Запорожье. Семинар 18 февраля 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
svlana12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:06
Ник: Cветик*

Сообщение svlana12 » 24 фев 2012, 12:18

Станислав, спасибо за изложение семинара :rose:
Одновременно два чувства, первое осознав все что раньше натворил кажется что этого не исправить, а второе что все исправить достаточно просто но будет очень, очень больно

На московском семинаре (5-6 января)одна девушка написала записку СНЛ, что она не может себя простить за то, что в 17 лет пыталась убить своего отца. Сейчас ей 33, а грех этот давит на нее и не дает спокойно жить. СНЛ ответил ей, что надо понять, что любая ситуация, грех, служат толчком для развития, для нового понимания. Что не надо себя осуждать, а понять, что все несовершенны, короче любой грех, если его осознаешь - повод для собственного развития. И еще - танго танцуют двое. Не надо всю вину брать на себя. Если что-то происходит, то виноваты в этом две стороны. Это я к тому, что Вы пишете, что будет очень больно.(мне показалось, себя сильно гнобите, если я не так поняла, то уж простите))).

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 13:06

Cветик писал(а):Станислав, спасибо за изложение семинара :rose:
Одновременно два чувства, первое осознав все что раньше натворил кажется что этого не исправить, а второе что все исправить достаточно просто но будет очень, очень больно

Не надо всю вину брать на себя. Если что-то происходит, то виноваты в этом две стороны. Это я к тому, что Вы пишете, что будет очень больно.(мне показалось, себя сильно гнобите, если я не так поняла, то уж простите))).
Да в плане самоуничижения мне еще пахать и пахать. Но радует уже то что я вижу свои проблемы :red:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 14:12

Stanislav писал(а):
Дальше были записки
- Чем больше человек концентрируется на позитиве, тем больше ему нужно будет перенести боли для спасения. Боль нужно вводить в душу порционно. Если понимаешь что любовь это боль и наслаждение одновременно то это уже хорошо. Нужно понимать что любое счастье которое получаешь позже придется потерять. Для этого, учиться проходить травмирующие ситуации сначала на физическом уровне, потом на духовном, потом на уровне души, и потом уже проходить ангельский уровень.
- Вопрос про китайцев... Китайцы своими дешевыми товарами разлагают не только себя но и весь мир.. Раньше так поступали итальянцы, они копировали знаменитые бренды и толкали товар. Сейчас самые казалось бы жизнерадостные итальянцы на 1-м месте по депрессии :sick:
- Рай и ад находится у человека в душе. Счастье или наказание мы получаем ежесекундно.
- Нельзя думать только о положительных моментах иначе будет расти гордыня.
- Нужно постоянно стремиться к единству с Творцом и к Любви. что бы энергия любви поступала не порционально а шла непрерывным потоком. для этого нужно уметь терять.
- При длительной стабильности мы прирастаем и тогда при малейшей потере происходит крах. Гуманизм, любовь, хорошие отношения это не отсутствие конфликта а наоборот. Подсознание само выдает необходимые конфликты, и при правильном их прохождении происходит вспышка любви. Нельзя избегать конфликтов. Не нужно постоянно концентрироваться на своем не совершенстве, нужно постоянно радоваться.
- О предательстве. Единственный кто нас ни когда не предаст это Бог. Нужно понимать что Бог единственный кому можно безгранично верить и на кого можно опереться.. Любой, самый преданный нам человек (если получит команду СВЫШЕ ) все равно предаст.
- Тема идеалов. Повторял что чем не логичнее ситуация тем больше в ней Высшего смысла. Привел пример. В первый день Л.С.Н. замерз, на сцене было холодно. К окончанию первого дня семинара, он сидел и думал, вот сейчас приедем в офис и там погреемся, там то теплее чем на сцене. Закончился первый день, Л.С.Н. зашел в комнату за вещами, оделся, вышел.., а на улице нет ни одного из организаторов семинара. Простоял минут пятнадцать, смотрит что нет ни кого, решил ловить такси, что бы добраться до офиса, но тут к нему подошли две девушки и предложили отвезти в офис. Л.С.Н., говорит вот и ситуация...
- Тема работы над собой. Очень важно кем себя считаешь :exclaim: Если телом, то проблема, т.к. при изменении происходит разрушение старого. А тело как известно разрешения не переживет. Если чувствуешь что ты дух, изменения возможны, если душа, то изменения возможны еще большие, если чувствуешь что ты есть Любовь, то можно изменить и душу... Для этого нужно периодически сдерживать все свои основные инстинкты, - это очень тяжелый физиологический труд. Главное ощутить себя Любовью и душой :exclaim: Разрушается тело, укрепляется дух. Неприятности по духу (работа, судьба), укрепляется душа. Больно душе (родные и близкие предают, или внезапно умирают), укрепляется Любовь. Любые изменения могут происходить только тогда когда идет любовь, но любовь очень большая сила, и при неправильном мировоззрении это смерть. Любовь может идти безопасно только при полном добродушии. Нужно отработать все моменты отречения от любви.
- Вопрос про венчание в церкви. Смысл венчания не в том как сейчас привыкли думать, мол укрепить союз двух любящих.., а смысл в том что бы между двумя любящими людьми поставить Творца.
- Глаза это то через что мы привязываемся к этому миру, от сюда и проблемы со зрением.
ПЕРЕРЫВ...
Божественная логика отличается от логики нашего сознания, мы не видим всех связей причины и следствия, но все работает идеально. Человек начинает молиться, все идет хорошо и вдруг БА-БАХ!!! (все идет очень плохо.) Факторы провоцирующие такое течение событий.:
1. Наши прошлый не отработанные ситуации
2. Загрузка наших детей.
3.Общий фон (загрузка человечества).
- Ребенок не может нормально общаться с сверстниками. У ребенка просто нет энергии, нет добродушия. Общение это всегда обмен информацией, помощь друг другу. Любое общение это воспитание. Нужно нарабатывать рефлекс в общении делать окружающих тебя людей счастливыми.
- Молитва Рано утром и весной очень важно принятие Божественной Воли. В молитве полное принятие Воли Творца, благодарность Богу и желание отдавать энергию, Любовь.
- Исповедь в храме Самое страшное если человек не видит своих грехов! Но, если концентрируешься на своей грешности тогда идет самоуничижение. Нужно концентрироваться на Любви :exclaim: . Большой список грехов (как это принято сейчас в церкви), если на нем в добавок еще и концентрируешься то идет ступор.., программа самоуничтожения. У человека падает энергия. Мы относимся к греху как к плохому поведению и начинаем просить прощение за то что плохо себя вели.., но это чисто материалистическое понятие греха(Иудаизм). Христос пошел дальше и подчеркивал что грех рождается внутри нас (вожделение, осуждение и т.д.). Нужно менять чувства. Главный грех о котором постоянно говорил Христос это утрата единства с Творцом, утрата любви к Нему. Пока чувствуешь единство с Творцом, любовь к Нему, можно преодолеть любой грех. Главная греховность в поклонении инстинктам... Поклонение человеческим инстинктам происходит тогда когда мы думаем что мы тело, если мы знаем что мы есть Любовь, то инстинкты находятся на втором плане. Когда начинаем менять наше мировоззрение постепенно меняются и наши чувства. На исповеди нужно говорить что я не научился любить, я не достаточно чувствую единство с Творцом. Но Л.С.Н. посмеялся, сказал что с такой формой исповеди в храме нужно быть готовым к тому, что священник может и не понять а как это у прихожанина может быть единство с Творцом.

Ну по моему все что помнил рассказал. Крутится в голове что-то еще, что-то важное, но пока не могу вспомнить hh: А может потому и не могу вспомнить что это не так уж и важно :-)

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 24 фев 2012, 14:26

Станислав, благодарю вас! С удовольствием вас читаю, уже заказала этот семинар (он уже появился тут, в магазине), и это благодаря вашим рассказам))) Я обычно по одной книге покупаю 2, ну максимум 3 семинара, а этот будет уже 4-ый, но вы так интересно рассказываете, я поняла, что мне он нужен, в нем есть что то новое!

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 14:38

[quote="марта"]Stanislav, :rose: :rose: :rose:[/quote]

:consent:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 14:54

[quote="Алексеева Мария"]Станислав, благодарю вас! С удовольствием вас читаю, уже заказала этот семинар (он уже появился тут, в магазине), и это благодаря вашим рассказам))) Я обычно по одной книге покупаю 2, ну максимум 3 семинара, а этот будет уже 4-ый, но вы так интересно рассказываете, я поняла, что мне он нужен, в нем есть что то новое![/quote]


Пожалуйста, главное что бы польза была ;-) А на счет нового, это да лично для меня очень существенно стало объяснение Сергея Николаевича что нельзя концентрироваться на своей греховности при покаяниях, нужно понять, а потом почувствовать что главный грех это не то что ты совершил, а то что утрачивал единство с Творцом из-за концентрации на своих человеческих желаниях. Так же по новому взглянул на желание выпивать, в смысле почему человеку хочется выпить... Есть еще какой то момент, что-то новое, но я не могу пока вспомнить, а может это ново просто для меня hh:

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 24 фев 2012, 15:17

Благодарю вас,Станислав.Для меня ваши записи очень важны,потому что какие-то моменты все равно приходится проходить,еще не видя видеосеминаров. Я оплачиваю семинары в системе Яндекс деньги,после того,как их выкладывают в интернете,поэтому смотрю их с закономерным опозданием.

leksa2003
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:12
Ник: С.Е.Ю.

Сообщение leksa2003 » 24 фев 2012, 15:48

Спасибо, Станислав.

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 24 фев 2012, 17:34

Станислав, спасибо :heart:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 17:41

[quote="марта"]Stanislav, :rose: :rose: :rose:[/quote]

Марта :consent:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 17:41

[quote="Стовбун Елена Юрьевна"]Спасибо, Станислав.[/quote]


Стовбун Елена Юрьевна. :consent:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 17:45

[quote="Байдин Сергей"]Обычная волна безумия, все как в библии написано, и это только начало. так что семинар -это интересно. [/quote]
Очень интересно, и главное очень познавательно. Лично я теперь (после семинара) начал кое что, из того что раньше для меня было не прошибаемо на уровне чувств :ahhh: , начал понимать и чувствовать :bug: А еще я начал осознавать насколько велика инертность чувств, это просто, даже не знаю что и сказать :notunderstand:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 17:49

[quote="Krasa"]Благодарю вас,Станислав.Для меня ваши записи очень важны,потому что какие-то моменты все равно приходится проходить,еще не видя видеосеминаров. Я оплачиваю семинары в системе Яндекс деньги,после того,как их выкладывают в интернете,поэтому смотрю их с закономерным опозданием.[/quote]

А Вы, если будет желание попробуйте связаться с кем то из официальных представителей, и узнать, а не смогут они Вам высылать записи семинаров сразу после обработки? Я правда в технических моментах не слишком силен, может мое предложение полный бред :red:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 17:50

[quote="Франческа Аня"]:rose: :hello:(ура) и спасибо![/quote]


Пожалуйста :consent:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 17:52

[quote="azlena"]Станислав, спасибо :heart:[/quote]

Пожалуйста :consent: Рад если информация оказалась полезной.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 18:11

[quote="Дронина Ольга"][quote="Stanislav"]

- Молитва Рано утром и весной очень важно принятие Божественной Воли. В молитве полное принятие Воли Творца, благодарность Богу и желание отдавать энергию, Любовь.
- Исповедь в храме Самое страшное если человек не видит своих грехов! Но, если концентрируешься на своей грешности тогда идет самоуничижение. Нужно концентрироваться на Любви :exclaim: .

Учтем, очень своевременно и полезная информация!![/quote]


А еще Лазарев С.Н. говорил что молится нужно так что бы почувствовать что ради Любви к Творцу ты готов пожертвовать всеми своими человеческими инстинктами, тогда инстинкты реально начинают во время молитвы замирать, и концентрация на Любви к Творцу идет очень хорошо. Как то так, если у меня конечно получилось донести смысл сказанного Л.С.Н. :red:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 18:26

[quote="Дронина Ольга"]
Получилось, Станислав, смысл очень хорошо донесли!![/quote]

Ну тогда я рад, лично мне этот семинар очень помог, наверное еще и потому что я на семинаре был впервые. Когда-то был на выступлении Л.С.Н., он тогда презентовал свою 9-ю книгу, а после этого не получалось.., видать был не готов hh:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 19:01

[quote="Дронина Ольга"]Здорово, так вы уже были оказывается...
Станислав, наши порой ошибочные взгляды не просто вот раз..и махом изменить. Потихоньку, но не допуская инерцию в работе над собой ...свыше знают наши неверные представления о мире, привязки к ценностям земным и понемногу раскачивают опоры на которых мы все это строим, на это уходит не один год...так что все нормально Станислав, значит время ваше пришло и вы побывали на этом семинаре!![/quote]


Да уж, мое время пришло, это уж точно, теперь главное успеть :red:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 фев 2012, 19:20

"Дронина Ольга"
Спасибо :handshake:

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 25 фев 2012, 09:59

Всем добрый день! Вспомнил еще пару моментов о которых говорил Лазарев С.Н. на семинаре в Запорожье. Приводил пример из Ветхого Завета, когда Бог говорит что Он Свят, а священники в своей иерархии называются пресвятейшими, получается что они святее Бога :hello: И второе, говорил про персонификацию дьявола. Изучая все писания похоже что эти самые писания кто-то старательно переписывал... Лазареву С.Н. кто-то дал почитать библию датированную 1200 каким-то годом, сербское издание. Библия написана как я понял на славянском языке, так вот там в молитве "Отче наш", фраза "не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого", написана следующим образом: "не введи нас во искушение, но избави нас от неприязни" Как то так...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей