Аудио книга: Диагностика кармы. (часть 1)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
nikv
Зарегистрированный участник
Ник: nikv

Сообщение nikv » 17 сен 2013, 18:25

При прослушивании книги в голове ни одной мысли. Впечатление замечательное!!!
В самом начале немного немели пальцы правой руки, это быстро прошло.
Большая благодарность :rose: Сергею Николаевичу за его нововведение аудиокнигу. :rose: :rose:

Miss SunShine
Ник: Miss SunShine

Сообщение Miss SunShine » 18 сен 2013, 08:39

:heart:

Voron
Ник: Voron

Сообщение Voron » 18 сен 2013, 10:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Разрешите высказать свои предложения и пожелания по выпуску аудио книг «Диагностика кармы».
Мне кажется, что Сергей Николаевичу лучше самому «начитать» свои книги не только перед микрофоном, но и перед видеокамерой ( как на видео семинарах), и чтобы «видео чтение» сопровождалось фоновой музыкой или пением птиц (как на дисках «Выздоровление души), и соответствующей графикой (звездное небо, Вселенная, и т.п.)
Кто, как не автор, может наиболее ярко передать «душу» своего творения, донести до слушателя всю его глубину, используя при этом несколько каналов передачи информации. Тем более, что многие привыкли и к голосу С.Н., его манере выступлений, и к его внешнему облику. А письма читателей, используемые в книгах, - пусть озвучивают профессиональные артисты.
То есть, можно выпустить (по аналогии с видео приложениями к книгам), сами «видео книги» "Диагностика кармы". При этом параллельно из этих «видео книг» «вырезать» аудио дорожку для выпуска аудио версий (как это делается из видео приложений к книгам)
Безусловно, это большой объем работы, но если подойти творчески, то эффект должен быть! Сейчас, когда вышла аудио книга «Диагностика кармы» часть1 интересно было бы выпустить и «видео книгу», сравнив их воздействие на слушателей и зрителей.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу «видео книг» «Диагностика кармы». В случае вашей поддержки данного предложения - можно будет обратиться к Сергей Николаевичу. Окончательное решение за ним.

nikv

Сообщение nikv » 18 сен 2013, 13:01

Мне кажется, что Сергей Николаевичу лучше самому «начитать» свои книги не только перед микрофоном, но и перед видеокамерой ( как на видео семинарах), и чтобы «видео чтение» сопровождалось фоновой музыкой или пением птиц (как на дисках «Выздоровление души), и соответствующей графикой (звездное небо, Вселенная, и т.п.)
Мне кажется этого делать не надо. Это большая нагрузка на Сергея Николаевича.

Sky
Ник: Sky

Сообщение Sky » 19 сен 2013, 04:51

nikv писал(а):
Идея-то может быть и хорошая, но мне кажется слишком много всего лишнего... А звездное небо можно и самому представить...
Но это лишь мое мнение на данный момент.

Книгу написал, а если еще и зачитает, да на видео, да с небом и птичками, ну разве только еще сплясать останется :-) :-) :-) Шучу, конечно.

Но думаю, что идея с видео - это перебор. Зачитать книгу он может и сам - это все по его желанию, но в том-то и плюс аудио версии, что не надо напрягать зрение, что закрыл глаза и "полетел", туда, куда хочешь. А еще глаза связанны с сознанием и поэтому, когда они закрыты, нагрузка на сознательное восприятие падает.

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 29 сен 2013, 01:14

Что интересно. Все "ключевые" темы были уже в первой книге. Со временем они только "углубляются".
Интересно вспомнить свою реакцию спустя столько лет. Она другая, а книга - всё та же.
Информация не меняется. Мы меняемся.
Ещё. СН не меняет временные сроки - всё время 20 лет. Это так :) , к теме не относится.

natmam
Ник: natmam

Сообщение natmam » 29 сен 2013, 06:32

А у меня просто мистика, во время прослушивания книги, начались жуткие обиды на мужчин, на пустом месте и до слёз....Я была в шоке! Учитывая то что считала этот этап давно пройденным... И тут до меня дошло что это эмоции двадцатилетней давности! Это было открытие. Я просто смотрела по сторонам и видела иллюстрации ко мне тогдашней... Вспоминались какие то забытые эпизоды, не пройденные моменты и боль от всего этого была очень яркой... И так необычно, слушаю текст и всплывает из памяти болевая ситуация, приезжаю домой и муж тут же её дублирует... Молилась, пыталась понять что же это, все двадцать лет в пустую или просто повторение мать ученья?

Arsss
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 29 сен 2013, 09:52

Innа писал(а):Что интересно. Все "ключевые" темы были уже в первой книге. Со временем они только "углубляются".
Интересно вспомнить свою реакцию спустя столько лет. Она другая, а книга - всё та же.
Да, это очень чётко прослеживается особенно в самой первой книге. Движение по спирали.
Аудиокнига звучит всего четыре часа. То есть её можно слушать полностью, хоть каждый день)))

Arsss
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 29 сен 2013, 09:58

"...Мне кажется, что Сергей Николаевичу лучше самому «начитать» свои книги..."

Давайте воспринимать запись семинаров, как аудиокниги, начитанные автором и не садиться верхом на уважаемого гуру)))

Alexej
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 29 сен 2013, 16:18

nikv писал(а):
Согласен с nikv, СНЛ ведь "не читатель, а писатель" :cheese:
А все идеи, высказанные Voron, понравились, может быть кто-то их и воплотит/исполнит с благословения СНЛ??? А может кто-то когда-нибудь и из наших известных/популярных театральных актеров??? ... на Первом канале или ОТР ... помечтаю :roll:

Наталья Тих
Ник: Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 01 окт 2013, 17:35

Сергей Николаевич будет выпускать аудиодиск первую "Человек будущего" и первую " Опыт выживания"

Верас
Ник: Верас

Сообщение Верас » 02 окт 2013, 00:16

nikv писал(а):
Давайте побережем Сергея Николаевича. Мы и так на нем достаточно примостились, сколько нас? А ОН один!!!!! Его поддерживать надо!!!!

nikv

Сообщение nikv » 25 янв 2014, 16:26

Наталья Тих писал(а):Сергей Николаевич будет выпускать аудиодиск первую "Человек будущего" и первую " Опыт выживания"
В интернет- магазине появилась аудио книга " Человек будущего. Первый шаг в будущее."

serg4444
Ник: serg4444

Сообщение serg4444 » 30 янв 2014, 17:31

Купил аудиокнигу "Человек будущего. Первый шаг в будущее."

есть на выбор целиком и в разбивке по главам
пока дослушал до 6 главы

не ожидал такого эффекта
вроде много раз перечитывал и текст помню и семинары смотрел
а запись "вышибает" сознание сильнее многих семинаров

тем кто слушает за рулем ОСТОРОЖНЕЕ

serg4444

Сообщение serg4444 » 30 янв 2014, 18:27

Игорь
я не имею в виду что как либо выделилась какая либо фраза, текст книги я помню перечитывал около года назад
и слушал как бы вспоминая и повторяя
просто я большую часть дня провожу в дороге и слушаю семинары обычно за рулем на трассе
а эта книга
как бы это сказать выключает сознание что ли
приехав не помню подробностей дороги

почему и предупреждаю - осторожнее за рулем

Inna

Сообщение Inna » 31 янв 2014, 04:57

serg4444 писал(а):Купил аудиокнигу "Человек будущего. Первый шаг в будущее."

есть на выбор целиком и в разбивке по главам
пока дослушал до 6 главы
У меня скачалось только по главам :-S

serg4444

Сообщение serg4444 » 31 янв 2014, 05:10

Innа

на shop.lazarev.ru заходите как зарегистрированный пользователь
то есть справа вверху должно быть написано - Добро пожаловать, и ваше имя

там же справа вверху нажимаете ссылку - Личный кабинет

далее - Мои Заказы

увидите все ваши покупки по датам

далее - нажимаете "подробнее" напротив заказа с книгой

на странице заказа будет две ссылки (они там ошибочно называются 1 день и 2 день)
но это книга целиком и по главам

или пишите в поддержку они помогут

Inna

Сообщение Inna » 31 янв 2014, 05:13

Спасибо, Сергей.

Inna

Сообщение Inna » 02 фев 2014, 05:43

Первую книгу из серии "ЧБ" пыталась читать много раз. Было что-то не то, как обычно. Потом бросила попытки и стала читать серию "синенькую".
Прошло время. Прочитала всё остальное.
Аудио-книга попала видимо "в точку". Наверное они интересны тем, что "сжаты" по времени. Поэтому и сильнее.

Остановилась после главы 10 - "Иуда".

Да, ещё понравились заставки музыкальные после глав.

serg4444

Сообщение serg4444 » 02 фев 2014, 05:55

А с информацией СНа всегда так она всегда "в свое время"
иногда скачаешь семинар а просмотреть некогда
или смотришь и не цепляет, все мимо
а через день - другой судьба расплющит и по стенке размажет
и непонятно что не так
включаешь семинар - а там все ответы

Вернуться в «Впечатления от семинаров и книг»