Варшава. 21 и 22 января 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
ученик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:32
Ник: ученик

Сообщение ученик » 25 фев 2012, 15:18

Подскажите, кто по опытнее, не является ли халявой просматривание таких больших фрагментов из семинаров и как СН относится к подобным действиям? Я так понимаю если такой материал выкладывается в комментариях - то все нормально? Просто я пока не в курсе.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 фев 2012, 19:15

Отличный семинар.
Энергетически очень мощный. Наверно это связано с тем, что СНЛу пришлось спрессовать занова весь свой опыт в точку, на это надо уйма энергии и если в Москве и Питере семинары уже проходят ... внешне во всяком случае так выглядит .. - на расслабоне, то тут чувствуется отдача от СНЛ неимоверная :)

Плюс еще много энергии тратится на то, чтоб злоба и гордыня из зала не поубивала авторов прямо на семинаре :) .. люди то еще не подготовленные пришли в общей массе судя по всему и внутри оказывали сопротивление :)

Netka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:40
Ник: Netka

Сообщение Netka » 26 фев 2012, 19:50

…Почему Христос говорил – не переживайте за завтрашний день, Бог даст. Это означает, для вас любовь, Бог должен быть на 1-м месте, он дает вам будущее, не вы делаете свое будущее, не вы себе еду берете, Бог вам еду дает, Бог вам будущее дарит. Будет любовь, будет будущее, будет еда. Не будет любви – все потеряете. Что и произошло. Народ потерял любовь к Богу, народ потерял будущее и был рассеян по всей земле. Поэтому страх перед будущим это страх гордых людей. Людей, не преодолевших гордыню и инстинкт самосохранения.

….По поводу вопросов с мужем: часто мужья алкоголики получаются от ревнивых внутренне женщин, агрессивных и ревнивых, поэтому попробуйте сначала измениться. Пока я не видел ни одного мужа алкоголика, у которого была бы нормальная внутренне жена.

«У меня рак правой груди – раковая опухоль. Какова причина этого и что я могу сделать, чтобы выздороветь?»
В первую очередь – дети. Самая тяжелая болезнь у человека, это, как правило, сброс на детей и очень плохое состояние у детей. В таком случае дают человеку тяжелое заболевание. В первую очередь я здесь увидел – огромные долгие обиды на себя и на судьбу, недовольство собой и судьбой, недовольство близкими. Вот эта накопленная глубинная обида и дает, а в детях может просто привести к смерти и поэтому это состояние тормозится - раковая опухоль. Женщина меняется внутри. Если дети начнут меняться через нее, то соответственно и раковая опухоль не нужна как блокировка агрессии к любви.

«Почему мои дети все время болеют? Это связано с моей кармой? Что мне нужно изменить в себе, и в моей жизни, чтобы мои дети были здоровы?»
Здесь у женщины на тонком плане очень сильное недовольство всем миром. Ей весь мир не угодил. Весь мир живет не так как он должен жить по ее схеме. Сочится внутренняя постоянная критика, недовольство, т.е. тема бешенного идеализма. Здесь дети могут просто погибнуть. Нужно очень серьезно менять свое мировоззрение и отношение к прошлому, потому что болезни здесь – первые признаки очень серьезных проблем.


«Мне 40 лет у меня были 3 неудачные попытки забеременеть. О чем мне надо молиться?»
О своей душе.


«Возможно ли, чтобы мое духовное развитие, привело к нарушениям в семье. Мой муж избегает пребывания в доме, у сына школьные фобии, а дочь просиживает дома?»
Духовное развитие это усиление способностей, духовности, сознания, понимания, то есть усиление в гордыне, в конечном счете. Если духовное развитие не сопровождается параллельно увеличением любви, то это дьяволизм, соответственно и муж убегает, потому что агрессия у женщины растет и чувство превосходства, соответственно и куча других проблем. Мы должны развиваться не в плане духовного, не в плане сознания, а в плане души, у нас должно быть душевное развитие, любовь. Бог есть любовь.
Так надо же наверно начинать с развития любви, а не духовности. А привычные стереотипы, что человек должен быть.. Для нас развитие, это означает развитие способностей и ума. Истинное развитие это развитие умения любить и видеть божественную волю. Вот это есть главное развитие, которое мы утрачиваем даже в голове. Слово развитие для нас означает только сознание, способности и мысли, мы забыли про наши чувства и поэтому в нас охладевает любовь. Вот результат. Поэтому, давайте меньше говорить, а больше делать.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 27 фев 2012, 16:08

[quote="Elena J."]Во всяком случае, получив письмо от dimavdv он лично сегодня позвонил в Германию и попросил обратить особое внимание на эту фразу.
P.S. Я ничей текст не редактировала, а конспект dimavdv отдала по назначению с его примечанием.[/quote]

Да, это я переборщил, всех на уши поставил. :-)
В одном скоротечном высказывании СНЛ случайно сделал по форме перестановку слов, от которых поменялся сразу смысл всего предложения в не очень хорошую сторону
В принципе там не заметно особо, СНЛ быстро говорит и за минуту столько информации дает, что то предложение затерялось бы в этом океане как капля и если бы не конспектировал бы этот кусок, то может и сам бы не заметил подобной оговорки.
Предложение такое:

01:03:45 (Оригинал)
Поэтому любовь остывает в душе того человека, который забыл о Боге, в душе того человека, кто инстинкты променял на любовь к Творцу. 01:03:56 (Оригинал)

Сразу вроде не определяет взор ошибку, но если всмотреться, то получается смысл такой, как будто любовь из души уходит, если выбираем не поклонение инстинктам, а именно любовь к Творцу. Всего лишь маленькая перестановка слов и уже в корне меняется весь смысл. Для подготовленного читателя это конечно ничего не значит, но для тех, кто только столкнется с информацией ... тоже не факт, что заметят, но мало ли, не зря же эта ошибка попалась на глаза, может и могла навредить кому нибудь или могла послужить орудием укора автора системы в чьих нибудь нечистых намерениями руках.

Еще, в виду того, что русский язык очень сложный и некие обороты в предложениях могут выстроить такую конструкцию, которая под разными углами будет нести разный смысл даже для нас - наследников этого языка.
А что говорить уже о тех, кто будет потом переводить все на другой язык.
Тут два выхода подстраховки:
1) На семинарах для людей, не понимающих русский язык, говорить предельно простыми и однозначащими фразами, избегая разных оборотов речи.
2) DVD делать с оригинальной звуковой русской дорожкой и плюс переведенной на язык того народа, для которого предназначается, чтобы тот, кто знает оба языка в совершенстве смог оценить со стороны качество перевода определенных критических фраз и моментов, потому что переводчики то тоже не идеальны и могут при переводе внести свой смысл в те или иные моменты и этот "свой внесенный смысл" может быть не очень хорошим.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 27 фев 2012, 16:45

А что за помещение было, в котором проходил семинар?
Эхо такое идет :)
А во втором дне женщина - переводчица с голосом как из приисподнии, еще и эхо усугубляет :)
Когда видео стал смотреть как-то по-другому впечатление выстроилось, а пока не видел что происходит не важное ощущение было, особенно когда писал выдержку текстовую, наверно чистка моей гордыни шла сильная :)

Netka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:40
Ник: Netka

Сообщение Netka » 27 фев 2012, 21:54

[quote="Elena J."]Я уже как бы хочу немного передохнуть от компа, а всё никак не получается. Одна новость за другой идёт.
Преогромная благодарность всем участникам темы "Прошу помочь" за поддержку, конспекты и отдачу от организаторов, переводчиков из Германии, передали по телефону, были очень рады.
Я даже полагаю, что лично от Сергея Николаевича, но, конечно же, от его имени не могу говорить стопроцентно. Во всяком случае, получив письмо от dimavdv он лично сегодня позвонил в Германию и попросил обратить особое внимание на эту фразу.
P.S. Я ничей текст не редактировала, а конспект dimavdv отдала по назначению с его примечанием.[/quote]

и мы очень рады, что смогли помочь! очень приятное чувство осталось после общения на форуме,
и соприкосновениес информацией действительно оч серьезное, глубина невероятная! меня и мою семью "трясет" по полной, а в душе - радость и смирение...
Благодарю, Елена! :heart: :red:

и, когда стенографировала, - всегда была мысль - только бы все корректно записать, слово в слово, чтобы ничего не изменить и мощный смысл не исказить!

Дима - :rose:

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 28 фев 2012, 09:05

[quote="Elena J."]Когда писала просьбу, я даже не сомневалась, что люди откликнутся. Просто все гурьбой набежали, в такие сжатые сроки всё было сделано, можно сказать просто чудо. Но это не чудо. Это просто лазаревцы, или последователи Лазарева с русской душой. А когда два эти понятия совмещны, то это и есть - хорошие люди.[/quote]

Лен, а вы простили бы нас, если бы мы завалили все дело? Мне мож показалось, но восторгов слишком много для человеков, просто восторги обычно "ломают" обратной стороной - это по Лазареву, - я не сам придумал и может быть такое, что в следующий раз ситуация призовет всех участвующих затупить, опоздать или все испортить по-другому и мы не виноваты будем .. .. сразу нас извиняйте :-)
Лен, просто СПАСИБО вполне достаточно
Мы все тоже были рады вам помочь ... были рады помочь вам, а на самом деле еще и себе помогли, так что все хорошо

[quote="Elena J."]
На данный момент переводчик загружен.[/quote]

Тоже хотелось бы помочь ему, но слов "ханды хох", "Гитлер капут" и "шпрехен зи дойч" судя по всему не достаточно для этой работы, поэтому ждем то, что по нашим силам :-)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 29 фев 2012, 03:24

[quote="Elena J."]
"Умение искренне выражать свои чувства приближает к любви"
"Если человека ломает похвала. то значит он зависит от.... , не видит и не чувствует......."
"Если бы да кабы не работает. Ситуация всегда зависит от количества любви в нашей душе"[/quote]

Это все отмазки! :-)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 29 фев 2012, 15:47

[quote="Elena J."]Простите меня, пожалуйста, dimavdv, если я переборщила. До встречи![/quote]

Лен, во-первых: у меня прощения просить не за что, потому что вы меня ничем не обидели ..это вы меня простите, но я стараюсь быть искренним последнее время и говорю всем в лицо то, что я думаю о том, что с ними происходит .. но то, что я решил быть искренним - это еще не значит то, что я перестал ошибаться .. поэтому, если мой вам посыл про высокие чувства был суть моей фантазией, ничего не значащей для вас, то просто забудьте об этом и все .. просто как правило жизнь та, что крутится вокруг меня .. постоянно мне показывает то, что даже колышущийся листик на дуновении ветерка что-то значит и является частью одного великого и громадного УМНОГО процесса, где каждый винтик является частью системы и нет в этой системы бесполезных элементов
Каждая придирка, каждое слово услышанное нами что-то да значит ... не обязательно значит все непосредственно то, что являет нам по форме, но внутренний посыл несущий имеет смысл однозначно! .. А распознать внутренний посыл можно чувственным откликом на него в Душе своей, если злоба и обида заменена Любовью

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 29 фев 2012, 15:52

Я прослушала весь второй день. По ощущениям он очень подойдёт тем, кто книг почти не читал.

Моя дочь (14 лет) слушает его очень внимательно. И я этому очень рада!
Вчера мы с ней слушали его на ночь примерно минут 40. Она быстро потом уснула, хотя обычно очень долго сон ей не идёт. А утром рассказала, что летала во сне. И когда я ей объяснила, что её ощущения в полете - это и есть ощущение любви (всегда меня пытала, как это понять). Она сказала, что сразу это поняла. Не представляете, как я была рада, что она сама почувствовала это!


Хотелось бы узнать отзывы польских слушателей о семинаре.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей