Аудио книга: Диагностика кармы. (часть 1)

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Serg4444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 06:51
Ник: serg4444

Сообщение Serg4444 » 08 сен 2013, 05:27

Вчера купил и прослушал первую книгу
Впечатления самые хорошие
Чтец старается читать с пониманием
СН прочитал бы лучше, но он надиктовал бы новую книгу он же не повторяется
так что "читателям - слушателям" книгу рекомендую

а "издателям" - спасибо, давайте озвучивать дальше

Serg4444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 06:51
Ник: serg4444

Сообщение Serg4444 » 08 сен 2013, 05:42

Не знаю
бумажных под рукой нет
по логике долхна быть новая, переизданная

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 08 сен 2013, 13:09

Вчера купил и прослушал первую книгу
Так быстро прослушали за один день?

Loon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 06:50
Ник: loon

Сообщение Loon » 08 сен 2013, 15:34

Не ожидал что аудио книга будет так легка и интересна в восприятии, ожидал что то похожее по ощущениям на аудио дорожку от семинара прослушивая которую понимаешь что просмотр видео все таки предпочтительней.

Оказалось наоборот. Читая книгу замечал что устаю быстрее чем пропадает желание читать , сознание притуплялось и чтение продолжалось без понимания смысла написанного.

Аудио версия воспринимается легко и как то по новому. Голос читающего приятный и четкий хорошо передаёт смысл. Его первые слова почему то заставили меня вспомнить о СССР с теплотой и немного ностальгией.

Похоже что книга читалась за раз от корки до корки и ближе к третьему часу немного чтец под устал, местами тараторил и перед началом новой строки набирал воздуха побольше, еще заметил отсутствие небольшого абзаца. В целом не просто понравилось а даже превзошло ожидания.

Очень благодарен за такую возможность повторить важную и нужную информацию в новой форме, так как читать книгу повторно уже не хотелось а прослушивать в аудио версии весьма интересно. Буду рад появлениям аудио версий следующих книг, слушаю с удовольствием:)

Serg4444
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 06:51
Ник: serg4444

Сообщение Serg4444 » 08 сен 2013, 15:39

nikv писал(а):
Вчера купил и прослушал первую книгу
Так быстро прослушали за один день?
Там четыре с половиной часа
идет действительно легко (может потому что оригинал много раз читал)
так что за вечер все прослушивается

Renata777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:01
Ник: Тихонова Н.Р.

Сообщение Renata777 » 08 сен 2013, 18:01

Картинка в интернет-магазине соответствут новой,переизданной книге.

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 08 сен 2013, 18:26

serg4444 писал(а):
nikv писал(а):
Вчера купил и прослушал первую книгу
Так быстро прослушали за один день?
Там четыре с половиной часа
идет действительно легко (может потому что оригинал много раз читал)
так что за вечер все прослушивается
Спасибо. Приобрету обязательно и прослушаю.

maskedon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:52
Ник: Даниил

Сообщение maskedon » 09 сен 2013, 15:16

Так получилось что начал читать книги Сергея Николаевича со второй части "Диагностики кармы" первой серии и далее по по хронометражу. Сейчас Читаю пятую книгу второй серии. Было очень приятно вот так за два дня, как у меня получилось, прослушать аудио версию. Для себя отметил, что язык изложения у первой книги оказался тяжелее в сравнении с последними произведениями конечно же. Однако то чувство полета сохраняется неизменно.

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 10 сен 2013, 08:38

Ранее издавались самые первые три книги в аудиоформате. Их и сейчас можно найти на торрентах.
Скачал...Тугрики перевёл СНЛ)))

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 10 сен 2013, 09:00

Впечатления от аудиокниги.

Вообще то изначально книжку надо было порезать на небольшие пятиминутные фрагменты.
Это можно сделать самостоятельно, скачав пробную версию MP3 Splitter & Joiner v3.6
Чтец очень торопится. Минут через десять появилось ощущение, что слышу только тембр голоса и не улавливаю смысла читаемого.
Но и это не беда))) Темп можно замедлить и голос понизить в музыкальном редакторе Adobe Audition.
Из бесплатных программ справится с изменением скорости и высоты тона Audacity 2.0.4.
Если кто решится, то не забывайте, что всегда надо сделать резервную копию самого файла перед началом работы.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 10 сен 2013, 14:42

Arsss писал(а):Впечатления от аудиокниги.

Вообще то изначально книжку надо было порезать на небольшие пятиминутные фрагменты.
Это можно сделать самостоятельно, скачав пробную версию MP3 Splitter & Joiner v3.6
Чтец очень торопится. Минут через десять появилось ощущение, что слышу только тембр голоса и не улавливаю смысла читаемого.
Но и это не беда))) Темп можно замедлить и голос понизить в музыкальном редакторе Adobe Audition.
Но этим же не будут заниматься все подряд.

Может быть действительно было лучше книгу разделить и читать по главам. И у чтеца была бы возможность отдохнуть.

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 10 сен 2013, 15:54

Sky писал(а): Но этим же не будут заниматься все подряд.

Может быть действительно было лучше книгу разделить и читать по главам. И у чтеца была бы возможность отдохнуть.
Разумеется. Это вариант для хоть немного продвинутых в обработке аудио.
Обычный пользователь всё это делать не обязан. Просто предлагаю, как выход из ситуации если кто то захочет сделать для себя материал более удобным.

ps Чтецы не скаковые лошади))) Читает сколько хочет фрагментов. Оговорки и помехи вырезаются потом. Так, что спешить куда то это не необходимость, а манера чтения.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 11 сен 2013, 07:58

а зачем на части резать? Наоборот удобнее загрузить один файл и слушать. Я так и семинары слушаю, которые в аудио покупаю со смартфона. А то с этими нарезками можно запутаться. А так всегда в любой момент на паузу поставил и все

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 11 сен 2013, 09:05

katyava писал(а):а зачем на части резать? Наоборот удобнее загрузить один файл и слушать. Я так и семинары слушаю, которые в аудио покупаю со смартфона. А то с этими нарезками можно запутаться. А так всегда в любой момент на паузу поставил и все
А если кто решит на диск записать? А если кто то слушает с MP3 плеера, где удобно оставить закладку на файле?
И почему же это общепринятый стандарт для всех аудио книг?)))
Семинары я тоже делю на файлы, выделяя в отдельный файл работу над собой с напутственным перед этим словом. Удобно.

P.S. Я просто делюсь опытом. За последние годы пришлось оцифровать большую коллекцию музыки, так что появилась привычка смотреть на любой материал, как на возможность что то сделать лучше)))

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 11 сен 2013, 14:26

Arsss писал(а):
katyava писал(а):а зачем на части резать? Наоборот удобнее загрузить один файл и слушать. Я так и семинары слушаю, которые в аудио покупаю со смартфона. А то с этими нарезками можно запутаться. А так всегда в любой момент на паузу поставил и все
А если кто решит на диск записать? А если кто то слушает с MP3 плеера, где удобно оставить закладку на файле?
И почему же это общепринятый стандарт для всех аудио книг?)))
Семинары я тоже делю на файлы, выделяя в отдельный файл работу над собой с напутственным перед этим словом. Удобно.

P.S. Я просто делюсь опытом. За последние годы пришлось оцифровать большую коллекцию музыки, так что появилась привычка смотреть на любой материал, как на возможность что то сделать лучше)))
Ну, здесь может быть надо было поступить также, как с электронными книгами. Электронную книгу можно было купить и в формате DOC и RTF, FB2 кому как удобней, в том формате и скачивайте на здоровье. И с аудио также - нужно загружай одним куском, а хочешь, так архив с разными частями.

Конечно, я согласна, что когда книга просто разделена на какие-то не понятные фрагменты, в них можно запутаться. Но если разделить по главам? Вот, допустим, прослушала я все, а потом хочу какую-то отдельную главу переслушать. Так ее теперь и не сразу найдешь! А на MP3 вообще беда - целый час перемотки!

Хоттабыч
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:18
Ник: Хоттабыч

Сообщение Хоттабыч » 17 сен 2013, 07:45

Согласен! В MP3 формате тяжело найти интересующий фрагмент. А ведь есть ключевые главы, где передана суть всей книги.

botagoz.m.r@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:43
Ник: Снегурочка 2013

Сообщение botagoz.m.r@mail.ru » 17 сен 2013, 16:03

Прослушала книгу. Впечатления самые хорошие! Почему -то аудио версия усвоилась лучше, хотя... жизнь покажет :-)

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 17 сен 2013, 17:40

Да, аудио книга и усваивается лучше и работать над собой легче:) Благодарю! :rose: Самые хорошие впечатления!!! И всем рекомендую, даже читавшим книгу не один раз. Я сама сомневалась вначале покупать или нет, ведь столько раз читала. Казалось бы, ну бери и читай в слух сама. Но эффект потрясающий!!! Послушаете и поймете разницу!!! Здесь идет полностью переключение с сознания на душу и чувства.
Благодарю Сергея Николаевича за реализацию этой идеи и предоставленную нам еще одну возможность более глубоко работать над собой и меняться)))))) :heart: :rose: :heart:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей