Германия. Семинар 24 и 25 марта 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 мар 2012, 04:10

[quote="Elena J."]Начинаю со второго дня, т.к. мне помогут с наиболее важными отрывками из первого дня в самом скором времени.
Второй день начался с вопроса: Наше я состоит из Божественного и человеческого. Что более важно? 99% семинаристов ответили, что Божественное.
СНЛ: "Наше Божественное более реально, потому что оно есть и будет. А человеческое - второстепенно, потому что есть, но его не будет. Тогда вопрос: А о каком я мы заботимся больше?

Причину смеха в зале вы, конечно, понимаете. Ведь и я себе повторяю тысячный раз, что Божественное вечное, это моя основная часть, а на деле --- суечусь больше о мирском, человеческом. Две короткие фразы с вопросом и начинаешь осознавать более глубинно, может немного чувствами, вот тебе - корень, откуда растут проблемы. Мощно СНЛ развернул самую суть за полминуты.[/quote]

Elena J, спасибо! "Суть за полминуты" сразила наповал.
Когда читала про "кровь на спине", сердце едва не выскочило. Видно похожая программа вампиризма и у меня.
Есть над чем подумать с понедельника))
А с глазами проблемы сейчас очень у многих людей.

shadow
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 04:53
Ник: shadow

Сообщение shadow » 26 мар 2012, 06:15

Elena J., спасибо! :love:

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 26 мар 2012, 06:20

Елена, спасибо большое!

А получилось ли что-то с TV?

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 26 мар 2012, 06:40

Елена, спасибо.
У моей мамы, кстати, сейчас проблемы с глазами тоже.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 26 мар 2012, 06:53

Елена,благодарю вас ,очень ценная информация... :rose:

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 26 мар 2012, 07:06

Елена, спасибо большое.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 26 мар 2012, 07:33

Ждем, Лена. Пишите.

amigo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:59
Ник: amigo

Сообщение amigo » 26 мар 2012, 10:12

Елена, огромное Вам спасибо за выкладки!!! С большим интересом всегда читаю впечатления!!
Насчет ухудшения зрения Александр Литвин, один из победителей "Битвы экстрасенсов" (передача на ТНТ) в своем прогнозе на 2012 год сказал примерно следующее:
в апреле месяце у всех людей резко увеличится интуиция и сверхспособности. И результатом косвенным этого будет ухудшение зрения. особенно часто это будет происходить у детей. Но сказал паниковать не надо, это явление временное. Так что глобальные процессы года видмо уже происходят..

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 26 мар 2012, 14:13

Елена, большое спасибо! :heart:

ruslana001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 09:19
Ник: ruslana001

Сообщение ruslana001 » 27 мар 2012, 07:33

Cеминар мне очень понравился, пока не могу связать и двух слов, но попробую описать хоть немного, что со мной происходило. Я прилетела в пятницу в Германию, как всегда, приехала в гостинницу и ....напало на меня что-то странное, в районе солнечного сплетения сильнейшая тяжесть, не могла даже вздохнуть, начала молиться. всё принимать... но ещё тяжелее стало, молитва не идет, всё, думаю, "приплыли"! Ощущение полного ступора, тупика. Тяжесть усилилась ещё, ну хоть плачь. У меня в голове была мысль написать записку СН. я пыталась писать её заранее дома, в аэропорту, в самолёте ... но мысли путались и четкого изложения вопроса не получалось. И тут я села и за несколько минут изложила на бумаге мой вопрос. Всё, решила, теперь спать. Но.... из этого ничего не получилось, пытаясь уснуть, видать, отключилась на несколько минут и снится мне, что я ищу выход и не могу найти, какое-то помещение как погреб, коридор и двери в несколько помещений и так везде тупик, хотя я знаю что выход есть и затылком вроде вижу свет и лестницу наверх... и просыпаюсь. Утром стало легче, тяжесть немного ушла, но бессонная ночь, полётом души и не "пахнет" и т.д. но прекрасная погода и прогулка пешком к зданию с намерением помочь приготовить зал вернули моей душе радость за что я была вне себя от благодарности всем и всему. Если я Вас ещё не утомила моими ощущениями, :love: то могу сказать, что произошло с моей запиской.....
А в общем семинар чудесный, Сергей Николаевич выглядел "на мой взгляд" очень уставшим, но также очень мягким, более терпеливым и было ощущение ещё большего его желания помочь нам выйти на наше Божественное Я, улыбка и юмор присутствовали весь семинар. С чувством глубочайшей благодарности возвращаю СН нашу ЛЮБОВЬ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ и говорю; спасибо что ВЫ ЕСТЬ!

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 27 мар 2012, 09:30

ruslana001,спасибо :hello: интересны любые впечатления от нового семинара,причем,на мой взгляд,не только изложение инфы,но и эмоции,чувства. :rose: Если можно,то продолжите по поводу вашей записки :-)

Люда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:20
Ник: Люда

Сообщение Люда » 27 мар 2012, 13:47

[quote="Elena J."] СНЛ "Уныние - это нежелание чем-то пожертвовать Богу" .[/quote]
Елена, спасибо за переданную фразу, действительно "в яблочко", вот бы так с вожделением разделаться...
Спасибо за пересказ услышанного - очень нужно, очень ценно...

ruslana001
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 09:19
Ник: ruslana001

Сообщение ruslana001 » 27 мар 2012, 18:30

На второй день СН зачитал записку женщины... записку точно не помню, но, вроде, суть о матери-наседке, боязнь за сына взрослого....ответил, что нужно отпустить, не бояться за него, у сына своя судьба ну и ещё довольно долго говорил держа другую записку в руках. Я тоже почти получила ответ на мой вопрос о сыне и вдруг узнала свою записку, которую СН держал в руках, причем увидела рисунки СН на моей записке. И тут на меня нахлынуло такое....сердце так калатало, что, честно,мне казалось, что это чувствуют рядом сидящие, тут же пропало желание, чтобы мою записку зачитали и снова:" хотя бы на этот раз зачитал", и вот держа мою записку в руках СН даёт домашнее задание на следующий семинар.....
Но я хоть порадовалась, что не ощутила разочарование.... :heart: Чувства распирают, а толком ничего не помню. Всем :love:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя