Волгоград. Семинар 28 и 29 сентября 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
iriss

Сообщение iriss » 04 окт 2013, 08:43

Sky, спасибо за информацию! :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 окт 2013, 09:06

[quote="alexx_ki"]Всем привет. Особенная благодарность тем, кто делится информацией с семинара, когда читаешь, то ощущается сам семинар. Как заметил из семинара было сказано об унынии, что уныние - это реакция на крах цели, но такое чувство, что это поверхностное определение, так как крах целей у нас будет всегда, если рассмотреть принцип диалектичности и развития по синусойде. При устремлении к Божественному крах цели у нас будет, без этого никак, особенно когда эта цель связанна еще с чем то, а не с Богом! Если наша настоящая цель - это раскрытие Божественного, и если мы это действительно осознаем, то уныние растворяется. Другие словами уныние - это не реакция на крах цели, уныние - это реакция на не умение принять крах цели, на не умение принять свое несовершенство![/quote]
alexx_ki, как Вы здОрово сказали. И точно. Всегда есть искушение обвинить всех вокруг вместо того, чтобы менять себя, попутно унывая и убивая себя и окружающих.

Вообще информация последнего семинара кажется мне очень плотной, спрессованной и как будто вроде ничего нового, кроме того, чтобы работать с будущим, но всё равно воспринимается по-новому.

natmam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:40
Ник: natmam

Сообщение natmam » 04 окт 2013, 09:49

А я после семинара и Экадаша, задавила котёнка...Под колесо залез, а я выезжала и не увидела. Так я думала от боли у меня и сердце разорвётся...Рыдала над ним всё утро, и потом весь день... И до сих пор, вот пишу, а слёзы наворачиваются...Так больно!!!
Ломала голову, что же это за знак мне, а потом осенило, котёнок это значит дети, и хоть аборты сама не делала, но плакала и молилась за всех детей без вины убиенных в нашем роду...
А потом послушала последний семинар в Волгограде и всё поняла...Все темы которые всплыли у С.Н. выплыли и у меня, и агрессия к мужчинам, и уныние и вот теперь тема когда надо бы не винить себя...а не получается....Вобщем ещё раз убедилась что мы все едины!

prosoedova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:45
Ник: Елена Ивановна

Сообщение prosoedova » 04 окт 2013, 10:54

[quote="Sky"]
если у вас стратегические цели не развиты, вы обречены на уныние.[/quote]

Sky, спасибо вам - преспасибо! :rose: - Пыталась купить диск с этим семинаром - смс не отправляется с кодом, а чувствовала - нужно послушать, впервые у меня во время семинара было такое странное состояние...
Спасибо!

P.S. исп только тег цитат

Tinatin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:58
Ник: Валя

Сообщение Tinatin » 04 окт 2013, 11:27

Sky!Огромное вам спасибо! Постараюсь купить семинар, все, как по заказу, основные темы -все мои больные места!

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Сообщение Хелене » 04 окт 2013, 11:32

[quote="natmam"]А я после семинара и Экадаша, задавила котёнка...Под колесо залез, а я выезжала и не увидела. Так я думала от боли у меня и сердце разорвётся...Рыдала над ним всё утро, и потом весь день... И до сих пор, вот пишу, а слёзы наворачиваются...Так больно!!!
Ломала голову, что же это за знак мне, а потом осенило, котёнок это значит дети, и хоть аборты сама не делала, но плакала и молилась за всех детей без вины убиенных в нашем роду...
А потом послушала последний семинар в Волгограде и всё поняла...Все темы которые всплыли у С.Н. выплыли и у меня, и агрессия к мужчинам, и уныние и вот теперь тема когда надо бы не винить себя...а не получается....Вобщем ещё раз убедилась что мы все едины![/quote]

Получается это Вам задание, простить себя! Вы виноваты и невиноваты! Вы есть инструмент в Божьих руках!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

nikita.cad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:27
Ник: Ірина

Сообщение nikita.cad » 04 окт 2013, 12:19

Большое спасибо Sky и всем кто конспектирует семинары :rose: , я ведь не могу их слушать т.к. плохо слышу. Мне мама конечно что то с семинара пересказывает, но не может же все рассказать.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 04 окт 2013, 13:32

[quote="alexx_ki"]Всем привет. Особенная благодарность тем, кто делится информацией с семинара, когда читаешь, то ощущается сам семинар. Как заметил из семинара было сказано об унынии, что уныние - это реакция на крах цели, но такое чувство, что это поверхностное определение, так как крах целей у нас будет всегда, если рассмотреть принцип диалектичности и развития по синусойде. При устремлении к Божественному крах цели у нас будет, без этого никак, особенно когда эта цель связанна еще с чем то, а не с Богом! Если наша настоящая цель - это раскрытие Божественного, и если мы это действительно осознаем, то уныние растворяется. Другие словами уныние - это не реакция на крах цели, уныние - это реакция на не умение принять крах цели, на не умение принять свое несовершенство![/quote]

Там практически все так и есть. Просто я уже не раскрывала этот пункт. Сергей Николаевич говорил о том, что когда реальные Сверх стратегические цели не развиты, то мы начинаем опираться не на любовь к Богу (единство с Ним, уподобление Ему), а на что-то другое. И когда это другое начинает разрушаться мы уже не можем принять боль и потерю, а в следствии этого возникает уныние, как непереносимость боли (души, духа, тела). Т.е. без развития Сверх стратегических целей преодоление уныния в принципе не возможно.

Т.е. еще о чем говорит это понимание сиюминутных, тактических, стратегических и Сверх стратегических целей? О сохранении диалектики. Когда мы не давим свои инстинкты и желания, но при этом и они не знают свое место, не становятся самым главным в жизни для нас. Именно по-этому это так важно.

----------------------------------------------

Мне писали, что информацию с этого семинара сложно понять и обобщить. Скажу честно, у меня самой просто "голова взрывалась" при первом просмотре! Но вот уже что-то укладывается

Какие выходят основные линии, освященные в первом дне?

Это как раз система правильно выстроенных целей. И что от нее зависят уже возможности человека. И его возможности развития (принятия боли, решения конфликтов, выздоровления в конечном итоге.)

А далее, еще один важный пункт, что любовь к ближнему можно испытывать (заботится, отдавать, любить врагов своих - тех, кто помогает тебе развиваться и идти к Богу.). Мы же привыкли как? Действовать по религиозным схемам, сидящим у нас в подсознании. В Православии много крайностей, там семью лучше вообще не иметь, идеал для подражания - монашество. Себя любить нельзя, надо умирать за других и прочее. Но дело в том, что и Православие и Католичество и Протестантство - это тоже интерпретация, это тоже способы и попытки понимания учения Христа. И сейчас мы уже видим всю их несостоятельность.
Почему не удалось понять учение Христа верно? Потому что это уже должен быть новый этап, переход к душе человека от его сознания. В Иудаизме Бог являлся в образе, давал скрижали Завета, т.е. познание Бога происходило через сознание. Поэтому и дух на первом месте. Но Христос дал уже новое понимание, что важнее не соблюдение заповедей, а благодать. Душа важнее духа. И что Бог познается чувствами (душой), а не головой.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 04 окт 2013, 13:32

[quote="natmam"]А я после семинара и Экадаша, задавила котёнка...Под колесо залез, а я выезжала и не увидела. Так я думала от боли у меня и сердце разорвётся...Рыдала над ним всё утро, и потом весь день... И до сих пор, вот пишу, а слёзы наворачиваются...Так больно!!!
Ломала голову, что же это за знак мне, а потом осенило, котёнок это значит дети, и хоть аборты сама не делала, но плакала и молилась за всех детей без вины убиенных в нашем роду...
А потом послушала последний семинар в Волгограде и всё поняла...Все темы которые всплыли у С.Н. выплыли и у меня, и агрессия к мужчинам, и уныние и вот теперь тема когда надо бы не винить себя...а не получается....Вобщем ещё раз убедилась что мы все едины![/quote]

Да вы правильно поняли. Переживать не надо и на то была Божественная воля. Бог же не где-то далеко и поэтому Он в курсе всех происходящих событий, наших дел и мыслей.

А еще это знак о том, что у вас идет неблагополучие с вашими собственными детьми.

Еще одна важная программа, которая так же всплыла у Сергея Николаевича - это агрессия к детям.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 04 окт 2013, 13:37

[quote="Валя"]Sky!Огромное вам спасибо! Постараюсь купить семинар, все, как по заказу, основные темы -все мои больные места![/quote]

[quote="Ірина"]Большое спасибо Sky и всем кто конспектирует семинары :rose: , я ведь не могу их слушать т.к. плохо слышу. Мне мама конечно что то с семинара пересказывает, но не может же все рассказать.[/quote]

Пожалуйста!

ВСЕМ большое НА ЗДОРОВЬЕ, в первую очередь души!!! :rose: :rose: :rose:

МамаДани
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:35
Ник: МамаДани

Сообщение МамаДани » 04 окт 2013, 15:38

Sky, колоссальная отдача энергии. Особенно пока информация не "устаканилась", такие вихри кармические бушуют над нами, а Вы при этом находите возможность выкладывать такие подробные конспекты. Тут можно выйти на новый уровень, но можно и перегрузиться. Берегите себя.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 04 окт 2013, 16:22

[quote="МамаДани"]Sky, колоссальная отдача энергии. Особенно пока информация не "устаканилась", такие вихри кармические бушуют над нами, а Вы при этом находите возможность выкладывать такие подробные конспекты. Тут можно выйти на новый уровень, но можно и перегрузиться. Берегите себя.[/quote]

Благодарю вас! Мне очень приятно :red:

Но на самом деле, мне кажется, что я ничего особенного не сделала.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 04 окт 2013, 16:40

Кстати, я думаю, что действительно надо сделать перерыв и отдохнуть от всего и от нового понимания и от информации. Ощущаю, что если буду работать далее, то уйду в перегрузки. Надо все выкинуть из головы и пожить душой)))) Расслабиться, позаниматься любимым делом, тем чем давно хочу, но никак не могу))))

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 04 окт 2013, 16:47

Sky, спасибо вам большое!!! Меня и моих детей тоже чистка не прошла стороной :) надо будет обязательно купить семинар и послушать :consent:

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 05 окт 2013, 05:28

Там практически все так и есть. Просто я уже не раскрывала этот пункт. Сергей Николаевич говорил о том, что когда реальные Сверх стратегические цели не развиты, то мы начинаем опираться не на любовь к Богу (единство с Ним, уподобление Ему), а на что-то другое. И когда это другое начинает разрушаться мы уже не можем принять боль и потерю, а в следствии этого возникает уныние, как непереносимость боли (души, духа, тела). Т.е. без развития Сверх стратегических целей преодоление уныния в принципе не возможно.

Т.е. еще о чем говорит это понимание сиюминутных, тактических, стратегических и Сверх стратегических целей? О сохранении диалектики. Когда мы не давим свои инстинкты и желания, но при этом и они не знают свое место, не становятся самым главным в жизни для нас. Именно по-этому это так важно.

Здравствуйте Sky. Просто меня немного сбило с толку определение развитие стратегических целей. Что есть что означает Развитие цели? Цель - это то к чему мы устремляемся, то чего мы собираемся достичь. Развивать можно устремления и пути к достижению цели, а развить цель как?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 окт 2013, 05:54

[quote="alexx_ki"]Там практически все так и есть. Просто я уже не раскрывала этот пункт. Сергей Николаевич говорил о том, что когда реальные Сверх стратегические цели не развиты, то мы начинаем опираться не на любовь к Богу (единство с Ним, уподобление Ему), а на что-то другое. И когда это другое начинает разрушаться мы уже не можем принять боль и потерю, а в следствии этого возникает уныние, как непереносимость боли (души, духа, тела). Т.е. без развития Сверх стратегических целей преодоление уныния в принципе не возможно.

Т.е. еще о чем говорит это понимание сиюминутных, тактических, стратегических и Сверх стратегических целей? О сохранении диалектики. Когда мы не давим свои инстинкты и желания, но при этом и они не знают свое место, не становятся самым главным в жизни для нас. Именно по-этому это так важно.

Здравствуйте Sky. Просто меня немного сбило с толку определение развитие стратегических целей. Что есть что означает Развитие цели? Цель - это то к чему мы устремляемся, то чего мы собираемся достичь. Развивать можно устремления и пути к достижению цели, а развить цель как?[/quote]
Вопрос не ко мне, но я тоже задумалась: цель - сверхстратегическая - это любовь к Богу. И достижение её и есть развитие в себе цели. Достигается ведь она поэтапно. И цель -она внутри, в душе. Так вот в моём понимании цель - не застывшее понятие, а вибрирующее и возможно бесконечное. Развив в себе одну цель, ты открываешь путь к более высокой и до бесконечности. Бог бесконечен. Развивать цель - развивать Бога в себе(имхо)

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 05 окт 2013, 14:00

[quote="alexx_ki"]
Здравствуйте Sky. Что есть что означает Развитие цели? [/quote]

Не могу понять что именно вы не понимаете... Ну, вот представьте, живет человек, ходит на работу (дом-работа, дом-работа), мечтает об отпуске, чтобы съездить на море, ни о чем более не задумывается... При этом получается, что Сверх стратегические цели у него не развиты... И он естественно не сможет принять боль от любимого человека, крах своих идеалов, желаний. Человек будет ненавидеть, обижаться и прочее. Далее, может быть, человек начнет задумываться о чем-то более высоком... Может начать жить идеалами... Ну, в общем, будет искать до тех пор, пока не найдет и не поймет, что самой главной целью в нашей жизни является Любовь к Богу (единение с Ним, служение Ему).

И кстати, интересный момент здесь! Сверх стратегическая цель существует не зависимо о того, знает человек или не знает о ней. Т.е. человека все время ведут к Богу. Если у человека не развито понимание, движение к Сверх стратегической цели, то его ведут к ней принудительно, Сергей Николаевич же описал этот момент, что для язычника - это жесткие условия, наказания, репрессии...

Что означает развитие Сверх стратегических целей?

Это означает, что за каждой ситуацией в нашей жизни (в прошлом, настоящем и будущем) мы будем видеть Божественную волю. Что мы все больше и больше будем за каждым своим движением, желанием видеть Единство с Богом, служить Ему своими поступками. А это значит, любить обидевших вас людей, прощать их, внутренне принимать Божественную волю, чтобы не случилось.

Все равно нет совершенных людей, тех, кто никогда не обижался, не боялся и т.д.... А значит, работать нам еще есть над чем

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 05 окт 2013, 14:00

2015, Светлана Довгая, Кармэль, Софья М, Akress, Петра, veravelios, Сью, Mir, ROZAMIRA, Лучик, Godislove2012, ilina.k, alexx_ki, elena6809, ruslana001, iriss, Елена Ивановна, Валя, Ірина, МамаДани, Фотиния

Спасибо и вам всем большое за вашу благодарность! Ваши теплые слова для меня, как капельки росы весенним утром, в которых отражается небесная радуга! :heart:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 05 окт 2013, 14:53

Sky!благодарю за ценную информацию.
это вам от вей души)))



Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 05 окт 2013, 14:59

Радужка, спасибо вам!

Вот, соберусь с силами и обязательно продолжу работу дальше

Я конечно понимаю, что многие ждут продолжения и новую информацию, но пока, простите за задержку :red:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей