Германия. Семинар 24 и 25 марта 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 19:32

Немного вот только теперь поправить хочу свое высказывание:


В начале было Слово (Бог непроявленный или информация) и Слово было у Бога (Энергия) и Слово Было Бог (проявленный, "живой" мир, где воплощенная информация через энергию).

За пределами трёх и их же объединяя - Творец или Абсолют.

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 31 мар 2012, 20:30

По поводу "В начале было слово" рекомендую ссылку

http://ru.wikipedia.org/wiki/Логос
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 20:35

[quote="dimavdv"][quote="Юлия Сергеевна"]Перечитала еще раз Дима первый высказал правильно, но странно я пропустила это. А может и нет? Сразу в подсознание ушло, а потом решила, что мое . :-)[/quote]

Та, мая победила! Ура! :-)[/quote]

:handshake: :toast: :rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 20:49

[quote="Юлия Сергеевна"]Перечитала еще раз Дима первый высказал правильно, но странно я пропустила это. А может и нет? Сразу в подсознание ушло, а потом решила, что мое . :-)[/quote]

Юлия Сергеевна, не переживайте, Dimavdv даже не заметил, как воспользовался моей подсказкой, но в отличии от вас не признался себе :-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 20:51

Елена, спасибо вам ещё раз за необычный семинар, проведённый для нас :wow: :rose:

Zabic

Сообщение Zabic » 31 мар 2012, 21:14

[quote="Godislove2012"][quote="Юлия Сергеевна"]Перечитала еще раз Дима первый высказал правильно, но странно я пропустила это. А может и нет? Сразу в подсознание ушло, а потом решила, что мое . :-)[/quote]

Юлия Сергеевна, не переживайте, Dimavdv даже не заметил, как воспользовался моей подсказкой, но в отличии от вас не признался себе :-)[/quote]

Я думаю все молодцы, такую теорию развернули настолько страниц! Я только вершки сняла. :-) hh:

:handshake:

Newlife

Сообщение Newlife » 01 апр 2012, 05:12

[quote="dimavdv"][quote="Юлия Сергеевна"]Перечитала еще раз Дима первый высказал правильно, но странно я пропустила это. А может и нет? Сразу в подсознание ушло, а потом решила, что мое . :-)[/quote]

Та, мая победила! Ура! :-)[/quote]
Да, ты молодец, ответил верно. У меня дома тоже прозвучала эта версия, но я решила, что не буду озвучивать. Женская логика.

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 01 апр 2012, 06:06

Здесь есть парадокс в мышлении. Если предположить, что Иисус не сам Бог, на 100% он не мог знать, что Иуда его предаст. А если самого предательства как поступка нет то и осуждать за тенденцию нельзя. Ведь тенденцию в себе человек может поменять и поступка уже не будет.

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 01 апр 2012, 06:22

Если в Библии многие вещи описаны аллегорически , то возможно представить Иисуса и апостолов, на какой-то момент времени, как единый организм, где каждый выполнял свои функции. Тогда можно предположить , что Иуда исполнял функцию интеллекта , если Иисус его не изгнал , значит жить не полагаясь на интеллект и разум нельзя , но если на них надеяться на интеллект полностью , то в трудную минуту он тебя осудит за добрые дела и предаст.

Malnev_AV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:14
Ник: Александр Мальнев

Сообщение Malnev_AV » 01 апр 2012, 08:03

[quote="Godislove2012"]Александр Мальнев вашим постом навеяло: если бы Сергей Николаевич не допускал к семинарам и книгам людей, способных предать, ну или несущих такую тенденцию, отношение к Иуде возможно изменилось бы...
Почему-то именно после Вашего комментария до меня дошло то, что написала вчера Елена J. про зёрна перемен, посаженных Иисусом в сердце Иуды.

Я это к тому, что у ВСЕХ НАС есть шанс обрести Божественное.
Спасибо.[/quote]

Кто из нас знает, что может предать? Почему Иисус не мог достучаться до апостолов, он же прошел искушение в пустыне славой, или зародил в душе свой зерно приоритета Божественного над славой? "Сортирует" ли С.Н. Лазарев на "допущеных на семинары" и нет, Сортировал ли Иисус?

Божественное сразу в нем было по максимуму или раскрывалось в течении трех лет после пустыни, а в пустыне он заложил зерна, тоесть правильно расставил приоритеты во время искушения? Развивал ли Иисус свое Божественное Я после пустыни или только пытался чтото вдолбить ученикам? Ладно, пусть меня считают еретиком, копну глубже. Чем отличается сорок дней в пустыне Иисуса и болезнь, в свое время, С.Н.Лазарева не оставившую ему шансов на жизнь и почему мы начинаем понимать, когда в нашей жизни как в фильме "все пропало, все пропало...", когда мы все потеряли?

Старайтесь не смотреть на внешнюю форму, делайте параллели не только с ними но и с собой, пытайтесь понять суть на ощущениях. Еще раз подчеркну, у меня нет задачи поставить СНЛ на божничку, задача понять суть, процессы развития души и я прекрасно понимаю, что каждый понимает то, что я или ктото другой скажет через призму своей картины мира и воспримет также. Как пример СергейMSK обиделся на один из моих постов, а Юлия Сергеевна нет. И очень важно уметь отстраняться от своей картины мира. Какова была картина мира у Иуды? У Иисуса? У других апостолов?
Чем жизнь 2000 лет назад отличалась от современной - Иисус мог информацию предавать только словесно, письменность тогда и была но не в таком масштабе. Сейчас и семинары, и интернет, и видео, форумы и самое главное критерии оценки нравственности другие. Мир поставил нравственность на второе место, торжествует безнаказанность, но это и спасение СНЛ. Общественность не так критична к его действиям и действиям его приверженцев. Лет 200 - 300 назад, нас бы всех давно уже четвертовали.
У нас у всех задача выжить, выжить глубинно, не в течении ближайших десятилетий, а на протяжении.... , нужно чтобы выжило наше Божественное Я.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 01 апр 2012, 08:08

[quote="Godislove2012"][quote="Юлия Сергеевна"]Перечитала еще раз Дима первый высказал правильно, но странно я пропустила это. А может и нет? Сразу в подсознание ушло, а потом решила, что мое . :-)[/quote]

Юлия Сергеевна, не переживайте, Dimavdv даже не заметил, как воспользовался моей подсказкой, но в отличии от вас не признался себе :-)[/quote]

если бы я выиграл приз, то поделился бы
Но в виду того, что это была просто замечательная, увлекательная и интересная игра разума, в которой особо никто не проиграл и не выиграл, то особо этому моменту не придал значения, где нужно было бы всех поблагодарить за помощь в поисках и т.д.
Если для Вас и для Нонны это было так важно, именно самим написать готовый результат, то перед Вами извиняюсь, что "забрал себе все лавры" в итоге этой замечательной игры, а перед Нонной извиняюсь за то, что она в себе сомневается

Елена, спасибо Вам огромное. Спровоцировали практически виртуальный семинар

По поводу Иисуса, еще вот недавно стало казаться, что он - Христос мог ОТМОЛИТЬ свою судьбу и остаться в живых, продолжить свой путь простого духовного учителя и целителя, но он не сделал этого, а мог.
Не сделал этого, потому что эта "кривая" судьба вела к великому будущему народов Земли. Т.е. он просто мог управлять своей судьбою, но не стал её корректировать своей волей и желанием, а искушение судя по всему было и очень сильное, когда молился и просил пронести мимо него чашу.
Именно поэтому Иуду от себя и не гнал, потому что Иуда был просто винтиком и элементом в этой судьбе.
Сергей Николаевич еще сказал то, что мало того, что Иисус просто не гнал его, потому что это бессмысленно, а тут оказывается еще и то, что он при этом еще и заботился о Душе Иуды.
Это еще более раскрывает широту Души любящего существа. Спасибо за это .

Newlife

Сообщение Newlife » 01 апр 2012, 08:15

[quote="dimavdv"]
Если для Вас и для Нонны это было так важно, именно самим написать готовый результат, то перед Вами извиняюсь, что "забрал себе все лавры" в итоге этой замечательной игры, а перед Нонной извиняюсь за то, что она в себе сомневается

[/quote]
Да ну, я же признала что вы молодец.
И потом, мне было интересно полемизировать с вами со всеми, это была достойная и интересная полемика.
Оказаться не правой и принять это для меня не проблема)
Так что вам за правильный ответ :rose:

Malnev_AV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:14
Ник: Александр Мальнев

Сообщение Malnev_AV » 01 апр 2012, 08:32

Просто я подумал, что время разделяет любовь на энергию и информацию, а они перетекая друг в друга, занимая противоположности , отражают любовь в нас. Из этого поклонение информации порождает в нас инстинкт самосохранения, Поклонение энергии порождает в нас инстинкт продолжения рода. Отказ от поклонения двум инстинктам вызывает "остановку времени" (поклонение прошлому и будущему) и мы выходим, через ощущение любви на первопричину.

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 01 апр 2012, 10:49

Если Бог это жизнь во всем, то если живое существо попытаться остановить и разделить, что бы узнать из чего оно состоит, то оно будет сопротивляться.

Розалия Гигач
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45
Ник: ргр

Сообщение Розалия Гигач » 01 апр 2012, 14:26

А можно попросить рассказать ещё что-нибудь о семинаре?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей