Волгоград. Семинар 28 и 29 сентября 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
tifani
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:53
Ник: tifani

Сообщение tifani » 08 окт 2013, 18:47

Sky Изображение

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 08 окт 2013, 19:13

Sky, дорогая! По моему это так приятно увидеть возле своего сообщения сердечки! :heart: :hello:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 08 окт 2013, 19:45

[quote="Кармэль"][quote="Sky"]Продолжение конспекта:

. Возможности Христа были такими, что он на всех уровнях мог менять человека, но на главном он не мог. Только Бог меняет на главном. И сам человек открываясь Богу. И когда люди не верили, то он не смог их вылечить. Т.е. энергия - это энергия, а главное - это личное устремление человека к Богу и здесь никто не может помочь, если человек сам не устремляется. Внешне вытащить можно, но потом он все равно провалится. И я заметил, что диагностировал где, что человек нарушил, человек вымаливает и болезнь проходит. А потом я подумал: "Зачем копаться в грехах прошлых? Зачем заниматься археологической психологией? Или психологической археологией." Если мы что-то нагрешили в прошлом, то у нас характер внутри искажен.
Любой поступок связан с эмоцией, любая мысль связана с эмоцией.
Грехи духа и тела всегда будут зашифрованы, закодированы в душе. И всегда они выйдут обратно через болезнь тела и духа. Поэтому, если человек болен, то у него всегда внутренне, подсознательно деформированы чувства.
.[/quote] Sky, всё . Выписываю диск! :heart: -ЭТО ВАМ![/quote]

Спасибо! :love:

А вообще семинар действительно значительный. Там много времени и теории уделено и практике - работе над собой. И все самые важные аспекты освещены. Что я и пыталась передать в своем конспекте. У меня после него тоже пошли изменения. С ребенком были и так хорошие отношения, а стали еще лучше!

[quote="tifani"]Sky Изображение[/quote]

tifani как вы это сделали? И где можно найти подобные интересности?

[quote="Оська"]Sky, дорогая! По моему это так приятно увидеть возле своего сообщения сердечки! :heart: :hello:[/quote]

Конечно, Ося! :heart: :dance:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 08 окт 2013, 19:49

Вот, думала, что сегодня закончу хотя бы первый день, но никак... Тогда уже завтра... И как раз соберу все в одну... (нет, ну не кучу же :-) ) В одно текстовое сообщение. :consent:

--------------------------------------

Продолжение конспекта:

02.14 Чем легче нам принять Божественную волю, тем больше у нас энергии внутри, которую мы можем пустить на изменение ситуации. Поэтому, как ни странно, полностью смиренный человек внутри может быть максимально активным снаружи. Я давно заметил, что люди озлобленный внутри, с агрессией, они резко слабеют снаружи. (Если есть проблемы с хронической слабостью, то это говорит о внутренней агрессии.) Энергичным бодрым и деятельным может быть человек внутренне добродушный. (К любви, принятию, добродушию нужно добавить и свое упорство. Многократное повторение в преодолении. "Стучите и вам откроют". Поиск новых выходов из складывающихся ситуаций.) Вера - это и есть непрерывная любовь и устремление к Богу.

02.15 Тот, кто не хочет меняться, тот не выживает. (Должна быть гибкость, высокое приспосабливание.) Если я внутри меняюсь, я меняюсь и снаружи. Если я внутри не хочу меняться, я мир изменить не смогу. Человек гибкий, многовариантный будет выживать.

02.16 Что такое оптимизм? Это есть правильная система целей.
Когда есть главная Сверх стратегическая цель, которую ты держишь, ты будешь оптимистом.

Кротость - это и есть внутреннее смирение. (А также это усмирение инстинктов.) Тот человек, который не передает, не поклоняется сексу, не поклоняется потреблению, тот будет выживать. (У него энергетика сильнее. Раб греха - раб инстинкта. Тот кто сдерживает свои инстинкты будет выживать, потому что у них и энергии больше и Сверху их будут защищать.)

02.17 (Смысл притчи Христа о девах со светильниками - чтобы победить в конфликте, нужно к нему готовится заранее.)

02.18 (Разбор фильма "Легенда №17". Рекомендуется этот фильм посмотреть. Сравнение Советских и американских мультфильмов. О конфликтах в них. В фильме "Легенда №17" происходит пример много планового решения конфликтов, на всех уровнях. А так же, в фильме показано становление таланта, закономерность его развития.)

02.27 (До семинара Сергея Николаевича попросили рассказать, как быть богатым и успешным.)

Чтобы быть богатым, надо не зависеть от богатства. Мы имеем то, от чего мы не зависим. Кто такой богатый и успешны? Успешный - это тот у кого семья - нормальные отношения плюс работа. заработки, статус, известность и прочее. Т.е. богатство - это еще не успешность. Успешность и богатство это тогда. когда у вас реализуются инстинкт №3 - продолжения рода. Т.е. у вас любящая жена, нормальная семья и здоровые дети, которые вас любят, уважают. Это работа. которую вы любите и деньги, которые она приносит. И это душа. которая при этом остается чистой и нравственной. Три составляющих. (Возвращение к фильму "Легенда №17"). Этот фильм может стать пособием по выживанию в критическое время. Этот фильм может стать инструкцией к тому, как можно стать успешным в жизни и как быть богатым. (Разбор фильма далее и о решении конфликтов, таланте, Советской системе.)

02.35 (Разбор понятия "раб Божий" в Иудаизме и в Православии. Иудаизм - это переходная ступенька от язычества к Единобожию.)

02.37 Раб что-то делает из страха наказания. Компаньон из-за выгоды, которая ему обещана. То сын уже делает что-то из любви к Отцу и желанию Ему уподобится. Сын не может быть рабом у отца. (Страх и принуждение если есть, то минимальное.) Поэтому в Христианстве понятие "раб" ушло и понятие даже договора с Богом (Завет) ушло.

02.38 В Христианстве мы дети Божьи. Мы должны стремится к Богу, уподобляться Ему, объединятся с Ним. И наша воля должна все ближе приближаться к Божественной. Мы должны познавать Бога. И наши действия должны приобретать все больше осмысленности, все больше Любви. Вот в чем смысл Христианства. Последователи Христа ничего не поняв объявили, что "закон" - это все не главное, главное - благодать. Что такое благодать не понятно. И вернулись к понятию раб. ( Бог где-то далеко. Христа - нет. Церковь - тело Христова и по сути дела получается, что нужно быть рабом священника. А дальше рабовладельческое общество - Византийская модель.)

02.29 (В фильме "Легенда №17" показывается как Сталинскими методами из человека пытаются выбить раба. О Советской системе и Православии. )

02.42 (В Иудаизме Бог познается через голову, через сознание. Сознание - дух на первом месте, в следствии этого не возможность преодолеть гордыню.) Православие отпочковываясь от Иудаизма внешне, взяло его все внутренние установки. Само слово "Православие" - правый виноватым быть не может. Правый ошибаться не может. По этому в самом названии зашифрована гордыня, которая непреодолима.

---------------------------

tifani
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:53
Ник: tifani

Сообщение tifani » 08 окт 2013, 20:39

Sky,вот
http://smayliki.ru/smilie-123924039.html

спасибо огромное

talniki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:31
Ник: talniki

Сообщение talniki » 09 окт 2013, 10:28

Дорогая Sky спасибо большое за освещение семинара! :consent:

lav_phoenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:55
Ник: lav_phoenix

Сообщение lav_phoenix » 10 окт 2013, 06:42

Sky благодарю за изложение семинара :heart:

Alexej
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:17
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 10 окт 2013, 07:33

[quote="Sky"][quote="Оська"] Может лучше технически сделать кнопочки "лайк" (можно и "дислайк")
...и еще "затрудняюсь выбрать" ;-) "...
возле каждого сообщения, или просто значок "сердечко" нажимать, как посыл "огромнейшего спасиба? Что думаете, форумчане?
С благодарностью...
[/quote]
...Не знаю, может быть с "лайками" действительно было бы кому-то проще, а может быть это уж сильное упрощение... Кто знает?[/quote]

Sky, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСПЕКТ! ЭТО ТАК КСТАТИ ПРИШЛОСЬ!!!
Я как раз сейчас размышляю над фразой "живи настоящим" и нахожусь в судебном споре по имуществу - вот где "работа" для Души!!!
Спасибо! :rose: "лайк" :heart: :cheese:

Считаю и писать нужно и "лайки" ставить необходимо!!!!
С Любовью и Благодарностью. :heart:

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 10 окт 2013, 10:33

Очень большая и нужная работа проделана. Sky, спасибо. Одна и столько отдачи....
Изображение

Смогу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:32
Ник: Искатель

Сообщение Смогу » 10 окт 2013, 20:01

Спасибо большое!!! :rose:
Конспект просто супер! Я как будто снова побывал на семинаре, уловил более глубоко самые важные момента. Как Сергей Николаевич говорит что онлайн это где то 97% присутствия, Ваш конспект не меньше 70% точно!

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 13 окт 2013, 13:14

Sky, спасибо зат конспект, вот прочитала его и еще больше захотелось посмотреть, вернее прослушать. Дело в том, что я при выборе 3-х последних семинаров решила выбрать Волгоградсский первым, ну купила, начала скачивать(обычно это занимает минут 10-20), но скачивание происходит очень медленно на этот раз. Уже сижу два часа, а скачивать еще 60 % , и это только 1 часть. Незнаю сколько мне еще сидеть, но зато вот уже и конспект прочитала, за который вам большое спасибо! :rose:

July Morning
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:08
Ник: Dos Aguas

Сообщение July Morning » 13 окт 2013, 14:45

Sky, большущее-пребольшущее спасибо!! :rose: :hello:
Очень серьезный семинар, у меня такой чистки еще никогда не было! Заполучила на ровном месте синусит, и никакие антибиотики не помогают, значит точно - семинар весь по моим проблемам, работать еще и работать :dance: :consent:
Сейчас пойду семинар заказывать.
Спасибо еще раз! :handshake:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 13 окт 2013, 18:59

tifani, talniki, lav_phoenix, Надежда :rose:

Alexej, желаю вам наилучшего разрешения всех ваших проблем!
Смогу писал(а):Спасибо большое!!! :rose:
Конспект просто супер! Я как будто снова побывал на семинаре, уловил более глубоко самые важные момента. Как Сергей Николаевич говорит что онлайн это где то 97% присутствия, Ваш конспект не меньше 70% точно!
Ну, вы прямо меня поразили своим комментарием :red:

Астра, я все время часами качаю...
Уже сижу два часа, а скачивать еще 60 % , и это только 1 часть. Не знаю сколько мне еще сидеть, но зато вот уже и конспект прочитала, за который вам большое спасибо! rose
Ну, вот как хорошо! И время с пользой провели и с материалом уже ознакомились! Закачаете и посмотрите для закрепления. :rose:

Dos Aguas, читайте, смотрите семинар, работайте над собой и выздоравливайте! Держите Любовь в душе и вы обязательно поправитесь! :rose:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 13 окт 2013, 19:05

У меня хорошая новость!

Завершение конспекта первого дня семинара:

02.43 (Искренность, милосердие, сострадание – это все качества души, а не духа). Человек, живущий сознанием, миротворцем быть не может. В сознании нет диалектики, диалектика в душе. Любви нет в сознании.

02.44. Так вот, для того, чтобы быть успешным и богатым, кем нужно быть? Нужно быть Единобожником. Нужно иметь внутреннюю энергию. Нужно принимать унижения инстинктов, сохраняя любовь. (Раскрытие этой темы, заповеди блаженства ). Так вот, когда человек может сохранить любовь и радость при сокрушении инстинктов, при неудачах судьбы, при унижениях и обидах со стороны других людей, другого пола, вот тогда этот человек сильный духом, как мы его привыкли называть. На самом деле это сильный душой. Такой человек имеет право на богатство. Но под словом богатство мы обычно подразумеваем только деньги. Но богатство может выглядеть, как деньги, как успешная работа, как творчество, в любом аспекте. Дает оно деньги или нет, как ощущение полноты жизни и счастье души. Богатство – это в первую очередь состояние души.

02.45. (Возврат к анализу фильмов, где нравственность побеждает силу). Суть Иудаизма: нравственность выше силы. А суть Христианства: любовь выше нравственности. Но нравственность и сила не отрицаются.

02.46. Для того чтобы быть успешным и здоровым, нужно ощущение Божественной воли ежесекундно. Если мы ее чувствуем в себе и в каждом человеке, у нас не должно быть ни ненависти, ни осуждения, ни обид. (Раскрыт смысл благодати, о которой говорил Христос.) Если у вас в душе любовь не прерывная, то вы будете выполнять 10 заповедей, не думая об этом.

02.49. (Христос показал новый путь). Бога можно приобрести, не кромсая себя. Не отрекаясь от человеческого. А через ощущение присутствия Бога в себе и во всем мире. «Царствие божие внутри нас есть». На сколько люди готовы вот эти элементарные вещи выполнять и следовать им, настолько у них будет энергия. И этой энергии хватит на здоровье, изменение характера, на изменение мира вокруг себя, на правильный конфликт с окружающим миром. (Снова о фильме, о диагностике России и Америки).

02.52. Так вот, с чего мы начнем? С принятия Божественной воли. Давайте вспомним любые ситуации в нашей жизни и поймем, что и хорошее и плохое, все работает на любовь, на познание Божественного, Божественной воли и единения с Творцом. Прошу.

02.58 (Письмо о не согласии на счет коммунистов. И Сергей Николаевич объясняет, что в любой системе были и хорошие люди, обычно внутренне верующие в Бога ни смотря, ни на какую систему. )
03.00. Хорошие детали могут быть в любой машине, но я говорю не о деталях машины, а о том, куда эта машина едет. (Притча Христа о хитром слуге). Не честному хозяину нельзя честно служить, потому что своей честностью и преданностью мы будем расширять его возможности.

03.01. Поэтому честное и бескорыстное служение системе, которая является ущербной или не доработанной может привести к гораздо большим проблемам.
(Пример: фашизм, начальник концлагеря и чем он лучше относится к своим обязанностям, тем больше он спалит людей.)

03.02. Есть очень много прекрасных священников, в основном они низовые. Но я высказываю свое мнение. (Отличие Православие и Христианства, коммунизм, о устройстве государства в целом).

03.06. Задание на дом: Любовь поставить на первое место и понять, что главное это все-таки единение с Богом и служение ему.


Henry2005
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 21:58
Ник: Лунёв Геннадий

Сообщение Henry2005 » 15 окт 2013, 01:50

Sky, большое спасибо за конспект!

Mariika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:28
Ник: Mariika

Сообщение Mariika » 15 окт 2013, 08:41

Sky, искренне благодарю за конспект. :heart:
И мне очень помогло ваше личное высказывание о целях. Как то все встало на свои места. Благодарю! :rose:

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 окт 2013, 15:53

Cердечно благодарю Николая Владимировича и Sky за конспекты! :heart:

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 15 окт 2013, 15:54

Всем большие благодарности за все!
Очень интересно!
Просмотрел фильм о легенде №17 - очень классно!
Но,разве не тема способностей и дьяволизма?
Мне кажется,что Лазарев немного начинается ошибаться с диагностикой!
Чисто физическое и духовное не может быть реальным!
IMHO

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 15 окт 2013, 21:06

Лунёв Геннадий, Mariika, Liudmilka, Анатолий А, А это вам :rose:
И мне очень помогло ваше личное высказывание о целях. Как то все встало на свои места. Благодарю! rose
Очень приятно, Mariika

Видя ваши благодарности, я понимаю, что все не зря и хоть кому-то, что-то, да пригодилось. А когда твой труд востребован - это здорово)
Анатолий А писал(а):Всем большие благодарности за все!
Очень интересно!
Просмотрел фильм о легенде №17 - очень классно!
Но,разве не тема способностей и дьяволизма?
Мне кажется,что Лазарев немного начинается ошибаться с диагностикой!
Чисто физическое и духовное не может быть реальным!
IMHO
Анатолий, поясните пожалуйста, что вы имеете в виду, говоря о диагностике, о духовном и реальном.

guysin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:22
Ник: guysin

Сообщение guysin » 18 окт 2013, 17:15

Меня поразил этот семинар!!!!"Колбасит не по детски" и до и после семинара!Со мной такого не было давно.........


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей