Германия. Семинар 24 и 25 марта 2012 г.

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 мар 2012, 17:14

[quote="Мулов Тариэль"]Такие вопросы, по моему активируют работу сознания , а не души.[/quote]

Для того, чтобы активизировать работу души иногда полезно задействовать сознание. А то как же без сознания расставлять маяки и разбираться в хитросплетениях жизненного пути, а? :-)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 17:16

Вопрос, как я понял с семинара. Смотря семинары часто замечал, что когда СНЛ задает вопрос залу, сыплются ответы. Но почти всегда они идут не в том направлении, в котором позже предлагает ответ сам СНЛ. Один ответ понятен - информация, энергия. Явно, что-то не клеится - нет явной противоположности этим понятиям.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 17:16

[quote="Нонна"][quote="dimavdv"]

А первичнее информации и энергии Воля Творца, которая создала энергию и информацию.[/quote]
Тоже вариант, прокручивала...но что то тут не то...
А разве не может в энергии быть противоположность разрушение и созидание? Развитие и деградация.[/quote]

Созидать либо разрушать - это вектор, направление. А энергия просто сила без вектора.
Одной и той же силой созидают и разрушают. Все зависит от того, куда энергия направлена, а направление - это информация.
А соединяет информацию и энергию ВОЛЯ.

Newlife

Сообщение Newlife » 31 мар 2012, 17:17

[quote="korpet"]Вопрос, как я понял с семинара. Смотря семинары часто замечал, что когда СНЛ задает вопрос залу, сыплются ответы. Но почти всегда они идут не в том направлении, в котором позже предлагает ответ сам СНЛ. Один ответ понятен - информация, энергия. Явно, что-то не клеится - нет явной противоположности этим понятиям.[/quote]
Так противоположности нужны не этим понятиям, а внутри этого.

Newlife

Сообщение Newlife » 31 мар 2012, 17:19

[quote="dimavdv"]

Созидать либо разрушать - это вектор, направление. А энергия просто сила без вектора.
Одной и той же силой созидают и разрушают. Все зависит от того, куда энергия направлена, а направление - это информация.[/quote]
А информация без любви не может привести к разрушению? Я думала направление это любовь...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 17:21

[quote="Godislove2012"][quote="Мулов Тариэль"]Такие вопросы, по моему активируют работу сознания , а не души.[/quote]

Для того, чтобы активизировать работу души иногда полезно задействовать сознание. А то как же без сознания расставлять маяки и разбираться в хитросплетениях жизненного пути, а? :-)[/quote]

А если сказать, что сознание человека находится вне его физической оболочки и только отражается в мозговых клетках, как в зеркале. Делая "думание" мы активизируем связующий канал. Пытаемся получить информацию из поля и она там есть. Главное правильно "думать".

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 31 мар 2012, 17:21

[quote="Godislove2012"][quote="Мулов Тариэль"]Такие вопросы, по моему активируют работу сознания , а не души.[/quote]

Для того, чтобы активизировать работу души иногда полезно задействовать сознание. А то как же без сознания расставлять маяки и разбираться в хитросплетениях жизненного пути, а? :-)[/quote]

А мне кажется душа ставит маяк , а сознание его изучает.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 17:23

[quote="Нонна"][quote="korpet"]Вопрос, как я понял с семинара. Смотря семинары часто замечал, что когда СНЛ задает вопрос залу, сыплются ответы. Но почти всегда они идут не в том направлении, в котором позже предлагает ответ сам СНЛ. Один ответ понятен - информация, энергия. Явно, что-то не клеится - нет явной противоположности этим понятиям.[/quote]
Так противоположности нужны не этим понятиям, а внутри этого.[/quote]

это понятно, так ни кто не предлагает этих самых противоположностей.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 17:23

[quote="Нонна"][quote="dimavdv"]

Созидать либо разрушать - это вектор, направление. А энергия просто сила без вектора.
Одной и той же силой созидают и разрушают. Все зависит от того, куда энергия направлена, а направление - это информация.[/quote]
А информация без любви не может привести к разрушению? Я думала направление это любовь...[/quote]

Направление - это созидание или разрушение, а Любовь за пределами этого процесса и в то же время этот процесс рождает.

Информация не может быть без Любви. Вообще ничего не существует того, что не являлось бы Любовью. Потому что Бог есть Любовь.

А разрушать или созидать решает воля, давая ту или иную установку и прилагая энергию.

По сути Воля - это либо сам Разум, либо Воля - это одно из свойств Разума.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 17:34

В начале было Слово (энергия), и слово было у Бога (Творец) и слово было Бог (информация).

А первичнее информации и энергии Воля Творца, которая создала энергию и информацию.

А первичнее Воли Творца - Божественное Желание Творца сделать именно вот так ...

Т.е. Бог в начале пожелал что-то, потом приложил Волю и создал Бога проявленного: информация + энергия.

Бог проявленный соединил информацию и энергию и получалась жизнь, время, пространство.

На этом лично я ограничусь :)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 17:41

Вот сейчас пришло: а если это свет и тьма! Как в библи Бог создавал мир, в начале была тьма, потом создал Бог свет и отделил свет от тьмы!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 17:46

После создал день и ночь, появилось время.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 17:50

[quote="korpet"]После создал день и ночь, появилось время.[/quote]

Время - это не день и ночь
День и ночь - это результат вращения Земли вокруг своей оси и солнца

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 31 мар 2012, 18:05

[quote="dimavdv"][quote="korpet"]После создал день и ночь, появилось время.[/quote]

Время - это не день и ночь
День и ночь - это результат вращения Земли вокруг своей оси и солнца [/quote]

Спасибо просветил. Понятия из библии формально не принимаются, а иносказательно.

Zabic

Сообщение Zabic » 31 мар 2012, 18:08

А может тьма и свет, это имелось ввиду непроявленное и проявленное? Понятие времени ведь существует только на нашем, материальном уровне.

mulovtariel
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:43
Ник: Мулов Тариэль

Сообщение mulovtariel » 31 мар 2012, 18:08

[quote="korpet"][quote="Godislove2012"][quote="Мулов Тариэль"]Такие вопросы, по моему активируют работу сознания , а не души.[/quote]

Для того, чтобы активизировать работу души иногда полезно задействовать сознание. А то как же без сознания расставлять маяки и разбираться в хитросплетениях жизненного пути, а? :-)[/quote]

А если сказать, что сознание человека находится вне его физической оболочки и только отражается в мозговых клетках, как в зеркале. Делая "думание" мы активизируем связующий канал. Пытаемся получить информацию из поля и она там есть. Главное правильно "думать".[/quote]
А если сознание это то, что находится в физической оболочке.

Zabic

Сообщение Zabic » 31 мар 2012, 18:26

И тут устремление к Творцу тоже как-то не совсем верно может разделиться. К проявленному только = не есть хорошо. К непроявленному - тогда только Божья воля, человек ничего не делает. А нужно- к абсолютному. Я подзабыла это место. Я тут могу напутать, но примерно так сказалСНЛ
И я так думаю, все призадумались к какому у них устремление? :-)
А у вы умеете передавать даже через виртуальное пространство Елена, буквально за две минуты до вашего ответа, мне пришла эта мысль. :rose:

Zabic

Сообщение Zabic » 31 мар 2012, 19:13

Перечитала еще раз Дима первый высказал правильно, но странно я пропустила это. А может и нет? Сразу в подсознание ушло, а потом решила, что мое . :-)

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 31 мар 2012, 19:16

[quote="Юлия Сергеевна"]Перечитала еще раз Дима первый высказал правильно, но странно я пропустила это. А может и нет? Сразу в подсознание ушло, а потом решила, что мое . :-)[/quote]

Та, мая победила! Ура! :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей