Москва. Семинар 7-8 сентября 2013 г. (on-line)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 11 сен 2013, 10:33

[quote="serge"]Мне понравился образ с коровой. Красиво.[/quote]


А главное доходчиво :consent:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2013, 12:23

Arsss писал(а):Хорошие новости. Просто отличные.

В президентском Совете по межнациональным отношениям разработали концепцию национальной идеи в двух тезисах
Поиски национальной идеи России, о которой так много говорили в руководстве страны и экспертном сообществе, могут подойти к концу. В президентском Совете по межнациональным отношениям написали первую версию концепции (есть в распоряжении «Известий»), которая сейчас находится на рассмотрении в администрации президента. В случае одобрения на базе обретенной национальной идеи будут сняты поучительные фильмы и передачи для подрастающего поколения, которые научат детей жить в мире на благо страны. Отдельная методика будет также разработана для знакомства с концепцией студентов первых курсов.

Национальная идея, по замыслу авторов, состоит из двух тезисов — «Жить по совести» и «Жить во благо Отечества».
полностью

Во истину джины храмы строят))). «Жить по совести» и «Жить во благо Отечества» = "Не врать и не воровать"
Мало кто под этим лозунгом во власти усидит если люди в него поверят)))
Arsss,вот спасибки вам,что такие хорошие новости для нас откопали !!! И так кстати.А то всё мы вместе СНЛ
сокрушаемся по поводу того,что нет у нас нациоальной идеи,нет никакой идеологии и вот оно,назрело !!!
И очень хорошие идеи.Поддерживаю двумя руками !!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз спасибо !!! порадовалась несказанно !!! Очень уж это необходимо нашей стране !!! Просто жизненно важно !!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2013, 12:29

Dos Aguas писал(а):Насчет очищения, в ДК еще зеленой разюираются ситуации, и СН говорит примерно так: "себя вы очистили, а потомков не сумели". Поэтому я думала, что сначала сам человек очищается. И потом, если очищаемся мы сами, ребенок потянется за нами, рано или поздно. В ДК есть ситуации, когда работая над собой, человек может помочь друзьям и знакомым, даже не родственникам.
Знаете,не исповедимы пути Господни!!! трудно здесь в какую то определённую логику всё уложить.
Иногда бывает так,что дети в поле гармоничнее родителей и им надлежит родиться.И родителей начинют
жёстко в порядок приводить.Иногда удаётся,иногда нет и удаляют родителей из этой жизни,чтобы душа смогла прийти в то состояние,когда возможно появление гамоничных детей на свет.
Я к тому,что иногда потомки нас к себе подтягивают,и если мы умеем это чувствовать,то как раз мы под них,под их гармонию меняемся,чтобы им соответствовать.И это мне кажется логично,потому,что прешествующее всегда по сути гармоничнее предидущего,ибо это и есть эволюция.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2013, 13:21

natovi писал(а):
Arsss писал(а):Хорошие новости. Просто отличные.

В президентском Совете по межнациональным отношениям разработали концепцию национальной идеи в двух тезисах
Поиски национальной идеи России, о которой так много говорили в руководстве страны и экспертном сообществе, могут подойти к концу. В президентском Совете по межнациональным отношениям написали первую версию концепции (есть в распоряжении «Известий»), которая сейчас находится на рассмотрении в администрации президента. В случае одобрения на базе обретенной национальной идеи будут сняты поучительные фильмы и передачи для подрастающего поколения, которые научат детей жить в мире на благо страны. Отдельная методика будет также разработана для знакомства с концепцией студентов первых курсов.

Национальная идея, по замыслу авторов, состоит из двух тезисов — «Жить по совести» и «Жить во благо Отечества».
полностью

Во истину джины храмы строят))). «Жить по совести» и «Жить во благо Отечества» = "Не врать и не воровать"
Мало кто под этим лозунгом во власти усидит если люди в него поверят)))
Arsss,вот спасибки вам,что такие хорошие новости для нас откопали !!! И так кстати.А то всё мы вместе СНЛ
сокрушаемся по поводу того,что нет у нас нациоальной идеи,нет никакой идеологии и вот оно,назрело !!!
И очень хорошие идеи.Поддерживаю двумя руками !!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз спасибо !!! порадовалась несказанно !!! Очень уж это необходимо нашей стране !!! Просто жизненно важно !!!
Вот сейчас прошлась по вашей ссылке по поводу нац.идеи нашей страны,чтобы прочитать полностью.
Объявили нау.идею сырой ,непродуманной,но взамен никто и ничего не предлагает.А не безисвестный нам Сванидзе назвал идею абсурдом.Мда...и вот так у нас всё.Зарубят всё на корню.Хотя я согласна с теми,кто
говорит и пишет,что нац.идея должны быть выражена в Конституции страны.А по новой Конституции у нас нет идеи,вроде как и не нужна она нам.Идея потребительства проглотила все здоровые идеи.И как не хотят возрождения новой идеи.А,кстати,вот часто мы говорим на семинаре,что нет,нет идеи,нет идеологии.Как то
по моему прошедшем семинаре я спросила у СНЛ,а какой должна быть идея с точки зрения его исследований?
На что СН ответил.что нужно подумать,как должна выглядеть идеология нашей страны.Может у кого есть хорошая идея на этот счёт.Ведь у нас много творческих форумчан,умеющих хорошо выразить суть--в красивой форме и доступной всем.Чтобы она в массе подхватилась.

владислав1973
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:54
Ник: владис love

Сообщение владислав1973 » 11 сен 2013, 13:29

Друзья, хочу поделиться с вами своей чисткой. За неделю до семинара потянуло правую ногу, особенно в районе колена. За пару дней до выходных- сильное желание выпить. Слава Богу, отпустило. А в понедельник споткнулся левой ногой, упал и сломал левую руку. Просто так ничего не бывает. Более того, у моей знакомой, которая работает по системе ДК уже много лет, тоже начались серьезные проблемы по здоровью. Впрочем, это понятно. Мы все объединены единым полем. Но какой - же СИЛЬНЫЙ должен быть семинар, чтобы нас ТАК чистили!

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 11 сен 2013, 13:42

natovi писал(а):
Dos Aguas писал(а):Насчет очищения, в ДК еще зеленой разюираются ситуации, и СН говорит примерно так: "себя вы очистили, а потомков не сумели". Поэтому я думала, что сначала сам человек очищается. И потом, если очищаемся мы сами, ребенок потянется за нами, рано или поздно. В ДК есть ситуации, когда работая над собой, человек может помочь друзьям и знакомым, даже не родственникам.
Знаете,не исповедимы пути Господни!!! трудно здесь в какую то определённую логику всё уложить.
Иногда бывает так,что дети в поле гармоничнее родителей и им надлежит родиться.И родителей начинют
жёстко в порядок приводить.Иногда удаётся,иногда нет и удаляют родителей из этой жизни,чтобы душа смогла прийти в то состояние,когда возможно появление гамоничных детей на свет.
Я к тому,что иногда потомки нас к себе подтягивают,и если мы умеем это чувствовать,то как раз мы под них,под их гармонию меняемся,чтобы им соответствовать.И это мне кажется логично,потому,что прешествующее всегда по сути гармоничнее предидущего,ибо это и есть эволюция.
Да, вы правы. И хорошо, что нет определенной логики! Иначе огромная опасность свалиться в корысть и потребительское отношение.
И про эволюцию тоже согласна, смотрю периодически на маленький детей, свою дочку и других, - какие они все-таки другие! Не такие как мы.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2013, 13:43

владис love писал(а):Друзья, хочу поделиться с вами своей чисткой. За неделю до семинара потянуло правую ногу, особенно в районе колена. За пару дней до выходных- сильное желание выпить. Слава Богу, отпустило. А в понедельник споткнулся левой ногой, упал и сломал левую руку. Просто так ничего не бывает. Более того, у моей знакомой, которая работает по системе ДК уже много лет, тоже начались серьезные проблемы по здоровью. Впрочем, это понятно. Мы все объединены единым полем. Но какой - же СИЛЬНЫЙ должен быть семинар, чтобы нас ТАК чистили!
Сочувствую вам Владис !!! С будущим не справляетесь(коленка на правой ноге),рехтанули по прошлому...
Стало быть тема благополучной судьбы,тема совершенства,инстинкт самосохранения,который не преодолён
угрожает перейти из прошлого в будущее.Вот и тормозят,вас,да и не только всех нас,по разному.Кто-то ребёнка теряет по дороге на семинар.(случай описан на форуме и на главной странице на сайте).Так,что за нас крепко взялись.
Семинар был действительно очень мощный.Ощущала его буквально физически и до и во время и после...
Часто было ощущение,что огромный камень на душу положили,кашель не проходил месяц,и стало вроде проходить,но вот снова...Чую с будущим потомством не дорабатываю.Вообщем,по ходу каждому из нас придётся искать пути работы с будущим,а не ждать,когда нам эту тему СНЛ разжуёт и на очередном семинаре выложит.Зато когда сам,с божьей помощью,то и результаты другие часто бывают.Сам заработал.Только Бог помогал.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 сен 2013, 13:48

Dos Aguas писал(а):
natovi писал(а):
Знаете,не исповедимы пути Господни!!! трудно здесь в какую то определённую логику всё уложить.
Иногда бывает так,что дети в поле гармоничнее родителей и им надлежит родиться.И родителей начинют
жёстко в порядок приводить.Иногда удаётся,иногда нет и удаляют родителей из этой жизни,чтобы душа смогла прийти в то состояние,когда возможно появление гамоничных детей на свет.
Я к тому,что иногда потомки нас к себе подтягивают,и если мы умеем это чувствовать,то как раз мы под них,под их гармонию меняемся,чтобы им соответствовать.И это мне кажется логично,потому,что прешествующее всегда по сути гармоничнее предидущего,ибо это и есть эволюция.
Да, вы правы. И хорошо, что нет определенной логики! Иначе огромная опасность свалиться в корысть и потребительское отношение.
И про эволюцию тоже согласна, смотрю периодически на маленький детей, свою дочку и других, - какие они все-таки другие! Не такие как мы.
Сейчас кстати вспомнила как СНЛ не раз говорил про души детей из других миров,которые могли не родиться,не приведи их родители свою душу в порядок.Что они в тех мирах радуются такой возможности.
Ну и детки,которые у нас,они действительно уже не такие как мы и это правильно,и так должно и быть.

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 11 сен 2013, 14:11

natovi писал(а):
Dos Aguas писал(а):
natovi писал(а): Знаете,не исповедимы пути Господни!!! трудно здесь в какую то определённую логику всё уложить.
Иногда бывает так,что дети в поле гармоничнее родителей и им надлежит родиться.И родителей начинют
жёстко в порядок приводить.Иногда удаётся,иногда нет и удаляют родителей из этой жизни,чтобы душа смогла прийти в то состояние,когда возможно появление гамоничных детей на свет.
Я к тому,что иногда потомки нас к себе подтягивают,и если мы умеем это чувствовать,то как раз мы под них,под их гармонию меняемся,чтобы им соответствовать.И это мне кажется логично,потому,что прешествующее всегда по сути гармоничнее предидущего,ибо это и есть эволюция.
Да, вы правы. И хорошо, что нет определенной логики! Иначе огромная опасность свалиться в корысть и потребительское отношение.
И про эволюцию тоже согласна, смотрю периодически на маленький детей, свою дочку и других, - какие они все-таки другие! Не такие как мы.
Сейчас кстати вспомнила как СНЛ не раз говорил про души детей из других миров,которые могли не родиться,не приведи их родители свою душу в порядок.Что они в тех мирах радуются такой возможности.
Ну и детки,которые у нас,они действительно уже не такие как мы и это правильно,и так должно и быть.
Вот мы и пришли еще раз к теме работы над будущим.
:rose:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 11 сен 2013, 14:33

[quote="Malika_sh"]Я представляю тонкий план в виде единого поля, с собой посередине, ближайшие сверху - дети, предки снизу, вокруг дальше родственники, друзья, соседи, просто люди. Ну и когда я меняюсь, меняется поле вокруг меня, соответсвенно и вокруг. Все начинается с меня, потом идут потомки и тд. Я так поняла.[/quote]

Может быть такое представление, но себя представлять в центре - опасно. Лучше клеточкой Единого организма))))

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 11 сен 2013, 14:35

[quote="Кармэль"]Примерно помню.. Чтоб подняться на 1 уровень, нужно, чтоб изменились все уровни и должны перестроиться в какой-то степени все уровни: прошлое, настоящее, будущее. В любой ситуации закодирована полная информация. Значит нужно быть готовым к радости и боли. принимая всё с любовью. Как работать с будущим?

Не знаю правильно или нет, но многие ситуации из прошлого я теперь представляю, что они случатся в будущем: и первая неудавшаяся любовь и полная потеря стабильности, жизни.... и мног нелогичности теперь ожидает меня и нет ни в чём полной уверенности и каждый день теперь проживаю как последний, стараясь
перенести точку опоры на сохранение себя (т. к. я есть любовь) . Блин, как больно падать![/quote]

Ну, да, вопрос остается на счет будущего...

А здесь хороший пример, что все должно изменится: и отношение к прошлому и реакции в настоящем, предполагаемые реакции в будущем...

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 11 сен 2013, 14:36

[quote="владис love"]Друзья, хочу поделиться с вами своей чисткой. За неделю до семинара потянуло правую ногу, особенно в районе колена. За пару дней до выходных- сильное желание выпить. Слава Богу, отпустило. А в понедельник споткнулся левой ногой, упал и сломал левую руку. Просто так ничего не бывает. Более того, у моей знакомой, которая работает по системе ДК уже много лет, тоже начались серьезные проблемы по здоровью. Впрочем, это понятно. Мы все объединены единым полем. Но какой - же СИЛЬНЫЙ должен быть семинар, чтобы нас ТАК чистили![/quote]

Я тоже сочувствую вам.

Ну, а с другой стороны - если чистят, значит еще не все потерянно!!!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 11 сен 2013, 14:39

[quote="natovi"]
Во истину джины храмы строят))). «Жить по совести» и «Жить во благо Отечества» = "Не врать и не воровать"
Мало кто под этим лозунгом во власти усидит если люди в него поверят)))
Arsss,вот спасибки вам,что такие хорошие новости для нас откопали !!! И так кстати.А то всё мы вместе СНЛ
сокрушаемся по поводу того,что нет у нас нациоальной идеи,нет никакой идеологии и вот оно,назрело !!!
И очень хорошие идеи.Поддерживаю двумя руками !!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз спасибо !!! порадовалась несказанно !!! Очень уж это необходимо нашей стране !!! Просто жизненно важно !!!
Вот сейчас прошлась по вашей ссылке по поводу нац.идеи нашей страны,чтобы прочитать полностью.
Объявили нау.идею сырой ,непродуманной,но взамен никто и ничего не предлагает.А не безисвестный нам Сванидзе назвал идею абсурдом.Мда...и вот так у нас всё.Зарубят всё на корню.Хотя я согласна с теми,кто
говорит и пишет,что нац.идея должны быть выражена в Конституции страны.А по новой Конституции у нас нет идеи,вроде как и не нужна она нам.Идея потребительства проглотила все здоровые идеи.И как не хотят возрождения новой идеи.А,кстати,вот часто мы говорим на семинаре,что нет,нет идеи,нет идеологии.Как то
по моему прошедшем семинаре я спросила у СНЛ,а какой должна быть идея с точки зрения его исследований?
На что СН ответил.что нужно подумать,как должна выглядеть идеология нашей страны.Может у кого есть хорошая идея на этот счёт.Ведь у нас много творческих форумчан,умеющих хорошо выразить суть--в красивой форме и доступной всем.Чтобы она в массе подхватилась.[/quote]

Тут тяжеловато, конечно... Ведь эта идея должна все в себе объединять... Значит, информация в ней должна быть максимально спрессована... А потом уже должна раскрываться разными гранями...
Надо думать)))))

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 11 сен 2013, 14:42

[quote="natovi"]Вообщем,по ходу каждому из нас придётся искать пути работы с будущим,а не ждать,когда нам эту тему СНЛ разжуёт и на очередном семинаре выложит.Зато когда сам,с божьей помощью,то и результаты другие часто бывают.Сам заработал.Только Бог помогал.[/quote]

Ну, а почему бы и нет. Будем искать, делится опытом. Коллективный разум он имеет приоритет перед индивидуальным.

И вы правы на счет того, что любая информация лучше закрепляется, если она испытана на собственном опыте.

Blonda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:46
Ник: Blonda

Сообщение Blonda » 12 сен 2013, 02:52

Всем Доброго времени суток .
По поводу национальной идеи. Посмотрев ссылочку со своей стороны могу сказать, что комментарии очень достойны и грамотны , (один комментарий особо задел).
Понятно единодушного понимания сути вопроса нет, но всё же. Дорогу осилит идущий.
Если есть возможность посмотрите два художественных фильма :
« Битва умов» фильм Якоба Чанга
«Confucius» фильм Hu Mei
Посмотрите их с точки зрения( абстрагировавшись от национальности и традиций героев фильмов) : социальной иерархии,
а так же: незаменимые люди есть и будут,
а так же – « когда классическое понимание ( не по ДК) - …. подставь другую щеку – не работает » ,
и посмотрите насколько приоритетным является образованность всех и каждого…
И т.д. в том же духе.
:rose: :rose: :rose:

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 15 сен 2013, 06:50

Серьёзный семинар,ну а по другому быть не могло,в первый день потерял телефон,на машине налетел на камень- два колеса навыкид(левая сторона),и подхватил похоже простуду орви.Спасибо всем за отзывы. :)

Королёва
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:31
Ник: Королёва

Сообщение Королёва » 15 сен 2013, 08:14

Хватит копаться в прошлом.
(семинар Алматы, 26 мая 2013)

Я хочу что объяснить: когда схема работы была по пересмотру прошлого, то главное было раскопать - что, к чему, откуда. И я, в основном, именно каждому человеку, так сказать, расплетал его судьбу, показывал как, что с чем связано. Так вот, что сейчас изменилось. Первое: хватит копаться в прошлом. Уже, в принципе, все связки понятны, изучены, все становится логичным и системным. Это первое. Второе: главное сейчас не столько пересматривать прошлое, сколько правильно ориентироваться в настоящем. Правильное решение конфликтов, отношение к себе, к другим, к окружающему миру. Потому что, если вы неправильно относитесь к окружающему миру, то вы будете постоянно копаться в прошлом, постоянно будут выплывать проблемы. Дальше. Моя цель – не просто, так сказать, если б я просто начал сейчас читать все записки, то половина бы, так сказать, заснула, половина бы убежала, а оставшиеся, так сказать, приболели бы, наверное, Я должен не просто зачитывать записки и делать индивидуальный прием, я должен помочь вам создать внутреннее ощущение вот этого - душевной гармонии. Вот это внутреннее ощущение любви, принятия божественной воли, душевной гармонии должно приводить к тому, что когда оно у вас будет держаться, то вся всплывающая грязь будет пережигаться – вы этого даже не заметите. Вот моя цель: помочь вам создать то состояние, в котором любая грязь будет проходить, выходить, исчезать и вы этим состоянием будете автоматически приводить в порядок и прошлое, и настоящее, и будущее. Значит, главное уже не голову включать, не смотреть, откуда, что пришло и как, а, главное, включать душу, потому что, когда душа работает, то уже копаться в деталях не стоит.
• Какие-то ньюансы, мы связки отсматриваем, я объясняю, показываю, но что я еще раз хочу сказать: можно сколько угодно копаться в прошлом, можно сколько угодно объяснять – вот, откуда что идет, почему болезнь возникла. Но если вы не научитесь чувство любви держать, ощущение единства не будете ощущать и принять, так сказать, любой удар судьбы не сможете и боль души принять не сможете, то сколько я ни буду объяснять, как бы я подробно все эти связки ни объяснял, откуда что пришло – ничего не изменится. В голове поймете, а результата не будет. Поэтому я еще раз хочу подчеркнуть – от головы надо переходить к душе, к чувству, и моя задача не просто прочитать записки, а помочь вам создавать правильное состояние. Для этого я и диски «Выздоровление души» стал делать, для этого я системно сейчас подаю информацию. Я последние семинары говорю, в принципе, вот, так сказать, те каноны, к которым я все свел, которые давным-давно известны - тело, дух и душа. Но когда это все сам проходишь, тогда ориентируешься. В принципе, появляется универсальный алгоритм, через который можно понять все происходящее – политику, экономику, геологию, космос, здоровье, семья – все подчиняется вселенским законам. И, когда это понимаешь, тогда начинаешь ориентироваться в любой ситуации достаточно спокойно. Но, самое главное, еще раз хочу подчеркнуть – у нас нет врагов, у нас есть партнеры и друзья в окружающем мире, будь то судьба, будь то любая ситуация. Вот этот момент очень важен, давайте еще раз потратим несколько минут, на то, чтобы правильно посмотреть на окружающий мир: все разумно, все в высшей степени благотворно для нашей души, чтобы ни происходило. Мы имеем право улучшать судьбу, но мы не должны обижаться на судьбу, испытывать недовольство или уныние.

Newlife

Сообщение Newlife » 15 сен 2013, 10:40

А у меня техника чудеса вытоворяет)
Комп во время онлайн семинара несколько раз сам выключался, сам включался, раза четыре
А после семинара весь день включается выключается в день по многу раз.
Вот вызвала специалиста, так заработал и отключаться не хочет))

ilina.k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:00
Ник: ilina.k

Сообщение ilina.k » 15 сен 2013, 14:09

Королёва! Благодарю Вас за выдержки из семинара! :heart:

lunaluna9@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:13
Ник: Lunaluna9

Сообщение lunaluna9@yandex.ru » 15 сен 2013, 16:09

Здравствуйте!

С интересом прочла всю ветку - большая благодарность всем, написавшим отчеты о семинаре в Москве! Очень интересно было прочитать и о том, что у некоторых шли чистки до или во время семинара - а я-то думала, что это на меня за слабость да сонливость неподъемная навалились в прошлые выходные - а оно вон оно как...

Хочу поделиться мыслями насчет работы с чувствами и с образами. Действительно, то, что словами расписывается долго, ощущениями охватывается во много раз быстрее. И если найти или "поймать" правильный настрой, то можно быстро выйти из уныния, раздраженности, или же войти в состояние полета в душе. Иногда получается самостоятельно в такой настрой войти, а иногда туда забрасывает после прочтения каких-то особо удачных книжек или когда слышишь хватающую за душу музыку, видишь что-то красивое - правда, такая помощь достаточно индивидуальна, один и тот же автор кого-то оставляет равнодушным или даже не нравится, а кому-то, наоборот, помогает. У меня недавно совместилось прочтение 5-й новой ДК и параллельное чтение недавно вышедшей книги-сказки "Тубурская игра" моего любимого Макса Фрая. Книга дала мне просто мощный положительный заряд и задал тот самый сжатый образ-ощущение, про который СНЛ говорит. В книге главный герой всё в жизни воспринимал как чудо, всему радовался, тех, кто его пытался обмануть или обокрасть, искренне жалел, ему и в голову не приходилось обижаться на них - и он сам не заметил, как таким отношением расколдовал целый город. Под впечатлением от книжки я неделю, наверное, не ходила, а летала, и сквозь все потенциальные трудности на работе даже не заметила как прошла как горячий нож сквозь масло - просто вспоминала взгляд на мир героя из книжки и примеривала на себя.

Макс Фрай, кстати, ведет интересный ЖЖ с полезными размышлениями. Скопирую тут один комментарий, который меня в свое время зацепил и помог немножко ослабить хватку за свою личность, за якобы важность того, что со мной происходит. Пост был про смертную и бессмертную части человека, а комментарий к дискуссии под постом такой: "про бессмертную часть действительно очень глупо письменно. ну вот, к примеру, я даже не знаю, снятся ли тебе сны (и запоминаешь ли ты их). если да, то смотри: бывают (у многих) сны, где сновидец себя не помнит, или, скажем, помнит о себе совершенно альтернативную биографию, в любом случае, никакой связи с тем, кто проснется потом. иногда что-то из этих снов удается вспомнить. вопрос: кто действовал в этом сне? - шаг в правильном направлении (опять же, для очень некоторых, не для всех)."

Наверное, изначальный пост тоже надо скопировать:
http://chingizid.livejournal.com/1344245.html
"как обстоят дела

С одной стороны, совершенно нет смысла такие вещи проговаривать, когда не просят, да еще и письменно (полноценное восприятие текста большая редкость по нынешним временам).
С другой стороны, у меня во френдленте нынче вотпрям с утра такое многоголосье богооставленности (местами гениальное по исполнению), что надо, наверное, сказать формулу.

Смотрите как.
Человек состоит из двух частей, бессмертной и смертной. Первую очень условно назовем "осознанием", вторую столь же условно "умом".
("Условно" - потому, что тут надо сводить словари, каждый что-то свое этими словами называет.)
И бессмертная часть человека всегда знает о своем бессмертии и смысле. А смертная точно так же всегда знает о своей смертности (и уже поверх этого знания громоздит всякие теории, кто во что горазд).
Обе правы.
Штука в том, на кого из них следует делать ставки. За кого цепляться, кого ощущать "собой".
Ответ, по-моему, очевиден.
Поскольку изначально человек отождествляет себя именно с умом, понятно, что из этой позиции следует уходить. Это очень трудно, но не невозможно; техник много, выбор очень индивидуален, заочно ничего не присоветуешь, кроме: пробуй, пробуй. Если работает, значит годится, как бы дико ни выглядело.

Теперь внимание, говорим не о мыслях, а об ощущениях.
Вот если есть ощущение смысла, внутренней логики всего сущего, общего течения и свечения, это означает, что нам удалось (хотя бы иногда удается) отождествлять себя с бессмертной частью. Перенести в нее все сознание целиком при жизни - и значит обрести бессмертие.
А состояние богооставленности во всех видах означает, что мы отождествляем себя со смертной частью (для большинства людей большую часть жизни это совершенно неизбежно, если ничего специально против этого не делать). И, следовательно, смертны, все правда.

Сделать сознательный выбор в пользу бессмертия - вовсе не означает, что оно гарантировано. Но без этого шага никуда.
Дальше - [del]пост и молитва [/del] бесконечный эксперимент, подлинное приключение духа.

Это все, что я пока могу сказать по данному вопросу.

Комментарии не закрываю, но это не значит, что у меня есть желание спорить и давать индивидуальные консультациию
Нет такого желания (и возможности).
Будем считать, это просто форточка открыта, чтобы воздух свежий был."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя