Волгоград. Семинар 28 и 29 сентября 2013 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Sowa-ti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:34
Ник: Sowa-ti

Сообщение Sowa-ti » 06 окт 2013, 21:03

Sky, большое спасибо!!!!!!

Фатина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:53
Ник: Фатина

Сообщение Фатина » 06 окт 2013, 21:58

Sky, огромное спасибо, за ваш труд, спасибо что нашли время нам рассказать, что услышали на семинаре :rose:

hlebnikovagalina1960
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:25
Ник: Хлебникова Галина

Сообщение hlebnikovagalina1960 » 07 окт 2013, 06:49

Огромная благодарность за информацию!!

МамаДани
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:35
Ник: МамаДани

Сообщение МамаДани » 07 окт 2013, 08:02

Кстати о снах: не помню после просмотра какого семинара приснился мне сон: Сергей Николаевич прижался своей щекой к моей щеке буквально на несколько секунд и в груди разлилось такое хорошее-хорошее ощущение тёплой дружбы. Проснулась в чудесном настроении, хотелось быть доброй и нежной. Подстаховывает нас наш сенсей.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 окт 2013, 11:31

[quote="флариса"][quote="Sky"

Сегодня приснился такой странный сон:

Как будто лежу я на своей кровати - болею. Знаю, что заболела и мне плохо... И тут мне начинают звонить и приходить ко мне в дом разные не знакомые люди... И они дарят мне цветы, делают мне подарки... И мне так приятно, приятно стало
Благодарю вас всех! :rose:[/quote] :heart: Звонки -это хорошо.Это улучшение ситуации на физическом плане.Спасибо за продолжение и ответ :rose: .Сердце у самой часто болеть начинает на ровном месте с ничего.Я уже к этому привыкла Раз болит -значит живое и душа оживает.А агрессия к детям выросла перед семинаром оч.сильно,видно внуки неблагополучны.Ну, спасибо ,ЕМУ что живая и СЛАВА ТЕБЕ. :heart:[/quote]



А мне помнится, как С.Н. кому-то объяснял (у человека мобильный сошел с ума), что это тема привязанности. Может кто-то помнит и объяснит?
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 07 окт 2013, 18:46

Викуля, Smogu_lubit, флариса, Sowa-ti, Фатина, Хлебникова Галина :love: :rose:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 07 окт 2013, 19:30

[quote="alexx_ki"]Спасибо Sky, и всем за терпение ко мне, я с Вами полностью согласен. Говорить о Боге с позиции целей тактических или сверх стратегических - это немного похоже на то, что мы видим Бога только в сверх стратегических целях, а в тактических или те что с Вами рядом - не видим. Сергей Николаевич как он сам говорит старается все привести к определенной системе. Но когда мы выходим на чувства - они не поддаются никакой схеме ни стратегической ни тактической. Другими словами если Вы Бога не увидите в малом, то есть если не увидеть в тактической цели - то рассматривать стратегические толку будет мало, так как наш день, складывается из часов, часы из минут, минуты из секунд и т.д. Каждая стратегическая цель - это некоторый набор тактических целей. И если отделять тактические от стратегических, пытаться из увязать в какую то схему, то этот алгоритм будет действовать от начала до конца, и приведет к тому, что мы Божественное подгоним под какие то схемы. Когда Бог приходит в душу - человек становится другим, выразить словами это невозможно, для него нет ни тактических ни стратегических целей, так как все они едины, и в тактических целях - он видит стратегические. Хотелось бы услышать чтобы не было разделения, чтобы мы учились тактических цели чувствовать не как тактические, а как часть стратегических, поскольку услышав о стратегическом, и не увидев что тактическое - это часть стратегического, я отстраняюсь от тактического и устремляюсь к стратегическим. Христос говорил, что кто верен в малом, того поставят над большим или даже если напоить кружкой воды с любовью, то не потеряем своей награды - а это означает, что если тактическую цель выполнять чувствую и видя в этом Божественное, то это уже не тактическая цель - а стратегическая, а если так, то делить цели на тактические или стратегические нет смысла, иначе у нас получится язычество, есть тактические, стратегические и ...[/quote]

[quote="alexx_ki"]Это то если мы говорим о душе, если говорим о теле и душе тогда, тактические цели - это тело, а стратегия это душа. Но я стараюсь посмотреть на тело с точки зрения полезности души, посмотреть на тактические цели только как на часть стратегических. Из этого получается что у нас нет тактических целей если говорить о душе. У нас есть только стратегические и часть стратегических. По принципу голограммы Вселенной - часть несет в себе информацию о целом! Тактики нет есть только стратегия!

А если мы начнем раскачиваться и ждать вот еще пару дней посижу подумаю над тактическими целями, а после займусь стратегическими, то это после может очень сильно затянуться. Если же мы осознаем что тактики нет по сути, что Бог создает и поддерживает Вселенную каждую секунду, каждая секунда как стратегия, тогда есть шанс действительно измениться...[/quote]

Спасибо за вашу точку зрения. Собственно говоря я тоже это все понимаю так, что тактические цели являются составляющей стратегических и Сверх стратегических. Ног считаю, что говорить о тактике и о сиюминутных целях можно. А почему бы и нет? А вот если о тактических целях забыть совсем, то можно уйти опять в крайность, когда предпочтением является монашество, голодание, самоуничтожение в конце концов...

Я считаю, что это нормально, осознавать и разделить, в своем сознании, что для тебя является тактикой, а что стратегией и еще за этим всем увидеть и Сверх стратегию...

Сознание - это инструмент и им можно пользоваться для помощи своей душе.

Вот вы говорите о чувствах, что в чувствах нет стратегии и тактики... Но у нас есть человеческий разум, который может нам многое дать, при правильном его использовании. А так, можно начать поклоняться и животным чувствам... Чувству голода, чувству страха... Как в Православии, вот например, принято бояться Страшного суда и Бога в целом...

Я думаю, что нельзя закрывать глаза на какой-то аспект и совсем пропускать его. И потом, вы говорите о душе. Но у нас есть и тело! И о нем тоже надо позаботится...

Почему Сергей Николаевич говорит о различных целях, разделяет их? Чтобы люди стали понимать, что ВСЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ МЕСТО. Чтобы человек получил знание и понял, что забота о своем теле - это важно, но не столь важно уже в сравнении с заботой о другом человеке. А забота о другом человеке (близком) она тоже не столь важна в сравнении с устремлением к Богу. Важнее ощущать единство с Богом, а потом с любимым человеком.

И вот для того, чтобы не уходить в крайности, поклонения телу (сиюминутным, тактическим целям), как в Католичестве. Или поклонения стратегическим целям (забота о ближнем, о народе), как в Православии Сергей Николаевич и говорит обо всем этом. А еще о том, что Христос не призывал никогда плевать на свое тело, на свои нужды, но говорил о том, что имеет Главное для каждого из нас, а что второстепенное место.

Вот рождается ребенок и человеком он становится только воспитываясь в социуме. среди людей. А если ребенок не общается с людьми, его воспитанием никто не занимается, то у него не развивается понятие стратегических и Сверх стратегических целей. Такие дети носят название - "дети Маугли."

Любовь объединяет противоположности и нам надо перестать бояться говорить о нуждах нашего тела, но и знать, какое место они занимают в нашей жизни относительно стратегии и Сверх стратегии.

Да, надо понимать, что душа важнее тела, но не стоит дальше продолжать жить в рамках стереотипного мышления. Когда думать только о Высших сферах бытия считается идеалом. И когда о Земном, материальном считается лучше не думать, ведь все равно это не так важно... А вот как ни странно кушать хочется всегда, каким бы духовно продвинутым ты не был. А значит нельзя запрется в пещере и только заниматься медитацией, а надо идти работать, зарабатывать деньги, улучшать свое материальное положение. Далее, надо и о продолжении своего рода задуматься, о создании семьи, рождении детей. А если шагнуть еще дальше, то и о спасении своей страны, своего народа...

Почему в мире появляются атеисты? Потому что они сначала стараются жить только Высокими целями, стараясь растворить в них все... Но жизнь- то своего требует... И тогда человек говорит: "Да ну их, эти Высокие цели!" И начинает жить только близ лежащими - заботой о самом себе, ну может быть, еще о своей семье.

ДА, в целом и главном мы все живем по Закону, данному Богом, знаем мы об этом или не знаем. Если знаем, то мы идем к Богу добровольно. Если не знаем, то нас ведут принудительно.

Но простите, вот вы в туалет ходите, но не повторяете же вы в этот момент: "Это, Боженька, для тебя".

Значит не надо сращивать, не надо прилепливать в одну кучу все. Ведь сказано же: "Богу - Богово, Кесарю - кесарево."

Это прекрасно, что за каждым мгновением вы видите Божественную волю, так и надо. Это обозначает то, что для вас Сверх стратегические цели важнее всех остальных. Но это не значит, что остальные цели должны перестать существовать вообще. Человек также должен думать и о себе и о завтрашнем своем дне (не переживать, а думать).

[quote="Godislove2012"][
Про стратегические цели подумалось, если мечтать и стремиться к стратегической цели, минуя сиюминутные, тактические,то...ничего страшного не произойдёт. Наоборот - приоритетом быстрее станет Бог. Но мысль моя пока не дозрела. Есть над чем поразмыслить :wow:[/quote]

Да, если забыть сиюминутные свои цели, даже тактические и думать о чем-то более стратегическом - мечты какие-то большие планы, желания, то кажется, что ничего страшного не произойдет.

И вот представьте, у вас на руках маленький ребенок. Он хочет есть, пить, спать... А вы сидите и мечтаете о том, как бы вам в "Космос полететь", забыв о своих сиюминутных и тактических целях.

Или еще пример:

У вас есть любимый человек и вы бы и он хотели бы создать семью, но тут же у вас высокая мечта - помощь людям, еще что-то, служение Богу в конечном итоге. И вы, получается, будете отталкивать своего любимого человека и говорить: "Подожди, вот я сейчас институт закончу... А потом работать начну... А потом какую-то очень важную работу закончить нужно... А потом диссертация жизненно важная, с новыми научными открытиями, действительно полезная для людей и для стары... " И ваши дети на свет уже никогда не появятся, потому что вы забыли, о столь презренных в Православии, сиюминутных и тактических целях.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 07 окт 2013, 19:46

Продолжение конспекта:


01.57 (Чтение записки о одеревенелости тела во время семинара.)


01.58 (20 лет Сергей Николаевич боролся с халявой, которая к нам пришла из религии и отражается сейчас даже в медецине, что самому не надо меняться, за тебя все сделают, заплати и грехи снимут.)


01.59 Болезнь - это враг которого надо любить. Болезнь становится твоим партнером, а потом помощником. (Надо самому работать над собой не рассчитывая на кого-то.) Но я понял, что халява оказывается была. Я говорил, что грех - отречение от Любви рождает привязанность, т.е. начинает деформировать характер изнутри. Потом появляется агрессия, потом появляется болезнь. Так вот, если снять болезнь, то агрессия может не уйти. Если работать на более тонких уровнях - можно снять болезнь, можно снять агрессию, а характер может не изменится. И значит, все начнет заново. Вспомните притчу о том, как Христос лечил прокаженных. 10 человек вылечилось, но вылечилось на внешнем уровне - пришел благодарить один. (Проказа 100% медленная смерть.) И если тебя от этого избавляют, то поблагодарить-то можно! Представляете, какой был уровень у тех, кто даже поблагодарить не сумел. Понятно, почему они заболели Проказой. А поблагодарил-то только один. Характер изменился только у одного. Значит, они больными по-сути остались и Христос об этом говорил. Возможности Христа были такими, что он на всех уровнях мог менять человека, но на главном он не мог. Только Бог меняет на главном. И сам человек открываясь Богу. И когда люди не верили, то он не смог их вылечить. Т.е. энергия - это энергия, а главное - это личное устремление человека к Богу и здесь никто не может помочь, если человек сам не устремляется. Внешне вытащить можно, но потом он все равно провалится. И я заметил, что диагностировал где, что человек нарушил, человек вымаливает и болезнь проходит. А потом я подумал: "Зачем копаться в грехах прошлых? Зачем заниматься археологической психологией? Или психологической археологией." Если мы что-то нагрешили в прошлом, то у нас характер внутри искажен.
Любой поступок связан с эмоцией, любая мысль связана с эмоцией.
Грехи духа и тела всегда будут зашифрованы, закодированы в душе. И всегда они выйдут обратно через болезнь тела и духа. Поэтому, если человек болен, то у него всегда внутренне, подсознательно деформированы чувства.


02.03 И я вдруг понял, что 20 лет я занимался познанием, я пытался понять, связать... Но все к чему я пришел - это к пониманию когда в каких условиях человек отказался от любви. Через какие конкретные действия, через какие чувства и мысли.
Вывод: можно не копаться в прошлом, а можно работать с настоящим. Как работать с настоящим? Изменяя свой характер. (Менять свои эмоции, характер, правильно конфликтовать с окружающим миром в следствие чего можно выздороветь не только с изменением прошлого, но с изменением настоящего и будущего.)


02.04 Умение правильно реагировать, конфликтовать, взаимодействовать с окружающим миром с настоящим и правильное отношение к будущему это и есть здоровье. И я понял, когда пришел к этому, при чем тяжело и мучительно, что все уже известно. Христос как раз и учил этому - как относится к настоящему и как относится к будущему. Христианство - это инструкция, как выжить в будущем.
Вы знаете, чем отличается конфликт в рамках Иудаизма от конфликта в рамках Христианства?
(В Иудаизме человеческая логика строго сдерживается Божественной и проявляется это в системе наказаний. Но в Иудаизме нет главного понятия любви к врагу.)


02.06 Если борющиеся противоположности испытывают чувство единства, тогда это борьба, а если борющиеся друг с другом любви не чувствуют, тогда конфликт превращается в убийство. (Раскрытие этой темы. Отличие Иудаизма и Христианства - это принципиально разное решение конфликта.)
"Возлюби врагов своих" говорит о нашем внутреннем единстве.


02.07 (В Православии схема решения конфликтов отсутствует напрочь. Примитивное понимание любви. Главное счастье - уход от конфликта.) В теории там все может быть, я говорю, как на бытовом уровне это все получается. (Если конфликт считать злом, то это неизменно приведет к убийству противоборствующей стороны.)


02.09 Как в Православии решается конфликт с судьбой? Принимать свою судьбу и умирать. Есть другая схема: "Нет уж, я буду лечится, смирение мне все по боку". И первая и вторая схема дает проблемы. А Христос учил: "Богу - Богово, Кесарю - кесарево." Это обозначает абсолютное принятие Божественной воли, а на внешнем уровне это реализация человеческой воли. (Раскрытие этой темы.)


02.10 (Предупреждение для людей о проблемах в будущем.)


02.11 Уныние - есть ненависть к себе. Страх - это отречение и ненависть. Все эти моменты возникают тогда, когда мы утрачиваем ощущение закономерности происходящего.


02.12 Чтобы выжить в критической ситуации нужно правильно конфликтовать с этой ситуацией. В первую очередь сохранять любовь. Когда есть любовь, уныния, страха паники в душе не будет.

02.13 В конфликте побеждает более энергичный.
Везде должна быть диалектика. Щедрость должна уравновешиваться, великодушие тоже.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 08 окт 2013, 07:21

[quote="Sky"]-------------------------------------

01.48 Если у вас есть ощущение единства с Творцом, оно возникает тогда, когда вы это делаете целью, то вы никогда не сломаетесь, вас никто не сломает. Вы будете биться до последнего в любой ситуации и выживать. (В Иудаизме есть очень важная тема, о том, что Бог всегда заботится о нас и помогает нам в трудной ситуации. Это вселяет некий оптимизм, не дает унывать, спасает в трудных ситуациях. ) В Христианстве возможность для оптимизма даже больше, чем в Иудаизме. (Описанная в книжке ситуация, когда Сергей Николаевич на машине чуть не врезался грузовик. Именно ощущение единства с чем-то высшим, что всегда моно выкрутится, выжить в любой ситуации - Свыше всегда дают шанс. Именно это помогло Сергею Николаевичу выжить.)

---------------------------[/quote] Вот этот момент очень понравился. Я его прочувствовала. Я хоть и на семинаре не была, но чистка была. Перед семинаром в пятницу-попала в аварию, когда от страха душа в пятки ушла и начала тормозить поперек дороги, надо было рвануть вперед.На форуме рассказала. Сергей Леонидович сказал, что боязнь будущего. И семинар об этом.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 08 окт 2013, 07:27

Я 19 лет стараюсь себе помочь, с помощью СНЛ. И снова я стою голая. Остается, просить Бога, чтобы дни мои продлил Он на земле, чтобы успела свои грехи трансформировать в добродетель (как СНЛ говорит). "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын". Вот и Сергей Николаевич, такой же (в самом лучшем смысле).

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 08 окт 2013, 08:00

Огромнейшее спасибо за освещение семинара всем-всем-всем! :handshake: Всякий раз хочется бесконечно благодарить и благодарить людей, проделывающих важную работу по освещению новых мыслей Сергея Николаевича с семинаров. (смайл с букетом цветов и ключами от счастья) С другой стороны и о наших модераторах думаю, им потом эти миллионы "спасиб" чистить и удалять. Может лучше технически сделать кнопочки "лайк" (можно и "дислайк") возле каждого сообщения, или просто значок "сердечко" нажимать, как посыл "огромнейшего спасиба? Что думаете, форумчане?
С благодарностью...
( ... У нас в роду тоже сейчас чистка масштабная, одна - но прошла по всем, кто на первом, втором и третьем "киселе" родства. Держусь благодаря помощи Бога и дискам "Выздоровление души - 3"). Слава Богу за всё!

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 08 окт 2013, 09:43

Здравствуйте друзья. Интересно беседовать с Вами Sky. И хорошо бы чтобы наши беседы были на пользу всем. Мне очень приятно слышать о том как Вы рассуждаете. Может быть конечно мои словами слишком заоблачные, но прошу Вас еще послушать то, что я хочу сказать.

В первую очередь я говорю о душе, так как все прежде происходит на высшем уровне, Сергей Николаевич говорит о тонком плане, в писании говорится, что доброе и злое исходит из Вашего сердца. Вы говорите, что это нормально, осознавать и разделить, в своем сознании, что для тебя является тактикой, а что стратегией и еще за этим всем увидеть и Сверх стратегию... Также Вы говорите, что Сознание - это инструмент и им можно пользоваться для помощи своей душе. Также Вы пишите

Но у нас есть человеческий разум, который может нам многое дать, при правильном его использовании. А так, можно начать поклоняться и животным чувствам... Чувству голода, чувству страха... Как в Православии, вот например, принято бояться Страшного суда и Бога в целом...

Скажу Вам что все это верно, если человек живет сознанием. Если же вспомнить о Иисусе Христе, когда ему надо было пострадать и как апостол Петр отговаривал его, не ходить туда, сберечь себя... надеюсь Вы помните, что ему было сказано в ответ.

Я говорю о чувствах о том, что в них нет стратегии и тактики, то есть может быть своя стратегия и тактика есть, но это человек передать словами не может, и говорить мы об этом не можем, с точки зрения человеческого сознания. Я стараюсь понять почему на протяжении столько времени со времени присутствия Иисуса Христа, и даже если рассмотреть творчество Сергея Николаевича, что читая и работая над собой мы никак не может понять о том, что говорил Иисус Христос?

Вы процитировали слова, где Иисуса Христа искушали пытаясь уловить его в чем то недобром. Иисус ответил Богу Богово - Кесурю-Кесарево, но одновременно вспомните слова Иисуса Христа, не ищите, что Вам есть и что пить, поскольку всего этого язычники ищут, а Отец Ваш Небесный знает в чем Вы имеете нужду еще прежде Вашего прошения! Ищите в первую очередь Царство Божия, а все остальное, что надо будет Вам(и пища человеческая и одежда) - все приложится.

Когда человек начинает жить душой, для него нет противоречий поскольку он и свое тело воспринимает как подарок и старается его беречь, если ему нужна пища, он идет на работу, но придя на работу он может столкнуться с тем, что ему предложат немного обмануть и тут надо будет сделать выбор или тело или душа? А у Вас дети которых надо кормить? И что Вы будете делать? Вспомните ли Вы о том что здесь пишите Богу - Богово Кесарю - Кесарево ? И вообще подходит ли это в этой ситуации? Сможет ли Вам помочь здесь разум на который Вы так надеетесь что он поможет Вашей душе? Ведь разум это тело, который будет твердить дети голодные, они нуждаются в еде, ну и что немного поступлю не так как душа и сердце подсказывают, зато деток накормлю...

Вы пишите: Я думаю, что нельзя закрывать глаза на какой-то аспект и совсем пропускать его. И потом, вы говорите о душе. Но у нас есть и тело! И о нем тоже надо позаботится... Так вот это тоже самое Вы скажете если вдруг окажетесь в такой ситуации. И сразу же Вас разум, который - инструмент по накатанной выдаст Вам - Но у нас есть тело! И о нем тоже надо заботиться, а если у Вас дети и родственники - тогда вообще тяжело придется.

Так вот основа этого всего кроется в том, что человек старается удержать в своем сознании две противоположности, когда не живет душой, а старается жить и с точки зрения тела и с точки зрения души. Но пока мы в физическом теле и если думать будет с точки зрения и тела и души, то душа все время будет проигрывать, так как человек воспринимает себя в большей степени как тело- тело он может видеть почувствовать, а душа - где она - говорят многие? Покажите ? Если у человека слабая вера то в критических ситуациях оставаясь один на один - почему то часто он видит часто только физическое тело, когда смотрит на своих детей, забывая что у них не только тела, но и души и Бог создавая ситуацию для Вас знает что Вам надо кормить детей, но как же Вы поступите?...

Когда человек начинает жить по настоящему душой и любовью то противоречий тут не будет, он не уйдет в крайность, но если смотреть на других людей, которые ушли в монастырь то мы не можем сказать что это крайность, может быть у них другого пути не было ? Как мы можем судить?

Вы пишите:
Почему в мире появляются атеисты? Потому что они сначала стараются жить только Высокими целями, стараясь растворить в них все... Но жизнь- то своего требует... И тогда человек говорит: “Да ну их, эти Высокие цели!” И начинает жить только близ лежащими - заботой о самом себе, ну может быть, еще о своей семье.

Аттеисты появляются не потому, что стараются жить высокими целями, а потому что жили сознанием, которое требует результата, а не получив результата - они просто сменили одного Бога на своего другого, который должен им что то дать.

Человеку, который по настоящему начинает чувствовать Божью благодать - наградой является это самое устремление к Богу, и получают и чувствует они его в эту же секунду, так как Царство Божие внутри Вас есть, и его нужно только ощутить в себе.

Вот еще раз я говорю, что если говорить о душе, то так нет разделений на тактические или стратегические цели, но если Сергей Николаевич говорит о стратегии и тактике, то речь идет не о душе, а о сознании и теле, но не о душе. И пока у нас будет это разделение мы всегда будем пребывать в сознании. Человек редко начинает сам меняться, а меняется тогда когда у него нет другого выхода из под палки. Если говорить о тактических целях или стратегических то реально измениться будет очень трудно, так как человек будет стараться сознанием себя подтянуть к Божественному, когда же человеку сказать что нет никакой тактики, что на самом деле все есть стратегия, тогда уже не будет этой альтернативы, где можно спрятаться и отсидеться, человек начинает меняться, перестает метаться и бояться... То есть другими словами человек начинает каждую секунду чувствовать любовь и благодарить Бога за каждый вздох и даже когда идет в туалет, будет благодарить Бога за это чудо, что все так создано и эта благодарность будет не наигранная, а естественна как потребность дышать, и эта тактика становится Вашей стратегией, и стратегия тоже растворяется, остается только чувство любви, происходит соединения тела, сознания и души и тогда Вы начинаете в Вашей душе начинает жить любовь и Вы становитесь любовью!

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 08 окт 2013, 11:32

Вот к примеру было сказано Иисусом Христом - Возлюбите врагов Ваших. Вы пишите что Болезнь - это враг, я так понимаю это из семинара. Но к кому были сказаны эти слова? Иисус видя что люди не могут понять о чем им говорят, пытался говорить на их языке. И так как люди себя больше ощущали физическим телом, то и болезнь и есть враг тела. Но если говорить о душе? Может ли болезнь теперь быть врагом? Так вот если сказать, что болезнь является врагом, которого надо любить, и больше ничего, то это и приведет к тому, что мы делим на добро и зло, есть враги, а есть друзья. Болезнь является врагом если мы только физические тела, но если мы есть любовь то болезнь наш друг и мы должны опустить слово враг, потому что поскольку есть враг - значит мы не принимаем и не видим что за этим всем Бог!

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 08 окт 2013, 11:34

Поэтому и хочется спросить когда же мы начнем уже говорить и беседовать о жизни, и теле, о всех ситуациях с точки зрения души и любви?

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 08 окт 2013, 15:54

[quote="feuer"]Я 19 лет стараюсь себе помочь, с помощью СНЛ. И снова я стою голая. Остается, просить Бога, чтобы дни мои продлил Он на земле, чтобы успела свои грехи трансформировать в добродетель. .[/quote]

Простите, но можно ли пояснить? В смысле у вас ничего не получается или что? И если честно"помочь себе с помощью СНЛ" как то странно звучит.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 08 окт 2013, 16:01

[quote="Оська"]С другой стороны и о наших модераторах думаю, им потом эти миллионы "спасиб" чистить и удалять. Может лучше технически сделать кнопочки "лайк" (можно и "дислайк") возле каждого сообщения, или просто значок "сердечко" нажимать, как посыл "огромнейшего спасиба? Что думаете, форумчане?
С благодарностью...
[/quote]

Интересную мысль вы подняли... Ну, вот нет у нас на форуме "лайков", так чтобы модераторам ничего не чистить, выходит, что и о благодарности своей люди писать не должны... Интересный подход, мне кажется больно схематичный... Пример на глаза просится, что в таком случае зачем цветы девушкам дарить - все равно они завянут и надо будет все выкидывать... Не знаю, может быть с "лайками" действительно было бы кому-то проще, а может быть это уж сильное упрощение... Кто знает?

мимоzа41
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:10
Ник: vega7

Сообщение мимоzа41 » 08 окт 2013, 16:02

Спасибо за конспект семинара! :handshake:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 08 окт 2013, 16:59

alexx_ki писал(а):Здравствуйте друзья. Интересно беседовать с Вами Sky. И хорошо бы чтобы наши беседы были на пользу всем. Мне очень приятно слышать о том как Вы рассуждаете. Может быть конечно мои словами слишком заоблачные, но прошу Вас еще послушать то, что я хочу сказать.
Взаимно, alexx_ki :rose:

Причем раньше я боялась всяческих разногласий, а теперь я понимаю, что это даже достаточно интересно.
Когда человек начинает жить душой, для него нет противоречий поскольку он и свое тело воспринимает как подарок и старается его беречь, если ему нужна пища, он идет на работу, но придя на работу он может столкнуться с тем, что ему предложат немного обмануть и тут надо будет сделать выбор или тело или душа? А у Вас дети которых надо кормить? И что Вы будете делать? Вспомните ли Вы о том что здесь пишите Богу - Богово Кесарю - Кесарево ? И вообще подходит ли это в этой ситуации? Сможет ли Вам помочь здесь разум на который Вы так надеетесь что он поможет Вашей душе? Ведь разум это тело, который будет твердить дети голодные, они нуждаются в еде, ну и что немного поступлю не так как душа и сердце подсказывают, зато деток накормлю...

Нет, как раз-таки, разум мне и поможет сделать в такой ситуации правильный выбор. Потому что я уже не только чувствую что верно, а что нет, но и мои чувства подтверждены знанием. И естественно я не буду совершать преступления против любви, как бы мне этого не хотелось... И вот здесь остановимся по подробней! Что есть наши инстинкты? Это чувства. Суть инстинктов - чувство, чувство голода, чувство страха... И что вам может помочь в таком случае? Вот вы чувствуете, как хотите есть... Но вы уже не украдете булочку с прилавка, потому что вы ЗНАЕТЕ. А вы знаете о чем? Что не пообедать один раз - это не смертельно, что вы придете домой и полноценно поужинаете. Либо знаете, что у вас пост и вам что-то употреблять в пищу сейчас не желательно.

Из вашего сообщения я сделала вывод, что разум для вас - это нечто ужжжасное...

И еще хочу сказать, что разум - это не тело, как вы заявляете. Мозг - это орган, это тело. А разум - дух, духовность - это ТОЖЕ часть нашей души.

Именно ваш разум, ваш дух помогает вам сейчас формулировать мысли и выражать их. А не было бы его, так вы бы погрузились в сплошную Нирвану и двух слов связать не могли бы.
Я говорю о чувствах о том, что в них нет стратегии и тактики, то есть может быть своя стратегия и тактика есть, но это человек передать словами не может, и говорить мы об этом не можем, с точки зрения человеческого сознания. Я стараюсь понять почему на протяжении столько времени со времени присутствия Иисуса Христа, и даже если рассмотреть творчество Сергея Николаевича, что читая и работая над собой мы никак не может понять о том, что говорил Иисус Христос?
Сергей Николаевич тоже задавался этим вопросом.

Да, я вас прекрасно понимаю: "Любая выраженная мысль - есть ложь". Т.е. ИСТИНУ словами никто действительно полноценно описать не может. А правда у всех своя. Но это не значит, что мы должны все бросить, перестать мыслить и разговаривать. Перестать читать книги и развиваться, перестать развивать свой дух, сознание и в конце концов, свою душу.
но одновременно вспомните слова Иисуса Христа, не ищите, что Вам есть и что пить, поскольку всего этого язычники ищут, а Отец Ваш Небесный знает в чем Вы имеете нужду еще прежде Вашего прошения! Ищите в первую очередь Царство Божия, а все остальное, что надо будет Вам(и пища человеческая и одежда) - все приложится.
Все обращения Христа были в первую очередь к душе человека. А у людей диалектическое мышление было не развито и поэтому, раз сказано, что не надо заботится о завтрашнем дне, значит надо на все махнуть рукой, не о чем не думать и не заботится, уйти в монастырь и искать Царствия Божьего. Вы как раз сейчас демонстрируете точку зрения нашего Православия.

А я поняла, что на самом деле Сергей Николаевич очень хорошо сказал о том, что слово "не заботится" обозначает, что не надо переживать, а не так, что сложил ручки и жди "манну небесную".

И опять же, откуда берется наше понимание? Оно приходит из души. Сначала это ощущение, потом только мысль. Значит наш разум - это не что-то противоположное нашей душе, а это продолжение ее, ее раскрытие.

Сначала же жизнь зародилась на уровне поля, потом она обрела сознание, а потом уже появилась в материальном мире.
Вы пишите: "Я думаю, что нельзя закрывать глаза на какой-то аспект и совсем пропускать его." И потом, вы говорите о душе. Но у нас есть и тело! И о нем тоже надо позаботится... Так вот это тоже самое Вы скажете если вдруг окажетесь в такой ситуации. И сразу же Вас разум, который - инструмент по накатанной выдаст Вам - Но у нас есть тело! И о нем тоже надо заботиться, а если у Вас дети и родственники - тогда вообще тяжело придется.
Ну, во первых, что я и кому скажу - не вам решать за меня, если уж на то пошло. А во-вторых я так не скажу в любом случае. Я имела в виду НЕ КРАЙНОСТЬ, как вы подумали. Я имела в виду, что все должно быть в гармонии. И топтать свои инстинкты, ради поклонения высоким чувствам так же плохо, как и поклонятся только своему телу в ущерб своей душе.
Когда человек начинает жить по настоящему душой и любовью то противоречий тут не будет, он не уйдет в крайность, но если смотреть на других людей, которые ушли в монастырь то мы не можем сказать что это крайность, может быть у них другого пути не было ? Как мы можем судить?
"Даже если вас съел крокодил, у вас все равно есть два выхода!" :-)

Ладно, когда один человек ушел в монастырь, вы правы, у каждого свой путь... Но когда это предписывается, как образец для подражания - вот это уже и есть перебор!
Аттеисты появляются не потому, что стараются жить высокими целями, а потому что жили сознанием, которое требует результата, а не получив результата - они просто сменили одного Бога на своего другого, который должен им что то дать.
Здесь я с вами в корне не согласна. А свою точку зрения я уже описала.

Но могу еще добавить что, атеисты очень часто больше верят в Бога, чем религиозные фанатики. Да, они называют Бога Природой, Космическим разумом, но не все ли равно как назвать? И атеисты на много сильнее живут душой, чем даже некоторый Православные верующие. Почему? Да потому что у них душа живая, потому что им опираться не надо уже на священника, опора идет только на свою душу.

"У Бога разные дети: верующие и атеисты".
Человеку, который по настоящему начинает чувствовать Божью благодать - наградой является это самое устремление к Богу, и получают и чувствует они его в эту же секунду, так как Царство Божие внутри Вас есть, и его нужно только ощутить в себе.
Я с этим и не спорю.
Вот еще раз я говорю, что если говорить о душе, то так нет разделений на тактические или стратегические цели, но если Сергей Николаевич говорит о стратегии и тактике, то речь идет не о душе, а о сознании и теле, но не о душе.
Речь идет о понимании устройства мира и о том, какое место в нем занимают наша душа, дух и тело.
И пока у нас будет это разделение мы всегда будем пребывать в сознании.
Ну, мы как бы, живя в этой жизни, всегда находимся в сознании... Вы меня удивляете прямо! Но мы же общаемся, осознаем что-то, думаем... Это вот только в психушке люди находятся на какой-то своей волне без сознательного...
Человек редко начинает сам меняться, а меняется тогда когда у него нет другого выхода из под палки.
Это как раз и показывает, что человек еще живет в рамках не Единобожия, а языческого восприятия мира.
говорить о тактических целях или стратегических то реально измениться будет очень трудно, так как человек будет стараться сознанием себя подтянуть к Божественному, когда же человеку сказать что нет никакой тактики, что на самом деле все есть стратегия, тогда уже не будет этой альтернативы, где можно спрятаться и отсидеться, человек начинает меняться, перестает метаться и бояться...
Ну, может быть здесь вы излагаете свой личный опыт, я не знаю... Но сознанием подтягивать себя к Божественному никто не предлагает!

Просто речь идет о том, что хватит ждать и меняться "из под палки". Что человек должен меняться СОЗНАТЕЛЬНО, А для этого свое сознание и надо развивать, чтобы понять, разобраться, что к чему...
То есть другими словами человек начинает каждую секунду чувствовать любовь и благодарить Бога за каждый вздох и даже когда идет в туалет, будет благодарить Бога за это чудо, что все так создано и эта благодарность будет не наигранная, а естественна как потребность дышать, и эта тактика становится Вашей стратегией, и стратегия тоже растворяется, остается только чувство любви, происходит соединения тела, сознания и души и тогда Вы начинаете в Вашей душе начинает жить любовь и Вы становитесь любовью!
А все это как раз и происходит, после долгих духовных поисков, развития сознания, своего понимания...

Потому что не один не образованный ребенок Маугли не будет видеть, за каждым своим вдохом и выдохом Божественную волю. Он будет жить, как животное, на уровне инстинктов самосохранения и продолжения рода.

alexx_ki писал(а):Вот к примеру было сказано Иисусом Христом - Возлюбите врагов Ваших. Вы пишите что Болезнь - это враг, я так понимаю это из семинара. Но к кому были сказаны эти слова? Иисус видя что люди не могут понять о чем им говорят, пытался говорить на их языке. И так как люди себя больше ощущали физическим телом, то и болезнь и есть враг тела. Но если говорить о душе? Может ли болезнь теперь быть врагом? Так вот если сказать, что болезнь является врагом, которого надо любить, и больше ничего, то это и приведет к тому, что мы делим на добро и зло, есть враги, а есть друзья. Болезнь является врагом если мы только физические тела, но если мы есть любовь то болезнь наш друг и мы должны опустить слово враг, потому что поскольку есть враг - значит мы не принимаем и не видим что за этим всем Бог!
Так на семинаре Сергей Николаевич как раз и говорил о том, что у многих с начала идет примитивное восприятие болезни, что это враг. Потом уже человек начинает понимать больше и узнает, что душа важнее тела. И что может быть врагом для тела, инстинктов, может являться лекарством для души.

Вот попробуйте, объясните это ребенку Маугли, тому у которого не развито его сознание и духовность.
alexx_ki писал(а):Поэтому и хочется спросить когда же мы начнем уже говорить и беседовать о жизни, и теле, о всех ситуациях с точки зрения души и любви?
Сергей Николаевич уже 20 лет об этом беседует...

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 08 окт 2013, 17:22

[quote="vega7"]Спасибо за конспект семинара! :handshake:[/quote]

Благодарю вас vega7 и всех поблагодаривших меня, за вашу поддержку!

Если бы не вы, то я бы не знала, нужно ли то, что я делаю или нет.

А если удалять потом все благодарности, то зачем тогда вообще форум существует?

Вот у кого-то было движение души, кто-то что-то отдал, пусть люди видят, что это не осталось без ответа. Пусть другие видят, что благодарность - это хорошо и это не лишние сообщения, от которых потом надо чистить форум...

А если кому-то сложно найти куски конспекта, в большом количестве сообщений, так я объединю его потом и выложу уже одним целым куском в разделе конспектов. Кому надо, пусть заходят, читают. А здесь у нас происходит живое общение, когда все спонтанно, когда мы делимся информацией, когда душа к душе тянется.

Может быть и на семинары не стоит цветы Сергею Николаевичу преподносить? Все равно они вянут ведь... А может и подарки уже не нужны, все равно конфеты съедаются, что-то ломается...

Мы же как раз говорим о том, что является важным для души человека. А благодарность, желание что-то подарить - это как раз движения души.

Вот на семинаре был освящен момент о том, что из 10 прокаженных вернулся и поблагодарил только один. А значит реально на уровне характера, чувств, изменился только один.

Думаю, что благодарность важна не только для того, кого благодарят, но и для самого поблагодарившего. Потому что светлые движения души нельзя запрещать.

arshina.an
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 07:26
Ник: Кармэль

Сообщение arshina.an » 08 окт 2013, 17:27

[quote="Sky"]Продолжение конспекта:

. Возможности Христа были такими, что он на всех уровнях мог менять человека, но на главном он не мог. Только Бог меняет на главном. И сам человек открываясь Богу. И когда люди не верили, то он не смог их вылечить. Т.е. энергия - это энергия, а главное - это личное устремление человека к Богу и здесь никто не может помочь, если человек сам не устремляется. Внешне вытащить можно, но потом он все равно провалится. И я заметил, что диагностировал где, что человек нарушил, человек вымаливает и болезнь проходит. А потом я подумал: "Зачем копаться в грехах прошлых? Зачем заниматься археологической психологией? Или психологической археологией." Если мы что-то нагрешили в прошлом, то у нас характер внутри искажен.
Любой поступок связан с эмоцией, любая мысль связана с эмоцией.
Грехи духа и тела всегда будут зашифрованы, закодированы в душе. И всегда они выйдут обратно через болезнь тела и духа. Поэтому, если человек болен, то у него всегда внутренне, подсознательно деформированы чувства.
.[/quote] Sky, всё . Выписываю диск! :heart: -ЭТО ВАМ!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость