Волгоград. Семинар 28 и 29 сентября 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 05 окт 2013, 17:34

Sky, Вы - молодчина, умничка, "движочек", помогающий нам побыстрее освоить, применить новую инф. от СНЛ. Огромная благодарность Вам за Ваш труд :heart: :rose: .
Вы подтолкнули многих из нас приобрести запись семинара.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 05 окт 2013, 21:33

Вы меня простите, но как то не идет у меня в душе - это выражение развитие цели, не знаю почему. К цели мы движемся, чтобы достигнуть цели, именно достигнуть, а не развивать, может быть под развитием цели подразумевалось именно развитие способов достижения этой цели так это другое дело, а чтобы цель развивать - это как то странно даже звучит... Цель развить нельзя, ее можно только достигнуть, а достигая одной цели, у Вас появляется другая, может быть по выше уровнем но другая цель - поэтому считаю что сказать такие слова как развитие цели - это не совсем корректно, хотя это мое только мнение...

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 05 окт 2013, 21:40

Другими словами если Вам надо в Москву - Ваша цель добраться в Москву? Как Вы можете развить эту цель? Способы как туда добраться можно развивать или пешком или на велосипеде или на машине...

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 05 окт 2013, 21:48

Может быть если только под стратегическими целями подразумевалось то, когда человек начинает видеть свои грехи и к примеру работая над унынием, он начинает развивать цель такую как преодоление гордыни, то есть это похоже на развитие как увеличение списка целей! Если это так то тогда согласен, а то я почему первоначально воспринял сразу стратегическую цель только как одну - Единение с Богом! Все остальное отошло автоматически, вот и получился некоторый ступор, как можно ее развивать если у нас всего одна стратегическая цель. Если спустить по ниже тогда все становится на свои места!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 05 окт 2013, 21:59

[quote="omalma"]Sky, Вы - молодчина, умничка, "движочек", помогающий нам побыстрее освоить, применить новую инф. от СНЛ. Огромная благодарность Вам за Ваш труд :heart: :rose: .
Вы подтолкнули многих из нас приобрести запись семинара.[/quote]

Очень приятно это слышать! :consent:

И конечно же лучше всего приобрести семинар и его самому просмотреть

molokai2015@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:45
Ник: 2015

Сообщение molokai2015@gmail.com » 05 окт 2013, 22:14

alexx_ki,
ощущение, что вы многовато анализируете и думаете.
Sky, :rose:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 05 окт 2013, 22:17

[quote="2015"]alexx_ki,
ощущение, что вы многовато анализируете и думаете. Прислушайтесь лучше к ощущениям..
Как-то особенно хорошо на этом семинаре СН перевел все мысли в чувства..
Sky, :hello: :rose:[/quote]

Да, да я тоже хотела об этом сказать, что не надо цепляться к словам...

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 05 окт 2013, 22:18

[quote="флариса"]:heart: Спасибо ,Скай за доходчивое изложение информвции. Хотелось,если можно,по подробнее об агрессии к детям что сказал СН .С любовью и благодарностью к Вам за ваш душевный труд. :heart: :rose:[/quote]

Конечно, конечно флариса, мне самой хочется поделиться... Просто не могла сразу далее продолжать работу - чистка, было сложновато. Но я и сама ощущала, как многие вопросы повисли в воздухе, хотя на семинаре они были освящены. Потом решила - проблемы, ну ладно, если что, то перед смертью хотя бы что-то полезное для людей сделаю... Что-то сердце иногда болит... (Никто не помнит с чем это связанно, по мимо человеческой любви?)

alexx_ki, а вот и далее конспект по семинару. Думаю, вы все поймете :consent:

Буду рада, если кому-то помогут мои конспекты. Если что-то не понятно - спрашивайте

---------------------------------------------------

01.22 В Христианстве есть четкое развитие целей - Сверх стратегических. Когда я ехал в поезде у меня выплыла опасная программа - неприятие краха стратегических целей. (Напомню, что перед семинаром поля других людей вошли в контакт с полем Сергея Николаевича и получился резонанс программ. Поля людей он не смотрел, он смотрел только то, что у него самого всплывало.) Это говорит о том, что у многих не развито ощущение, что главная наша цель - единство с Богом и служение Ему. Значит, что мы должны сделать? Мы должны принять сейчас крах наших целей тактических и стратегических с сохранением любви к Богу и с пониманием того, что крах промежуточных целей усиливает нашу главную цель. Прошу. (Работа над собой.)


01.26 Знаете, что такое воспитание? Это трансформация.Это энергия животная должна превратится в энергию человеческую, а человеческая в Божественную. Человек - это существо в котором есть животное и Божественное начало. Так вот, ребенок конфетку хочет схватить, потянуть себе, а ему говорят: "Подожди, поделись с другим". Т.е. ты это получишь, но чуть позже и поделившись с другими - вот это есть трансформация животного инстинкта в человеческий. Без этого не возможно. Так вот, для того, что бы эта трансформация произошла, если ребенок слишком сильно к себе конфетку тянет, то у него отнимают и говорят: "Сначала дай другому". Так вот иногда, когда нас клинит на системе ближайших целей - хочу деньги, хочу то-то, хочу, чтобы завтра у меня было - все это рушится и вся эта энергия, которая шла на эти цели, она должна переквалифицироваться, трансформироваться в энергию более высшего плана. И обрушение сиюминутных целей приводит к тому, что мы либо выстраиваем, даем энергию на стратегические цели, либо у нас идет обратный момент: мне не дали и энергия идет на саморазрушение. И тогда начинается уныние, а потом самоуничтожение.


01.28(Пример фильма "Крах Византии" в котором говорится, что за 100 лет до краха Византии у духовенства, людей искусства практически перестали рождаться дети. А это говорит о том, что система целей была исчерпана .) Перейдем к Православию. Бытовой уровень - есть цели? Очень слабо развиты. Идея отрешенности, лучше семьи не иметь, постится, голодать, идея как бы такого презрения к быту всегда присутствовала. Т.е. сиюминутные цели - забота о себе не развита весьма и весьма. Чем Запад отличается? Чем Католичество отличается от Православия? Тем, что там система сиюминутных целей развита хорошо. Когда человек кидается в крайности, скажем только в одну стратегию, он уходит в одну тактику. Система стратегических целей в Православии развита лучше - это спаси брата, спаси свой народ, спаси страну, государство. Это всегда было, здесь все нормально. Переходим к Сверх стратегическим целям - что с ними? Срезаны. Их нет. Служение Богу - это выполнение заповедей, признанно не существенным, начиная с апостола Павла, который говорит: "Я умер для закона, для заповедей, главное для меня Благодать". Правда, что такое Благодать до сих пор никто не знает. Что получается? Служение Богу, выполнение Заповедей как бы не существенно, а Единение с Богом не возможно, Бог - это Христос только, а мы все грешные. Что по факту получается? Система Сверх стратегических целей отсутствует, система тактических целей присутствует, система сиюминутных целей усечена. Что остается? Человек может жить только заботой о стране, государстве, ближнем - это и есть коммунизм. Т.е. коммунисты (большевики) - это есть прямое наследие Православной церкви. У них срезаны Сверх стратегические цели - Любовь к Богу и служение Ему, соблюдение заповедей, нравственность. Коммунизм, социализм - это Православие без Бога. Система стратегических целей очень развита - спасение человечества, спасение государства. Система тактических целей не развита - истребляли свой народ, плевали на быт, презирали его. (Пример Маяковского, пример "Горя от ума" о разложении, которое началось уже давно. Слова Протоиерея Смирного.)


01.34 На стратегических целях не возможно долго жить, они будут опускаться к более нисшим. (О разложении коммунистов, верхушки. Пример из жизни Советского министра культуры, который потом застрелился.)


01.36 Коммунизм - это Православие без Бога, это срезанная система Высших целей и соответственно программа самоуничтожения. У Католичества еще хуже, там не только срезаны Сверх стратегические, но и тактические. (Остались только сиюминутные - культ тела, культ наслаждения, культ денег.) Это уже выход за пределы Содома и Гоморры. В этом плане Православие как ни странно еще сохраняет Божественную логику, оно хоть как-то отстраняется от инстинктов. При всех проблемах Православия. при всех искажениях Христианского учения, Божественная логика присутствует. Еще пока. Мы еще живы (как сказал профессор Осипов), но тяжело больны. А почему тяжело больны? Чтобы выздороветь надо сначала признать, что ты болен, найти причину болезни, потом уже искать лекарство, а потом его прописывать. А если до сих пор священники отказываются признать тяжелое заболевание - они обречены.


01.38 Так вот, когда у человека есть цель, которую у него никто никогда не отнимет, у него исчезает страх, уныние, осуждение мира, который может быть жесток к нему. И любая потеря или неприятность вызывает у него вспышку любви к Богу. Это и есть механизм очищения души. Человек очищается любовью к Богу и принятием Божественной воли. Когда человек принимает Божественную волю, у него гармония, у него много энергии. Он утрачивает веру в Бога и устремление к Нему и начинает сопротивляться Божественной воле. Сопротивление Божественной воле рождает агрессию.Эта агрессия начинает опустошать дуду. Когда душу в своем опустошении доходит до предела, начинают распадаться сознание и тело. Вот это мы сейчас видим. Как лечится Болезнь? Возвратом к Богу. Как поднять энергию? Нужно ощутить, что главная цель - это есть единение с Творцом. Нужно понять о чем говорил Христос. И тогда человек выздоравливает. К чему я это говорю? Здесь много записок, пишут одно, другое третье... Если вы не ощутите главное, если вы не откроетесь вот этой главной высшей энергии, то вся эта перетасовка: от молил то, от моли это - без толку.


01.38 Я 20 лет боролся с халявой. (Которая идет из религий. Чудеса, коммерция и прочее.. Исцеление, средства выздоровления о которых говорил Христос.)


01.41 Дело в том, что сейчас будущего мало у всех, человечество готовится к гибели, как минимум к серьезным испытаниям. И сейчас чем меньше будущего, тем больше проблем. Чтобы спасти будущее, нужно его разрушить, чтобы мы перешли на душу.


01.42 Так вот, механизм убийства будущего знаете какой самый сильный? Аборты. Агрессия к детям вышла. Это принуждение к аборту со стороны мужчины и аборт со стороны женщины. (Статистика совершаемых абортов и гибели женщин.) Любой аборт он внутренне коверкает характер человека. Я раньше говорил - агрессия приводит к болезни. Грех рождает деформацию характера, деформация характера рождает агрессию, агрессия рождает болезнь. Грех - это отречение от Любви. Грех - это не поступок. Грех начинается с утраты единства с Богом, с отречения от Любви. Оказывается, любовь к будущему и любовь к ребенку - они практически идентичны. И когда делается аборт, идет убийство будущего. Почему в России так много абортов? Это наследие прошлого. Чем больше люди поклоняются будущему, тем они его быстрее теряют. Из-за чего делает женщина аборт? Из-за того, чтобы успеть еще погулять, насладиться и прочее. Все это в будущем. Поэтому, что получается? Вот, я смотрел женщин, которые делали аборты не под давлением обстоятельств, скажем. А просто вот, сама решила - ребенок ей мешает. Тут же безумно усиливается тема гордыни, тема зависимости от будущего и его разрушения.


Так что, вспомните все моменты, когда вы отрекались от любви к ребенку в угоду благополучию, будущему, в угоду вашим наслаждениям и попробуйте преодолеть внутреннее отречение от любви в угоду благополучию и будущему. (Работа над собой.)

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 05 окт 2013, 22:23

-------------------------------------

01.48 Если у вас есть ощущение единства с Творцом, оно возникает тогда, когда вы это делаете целью, то вы никогда не сломаетесь, вас никто не сломает. Вы будете биться до последнего в любой ситуации и выживать. (В Иудаизме есть очень важная тема, о том, что Бог всегда заботится о нас и помогает нам в трудной ситуации. Это вселяет некий оптимизм, не дает унывать, спасает в трудных ситуациях. ) В Христианстве возможность для оптимизма даже больше, чем в Иудаизме. (Описанная в книжке ситуация, когда Сергей Николаевич на машине чуть не врезался грузовик. Именно ощущение единства с чем-то высшим, что всегда моно выкрутится, выжить в любой ситуации - Свыше всегда дают шанс. Именно это помогло Сергею Николаевичу выжить.)

01.50 Ощущать нужно, что Высшая сила есть, которая тебя любит, которая всегда с тобой связана, у тебя всегда есть шанс в самой внешне безвыходной ситуации. Без этого никак. Это и есть вера в Бога. Любая ситуация дана Свыше. А раз она дана Свыше - она дана для тебя. Не против тебя. Если у тебя есть любовь, ты выживешь. Но первое правило - Любовь сохранить. А если возникает страх или уныние - бесполезно, шансов нет.


01.51 (Чтение записки. Вопрос про Сирию. О России, Болгарии.)


01.56 Если мы в душе рабы, мы всегда будем рабами снаружи. Я говорил о том, что внутреннее состояние человека соответствует тому, что с ним происходит. Если мы внутри перестали быть рабами и обрели цель, то снаружи мир начнет меняться. У России шанс есть.


01.57 Задание на перерыв: сохранить любовь в душе, увидеть Божественную логику во всем и снять обиды на близких людей, уныние, агрессию к детям, и еще один момент, который я увидел в поезде - опять у меня выплыли обиды на женщин. Так что обиды лишний раз тоже постарайтесь снять.

---------------------------

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 06 окт 2013, 04:28

Спасибо Sky, и всем за терпение ко мне, я с Вами полностью согласен. Говорить о Боге с позиции целей тактических или сверх стратегических - это немного похоже на то, что мы видим Бога только в сверх стратегических целях, а в тактических или те что с Вами рядом - не видим. Сергей Николаевич как он сам говорит старается все привести к определенной системе. Но когда мы выходим на чувства - они не поддаются никакой схеме ни стратегической ни тактической. Другими словами если Вы Бога не увидите в малом, то есть если не увидеть в тактической цели - то рассматривать стратегические толку будет мало, так как наш день, складывается из часов, часы из минут, минуты из секунд и т.д. Каждая стратегическая цель - это некоторый набор тактических целей. И если отделять тактические от стратегических, пытаться из увязать в какую то схему, то этот алгоритм будет действовать от начала до конца, и приведет к тому, что мы Божественное подгоним под какие то схемы. Когда Бог приходит в душу - человек становится другим, выразить словами это невозможно, для него нет ни тактических ни стратегических целей, так как все они едины, и в тактических целях - он видит стратегические. Хотелось бы услышать чтобы не было разделения, чтобы мы учились тактических цели чувствовать не как тактические, а как часть стратегических, поскольку услышав о стратегическом, и не увидев что тактическое - это часть стратегического, я отстраняюсь от тактического и устремляюсь к стратегическим. Христос говорил, что кто верен в малом, того поставят над большим или даже если напоить кружкой воды с любовью, то не потеряем своей награды - а это означает, что если тактическую цель выполнять чувствую и видя в этом Божественное, то это уже не тактическая цель - а стратегическая, а если так, то делить цели на тактические или стратегические нет смысла, иначе у нас получится язычество, есть тактические, стратегические и ...

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 06 окт 2013, 04:39

Это то если мы говорим о душе, если говорим о теле и душе тогда, тактические цели - это тело, а стратегия это душа. Но я стараюсь посмотреть на тело с точки зрения полезности души, посмотреть на тактические цели только как на часть стратегических. Из этого получается что у нас нет тактических целей если говорить о душе. У нас есть только стратегические и часть стратегических. По принципу голограммы Вселенной - часть несет в себе информацию о целом! Тактики нет есть только стратегия!

А если мы начнем раскачиваться и ждать вот еще пару дней посижу подумаю над тактическими целями, а после займусь стратегическими, то это после может очень сильно затянуться. Если же мы осознаем что тактики нет по сути, что Бог создает и поддерживает Вселенную каждую секунду, каждая секунда как стратегия, тогда есть шанс действительно измениться...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2013, 04:57

Sky , опять спасибо :rose: . Сердце болит - чистка с детей, они тоже могут поболеть.(у меня ВСЕГДА болит сердце даже перед насморком у сына)
Тем более такая тема - агрессия к детям и аборты.
Про стратегические цели подумалось, если мечтать и стремиться к стратегической цели, минуя сиюминутные, тактические,то...ничего страшного не произойдёт. Наоборот - приоритетом быстрее станет Бог. Но мысль моя пока не дозрела. Есть над чем поразмыслить :wow:

prosoedova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:45
Ник: Елена Ивановна

Сообщение prosoedova » 06 окт 2013, 06:06

[quote="Sky"]
Если у вас есть ощущение единства с Творцом, оно возникает тогда, когда вы это делаете целью, то вы никогда не сломаетесь, вас никто не сломает.

[/quote]

Sky, если у нас есть хоть слабое, но ощущение единства, вы должны чувствовать как все мы вам благодарны! :rose: Спасибо, что не оставляете конспект.
Вчера меня что-то осенило - смогла перевести деньги на майл и оплатить в интернет-магазине! Начала семинар с вами - теперь продолжу смотреть видео.
Такой развал сейчас с работой идет и впереди пока неизвестность, но в душе спокойствие, правда почему-то тоже "чувствуется" сердце...

tatka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:23
Ник: tatka

Сообщение tatka » 06 окт 2013, 11:18

♡Sky , благодарим Вас за подробное душевное изложение Семинара. Чистки идут по полной программе оказывается у всех. ♡

Аватара пользователя
nat130979
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 09:14
Ник: natallia

Сообщение nat130979 » 06 окт 2013, 16:50

Sky, :rose: :rose: :rose: спасибо большое за информацию!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 06 окт 2013, 17:48

[quote="Елена Ивановна"][quote="Sky"]
Если у вас есть ощущение единства с Творцом, оно возникает тогда, когда вы это делаете целью, то вы никогда не сломаетесь, вас никто не сломает.

[/quote]

Sky, если у нас есть хоть слабое, но ощущение единства, вы должны чувствовать как все мы вам благодарны! :rose: Спасибо, что не оставляете конспект.
Вчера меня что-то осенило - смогла перевести деньги на майл и оплатить в интернет-магазине! Начала семинар с вами - теперь продолжу смотреть видео.
Такой развал сейчас с работой идет и впереди пока неизвестность, но в душе спокойствие, правда почему-то тоже "чувствуется" сердце...[/quote]

Конечно же, чувствую! :heart: Даже если о чем-то не знает мое сознание, то обо всем знает моя душа

Сегодня приснился такой странный сон:

Как будто лежу я на своей кровати - болею. Знаю, что заболела и мне плохо... И тут мне начинают звонить и приходить ко мне в дом разные не знакомые люди... И они дарят мне цветы, делают мне подарки... И мне так приятно, приятно стало
Благодарю вас всех! :rose:

Багира
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:50
Ник: Викуля

Сообщение Багира » 06 окт 2013, 19:07

Sky, огромное спасибо :rose: :rose: :rose:

Smogu_lubit
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:02
Ник: Smogu_lubit

Сообщение Smogu_lubit » 06 окт 2013, 19:18

Sky, благодарю за Ваш труд, большая помощь. Дай бог Вам здоровья.
:consent:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей