"Германия. Семинар 26-27 октября 2013 г."

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 29 окт 2013, 22:27

Владимир Б писал(а):
Sky писал(а): Так работа же - это инстинкт самосохранения по сути. И он получается у нас выше инстинкта продолжения рода, по такой схеме. А значит, человечество вымрет.
Дело в том, что эту схему высказал С.Н. ( Елена лишь озвучила ). С моей точки зрения, правильная схема выглядит немного по-другому ( опять же - я излагаю свое понимание исследований С.Н. ). Вот смотрите.
Во-первых, на одном из выступлений С.Н. пояснил, что познание Бога идет и возможно только через познание себя. По сути, это логично - ведь Бога мы познаем через нашу душу. Вот сама выдержка:

Познание Бога через познание себя. ( Москва. 16.12.2009г. )

phpBB [media]


Т.е., по сути, схема должна выглядеть так: Божественное, душа, дух, тело. Любовь к Богу - это любовь к своему Божественному "я". Т.е., к себе - в высшем плане. Поэтому, если наше "я" - это Божественное, тогда любовь к Богу и любовь к себе - это одно и то же. Наверное, более правильно это будет назвать так: любовь к Божественному в себе, в других и во всем мире. Если же под "собой" мы понимаем уже вторичные аспекты, возникшие вместе со Вселенной - тогда мы говорим, что "любовь к Богу - сначала", а "любовь к себе - потом". Но, в принципе, это не совсем правильно, так как Бога мы познаем через нашу душу. И если мы не понимаем, что мы по сути Божественны - как мы можем познать Бога?
Дальше. После любви к Богу должна идти любовь к окружающим людям - в их человеческом уже проявлении ( о Божественном мы сказали ). На одном из семинаров С.Н. конкретно говорил, что сначала идет любовь к другим людям, а уже потом - к работе и ко всему остальному. Поэтому, с моей точки зрения, правильная система приоритетов должна ( или может ) выглядеть так:

1. Любовь к Божественному в себе, в других и во всем мире.
2. Любовь к окружающим нас людям ( в том числе, муж, жена, дети - также сюда относятся ).
3. Все остальное ( работа и прочее ).

Если работа ставится выше любви к другим людям, то это как минимум странно, как максимум - не совсем правильно. Но именно по этой схеме и живет нынешний мир. Работа для людей важнее и любви к Богу, и любви к людям - поэтому ради работы, и ради денег, которые приносит работа, люди убивают окружающий мир и других людей через ГМ-продукты, через пропаганду войн, через все то, что направлено на истребление Божественного в себе и в других ( я уже не говорю о том, что такой человек вредит в первую очередь своей душе, и истребляет свою душу ). Повторяю - я лишь высказываю свою точку зрения, и свое понимание.
Спасибо вам, Владимир, что озвучили свою точку зрения. :heart: Она тоже совпадает с моей. И исходя из выше сказанного, для меня эта схема, данная на семинаре, показалась более чем странной. Как бы противоречащей всему, сказанному Сергеем Николаевичем до этого.


Elena J., спасибо вам и за изложение информации с семинара :rose: И за ваш пример по прохождению стрессовых ситуаций :rose:

Очень порадовали ваши слова:
Настроение у меня хорошее.
А это значит, что ни критика, ни что либо еще на ваше настроение не повлияли А это уже очень хорошо! Можно даже сказать, что это уже показатель. Но не нужно, наверное

Любви всем! И сохранения Любви всегда и во всем, как бы к нам не справедливо ни относился мир! :heart:

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 30 окт 2013, 02:19

[quote="Elena J."]СНЛ в основе плохих мыслях о людях, жадности и зависти лежит страх.

У детей нет страха, что он умрёт. Потому что он до полового созревания на контакте с тонкими планами: ощущение единства с Богом и нет корней страха и это - истинное счастье. Со страхом уходит любовь. Страх разрывает единство.[/quote]

У меня в детстве года в 4-5 был сильный страх смерти, представлял себе что умру и больше ничего не будет. На тот момент я так понимал смерть.Со временем прошёл.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 30 окт 2013, 05:20

[quote="Владимир Б"]
да все можно, вопрос лишь в цели. чего человек добивается, чего хочет в данной ситуации. ответ очевиден - человек хочет справедливости...

Дело в том, что согласно информации семинара, которую озвучила Elena J., модель гармоничного государства включает в себя:
СНЛ: Модель идеального гармоничного государства

Люди будут иметь свою собственность. Ювенальная юстиция не будет отбирать детей.
Неприкосновенность частной собственности, семьи, личности, её прав и свобод, т.е. реализация тактических целей.

Т.е., в гармоничном государстве - должно быть уважение к личности, к ее правам и свободам. А значит - недопущение того, что этому противоречит. Форум - это сообщество людей с определенными интересами. А значит, на форуме - также должно быть уважение к личности, к ее правам и свободам. А это подразумевает, что в государстве - граждане, а на форуме - участники, - должны знать и понимать смысл того или иного закона ( правила ), каким образом он используется и может использоваться, - в этом плане должно быть все четко ясно, чтобы интересы личности человека не были ущемлены. Я думаю, желание Елены прояснить ситуацию с пунктом правил - это и есть желание защитить права и свободы участников на форуме ( моя точка зрения ). Потому что когда человек знает, какое правило и в каких случаях должно применяться, и в чем его суть - тогда он свободен. Когда он не знает, или эта ситуация не прояснена - тогда он зависит, от человека, который не всегда, как мы знаем, может быть совершенен. Так что все нормально.
Любовь к Богу - это чувство бесконечной благодарности к Нему и благоговейное полное принятие Его Воли.
[/quote]




любовь важнее правил. если любишь можно забыть про справедливость и дать человеку отдохнуть...только так возможна семья, если же человек будет все время отстаивать свою справедливость, то и будет такая ситуация как сейчас на форуме - разборки и неприязнь...

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 30 окт 2013, 09:09

[quote="Elena J."]
Мы одновременно являемся рабами, сотрудниками и детьми. Степень определяется нашим уровнем, мы можем переходить. Но когда нас называют только сыном Божьим, у нас может быть безумная гордыня. И скорее всего православие не смогло принять тезис "дети Божьи", потому что почувствовали, что может разнести. Две тыщи лет назад формулировать "Я- Бог, сын божий" люди не могли, они были неразвиты. Христос бросал зёрна и , может быть, только сейчас мы имеем право назвать себя детьми Божьими, не забывая, что мы можем быть рабами и сотрудниками, в зависимости от нашего состояния.
[/quote]
Вот с этим очень согласна, и даже рада за С.Н. так как оно и есть на самом деле, религию не переделаешь и все в ней закономерно. Но люди интуитивно черпают из нее, то что им ближе и понятнее.
Спасибо, Elena J, что вспомнили.

Liusa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:31
Ник: Liusa

Сообщение Liusa » 31 окт 2013, 11:49

Большое спасибо Elena J. за то что вы нашли время и написали нам отчет о семинаре. :handshake:
Любви вам.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 ноя 2013, 13:30

[quote="марта"]Прошу всех писать только по теме![/quote]
Ok

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 15 ноя 2013, 01:42

Кстати про мощность. ЛСн сказал определение мощности - работа поделенная на время, Частота импульсов в единицу времени, а Елена Джи исказила формулу, подменив деление знаком умножения. отсюда пошла неразбериха с формулой.

Искажение и подмена понятий пошло от Елены Джи. Причем грубое искажение. ЛСН говорит точно.

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 15 ноя 2013, 03:32

[quote="Сергей Б"]Кстати про мощность. ЛСн сказал определение мощности - работа поделенная на время, Частота импульсов в единицу времени, а Елена Джи исказила формулу, подменив деление знаком умножения. отсюда пошла неразбериха с формулой.

Искажение и подмена понятий пошло от Елены Джи. Причем грубое искажение. ЛСН говорит точно.[/quote]


Вы смотрели семинар, я что-то в магазине не вижу, или вы в живую?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 15 ноя 2013, 15:12

[quote="Satenik"]Безнравственная женщина гибель государства.
Когда мужчина увлекается сексом, прямой путь к импотенции и гомосексуализму. В случае женщины - прокляты потомки блудницы до 10-го колена. Когда у девушки добрачная половая жизнь, занимается сексом и предохроняется->страх забеременеть на фоне любви, удовольствия->формируется механизм уничтожения детей, ибо в подсознание проходит то, что часто повторяется и происходит на фоне удовольствия. (пример как один мужик стал серийным убийцой).

Женщина должна сделать мужчину нравственным. Чтобы воспитать еловека, нужна энергия. Чтобы мужчина изменился, он должен доверять вам и поверить. Для этого нужно почувствовать внутреннее единство с ним. (пример бизнесмена, который не содился за стол переговоров, если не чувствовал единство с опонентом)
Главный закон воспитания - Вода камень точит.
СН нaпомнил формулу мощность = сила x врвмя. Так вот женщина-это мощность, действует потом, стайер. Мужчина сила, действует сейчас, спринтер.

Нужно иметь терпение, а терпение у того у кого много энергии.[/quote]

это не Лена Просто ошиблись в торопях, не тот знак написали.

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 15 ноя 2013, 15:21

[quote="Щебетенко Александр Владимирович"][quote="Сергей Б"]Кстати про мощность. ЛСн сказал определение мощности - работа поделенная на время, Частота импульсов в единицу времени, а Елена Джи исказила формулу, подменив деление знаком умножения. отсюда пошла неразбериха с формулой.

Искажение и подмена понятий пошло от Елены Джи. Причем грубое искажение. ЛСН говорит точно.[/quote]


Вы смотрели семинар, я что-то в магазине не вижу, или вы в живую?[/quote]

Здесь где-то выложены отрывки из семинара, там говорилось про мощность. Сам семинар я еще не смотрел.
Ну что же, я рад что недоразумение с формулой выяснилось.

tan-tan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:37
Ник: New-Guest

Сообщение tan-tan » 15 ноя 2013, 15:55

[quote="Сергей Б"]
Елена Джи исказила формулу, подменив деление знаком умножения. отсюда пошла неразбериха с формулой.
Искажение и подмена понятий пошло от Елены Джи. [/quote]

[quote="Сергей Б"]
Ну что же, я рад что недоразумение с формулой выяснилось. [/quote]

Извиниться перед Еленой тоже не помешало бы.

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 15 ноя 2013, 16:01

[quote="New-Guest"]

Извиниться перед Еленой тоже не помешало бы.[/quote]
ну так извинитесь, в чем проблема то?

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 15 ноя 2013, 16:18

благодарю за выдержки.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kroshik » 16 ноя 2013, 11:26

[quote="Сергей Б"]
Здесь где-то выложены отрывки из семинара, там говорилось про мощность. Сам семинар я еще не смотрел.
Ну что же, я рад что недоразумение с формулой выяснилось.[/quote]

Видеоролик называется "2011 0106 С.Н.Лазарев. Наступает время. УСИЛЕНИЕ ЛЮБВИ К БОГУ"
Дата загрузки "добавлено 14.11.2011"
То есть это другой семинар. Ну слава Богу что тогда СНЛ знал эту формулу.
Но получается за 2 года забыл.
все ИМХО, могу быть не прав

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 16 ноя 2013, 12:34

Извините, не по теме. Не вижу в продаже в магазине этот семинар. Он есть, но его просто забыли добавить в новинки, или в продажу он еще не поступал? Спасибо!

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 16 ноя 2013, 12:57

[quote="Оська"]Извините, не по теме. Не вижу в продаже в магазине этот семинар. Он есть и его просто забыли добавить в новинки? Спасибо![/quote]

Еще нет. Скоро появится. Тут в теме С.Н. говорил что по техническим причинам задерживается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя