Волгоград. Семинар 28 и 29 сентября 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 18 окт 2013, 18:46

Я тоже посмотрела фильм "Легенда № 17". Очень хороший, очень сильный. Рекомендую всем))) Давайте все посмотрим и создадим тему обсуждения по фильму)))

lll999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 20:44
Ник: Александр....Н..

Сообщение lll999 » 18 окт 2013, 19:53

Отличный семинар полностью согласен с СНЛ 10 лет смотрел его видео записи и топтался на месте без изменений (суставы про сто хрустели как у 70 летнего старика в ногах и в руках) тока в последние семинары сильно изменился очень много понял и суставы просто прошли без всяких там врачей и лекарств и еще робото-способность приходит постепено до этого вообще полная апатия была на все на работу на стремление в жизни на все, сейчас вроде нормализуется постеппенно чем больше концентрируюсь на образе творца а это -принятия воли творца во всем и везде внутри а не снаружи деалектика и доказывая это чувствами отсутствие осуждение страха презрения и тп и сразу у меня пошли улучшения по судьбе по здоровью даже сны стали хорошие снится . Все сильней и сильней у СНЛ видео семинары

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 18 окт 2013, 20:06

Я тоже видела фильм "Легенда №17". Давно такие фильмы не появлялись на экране. В нём есть и сила духа, и сила мужества, и умение противостоять несправедливости, даже жестокости. Осталось яркое впечатление.

Sky! Ещё раз спасибо за конспекты! У Вас очень хорошо получается! Видно невооружённым глазом, как Вы старались для нас, а это ещё больше вызывает такое замечательное чувство благодарности! :kiss:

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 19 окт 2013, 08:55

[quote="Sky"][quote="feuer"]Я 19 лет стараюсь себе помочь, с помощью СНЛ. И снова я стою голая. Остается, просить Бога, чтобы дни мои продлил Он на земле, чтобы успела свои грехи трансформировать в добродетель. .[/quote]

Простите, но можно ли пояснить? В смысле у вас ничего не получается или что? И если честно"помочь себе с помощью СНЛ" как то странно звучит.[/quote]
Получается. То же самое, что и у него. СНЛ развернулся, новое свое виденье обнародовал, и снова: здорово! Будем учиться. А Если серьезно: я ему очень благодарна. Готова учиться до конца жизни.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 19 окт 2013, 10:49

[quote="Александр....Н.."]Отличный семинар полностью согласен с СНЛ 10 лет смотрел его видео записи и топтался на месте без изменений (суставы про сто хрустели как у 70 летнего старика в ногах и в руках) тока в последние семинары сильно изменился очень много понял и суставы просто прошли без всяких там врачей и лекарств и еще робото-способность приходит постепено до этого вообще полная апатия была на все на работу на стремление в жизни на все, сейчас вроде нормализуется постеппенно чем больше концентрируюсь на образе творца а это -принятия воли творца во всем и везде внутри а не снаружи деалектика и доказывая это чувствами отсутствие осуждение страха презрения и тп и сразу у меня пошли улучшения по судьбе по здоровью даже сны стали хорошие снится . Все сильней и сильней у СНЛ видео семинары[/quote]

Я тоже суставов не слышу, а проблемы были, но у меня сейчас эйфория полная, когда пройдет, наверное, услышу. Так уже было.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 22 окт 2013, 14:28

Спасибо всем за конспект семинара, благодарю за информацию. Семинар похоже очень мощный. Я поехал в магазин приобрести аудио версию 1-й книги ДК, а мне говорят, - вот мол еще семинар есть Волгоградский, 28-29 сентября этого года. Я обрадовался и удивился, как это я прохлопал и не поинтересовался новинками. Купил запись, приехал домой, включил ...- ------ А дальше, ну теперь только помню что где-то минуте на 15 прошла какая то видимо очень уж важная для меня информация, потом такой поток энергии что я реально парил, потом собрался поблагодарить Сергея Николаевича в открытом письме и пересказать как я вот уж второй десяток лет читаю книги ДК.., смотрю семинары и тут вдруг на тебе такой взрыв энергии и эмоций... Даже в уме начал сочинять письмо, а потом не помню, че уж там произошло, но дня три я бухал, причем как то странно, давно так не пил, уже лет пятнадцать. Потом решил посмотреть семинар дальше. Перерыл всю квартиру, дисков нет, начал искать по второму кругу, опять напился... Через пару дней решил поискать в машине, не нашел, потом почему то опять напился. На утро поехал на работу, перерыл свой кабинет, перерыл ящики, даже в холодильник заглянул, - нет диска... Зашел коллега с коньяком, поиски прекратил, - напился... Короче вот уже две недели, только начинаю искать диск, напиваюсь... Завтра наверное попробую съездить в магазин купить семинар еще раз, может получиться :-S

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 22 окт 2013, 14:41

[quote="Stanislav"]Спасибо всем за конспект семинара, благодарю за информацию. Семинар похоже очень мощный. Я поехал в магазин приобрести аудио версию 1-й книги ДК, а мне говорят, - вот мол еще семинар есть Волгоградский, 28-29 сентября этого года. Я обрадовался и удивился, как это я прохлопал и не поинтересовался новинками. Купил запись, приехал домой, включил ...- ------ А дальше, ну теперь только помню что где-то минуте на 15 прошла какая то видимо очень уж важная для меня информация, потом такой поток энергии что я реально парил, потом собрался поблагодарить Сергея Николаевича в открытом письме и пересказать как я вот уж второй десяток лет читаю книги ДК.., смотрю семинары и тут вдруг на тебе такой взрыв энергии и эмоций... Даже в уме начал сочинять письмо, а потом не помню, че уж там произошло, но дня три я бухал, причем как то странно, давно так не пил, уже лет пятнадцать. Потом решил посмотреть семинар дальше. Перерыл всю квартиру, дисков нет, начал искать по второму кругу, опять напился... Через пару дней решил поискать в машине, не нашел, потом почему то опять напился. На утро поехал на работу, перерыл свой кабинет, перерыл ящики, даже в холодильник заглянул, - нет диска... Зашел коллега с коньяком, поиски прекратил, - напился... Короче вот уже две недели, только начинаю искать диск, напиваюсь... Завтра наверное попробую съездить в магазин купить семинар еще раз, может получиться :-S[/quote]

Станислав, мне кажется, вы и сами всё поняли: после прослушивания пошла энергия мощная, но привычка у вас ещё не наработана отдавать первую порцию энергии Богу ( а у кого она наработана?) - вот и пошло по привычной схеме. Только в усиленном варианте. Видимо, пока нужно сделать перерыв в просмотре семинара. (Моё мнение).

То-то у меня нет как-то желания послушать этот семинар! Нужно сначала подготовиться, видимо.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 22 окт 2013, 15:03

[quote="Софья М"]Станислав, мне кажется, вы и сами всё поняли: после прослушивания пошла энергия мощная, но привычка у вас ещё не наработана отдавать первую порцию энергии Богу ( а у кого она наработана?) - вот и пошло по привычной схеме. Только в усиленном варианте. Видимо, пока нужно сделать перерыв в просмотре семинара. (Моё мнение).

То-то у меня нет как-то желания послушать этот семинар! Нужно сначала подготовиться, видимо.[/quote]

Софья М, да похоже что Вы правы, и мне необходимо немного отстраниться, но я по своей натуре очень упертый тип, и именно это меня и спасало последние два десятка лет. Если проанализировать мою работу над собой, то у меня ступор был после 5-й, потом 7-й, 9-й книги ДК, очень тяжело шли "Воспитание родителей"и "Человек будущего". Я читал, наступал ступор, я опять читал, потом пил, потом опять читал и так почти все время. "Опыт выживания" воспринял очень хорошо, почувствовал реально какие-то изменения. Но я из проблемного рода, и поэтому особо не рассчитываю на сладкие леденцы от чтения книг, для меня информация Сергея Николаевича спасительна и убийственна одновременно. Но речь не об этом. Я не могу сообразить что за информация дала такой взрыв энергии, такое может быть только при осознание чего-то очень важного... Ну да ладно, не буду грузиться, завтра попробую смотаться еще раз приобрести семинар, а там как Бог решит hh:

prosoedova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:45
Ник: Елена Ивановна

Сообщение prosoedova » 22 окт 2013, 17:05

[quote="Stanislav"]Я не могу сообразить что за информация дала такой взрыв энергии, такое может быть только при осознание чего-то очень важного... Ну да ладно, не буду грузиться, завтра попробую смотаться еще раз приобрести семинар, а там как Бог решит hh:[/quote]

Stanislav, на этом семинаре, как и на предыдущем, московском, поднималась тема будущего. СН сказал, дословно не помню, но приблизительно - хватит копаться в прошлом, нужно работать с будущим, без этой работы нам детям не помочь (работа с прошлым - помощь себе и то процентов на 30). Но соприкасаться с будущим, как я поняла, еще и опасно, если в нас живут негативные эмоции, мысли. Наверное с вами это и произошло.
Будем нарабатывать непрерывность Любви в душе!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 23 окт 2013, 18:07

[quote="Stanislav"]Спасибо всем за конспект семинара, благодарю за информацию. Семинар похоже очень мощный. Я поехал в магазин приобрести аудио версию 1-й книги ДК, а мне говорят, - вот мол еще семинар есть Волгоградский, 28-29 сентября этого года. Я обрадовался и удивился, как это я прохлопал и не поинтересовался новинками. Купил запись, приехал домой, включил ...- ------ А дальше, ну теперь только помню что где-то минуте на 15 прошла какая то видимо очень уж важная для меня информация, потом такой поток энергии что я реально парил, потом собрался поблагодарить Сергея Николаевича в открытом письме и пересказать как я вот уж второй десяток лет читаю книги ДК.., смотрю семинары и тут вдруг на тебе такой взрыв энергии и эмоций... Даже в уме начал сочинять письмо, а потом не помню, че уж там произошло, но дня три я бухал, причем как то странно, давно так не пил, уже лет пятнадцать. Потом решил посмотреть семинар дальше. Перерыл всю квартиру, дисков нет, начал искать по второму кругу, опять напился... Через пару дней решил поискать в машине, не нашел, потом почему то опять напился. На утро поехал на работу, перерыл свой кабинет, перерыл ящики, даже в холодильник заглянул, - нет диска... Зашел коллега с коньяком, поиски прекратил, - напился... Короче вот уже две недели, только начинаю искать диск, напиваюсь... Завтра наверное попробую съездить в магазин купить семинар еще раз, может получиться :-S[/quote]

Здравствуйте, Stanislav, ваша ситуация как-то очень запала мне в душу своей тяжестью... Все эти дни я думала о том, как бы и чем вам можно было бы помочь. На сайте в разделе конспектов выложили новый конспект по Московскому семинару (2-ой день) и вот, что я там нашла:

"2.34 Много вопросов С.Н. задают по теме употребления алкоголя. Сейчас к нам идет новое будущее. Мы его воспринимаем сначала полевой структурой, затем – кишечником, потом печенью. Когда идет новая, неожиданная ситуация, у печени идет перегрузка. Также перегружают печень алкоголь и мясо; и если раньше дозу алкоголя и мяса человек переносил абсолютно спокойно, то, когда идет новое будущее (т.е., печень уже перегружена) – та же доза может привести к плачевным последствиям. Сейчас нет нормального алкоголя – вместо него лучше пить домашний квас."

И еще в этом же семинаре, я смотрела, был один интересный комментарий. У человека были сильно загружены потомки, он стал работать над собой, его лечили иглоукалыванием и у него усилились боли, проблемы, а так же стали снится сны сексуального характера. Это все говорило о том, что пошла энергия, да не в то русло... Энергия пошла в сексуальность, к инстинктам.

Энергия тоже может нести в себе опасность. За нее, за чувство полета, тоже можно зацепится... Любовь к Богу, устремление к Нему, Единство с Ним, Служение Ему для нас должны быть важнее любой самой тонкой энергии.

Далее, из того же письма, прочитанного на Московском семинаре, следовал момент, что человек стал соблюдать диету, начал постится, еще больше работать над собой и у него раскрылись способности. Но он почувствовал на сколько это опасно и отказался от этого. Способности закрылись. Но думаю, что этот человек правильно поступил. Важно увеличивать Любовь к Богу, а не наращивать свои способности, возможности и прочее.

Stanislav, ни в коем случае не сдавайтесь! Главное определяется Богом, но и человеческая воля тоже играет определенную роль.

В фильме "Легенда№17" (посмотрите его, если не смотрели), наглядно видно, как судьба закидывает главного героя в различные жизненные ситуации, ставит в трудные положения. Но также ему показывают, что он (и каждый из нас) имеет право выбора всегда. Сдаться или идти дальше - мы выбираем сами. Есть одна хорошая мудрость: "Если у тебя есть цель, то иди к ней. Если не можешь идти - ползи. Если не можешь ползти, то упади хотя бы в нужном направлении."

Удачи вам, Stanislav, на этом жизненном пути!!!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 23 окт 2013, 18:09

Спасибо, Петра и за ваше душевное тепло :rose:

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 23 окт 2013, 19:05

Станислав,
Я не могу сообразить что за информация дала такой взрыв энергии, такое может быть только при осознание чего-то очень важного... Ну да ладно, не буду грузиться, завтра попробую смотаться еще раз приобрести семинар, а там как Бог решит ohh

Может быть, эта важная информация даже не выражена какими-то словами. Мне как-то так показалось. Да, начиная с московского сентябрьского семинара, СНЛ поднял новую важную тему о работе с настоящим и будущим. Sky это написала в предыдущем посте. Но я помню, СНЛ как-то один раз сказал, что он мог бы на семинарах дать информацию так, что чистка у присутствующих пошла бы гораздо интенсивнее, но к следующему семинару в зале было бы пустовато... :notunderstand: Как-то так вспоминается.

Это я к тому, что м.б. сейчас СНЛ решил, что мы выдержим и "поднажал"?

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 23 окт 2013, 19:15

Софья М писал(а):Станислав,
Я не могу сообразить что за информация дала такой взрыв энергии, такое может быть только при осознание чего-то очень важного... Ну да ладно, не буду грузиться, завтра попробую смотаться еще раз приобрести семинар, а там как Бог решит ohh

Может быть, эта важная информация даже не выражена какими-то словами. Мне как-то так показалось. Да, начиная с московского сентябрьского семинара, СНЛ поднял новую важную тему о работе с настоящим и будущим. Sky это написала в предыдущем посте. Но я помню, СНЛ как-то один раз сказал, что он мог бы на семинарах дать информацию так, что чистка у присутствующих пошла бы гораздо интенсивнее, но к следующему семинару в зале было бы пустовато... :notunderstand: Как-то так вспоминается.

Это я к тому, что м.б. сейчас СНЛ решил, что мы выдержим и "поднажал"?
А мне было бы интересно, на счет подачи информации и интенсивной чистки... :red: А собственно говоря, чего боятся? Если не так, то нас очистят иначе...

Может быть, Сергей Николаевич нас жалеет и поэтому сам так сильно страдает перед каждым семинаром, все забирая на себя? А мы выздоравливаем за чужой счет? Может там и одного дня плотной информации достаточно...

Он, конечно, герой - это понятно. Но постоянно жертвовать собой ради благополучия других - это же не хорошо...

А так, людей будет по-меньше и ему по-легче)))) Шучу, конечно))))

А вообще серьезной информации на Волгоградском семинаре было достаточно: это и тема агрессии к будущему, детям. Тема важности принятия Божественной воли, тема агрессии к мужчинамженщинам. И даже если мы сознанием что-то не воспринимаем, на подсознательном уровне все равно идет воздействие и взаимодействие

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 окт 2013, 13:03

[quote="Елена Ивановна"]Stanislav, на этом семинаре, как и на предыдущем, московском, поднималась тема будущего. СН сказал, дословно не помню, но приблизительно - хватит копаться в прошлом, нужно работать с будущим, без этой работы нам детям не помочь (работа с прошлым - помощь себе и то процентов на 30). Но соприкасаться с будущим, как я поняла, еще и опасно, если в нас живут негативные эмоции, мысли. Наверное с вами это и произошло.
Будем нарабатывать непрерывность Любви в душе! [/quote]

Елена Ивановна
, спасибо за поддержку :consent: Буду работать дальше. . И Вам душевного тепла и Божественной Любви

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 24 окт 2013, 13:40

[quote="Sky"]Здравствуйте, Stanislav, ваша ситуация как-то очень запала мне в душу своей тяжестью... Все эти дни я думала о том, как бы и чем вам можно было бы помочь. На сайте в разделе конспектов выложили новый конспект по Московскому семинару (2-ой день) и вот, что я там нашла:
"2.34 Много вопросов С.Н. задают по теме употребления алкоголя. Сейчас к нам идет новое будущее. Мы его воспринимаем сначала полевой структурой, ..........................................................................Сейчас нет нормального алкоголя – вместо него лучше пить домашний квас."
И еще в этом же семинаре, я смотрела, был один интересный комментарий. У человека были сильно загружены потомки, он стал работать над собой, его лечили иглоукалыванием и у него усилились боли, проблемы, а так же стали снится сны сексуального характера. Это все говорило о том, что пошла энергия, да не в то русло... Энергия пошла в сексуальность, к инстинктам.
Энергия тоже может нести в себе опасность. За нее, за чувство полета, тоже можно зацепится... Любовь к Богу, устремление к Нему, Единство с Ним, Служение Ему для нас должны быть важнее любой самой тонкой энергии.
Далее, из того же письма, прочитанного на Московском семинаре, следовал момент, что человек стал соблюдать диету, начал постится, еще
Stanislav, ни в коем случае не сдавайтесь! Главное определяется Богом, но и человеческая воля тоже играет определенную роль.
В фильме "Легенда№17" (посмотрите его, если не смотрели), наглядно видно, как судьба закидывает главного героя в различные жизненные ситуации, ставит в трудные положения. Но также ему показывают, что он (и каждый из нас) имеет право выбора всегда. Сдаться или идти дальше - мы выбираем сами. Есть одна хорошая мудрость: "Если у тебя есть цель, то иди к ней. Если не можешь идти - ползи. Если не можешь ползти, то упади хотя бы в нужном направлении."
Удачи вам, Stanislav, на этом жизненном пути!!![/quote]

Sky доброго времени суток. Прочитал Ваш комментарий и почувствовал поток Вашей энергии (забота и сострадание). Спасибо Вам огромное :exclaim:
А теперь обо мне... Вчера я вспомнил что именно дало такой взрыв энергии, осознание чего, высвободило такую волну ...
Точно Сергея Николаевича я не процитирую, но причина в осознании того что, то ли отсутствует стратегическая цель, то ли она подменена ложной целью. . . После этой фразы меня понесло так, как понесло после купания в реке на Крещение. Мне казалось что я могу все. Да простит меня Творец... Только энергии была другая, не такая как после купания, более тонкая.
А сегодня я решил не искушать судьбу и не ехать второй раз приобретать Волгоградский семинар, а просто достал диск и начал пересматривать предыдущий Московский семинар, и все стало понятно и доходчиво для меня... Одним словом, в моем подсознании, еще моей бабулей была вбита главная идея Православия, - всю жизнь каяться и готовиться к "СТРАШНОМУ СУДУ"... Поскольку моя бабуля воспитывала меня в духе ортодоксального Православия, я впитал идею страшного суда с формированием своей личности в этой жизни. И не знаю кем уж я был в прошлой жизни, но в этой у меня постоянно присутствовала агрессия к будущему, и неконтролируемый страх перед будущим. И как я теперь понимаю инструментом для этого стала главная идея Православия...
Скажу честно, я не избавился за эти два дня от страха перед будущим полностью , из моей души не исчезла агрессия к нему, но я увидел тот непреодолимый, до просмотра Волгоградского семинара, рубеж который держал меня все 42 года в постоянном напряжении и постоянных мыслях о бессмысленности чего либо глобально менять...
Теперь все как-то по другому, совершенно по другому... Уже нет постоянной мысли, а все равно всего не изменить... >:(
Спасибо Вам Sky еще раз... Душевного тепла и обретения непрерывной Любви к Творцу :rose:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 24 окт 2013, 18:37

[quote="Stanislav"]
Sky доброго времени суток. Прочитал Ваш комментарий и почувствовал поток Вашей энергии (забота и сострадание). Спасибо Вам огромное :exclaim:
А теперь обо мне... Вчера я вспомнил что именно дало такой взрыв энергии, осознание чего, высвободило такую волну ...
Точно Сергея Николаевича я не процитирую, но причина в осознании того что, то ли отсутствует стратегическая цель, то ли она подменена ложной целью. . . После этой фразы меня понесло так, как понесло после купания в реке на Крещение. Мне казалось что я могу все. Да простит меня Творец... Только энергии была другая, не такая как после купания, более тонкая.
А сегодня я решил не искушать судьбу и не ехать второй раз приобретать Волгоградский семинар, а просто достал диск и начал пересматривать предыдущий Московский семинар, и все стало понятно и доходчиво для меня... Одним словом, в моем подсознании, еще моей бабулей была вбита главная идея Православия, - всю жизнь каяться и готовиться к "СТРАШНОМУ СУДУ"... Поскольку моя бабуля воспитывала меня в духе ортодоксального Православия, я впитал идею страшного суда с формированием своей личности в этой жизни. И не знаю кем уж я был в прошлой жизни, но в этой у меня постоянно присутствовала агрессия к будущему, и неконтролируемый страх перед будущим. И как я теперь понимаю инструментом для этого стала главная идея Православия...
Скажу честно, я не избавился за эти два дня от страха перед будущим полностью , из моей души не исчезла агрессия к нему, но я увидел тот непреодолимый, до просмотра Волгоградского семинара, рубеж который держал меня все 42 года в постоянном напряжении и постоянных мыслях о бессмысленности чего либо глобально менять...
Теперь все как-то по другому, совершенно по другому... Уже нет постоянной мысли, а все равно всего не изменить... >:(
Спасибо Вам Sky еще раз... Душевного тепла и обретения непрерывной Любви к Творцу :rose:[/quote]

Дорогой, Stanislav, изменить можно ВСЕ! Но постепенно

Конечно же, мы можем все! Но только с Божьей помощью! Ощущение, что ты только проводник, для отдачи Любви к Богу, помогает во всем, особенно в работе.

Думаю, что у вас далеко не все так сложно и плохо, как кажется на первый взгляд. Если вы сумели почувствовать наше тепло, сострадание, это говорит о том, что душа ваша жива. Просто есть некоторые элементы по которым еще надо работать и продвигаться вперед. Процесс познания, на самом деле, бесконечен

Конечно же, когда в душе наработана тенденция отречения от Любви, то за два дня этого не решить. Агрессия к будущему и агрессия к детям на тонком плане очень похожи... А агрессия к детям проявляться могла, как нежелание иметь детей, аборт, либо принуждение к нему, у вас или у ваших родственников. Но это тоже не так уж и страшно все, на самом деле. Прошлое начинает (уходит агрессия в прошлом) меняться уже в тот момент, когда у нас возникает некоторое понимание своих ошибок. Осуждать никого не надо, на все была воля Божья. У меня тоже был период, когда и апатия была, и пессимизм, и страх. Я потихоньку работала над собой, поочередно прорабатывая каждый аспект. И потом кое-что поняла. Для реальных изменений, чтобы они прошли в душу, во время работы над собой, требуется большее количество часов. Это не 15-20 минут и даже не час. Это часа 2-а - 3-и. Начинала я с того, что сначала снимала обиды (по темам тела, духа, души). Потом претензии по всем этим трем уровням. Потом осуждение, презрение, зависть, агрессию. Вот так вот потихоньку прорабатывала каждую эмоцию. А потом вышла на понимание того, что устремление к Богу должно быть важнее, чем устремление ко всему материальному. Далее, что устремление к Богу должно быть важнее, чем устремление ко всему духовному (ну и перечисление). И в конце-концов, что устремление к Богу, Единство с Ним, для моей души, должно быть важнее любви человеческой, дружбы, чувств и отношений. В том же ключе молилась за души детей. Конечно же, у меня еще есть аспекты, которые надо прорабатывать. Но в целом, стало уже на много легче! Появилась не только энергия, но и уверенность в себе, более сильное ощущение, что Бог со мной "Ближе, чем наша сонная артерия". Что Он помогает мне и поддерживает меня, ведет и все ситуации происходят только на благо - для увеличения нашей Любви в душе.

Так что, от всей души, желаю вам Любви, движения вперед, новых открытий и изменений!!!

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 24 окт 2013, 18:39

Здесь можно посмотреть собранную версию конспекта первого дня по Волгоградскому семинару:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/P45/

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 24 окт 2013, 18:43

предыдущий Московский семинар, и все стало понятно и доходчиво для меня... Одним словом, в моем подсознании, еще моей бабулей была вбита главная идея Православия, - всю жизнь каяться и готовиться к “СТРАШНОМУ СУДУ”... Поскольку моя бабуля воспитывала меня в духе ортодоксального Православия, я впитал идею страшного суда с формированием своей личности в этой жизни. И не знаю кем уж я был в прошлой жизни, но в этой у меня постоянно присутствовала агрессия к будущему, и неконтролируемый страх перед будущим. И как я теперь понимаю инструментом для этого стала главная идея Православия...
Скажу честно, я не избавился за эти два дня от страха перед будущим полностью , из моей души не исчезла агрессия к нему, но я увидел тот непреодолимый, до просмотра Волгоградского семинара, рубеж который держал меня все 42 года в постоянном напряжении и постоянных мыслях о бессмысленности чего либо глобально менять...
Станислав, поздравляю! Искренне рада за вас. Нащупать в себе причину проблем - ради этого и напиться можно. :cheese:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 25 окт 2013, 04:23

До меня вот тоже сегодня как до жирафа дошло, что в момент краха стратегических целей-светлого будущего англичане нам подсунули ложные цели, которые сделали нас рабами мирового правительства, финансовая система порабощения которого пока работает безотказно. С системой в одиночку боротся тяжело. Я долго не могла понять почему работая ответственно и хорошо на своей работе, имея хорошие отношения с начальством, мои силы утекали как в песок, а денег настолько мало, как полушка на прожиточный минимум, хотя в моем городе это считается хорошей зарплатой, я даже не понимала как люди на меньшие деньги живут, как и почему нас толкают залесть в кредит с баснословными процентами, почему мое будущее уходит, утекает как вода в песок? Мне близок фильм "Легенда №17". Я работала тренером по конькобежному спорту семь лет. И был тот же вопрос: почему талантливые дети, да и дети вообще не нужны государству, государству просто нет дела до своего будущего? Не было денег на бюджет. Бред какой-то. А куда эти деньги делись? Хорошо поработала мировая финансовая система. И сейчас мы еще по инерции катимся в пропасть(представила Сергея Николаевича за рулем автомобиля в его рассказе про случай на дороге) и должно быть чувство, что любая ситуация работает на тебя, что если даже над головой занесен топор-выход есть. И надо нажать на газ, рвануть руль и пройти в миллиметре от поворачивающего грузовика). Надо чтобы ожила душа, обрести правильную систему целей и тогда сверху нам будут помогать.

elia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:24
Ник: Elia

Сообщение elia » 25 окт 2013, 11:01

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, а где все берут информацию о предстоящих семинарах, особенно в Волгограде? На сайте http://www.lazarev.ru/vstrechi.html в разделе встречи не было ничего о предстоящем семинаре в Волгограде, в группе тоже ничего не видела, и поэтому к сожалению не попала на семинар. Только сейчас появилась запись семинара, но уже прошедшая.
Огромная просьба, если кто-то знает о том где смотреть новости эти и где можно будет потом купить билеты, пожалуйста напишите! Очень хотелось бы попасть на семинар.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей