"Германия. Семинар 26-27 октября 2013 г."

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 28 окт 2013, 10:11

[quote="dimavdv"][quote="Elena J."]Вопрос 3 ,может быть, я сформулировала не совсем корректно, но уж как получилось...

СНЛ Для женщин: любовь к Богу
к себе
к детям
немножко к мужу

Для мужчин : любить Бога
себя
обожаемая работа
немного жену
немножко детей[/quote]

Получается, что после Любви к Богу идет любовь к самом себе ... странно ...
Ведь внешне это может выглядеть следующим образом: главный кусок хлеба себе любимому, а все, что осталось, уже детям, жене и т.д.
И еще более странно, что у матери тоже любовь к себе идет вторым пунктом, т.е. сначала мама поест, а потом полуголодных детей будет кормить?
Не стыкуется в моем мировоззрении ... может там тоже все не однозначно?
Потому что по такой схеме эгоизм ИМХО не преодолим просто на просто. hh:

Если любовь к себе идет вторым пунктом, то мне мое я важнее общества, семьи и всего остального.
В таком случае я собой жертвовать не буду, потому что мне я сам важнее чем кто-то там и где-то там.

Это элементарная логика в данной системе приоритетов, где значимость моего я идет сразу после Бога.
Полагаю, что нет такой жесткой схемы, как описано выше в цитировании, все относительно по ситуации.
Там, где есть внешние чрезмерные потребители я не имею права жертвовать собою ради них и наоборот, там, где есть тонущий ребенок, то мне в этот момент должно быть наплевать на себя и я должен и обязан прыгнуть за ним в воду.
Все относительно.
Жесткая привязка к подобным схемам ошибочна.[/quote]

Заповеди любви

В ответе на вопрос книжника о наибольшей, самой важной, из всех заповедей, Иисус Христос называет наибольшими две заповеди, о любви к Богу и о любви к ближнему как к самому себе. Духом этих двух заповедей пронизано всё мессианское учение Христа.

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.

39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40


Почему любовь сначала к себе ,а потом к людям- а как возлюбить ближнего своего,не умея себя любить.
Любим Бога,любим себя,а понимая все потребности и необходимости(лично для себя) проецируем их на других.(на мой взгляд ,все просто как белый день)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 28 окт 2013, 10:34

20 Запрет осуждения других и стремления исправлять других, пока не исправил себя:

Глава 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


И опять все просто,каждый индивидуально учится любить себя,неся уроки,искушения,испытания.. в процессе этого и получает,ту самую заповедь(возлюби ближнего) но уже в действие ...плодами является ,смена ситуации ,конфликта...вампиризма мужа ,женой..как было упомянуто выше...
просто у каждого свой путь научиться любить(Бога по умолчанию) но и прежде всего себя...любящие себя очень хорошо понимают еще одну заповедь.

4 Указание, что мир с ближними важнее всех жертв Богу, а вражда приводит душу человека в ад:

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Xenia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:32
Ник: Xenia

Сообщение Xenia » 28 окт 2013, 10:34

Елена, спасибо Вам за новости с семинара! :)

Newlife

Сообщение Newlife » 28 окт 2013, 10:52

[quote="Alisa SU"]20 Запрет осуждения других и стремления исправлять других, пока не исправил себя:

Глава 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


И опять все просто,каждый индивидуально учится любить себя,неся уроки,искушения,испытания.. в процессе этого и получает,ту самую заповедь(возлюби ближнего) но уже в действие ...плодами является ,смена ситуации ,конфликта...вампиризма мужа ,женой..как было упомянуто выше...
просто у каждого свой путь научиться любить(Бога по умолчанию) но и прежде всего себя...любящие себя очень хорошо понимают еще одну заповедь.

4 Указание, что мир с ближними важнее всех жертв Богу, а вражда приводит душу человека в ад:

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
[/quote]
Ну есть ещё и оценка ситуации. Человек любящий может давать оценку, почему бы и нет? Главное внутри не осуждать, а внутреннее нам не видно.
И не забывайте, когда вы только осуждающих видите и это не есть хорошо, осудить осуждающих - разве это меньшее зло?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 28 окт 2013, 11:01

[quote="Нонна"][quote="Alisa SU"]20 Запрет осуждения других и стремления исправлять других, пока не исправил себя:

Глава 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


И опять все просто,каждый индивидуально учится любить себя,неся уроки,искушения,испытания.. в процессе этого и получает,ту самую заповедь(возлюби ближнего) но уже в действие ...плодами является ,смена ситуации ,конфликта...вампиризма мужа ,женой..как было упомянуто выше...
просто у каждого свой путь научиться любить(Бога по умолчанию) но и прежде всего себя...любящие себя очень хорошо понимают еще одну заповедь.

4 Указание, что мир с ближними важнее всех жертв Богу, а вражда приводит душу человека в ад:

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
[/quote]
Ну есть ещё и оценка ситуации. Человек любящий может давать оценку, почему бы и нет? Главное внутри не осуждать, а внутреннее нам не видно.
И не забывайте, когда вы только осуждающих видите и это не есть хорошо, осудить осуждающих - разве это меньшее зло?[/quote]

Ответ на выделенное жирным есть в названии самой заповеди(выделено красным).

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 28 окт 2013, 11:04

Я так думаю, что нелюбовь к себе может идти их "грешности раба Божьего", т.е. - "не достоин ты и всё тут!". В итоге "поклонение другому", а себя на второе место. Как бы правильное с т.з. православия понятие "смирения".
Сергей Николаевич раскрывает другое смирение, внутреннее.
Трудно отходить от православия, т.к. "грешен"изначально. Поэтому и себя поставить впереди всех (кроме Бога)непонятно. Есть притча у СН (не дословно) - "еврея учат садиться на первое место, а русского на последнее. Надо - садиться на последнее (скромность), а мечтать о первом (развиваться)."
Если мы созданы "по образу и подобию", а Бог есть Любовь, то и мы тоже часть Любви.

где-то на форуме тема есть как себя полюбить.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 28 окт 2013, 11:08

Вот тут и есть то самое главное(второй заповеди)

Исправлять прежде всего СЕБЯ, изменяться прежде всего САМОМУ,работать над собой ...вот так


8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

(Мф 23: 8—12)

Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 28 окт 2013, 11:15

Еще интересно было обсуждение отношений между мужчиной и женщиной. Как правильно выбрать мужа? Когда лутше разводиться?
Одна женщина написала записку, где жаловалась, что СН всю ответственность кладет на женщин, за все виноваты они и они сами должны выкручиваться. Конечно СН не согласился с этим, но кое-что уточнил (это кое-что длился почти весь семинар , так что посмотрите, там много тонких моментов). Итак
У женщины сильная энергетика, Женщина рожает Мужчину! поэтому он подсознательно видит в ней мать.
Если Женщина привязывается к Мужчине, умирает Мужчина. Если Мужчина привязывается к Женщине, умирает опять Мужчина. (тут у меня вспыхнуло материнское чувство, мне захотелось обнять всех мужчин и поцеловать 8-/ )
Мужчина-мысль, духовность, они тяжелы на подъем, но поднимаются основательно. Женщина - чувство, гибкость, хорошо приспосабливается. Она первопроходец, если она внутренне не изменится, то каких детей она родит. Общество здоровое, если у него здаровые женщины.
Самка рожает детей от того, кого она считает сильнее себя. Сейчас у большинства мужчин в мире инфантильность->будущего мало->сползают на инстинкт амосохранения.
Духовный, верующий мужчина сильнее женщины. Когда мужчина развивается духовно? Когда у него развиты стратегические и сверхстратегические цели.

Malnev_AV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:14
Ник: Александр Мальнев

Сообщение Malnev_AV » 28 окт 2013, 11:43

[quote="dimavdv"]Получается, что после Любви к Богу идет любовь к самом себе ... странно ... [/quote]

Особо ничего странного в этом нет. Все достаточно логично.
Мы Бога осознаем своей душой, (часто в состоянии беззащитности, тоесть в в условиях когда сознание ущемлено в плане инстинктов),

дальше порция энергии воспринимаемое нами как осознание Бога душой должна реализоваться в сознании, так как сознание это тоже слои души только с меньшими вибрациями, а это и есть любовь к себе, точнее любовь к Богу выраженой как осознание себя частицей Бога.

Дальше этот пакет должен реализоваться как проявление Бога для мужчин в работе, для женщин в детях, это если смотреть по сути выглядит как подтверждение функции "Я мужчина" или "Я женщина". тоесть подтверждение того что у вас есть цель на физическом плане.

Дальше реализация этих целей в пространстве и времени а это для мужчин любовь к жене и детям, для женщин к мужу. Можно это уже назвать реализацией инстинктов и это тоже будет реализация Бога или любви к Богу, но для тонких слоев души это будет не опасно, так как "на пути" желаний инстинктов стоит подтвержденная функция сознания как фильтра в подсознание.

Smogu_lubit
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:02
Ник: Smogu_lubit

Сообщение Smogu_lubit » 28 окт 2013, 11:45

[quote="veravelios"]Elena J , спасибо большое за вести с семинара и за то , что поднялись над обидами для этого![/quote]

Вы наша добрая фея. Ждали Вас потому что чистка идет во время семинара как будто там находишься, а о чем речь и не знаешь.

Интересно что любовь к себе идет на втором месте после любви к богу, я думаю это связано с тем что бог и в нас. То есть есть любим бога во вне и в себе.
Как-то так.
Интересно получается то, что у моего мужа у которого жена и дети на 2х последних местах
согласно СНЛ правильно мыслит.
И еще видимо эти приоритеты связаны со стратегическими целями. Не буду больше мужа пилить :-)

P.S. исп только тег цитат

Satenik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 22:27
Ник: Satenik

Сообщение Satenik » 28 окт 2013, 11:47

Безнравственная женщина гибель государства.
Когда мужчина увлекается сексом, прямой путь к импотенции и гомосексуализму. В случае женщины - прокляты потомки блудницы до 10-го колена. Когда у девушки добрачная половая жизнь, занимается сексом и предохроняется->страх забеременеть на фоне любви, удовольствия->формируется механизм уничтожения детей, ибо в подсознание проходит то, что часто повторяется и происходит на фоне удовольствия. (пример как один мужик стал серийным убийцой).

Женщина должна сделать мужчину нравственным. Чтобы воспитать еловека, нужна энергия. Чтобы мужчина изменился, он должен доверять вам и поверить. Для этого нужно почувствовать внутреннее единство с ним. (пример бизнесмена, который не содился за стол переговоров, если не чувствовал единство с опонентом)
Главный закон воспитания - Вода камень точит.
СН нaпомнил формулу мощность = сила x врвмя. Так вот женщина-это мощность, действует потом, стайер. Мужчина сила, действует сейчас, спринтер.

Нужно иметь терпение, а терпение у того у кого много энергии.

Добр День
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 11:07
Ник: Добр День

Сообщение Добр День » 28 окт 2013, 11:50

[quote="Innа"]Я так думаю, что нелюбовь к себе может идти их "грешности раба Божьего", т.е. - "не достоин ты и всё тут!". В итоге "поклонение другому", а себя на второе место. Как бы правильное с т.з. православия понятие "смирения".
Сергей Николаевич раскрывает другое смирение, внутреннее.
Трудно отходить от православия, т.к. "грешен"изначально. Поэтому и себя поставить впереди всех (кроме Бога)непонятно. Есть притча у СН (не дословно) - "еврея учат садиться на первое место, а русского на последнее. Надо - садиться на последнее (скромность), а мечтать о первом (развиваться)."
Если мы созданы "по образу и подобию", а Бог есть Любовь, то и мы тоже часть Любви.

где-то на форуме тема есть как себя полюбить.[/quote]

Наверное нелюбовь к себе тоже идёт от потери единения с Богом...

Smogu_lubit
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:02
Ник: Smogu_lubit

Сообщение Smogu_lubit » 28 окт 2013, 11:51

[quote="Александр Мальнев"][quote="dimavdv"]Получается, что после Любви к Богу идет любовь к самом себе ... странно ... [/quote]

Особо ничего странного в этом нет. Все достаточно логично.
Мы Бога осознаем своей душой, (часто в состоянии беззащитности, тоесть в в условиях когда сознание ущемлено в плане инстинктов),

дальше порция энергии воспринимаемое нами как осознание Бога душой должна реализоваться в сознании, так как сознание это тоже слои души только с меньшими вибрациями, а это и есть любовь к себе, точнее любовь к Богу выраженой как осознание себя частицей Бога.

Дальше этот пакет должен реализоваться как проявление Бога для мужчин в работе, для женщин в детях, это если смотреть по сути выглядит как подтверждение функции "Я мужчина" или "Я женщина". тоесть подтверждение того что у вас есть цель на физическом плане.

Дальше реализация этих целей в пространстве и времени а это для мужчин любовь к жене и детям, для женщин к мужу. Можно это уже назвать реализацией инстинктов и это тоже будет реализация Бога или любви к Богу, но для тонких слоев души это будет не опасно, так как "на пути" желаний инстинктов стоит подтвержденная функция сознания как фильтра в подсознание.[/quote]

Согласна с этим мнением и красиво написано :consent:

Smogu_lubit
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:02
Ник: Smogu_lubit

Сообщение Smogu_lubit » 28 окт 2013, 11:56

Satenik Благодарим Вас за информацию с семинара :rose: :rose:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 28 окт 2013, 12:08

[quote="Elena J."]У меня немного времени перед вторым днём, более подробный репортаж намереваюсь выложить сегодня ночью.
А пока вы ждёте и чтоб не скучали, предлагаю поразмышлять над следующими вопросами, заданными СНЛ залу:
1. Какая проблема осталась у людей, которые 10-15 лет читали его книги?
Прим. Имеется ввиду, что не только читали, но и работали.
2.Что лежит в основе страха?
3. Расставьте правильно приоритеты отдельно для мужчины и женщины по убывающей:
Любовь к себе, Богу, детям. работе
4. Почему святые в православии не видели реинкарнации. а в Индии не видели родовую семейную карму?
Прим. Имеются ввиду люди - ясновидящие, со вхождением в тонкие планы.[/quote]

1) на мой взгляд,самая большая проблемма это изначальный уклон в сторону духовности и духовных аспектов,так как информация превращается в энергию для достижения личных целей и повышенного контроля за ситуацией.
2)В основе страха лежит неконтролируемая ситуация и значит страх это реакция на потерю контроля над ситуацией. А раз так значит в основе страха лежит повышенное желание контролировать ситуацию и не просто контролировать ситуацию а контролировать именно наши чувства, всё дело в том что контроль внешний необходим и является нормой но когда мы хотим контролировать наши чувства или ощущения (например чувство наслаждения от отдачи энергии кому-либо,или чувства наслаждения при получении чего -либо) и тем более хотим сделать эти ощущения вечными, то естественно это желание становиться патологичным и ведёт к потере единения с Творцом единым так-как Творец единый это не только радость но и боль одновременно. Поэтому считаю страх очень тонкой защитной функцией души которая с одной стороны говорит именно о начале наших с вами заблуждений а с другой стороны мгновенно ограничивает нашу с вами энергию для достижения теперь уже только наших с вами корыстных целей тормозя более быстрое разрушение наших душ и таким образом сохраняя время для нашего с вами возврата к правильной цели.

3) С приоритетами Всё просто. Любовь к Богу ,Любовь к себе, , к работе,к близким.
К себе во вторую очередь потому как для нас всё начинается с нас(с нашего Божественного) и через это наше Божественное с Богом мы общаемся.Так как через ситуации во внешнем мире мы общаемся так-же с частью творца значит работа на третьем месте.И любовь к близким на четвёртом но только именно потому что у близких их личные взаимоотношения с Богом должны быть на первом месте и В эти главные взаимоотношения зачастую мы не вхожи.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 28 окт 2013, 12:16

[quote="Elena J."]СНЛ Вопрос 5

Назовите главный плюс в моей системе
Назовите самую страшную опасность в моей системе[/quote]

Главный плюс системы С.Н это незавершённость.
Опасность это как раз и есть формальная завершённость , так-как любая система непрерывно стремиться к познанию Творца и Единению с Ним то и полной завершённости быть попросту не должно, ибо при завершённости система начнёт окостеневать и приобретать статичность и дискретность,хоть и со временем конечно а значит начнёт терять это самое Единение !

Аватара пользователя
Сью999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 май 2011, 04:29
Ник: Сью

Сообщение Сью999 » 28 окт 2013, 12:21

[quote="Elena J."]

Чихуа-хуа .. [/quote]

Изображение

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 28 окт 2013, 12:57

Интересно почему Сергей Николаевич только сейчас об этом так говорит, ведь это было и раньше им сказано, может быть просто он не обратил сам внимание? Творец создал Вселенную и продолжает ее творить каждую секунду. Мы частички этой вселенной и каждую секунду мы меняемся! Совершенная система - это окостенение - остановка развития. Работа с прошлым или будущим все равно идут через настоящее. Само настоящее - это золотая середина между прошлым и будущим. И работать с настоящим - это и есть принятие с любовью двух половинок одна из которых прошлое, а вторая будущее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей