Богу за то, что хотя бы уже не испытывает ненависть к женщинам. У меня тоже были неполадки с онлайном, сильно зависал ноут-бук. Чистят основательно, особенно на уныние. Раньше накрывало так, что я ничего не понимала. Вот тут почему-то мозги отключались и было только это душераздирающее чувство, от которого никуда нельзя было деться. Теперь уже в этот момент молюсь. Как та женщина, которая призывала и Будду, и Посейдона, и кого только не призывала. Я угорала, когда читала ее письмо. Да, начинается новый этап, очень серьезный и ответственный. Вот так и идем по этапу, как ЗэКа. Но я очень надеюсь, что будет амнистия. Присядем на дорожку. Удачи всем.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 10 сен 2013, 15:27

Насчет очищения, в ДК еще зеленой разюираются ситуации, и СН говорит примерно так: "себя вы очистили, а потомков не сумели". Поэтому я думала, что сначала сам человек очищается. И потом, если очищаемся мы сами, ребенок потянется за нами, рано или поздно. В ДК есть ситуации, когда работая над собой, человек может помочь друзьям и знакомым, даже не родственникам.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 10 сен 2013, 15:39

[quote="Dos Aguas"]Насчет очищения, в ДК еще зеленой разюираются ситуации, и СН говорит примерно так: "себя вы очистили, а потомков не сумели". Поэтому я думала, что сначала сам человек очищается. И потом, если очищаемся мы сами, ребенок потянется за нами, рано или поздно. В ДК есть ситуации, когда работая над собой, человек может помочь друзьям и знакомым, даже не родственникам.[/quote]

Я этот момент тоже воспринимаю так, что мы сами - это более поверхностные наши эмоции, чувства. А вот наши потомки и связь с родными и близкими идет на более глубоких слоях души. И тут получается, что с одной стороны, что с другой - все верно. Когда очищаемся мы сами - верхние слои, то уже легче очистить и потомков - глубокие слои. А с другой стороны иногда загрязнение может быть на столько серьезным, что сверху что-то меняешь, а в глубину не проходит - "держат потомки".
Мне кажется, что здесь смотреть можно с разных ракурсов. Иногда происходит так, что сначала очищаются потомки (внутренние слои), а потом уже изменения видны и на поверхностном уровне.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 10 сен 2013, 15:47

[quote="Arsss"][quote="куся"][quote="ірам"]А зачем во все посвящать мужа? Не надо так травмировать близких.[/quote]

А как? Если тотальный контроль?[/quote]

Тотальный контроль какбЭ на ревность намекает. Он Вам сам просто кричит над чем надо работать)))[/quote]

Да нет, дело не в контроле. В этом плане проблем нет. Доверие между нами существует. Просто моему мужу, человеку с большими способностями, сильной волей, лидеру по натуре очень трудно меняться и переходить на уровень души и любви. Там ведь другая логика действует. Книги СНЛ он не читает. А душа чует откуда дует "ветер перемен". :cheese: Вот и приходится жалеть его психику и здоровье. Действовать постепенно, мягко, по принципу -вода камень точит. Это было важно мне. Просто почувствовала, что уже смогу принять эту боль души, накопила достаточно сил.
Это еще что. Перед началом второго дня семинара, мне такоое выдала подруга, что я аж задохнулась от боли. Я сидела и только тупо раскачиваясь посылала любовь и благодарность Богу. Понимала, что рядом души моих детей. Справилась. С подругой помирились. А на другой день сын сообщает, что прошел кашель, душивший его много дней.

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 10 сен 2013, 16:07

Хорошие новости. Просто отличные.

В президентском Совете по межнациональным отношениям разработали концепцию национальной идеи в двух тезисах
Поиски национальной идеи России, о которой так много говорили в руководстве страны и экспертном сообществе, могут подойти к концу. В президентском Совете по межнациональным отношениям написали первую версию концепции (есть в распоряжении «Известий»), которая сейчас находится на рассмотрении в администрации президента. В случае одобрения на базе обретенной национальной идеи будут сняты поучительные фильмы и передачи для подрастающего поколения, которые научат детей жить в мире на благо страны. Отдельная методика будет также разработана для знакомства с концепцией студентов первых курсов.

Национальная идея, по замыслу авторов, состоит из двух тезисов — «Жить по совести» и «Жить во благо Отечества».
полностью

Во истину джины храмы строят))). «Жить по совести» и «Жить во благо Отечества» = "Не врать и не воровать"
Мало кто под этим лозунгом во власти усидит если люди в него поверят)))

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 10 сен 2013, 17:36

Natovi, и Вам спасибо. Очень приятно, что кому-то нравится. Это Вам спасибо, что когда-то помогли мне выйти из штопора. Только хвалить меня сильно нельзя. Мы с моим творчеством - танго танцуем двое, надеюсь, понимаете. А под "баней" я имею в виду очистительную баню покаяния, а под парилкой - наши чистки. Я всегда с таким удовольствием читаю Ваши посты.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 10 сен 2013, 18:09

[quote="Sky"][quote="Dos Aguas"]Насчет очищения, в ДК еще зеленой разюираются ситуации, и СН говорит примерно так: "себя вы очистили, а потомков не сумели". Поэтому я думала, что сначала сам человек очищается. И потом, если очищаемся мы сами, ребенок потянется за нами, рано или поздно. В ДК есть ситуации, когда работая над собой, человек может помочь друзьям и знакомым, даже не родственникам.[/quote]

Я этот момент тоже воспринимаю так, что мы сами - это более поверхностные наши эмоции, чувства. А вот наши потомки и связь с родными и близкими идет на более глубоких слоях души. И тут получается, что с одной стороны, что с другой - все верно. Когда очищаемся мы сами - верхние слои, то уже легче очистить и потомков - глубокие слои. А с другой стороны иногда загрязнение может быть на столько серьезным, что сверху что-то меняешь, а в глубину не проходит - "держат потомки".
Мне кажется, что здесь смотреть можно с разных ракурсов. Иногда происходит так, что сначала очищаются потомки (внутренние слои), а потом уже изменения видны и на поверхностном уровне.[/quote]

Еще, наверное, играет роль интенсивность восприятния. Иногда какие-то серьезные испытания на более глубинное очищение пройти легче, чем справиться с , казалось бы, простенькой проблемкой.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 10 сен 2013, 19:15

[quote="Dos Aguas"]

Еще, наверное, играет роль интенсивность восприятния. Иногда какие-то серьезные испытания на более глубинное очищение пройти легче, чем справиться с , казалось бы, простенькой проблемкой.[/quote]

Да, вот тут уже как раз и не понятно, почему так иногда происходит. Почему мы за собой иногда просто пустяки не замечаем... А ведь из них же и жизнь складывается...

prosoedova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:45
Ник: Елена Ивановна

Сообщение prosoedova » 10 сен 2013, 19:34

[quote="Светлана Довгая"]
Пора работать с будущим!! [/quote]

Светлана! Алла! Спасибо вам приогромнейшее! Спасибо за ваши силы и время, что оставили здесь для нас, не учавствовавших в семинаре. :rose:
Будем работать с будущим.

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 11 сен 2013, 05:19

Были на семинаре странности с мкрофоном, который на пиджаке прилеплен часто, часто прыгал и даже шуметь начинал. Пару раз такой эпизод повторился точно. Тема затронута вероятно сильная, изменения ещё все впереди. СНЛ даже сказал что ещё сам не знает как работать с будущим. Думаю скоро он нам про это расскажет. Ну а мы только держись :)

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 11 сен 2013, 05:54

Спасибо за освещение семинара :rose:
А можно я спрошу? :red:
Вот здесь прозвучало, что нужно создавать образ - любящего, доброго и т.д. С сознательного возраста рисую образ себя - белой и пушистой. А вот до седин дожила, и все такая же *акашка. :notunderstand: В чем закавыка?

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 11 сен 2013, 06:49

[quote="Лучик"]
Вот здесь прозвучало, что нужно создавать образ - любящего, доброго и т.д. С сознательного возраста рисую образ себя - белой и пушистой. А вот до седин дожила, и все такая же *акашка. :notunderstand: В чем закавыка?[/quote]

Образ - это направление движения. Чтобы двигаться к выбранному образу, нужна энергия. Тонкая.
Пост, молитва, забота, жертвование.... в общем, в ДК все разложено по полочкам по этому поводу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2013, 06:54

Лучик писал(а):Спасибо за освещение семинара :rose:
А можно я спрошу? :red:
Вот здесь прозвучало, что нужно создавать образ - любящего, доброго и т.д. С сознательного возраста рисую образ себя - белой и пушистой. А вот до седин дожила, и все такая же *акашка. :notunderstand: В чем закавыка?
как мне кажется,здесь закавыка в том,что мы создаём образ более любящего и доброго только с человеческой точки зрения.Но ведь СНЛ часто говорит,что без диалектики нам не обойтись никак.А диалектика отсутствует
в одной из логик,она только в двух логиках может существовать.Так вот,с этой точки зрения мы должны становиться всё более любящими Бога,в первую очередь,более добрыми сначало к Богу,и если так,то верный маяк внутри поможет нам ориентироваться и во внешней человеческой логике.То есть исходя из внутреннего состояния мы и поступаем адекватно тому,что у нас внутри.Разумеется,если мы будем всё более добрыми к похотливому и эгоистичному человеку,мы ещё больше развратис его,но ,если будем более добрее внутри,мы будем правильно,иногда мягко иногда жёстко реагировать и на себя и на другого....Просто любить Бога и не реализовывать эту любовь внешне--неверно,это только божественная логика,забыв о Боге,о любви,стараясь быть белой и пушистой тоже неверно.Знаем,к чему это приводит.
просто нужно понять,что и образ нужно создавать не исходя из одной логики,а исходя из двух одновременно,но просто божественная логика и любовь должны быть в приоритете.Это как территория,где,есть любовь,только божественная,где мы едины,слеплены с Богом буквально,и из этой террритории на другую,человеческую перетекает эта любовь к Богу,единство с Ним,взаимпроникновение...
и реализуется уже на внешнем плане в отношении к себе,ближним,к миру......Вот такой образ подразумевается.Просто,чем вернее у нас образ,тем он более реалистичнее,делая нас счастливыми,порой
вопреки всему.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 11 сен 2013, 07:04

Мне помогает создание каких-то конкретных образов . Например образ человека не осуждающего или мягкого , любящего без условий . Ну и , конечно же , не забывать об этом образе , напоминать себе : "Будь мягче , за каждым человеком стоит Божий промысел и т.д." в нужные моменты . Постепенно начинаешь так себя чувствовать. Нужна просто осознаность бытия каждую долю секунды.

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 11 сен 2013, 07:26

Примерно помню.. Чтоб подняться на 1 уровень, нужно, чтоб изменились все уровни и должны перестроиться в какой-то степени все уровни: прошлое, настоящее, будущее. В любой ситуации закодирована полная информация. Значит нужно быть готовым к радости и боли. принимая всё с любовью. Как работать с будущим?

Не знаю правильно или нет, но многие ситуации из прошлого я теперь представляю, что они случатся в будущем: и первая неудавшаяся любовь и полная потеря стабильности, жизни.... и мног нелогичности теперь ожидает меня и нет ни в чём полной уверенности и каждый день теперь проживаю как последний, стараясь
перенести точку опоры на сохранение себя (т. к. я есть любовь) . Блин, как больно падать!

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 11 сен 2013, 07:47

А образ для подражания конечно же Иисус Христос и Дева Мария, глядя на икону видна любовь полная . Виден стержень в Марии (в неотступности от единства Всесущего) и любовь к своему ребёнку. Икона помогает создать образ настоящей любви, ведь Дева Мария знала будущее и с любовью принимала его. Она приняла разрушение своего будущего, не один раз. :heart:

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 11 сен 2013, 10:30

[quote="Лучик"]Спасибо за освещение семинара :rose:
А можно я спрошу? :red:
Вот здесь прозвучало, что нужно создавать образ - любящего, доброго и т.д. С сознательного возраста рисую образ себя - белой и пушистой. А вот до седин дожила, и все такая же *акашка. :notunderstand: В чем закавыка?[/quote]

Может образ нужно ассоциировать с Душой, в которой живёт любовь. Мы становимся тем с чем себя ассоциируем. Да, СНЛ говорил что плохо о себе думать тоже нельзя. Ваша душа изначально "белая и пушистая", у некоторых на изменения уходят многие годы, может поэтому результат и не виден от того что медленный прогресс, как у меня например.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость