Москва. Семинар 7-8 сентября 2013 г. (on-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Blonda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:46
Ник: Blonda

Сообщение Blonda » 18 сен 2013, 06:46

Доброго времени суток! В связи с тем, что в волнении исчезает ясность, предлагаю вспомнить, что если что-то уже произошло… значит на то была Воля .
Есть такое в методике обучения – что бы Учитель мог передать свои знания – ему нужно говорить теми образами, которыми думает – т.е. которые понимает ученик.

Чтоб без лишних слов – вот фильм « Разум скрываемая истина» - Человека формирует и среда –информационная среда. Владимир Б.( ему низкий поклон за труд) маяки на дороге жизни- это и есть наша информационная среда , которая выстраивает систему и ценностей и приоритетов . И здесь ошибки не проходят –на пересдачу только так.

Динамика – это нормально для жизни. Например, все знают… раз… толчок и у человека поле уже светиться… вроде бы абстрактная фраза , ан нет, читаем «Физика эфира» Волосатова В.И. и понимаем – процессы протекают с той скоростью, с которой и должны, и наши возможности: знать о них – наши проблемы.

Все знают, что мышление – высшая форма умственной деятельности человека. Пример : если человек делает что-то первый раз- возможно, что мышление как-то проявляется, делая что-то второй раз – включается автопилот.

Как вывести человека из автопилота?( Всё в природе стремиться достигать чего –либо минимальными затратами энергии.)Сергей Николаевич говорит о дестабилизации сознания, как вариант: информационный контрастный душ- прекрасно заставляет задумываться над казалось бы понятным и привычным в нашей жизни. « Нестыковки информационные – заставляют человека думать…, а значит включается механизм мышления, и человек уже сам может контролировать - ТО - что он знает,( а не материть СМИ, что мол плохо доносят информацию.)

Vova 0007 говорит золотые слова : « что надо помочь Сергею Николаевичу выходить на другие уровни работы с информацией..» = надо нам всем расти над собой, что бы быть готовыми к новым знаниям, ибо первоклашка не сможет сдавать выпускные экзамены, даже если он и вундеркинд..(И семеро одного не ждут.. )
--------------------
К слову, (не в обиду), интересно, долго ещё на аватарках будут красоваться обезьяны…? Надо как то свою самооценку повышать…
С уважением.
:love:
------------
Ответ:

Ой, простите меня , просто аватарки с о-ми, не только у Вас.
Я свою аватарку нашла на сайте http://www.xrest.ru/
С уважением.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 18 сен 2013, 07:08

А что вам не нравится в моей обезьянке? Никакой саммоценки она не понижает, а гордыню мою унижает. А менять ее пока нету времени, есть пока более важные занятия.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 сен 2013, 07:39

Владимир Б., я искренне поражена Вашими успехами. Ваши комментарии становятся более осмысленными, т.е. осознанными, более короткими и сжатыми. Если раньше я просто пропускала Ваши посты, потому что они были слишком длинными и переливались из пустого в порожнее цитатами из книг и семинаров,то последнее время с интересом их читаю. Недавно, на какой-то ветке читала комментарии по-поводу религий. Насколько я поняла Вашу позицию, то в будущем, может уже и не в этой жизни, религий не будет, во всяком случае Вы в них не нуждаетесь уже сейчас, т.к. царство Божие внутрь вас есть. И по этому поводу у меня возникла такая мысль, что в следующей жизни Вы будете священником, а мы - форумчане, Вашими прихожанами. Диалектика, однако, хоть и шутка. Знаете, Владимир, я с удивлением обнаружила, что Вы очень уважительно теперь относитесь к критике в свой адрес, никому ничего не навязываете, а мягко подаете информацию. Мне действительно очень понравились Ваши посты в этой теме. Желаю Вам и всем нам дальнейшего совершенствования своих душ. С глубоким уважением.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 сен 2013, 07:53

Уважаемые форумчане, к предыдущему моему посту, кстати , здесь же на форуме и прочитала: Средь малых действуя - мельчаешь, а средь больших и сам растешь. Гениальное все просто.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

hlebnikovagalina1960
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:25
Ник: Хлебникова Галина

Сообщение hlebnikovagalina1960 » 18 сен 2013, 09:47

Владимир, большое Вам спасибо!!!

lunaluna9@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:13
Ник: Lunaluna9

Сообщение lunaluna9@yandex.ru » 18 сен 2013, 10:55

[quote="vova0007"]

Современные исследователи с уверенностью говорят, что:

«Древнейшая история сынов Израиля, описанная в Ветхом Завете(древнееврейское священное писание, общий священный текст христианства, мусульманства и иудаизма), не находит независимого подтверждения другими документами вплоть до 9 века до н.э. Потому отделить реальную хронику событий от легендарной, вымышленной, до этого момента не представляется возможным.»

Но то, что не представляется возможным для простых ученых исследователей, может быть совсем возможным для СНЛа, который имеет «непостредственное видение полевых структур». Кто если не СНЛ сможет отличить замануху от реальной информации.

А может быть я просто наивный последователь, что хочет многого от СНЛа?

с ужважением,

вова.[/quote]

vova0007, я хотела с Вами подискутировать насчет этих самых современных исследователей, которые "с уверенностью говорят": а насколько Вы им доверяете и можете ли их перепроверить? Кстати, кто это такие? Я спрашиваю не чтобы Вас подловить - сама вон читала Дэвида Айка, у которого книги, конечно, полны всяких глюков, но вот историю Христа он вроде бы очень убедительно раздолбал в пух и прах, цитируя различные древние тексты, прикладывая фотографии древних богов, и показал, как одни и те же мифы про умирающего и воскресающего бога, непорочную деву и т.д. и т.п. некто с минимальными изменениями переносит из религии в религию, не особо заморачиваясь с маскировкой - и что Христа на самом деле не существовало. Я даже СНЛу этот отрывок выслала в письме - не знаю, прочитал он или нет - но Ваше предложение покидывать ему материал со своей стороны уже воплотила Однако чтобы наверняка утверждать, что написанное у Айка именно так оно и было, я как минимум, должна бы сама увидеть все процитированные первоисточники, да еще иметь возможность убедиться, что они подлинные. А иначе все равно получается - верю ли я Библии или Айку или кому-то еще, это просто вопрос слепого доверия без твердого знания. Про современных исследователей Вы ведь тоже прочли в этих самых "средствах массовой дезинформации", как Вы их называете.

А насчет проверки СНЛом полевых структур: насколько я понимаю, там система "полевого языка" не особо четкая. СНЛ что-то улавливает, переносит на бумагу в виде крестиков, но что он там чувствует, наверное, трудно описать тем, кто таких чувств не имеет, и опять же встает вопрос правильной интерпретации - как сам СНЛ говорил про некоторые случаи "чувствовать - чувствую, а понять пока не могу". В любом случае на тонких планах наверняка нету готовых текстов в виде "Христос жил в такие-то годы, выглядел так-то и делал то-то" или "Китай - языческая страна". Ощущение Христа, Китая, России по-видимому, есть, но совсем не такое, которое легко перенести на привычный нам язык и четко привязать к реалиям нашего материалистического мира. Отсюда и определенные противоречия во внешней информации.

vova0007
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:38
Ник: vova0007

Сообщение vova0007 » 18 сен 2013, 13:32

[quote="Lunaluna9"] А насчет проверки СНЛом полевых структур: насколько я понимаю, там система "полевого языка" не особо четкая. СНЛ что-то улавливает, переносит на бумагу в виде крестиков, но что он там чувствует, наверное, трудно описать тем, кто таких чувств не имеет, и опять же встает вопрос правильной интерпретации - как сам СНЛ говорил про некоторые случаи "чувствовать - чувствую, а понять пока не могу"[/quote]

Не имею целью вас огорчить, но ваше понимание не совсем верное. Если СНЛ «берет информацию» тонких планов и «видит» что по роду у кого то там (переводя на человеческий язык) занимались сексом, делали аборты, убийсто из-за ревности, отказ от любви в пользу денег и т.д. и т.п. – куда уж точнее то? Крестиками, ноликами ли, какая разница?

С таким же успехом берем автора любой мировоззренческой ахинеи и видим, что у него по роду одни демоны, канибалы, прелюбодеи, а то и вообще, что он творение не от этого мира, а Бог знает откуда. Для уровня СНЛа это должно быть семечки! Или кто то уже сомневается?

Думаю вы, я (включая всех кто ходил на выступления) не раз видели, как СНЛ диагностировал книгу или произведение, или другой информационный носитель на предмет его воздействия на наши души – как правило несущие разружение до энного колена/уровня. Другими словами – вот есть информация, и видно (только СНЛу ) результаты ее воздействия на наши души.

СНЛ не раз говорил, включая этот семинар: «... дело в том, что подсозание знает все, на тонких планах мы видим наше прошлое - всё, вплоть до предков, динозавров и т.д. История всей вселенной «записана» в каждом индивидуальном поле каждого живого существа и неживого тоже – голографическая вселенная...»

Кто из нас может хоть на минуту усомниться, что СНЛ, как специалист по подсознанию - не видит точно, то о чем говорит? Ведь мы с восхищением слышим, что он может просто «отключиться и видеть на током плане – Ангел-Хранитель зуб сверлит – образно » - мозг сносит от таких способностей.

Вполне логично предположить, что просто невозможно обмануть человека внешней искаженной информацией наших дней, если он реально видит что «записано на тонких планах». Берем к примеру книгу, газету, статью, исследования или что угодно и проводим диагностику на предмет: (если позволят сверху )

1. Достоверность - % / условных единицах
2. Гармоничность - % / условных единицах
3. Степень разрушения духа/души - % / условных единицах

Уверен, что СНЛ как специалист дистанционной диагностики лучше знает и может куда угодно «залезть» и получить ему одному видимый ответ (ведь свое исколючительное видение он показал/доказал) нам не раз. А что мы имеем в реальности? Мягко говоря фантазии, которые изменяются со временем, когда реальные события показывают другую картину мира...

"Ну дык, люди излечиваются от смертельных болезней, книжки читают, меняются!" скажете вы). Да, результат от иформации ДК безусловно есть, на личной шкуре как говорится испытал и сам (что греха таить ) побывал в роли «спасителя» используя логику ДК.

Реальная история жизни – встретил на пути девушку, с таблетками в кармане – готовилась на тот свет Послушав ее историю жизни, я с удалым размахом раскатал/проаналировал программы по прошлых жизнях ее мамы, ее программы и что ее ожидает в будуем, если она все же решит «уйти». А загрузка у нее просто пёрла серьзная – ненависть к мужу, попытки самоубийства в семье, подозрения на онкологию , плюс характер – весь букет короче.

Она искренне поверила в то, что я «увидел» в ее тонких планах, начала меняться и результат не заставил себя ждать – родила на сегодня уже 2-х очаровательных девочки (Папа умер от онкологии - менять ничего не хотел категорически). Правда живет сама – загрузка сами понимаете. Но цель оправдала стредства, не так ли – нормальный процесс!


Так вот дорогие форУМчане! Дело тут не в том какие там программы и проблемы я или СНЛ увидел/почувствовал на тонких структурах души, а совсем в другом, как мне видится на сегодняшний день. Наш сенсей кстати много полезных выводов и вещей нам говорил:

1. Мы не умеем мыслить!
2. Система без обратной связи – губительна!

Сейчас (на этом семинаре тоже было озвучено) - СНЛу уже «запрещают» даже детали диагностики раздавать народу, так как каждый должен сам работать широким спектром. Я так подозреваю (бачу ) что в конечном итоге речи СНЛа будут слушать только онлайн семинаристы.

Прогресс однако...

С уважением,

вова.

Королёва
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:31
Ник: Королёва

Сообщение Королёва » 19 сен 2013, 04:09

А может быть я просто наивный последователь, что хочет многого от СНЛа?
А может, вы еще потребитель? а не последователь...

P.S. Исп только тег цитат

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 19 сен 2013, 06:18

Вова, очень внимательно прочитала Ваш пост.
Неожиданно согласна со многим :-) То же самое сказала бы просто другими словами..

Особенно последний абзац понравился.

lunaluna9@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:13
Ник: Lunaluna9

Сообщение lunaluna9@yandex.ru » 20 сен 2013, 05:37

[quote="vova0007"]
Если СНЛ «берет информацию» тонких планов и «видит» что по роду у кого то там (переводя на человеческий язык) занимались сексом, делали аборты, убийсто из-за ревности, отказ от любви в пользу денег и т.д. и т.п. – куда уж точнее то? Крестиками, ноликами ли, какая разница?

[/quote]

Ну, в книжкаж СНЛ пишет обычно примерно так (вольный собирательный пример): "я вижу загрузку по роду со стороны матери. четыре креста обычно означают, что в роду были или привороты, или аборты, или мужа ненавидела, или детей. Звоню автору письма и начинаю задавать наводящие вопросы. Выясняется, что бабка у него была колдунья" и т.п. То есть, деталей как раз СНЛ не видит.

Но если отойти от частностей и сказать в общем: нет таких людей, которые не ошибаются, и даже такие продвинутые люди, как СНЛ - это все-таки люди. Он и сам не скрывает, что понимание дается ему нелегко, истину приходится нащупывать мучительно, иногда оступаясь и ошибаясь по ходу. Поэтому не стоит ожидать от него непогрешимости и чудес, а потом обижаться, что он ваши ожидания не оправдал. СНЛ точно так же, как и другие люди, пытается понять, что происходит в обществе, в мире, и интерпретировать с учетом своего дара и опыта - может и неправильные выводы сделать. Так что не делаем из него кумира, а относимся как к человеку - живому, развивающемуся, очень много работающему исследователю, у которого могут быть и досадные ошибки, и гениальные озарения. Вторых-то намного больше! И свое главное дело он делает замечательно. За это ему - огромная благодарность от всех нас. Вон и Вы по его системе уже девушку одну спасли - молодец, кстати!

То ли Дипак Чопра, то ли Экхарт Толле, то ли еще кто из продвинутых исследователей говорят, что наше внимание - это энергия. На что мы его направляем, то и подпитываем. Так что лучше не уделять слишком много внимания нестыковкам в лекциях СНЛа. Разумнее будет направить свою энергию на те важные вещи, к которым он призывает - увеличение любви в душе, благодарность Богу, миру, окружающим людям.

vova0007
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:38
Ник: vova0007

Сообщение vova0007 » 20 сен 2013, 09:04

Привет всем участникам...

Люди добрые! Я не имею своей целью кого то разоблачать или уличать в чем либо. Мы все учимся по жизни и делаем выводы. Наш сенсей не раз говорил, что правильно заданный вопрос уже несет в себе ответ по сути.

К примеру то же Экхарт Толле – когда слушал его, что то мне в душе не по себе было от его сладких речей. СНЛ как обычно подтвердил все в абстрактных деталях – до какого уровеня души все портися от его инфы.

Народ, давайте думать хоть немного. Мы все с вами живем в искаженной реальности, которая искажалась колдунами планомерно и со знананием дела. Мы все оторваны от реальной первопричины/информации:

1. Языковым барьером ( генетический уровень вибрации)
2. Мировоззренческий (духовный/сознательный уровень вибрации)

Много еще пунктов можно, но эти главные на внешнем плане, которые явно дисгармоничны с глубинными слоями нашего (личного, социального или какого угодно) подсознания, где все мы с вами едины, в любви и в полной гармонии с Богом.

Я не призываю к детальной диагностики никого и СНЛа тоже, но извините меня, кому кому, а Николаичу отличить туфту от реальности можно или нет? Хотя бы в абстрактных единицах на худой конец?

вова.

Голем07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 20 сен 2013, 09:42

Прослушал этот семинар. По моим ощущениям Сергей Николаевич слишком наезжает на православие и несколько искажает его суть.
Когда -то читал интерьвью Рами Блекта о его общении с Лазаревым. Рами утверждал, что Сергей Николаевич представлял индуизм более холодным и бездушным чем он есть на самом деле. То есть после общения со "специалистом" и прочтения книг, Сергей Николаевич подкоректировал свои взгляды. В связи с этим хотелось бы увидеть общение Лазарева с православным "специалистом". Примерно как общение о Китае с А.А. Лебедевым. Наверно это будет непросто устроить. Хотя, например, пофессор Осипов выступал в эфире Маяка запросто. Врят ли Осипов пойдёт на встечу с Лазаревым.

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 22 сен 2013, 01:58

Посмотрел этот семинар. Мне понравился семинар. Основной момент, который меня интересует - чистка с потомков. Как затронул Сергей Николаевич - это уже необходимо чистить весь род. Да, здесь уже мощь любви должна быть очень большой. Надо уже уметь молиться сразу за весь род. Это наверное минимум сто человек. Значит, как мне показалось увеличение масштаба задачи приведет к необходимому духовному росту, дабы очистить потомков.

Спасибо Сергею Николаевичу за его труды. Вот он конечно желает бОльших результатов от нас, говорит, что себя очистили, а потомков не могут. Но первый толчок, привитие цели в жизни, привитие навыков работы с собой. Школа прохождения болевых барьеров. Это все заслуга и школа Сергея Николаевича. Первую ступень к Богу мы прошли.

Теперь осталось сформировать веру, и увеличить масштаб молитвы до всего рода сразу. А значит тренировочные режимы на форуме в виде ведения своих тем, где интуитивно приходится молиться сразу за весь коллектив читающих, будут полезными режимами для духовного роста человека. То есть если вчера масштаб любви охватывал несколько человек, то очистка с потомков подразумевает масштаб любви бОльший на порядок. Спасибо Сергею Николаевичу, давшему нам огромный толчок в формировании пути вообще. )))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение ТЮ-18 » 22 сен 2013, 11:12

vova0007: "Я не призываю к детальной диагностики никого и СНЛа тоже, но извините меня, кому кому, а Николаичу отличить туфту от реальности можно или нет? Хотя бы в абстрактных единицах на худой конец?"
По-моему, то, что Вы называете "реальностью", и то, что является реальностью на самом деле, - это разные вещи. Для СНЛ реальность - это тенденции, это реальность именно тонких планов, о которой он и говорит. А то, что происходит на физическом плане, т.е. факты, - ими СНЛ просто иллюстрирует тенденции, о которых идет речь.
Если я правильно Вас поняла, Вы считаете, что СНЛ делает свои выводы о тенденциях - на основании фактов, и поэтому, если факты искаженные, то и выводы ложные. Но ведь всё наоборот (см. выше)!
Думаю, не стоит преувеличивать значение фактов. Если, как мы знаем, вся эта информация о физическом мире (о Священных книгах, об истории, о политике и пр.) может быть неточна, искажена, - это тоже нужно принять как Божественную волю. Возможно, это знак, что точная информация нам и не нужна, она нас не спасет, истинная опора - в другом (в Любви!).
А вообще, действительно, искажение внешней информации - это же чудесная дестабилизация всех уровней души! Искажено всё, КРОМЕ ЛЮБВИ!

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 25 сен 2013, 10:10

[quote="ТЮ-18"]vova0007: "Я не призываю к детальной диагностики никого и СНЛа тоже, но извините меня, кому кому, а Николаичу отличить туфту от реальности можно или нет? Хотя бы в абстрактных единицах на худой конец?"
По-моему, то, что Вы называете "реальностью", и то, что является реальностью на самом деле, - это разные вещи. Для СНЛ реальность - это тенденции, это реальность именно тонких планов, о которой он и говорит. А то, что происходит на физическом плане, т.е. факты, - ими СНЛ просто иллюстрирует тенденции, о которых идет речь.
Если я правильно Вас поняла, Вы считаете, что СНЛ делает свои выводы о тенденциях - на основании фактов, и поэтому, если факты искаженные, то и выводы ложные. Но ведь всё наоборот (см. выше)!
Думаю, не стоит преувеличивать значение фактов. Если, как мы знаем, вся эта информация о физическом мире (о Священных книгах, об истории, о политике и пр.) может быть неточна, искажена, - это тоже нужно принять как Божественную волю. Возможно, это знак, что точная информация нам и не нужна, она нас не спасет, истинная опора - в другом (в Любви!).
А вообще, действительно, искажение внешней информации - это же чудесная дестабилизация всех уровней души! Искажено всё, КРОМЕ ЛЮБВИ![/quote]



Вот и я тоже думаю, что информация в Библии искажена по божьей воле, и что православные не верят в реинкарнацию, думаю, что в конечном итоге мы примем что-то из православия, а православие примет что то у нас ))))))))))))

Alexej
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:17
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 26 сен 2013, 18:41

[quote="Сергей Б"]Посмотрел этот семинар. Мне понравился семинар. Основной момент, который меня интересует - чистка с потомков. ..... Надо уже уметь молиться сразу за весь род. .....
Теперь осталось сформировать веру, и увеличить масштаб молитвы до всего рода сразу. А значит тренировочные режимы на форуме в виде ведения своих тем, где интуитивно приходится молиться сразу за весь коллектив читающих, будут полезными режимами для духовного роста человека. То есть если вчера масштаб любви охватывал несколько человек, то очистка с потомков подразумевает масштаб любви бОльший на порядок. Спасибо Сергею Николаевичу, давшему нам огромный толчок в формировании пути вообще. )))[/quote]

Сергей Б, спасибо за комментарий, меня сразу же заинтересовал семинар (проблемы по роду у нас явные).
Но поясните, плз, Ваш тезис о ведении собственных тем.
Так ли я его понял: Открывая свою тему, работая над собой, освещая изменения происходящие с автором темы и его окружением, вовлекая в обсуждение её многих форумчан, мы очищаем собственную Душу быстрее и обретаем масштаб любви бОльший на порядок, чем без ведения собственной темы?

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 сен 2013, 03:33

[quote="Alexej"]

Сергей Б, спасибо за комментарий, меня сразу же заинтересовал семинар (проблемы по роду у нас явные).
Но поясните, плз, Ваш тезис о ведении собственных тем.
Так ли я его понял: Открывая свою тему, работая над собой, освещая изменения происходящие с автором темы и его окружением, вовлекая в обсуждение её многих форумчан, мы очищаем собственную Душу быстрее и обретаем масштаб любви бОльший на порядок, чем без ведения собственной темы? [/quote]
Верно предположили.

Можно вести тему как общение, можно вести тему как сбор статистических сведений о каком-то вопросе. А можно вести тему как описание своего опыта. Учитывая особенность поведения местных участников. На Вас сперва не будут обращать внимания, потом "разогреются" а потом начнется беседа, потом найдутся те, кто Вас раздражает. Те кто Вас зацепил. То есть отдача любви начинается сперва с того, что формулируют как троллинг. Причем для каждого участника свой тип врагов. Вот на этом этапе начинается тренировка в принятии боли души. Это проработка настоящего в рамках форума. То реальный тренировочный режим взаимодействия участников. Вы ощутите как из ВАс вытряхивает какую-то проблему. Это практика прохождения конфликта и его перевода в дружелюбное общение.

Если Вы начнете обращать внимание на настроение участников, на их чувства, то рано или позно начнете ощущать состояния участников. Это второй этап развития себя, развития умения вступать в чувственное взаимодействие. На этом этапе вы почувствуете как интенсивно идет обмен энергиями между участниками. На этом этапе. Ведение темы начнет с большой интенсивностью опустошать ВАс. Это тренировочный режим на отдачу любви. Чем больше отдали, тем больше получите. Если есть гордыня, то беседа переходит в конфликт, то есть более жесткое взаимодействие. Вас начнет трясти от некоторых участников. Вот здесь идет проработка души. Рано или поздно вас вытрясет и вытряхнет те обиды и те проблемы, которые Вы не замечаете при спокойном общении.

Постепенная тренировка общительности на форуме приведет к увеличению мощности подачи любви. Но здесь надо периодически отдыхать и отрешаться от форума. Пришли описали жизненную ситуацию, вас растерзали вопросами опустошили. На этом этапе, если чувствуете усталость, надо отрешаться и молиться. Пойдет тренировочный режим наполнения любовью от Бога и отдачи её читателям. Рано или поздно у Вас появятся свои читатели. ИХ может быть будет человек 30. То есть это тренировочный режим, когда Вы охватывает вниманием одновременно 30 человек. Соответственно и запас любви уже будет накапливаться уже на 30 человек сразу. Таким образом постепенно, Вы научитесь общению. Главное, здесь отслеживать самого себя, дабы не опуститься в пустую болтовню ни о чем и самому не стать тролем. Главное научиться целевому общению. И научиться вести тему. Тогда будет толк. Берите простую для Вас тему и ведите. Главное участие. Есть вопросы сами спрашивайте. Есть что рассказать, сами расскажите сюжет из реальной жизни. Учитесь любить и ощущать собеседников через интернет.

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 сен 2013, 03:45

[quote="Alexej"]

Сергей Б, спасибо за комментарий, меня сразу же заинтересовал семинар (проблемы по роду у нас явные).
Но поясните, плз, Ваш тезис о ведении собственных тем.
Так ли я его понял: Открывая свою тему, работая над собой, освещая изменения происходящие с автором темы и его окружением, вовлекая в обсуждение её многих форумчан, мы очищаем собственную Душу быстрее и обретаем масштаб любви бОльший на порядок, чем без ведения собственной темы? [/quote]
Часть два.

Многие участники застревают в разделе помощь. Они думают только о себе и задают сплошные вопросы. Иногда это полезно. Здесь человек работает как приемщик любви. Но надо научиться работа на отдачу любви. То есть не только спрашивать и не только думать о себе о своих проблемах. Здесь необходимо научиться быть внимательным.

Можно вступать во взаимодействие и попробовать научиться ощущать чувства собеседника. А там при раскрытии чувств уже будет вылазить живая беседа. Главное, не зацикливаться на себе родном. Наблюдайте за участниками. И пишите, не боясь стать дураком или не бояться что Вас поставят в неудобное положение. Это тренировочный режим. Вас например раскритиковывали жестко. Вы сидите и "обтекаете ", или Вас трясет или очень бесит какой-то участник. Ну все вот это тренировочный режим, чтобы научиться быстро восстанавливаться от такого общения.

Это тренировка в настоящем. Держать удар души, учиться принимать "иголки обид других участников" . Учиться восстанавливаться, если вы словили чужую болезнь и сами стали болеть. В общем при живом общении тренировочный режим будет гораздо быстрее очищать Вашу душу. Но отслеживайте себя на предмет целевого общения. Очищает душу только целевое общение. Это нужен самоконтроль, самодисциплина, иначе общение будет опускать в состояние тролля и уводить Вас в режим деградации. Будьте внимательны к себе и окружающим и своевременно отрешайтесь от форума, наша цель увеличить любовь в душе своей и душах окружающих. Поэтому нужен постоянный самоконтроль и самодисциплина.

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 сен 2013, 04:00

масштаб любви бОльший на порядок
А для достижения такой цели надо для начала научиться ощущать состояния других участников. И ставить цель сразу - общение ради наполнения любовью сразу 30 человек. Увеличение масштаба задачи будет прокачивать Вас с перегрузкой. Вас начнет "колбасить", начнутся всяческие перегрузочные режимы. Здесь может резко усиливаться болезнь, резко закружится голова и начать болеть голова, над головой, начнет реально пережигать какие то проблемы либо тошнота непонятно где и прочие непонятности. Это болезненно.Здесь конечно желательно иметь первоначальную информацию о симптоматике очистительных процессов. Знать о симптомах трансформации. В книгах ЛСН это написано размыто а вот где нибудь в йоге есть описание симптоматики более и ли менее четко и ясно http://waytosoul.ru/node/4508.

Может резко заболеть живот и так далее. В общем в книгах ЛСН описана симптоматика как бы между делом. Поэтому, книги читать необходимо. По началу например вы пришли провели тему. ну например произошла авария и Вы её свидетель. Пожалуйста можете открывать тему и описывать например аварию простым жизненным языком. Чем проще пишете, тем лучше пойдет общение. Главный упор надо делать на переживание и сопереживание описанным ситуациям. Провели и отдыхаете-восстанавливаетесь. Потом дальше. не сразу а постепенно пойдет раскачка Вашей души на увеличение мощности потоков любви. То есть если поток любви сравнивать с поток воды из крана, то на начальном этапе мощность подачи любви будет кружка за час, а при наработке опыта - ванна за минуту. То есть мощность здесь увеличивается на порядок. Главное знать свою скорость развития и не спешить с этим вопросом. Всему свое время. Терпение - великая сила.

И Главная цель - не решение своих проблем, (они сами между делом решаются), а обучение работать на отдачу любви, обучение быть внимательным и заботливым для окружающих. Цель -наращивать саму любовь при общении, усиливать контакт с Богом.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 27 сен 2013, 06:18

Сергей Б, огромное спасибо! :rose:
Меня интересует вопрос об опустошении. Допустим, если после состояния "опустошения", придя немного в себя, мне совсем не хочется возвращаться в свою тему, значит ли это, что я что-то не отработала, или ушла куда-то в "ложном" направлении. Или... Как вы считаете?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей