Лекция. Апрель 2014 г. Три важных вопроса

Впечатления читателей о книгах, выступлениях, дисках
Правила форума
wekitoli@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:32
Ник: wekitoli

Сообщение wekitoli@gmail.com » 02 июн 2014, 10:59

Хочу написать отзыв о лекции «Апрель 2014 г. Три важных вопроса». Мой отзыв будет несколько необычным. Дело в том, что я напишу его, еще не посмотрев самой лекции. Потому как усвоение информации я почувствовал сначала, когда намеревался ее купить, а потом и после покупки.

Так вот, днем, на работе, я зашел на сайт Лазарева, посмотреть, не появилось ли там каких-то новых семинаров или лекций. К своей радости я увидел появление материала, о котором пишу сейчас отзыв. Я решил – приду домой и приобрету эту лекцию. Придя домой, я обнаружил, что не работает сеть. Вообще. Оказалось, не работает новенький маршрутизатор, а если более детально, то у него сгорел блок питания, напряжение на выходе почти 0. Тогда я подумал, что это какой-то знак мне, но сразу не связал с лекцией. Доступ к интернету был организован напрямую к компьютеру. И я перешел к процессу покупки. Я всегда оплачивал через OnPay и не было никаких проблем. В этот раз около 10 попыток провести платеж через ОнПэй не увенчались успехом. Я вообще не мог понять причину. В итоге я оплатил через PayPal с другой карты. Скачивание файла было осложнено подглючиванием интернета, подключенного напрямую. Файл был загружен. Тут я чувствую головную боль. Ровным фоном, не очень сильная, средняя по интенсивности. Она сопровождала меня на протяжении двух суток. Тут я сопоставил эти факторы, и понял, что такое уже было, когда загружал какой-то из семинаров. Тогда тоже вышел из строя роутер, но он был уже старенький и более дешевого бренда. И проблемы проявились тогда на этапе скачивания, а не перед покупкой. Я подумал, что хорошо это, что поломалась железка, было бы намного хуже, если бы «отвалился» какой-нибудь жизненно важный орган. Да и железка еще на гарантии.

На следующий день обострилось осознание, что надо что-то менять в жизни. Мои подавленные эмоции начали выходить на поверхность. Что-то внутри было немного по-другому.

Моя основная внутренняя проблема это «программа самоуничтожения», «самоподавление». Внешне это проявляется как скованность, отсутствие сил, зажатость, бессмысленность жизни, отсутствие эмоций. Я год-полтора жил как зомби, при этом был очень правильным человеком. Еще я регулярно смотрел большое количество семинаров, но они как-то особо не усваивались. Сил не было вообще, эмоций ноль, отношений нормальных не было, на работе меня не замечали, а я очень много и качественно работал. Сейчас многая часть из этого лечится секретным компонентом, но это «костыль», временное и опасное решение. Мне нужны реальные внутренние изменения, чтобы это было моим обычным состоянием. Жить как раньше просто нельзя, я понимаю, как это будет, это просто медленное самоубийство. Я мало буду отличаться от мертвеца и зомби, если погибнут мои чувства и эмоции. А я всегда жил головой, сознанием. Никакая любовь головой не чувствуется.

Выйдя погулять на улицу, я стал замечать что-то и во внешнем мире немного по-другому. Постоял, поболтал с незнакомыми людьми, случайно встретил друга на улице, он был на машине, немного погоняли по городу. Потом мне позвонила девушка, с которой у нас была запланирована встреча, и друг подкинул меня в оговоренную точку. Мы пошли гулять с девушкой, тут все было как обычно. Хотя не совсем, была какая-то большая эмоциональность, эмпатия, но я больше это списывал на действие секретного компонента. Но и до этого тоже так нормально общались. Она хотела посетить определенные места в городе, связанные с ее прошлым, и мы пошли туда. Нормально прогулялись, посидели во дворе на скамейке. Девушка упомянула, что хорошо разграничивает дружеские отношения и личные, и не хочет мешать одно с другим. Потом пошли ко мне. Видимо, в лекции содержится какая-то подсознательная актуальная информация по моим проблемам, и даже до просмотра лекции, она активизировалась и повысила уровень любви в моей душе. И внутренняя наполненность любовью позволила реализоваться любви и на внешнем плане. И у нас все получилось. Мне понравилось. Правда нельзя сказать, что все так само собой получилась, была какая-то внутренняя преграда. Я пользовался еще одной духовной техникой, чтобы привести себя в порядок, и действие секретного компонента было достаточно ярко выражено. Хотя до того, как я узнал о лекции, и то и другое не помогало.

На следующий день, правда, пришлось немного понервничать. Ситуация сама сложилась таким образом, что возникла небольшая проблема. В ходе решения возникшей проблемы, я чуть не поставил в известность о нашем общении лишних людей, просто я не думал, что тут могут быть какие-то проблемы. Немного подумав, я стал опасался, как бы не подставить девушку, чтобы из-за меня ей не попало, ну и мне заодно. Но потом, поговорив с ней, понял, что ничего нехорошего быть не должно, и говорил я достаточно аккуратно и никаких неудобств она не испытает. Из-за возникновения этой проблемы мы встретились раньше, чем договорились, правда, часть запланированных на день мероприятий у меня естественным образом отменилась. Поэтому мы решили поехать отдохнуть и нормально провели время.

Лекция «Апрель 2014 г. Три важных вопроса» послужила хорошим шагом к дальнейшим внутренним изменениям. Реальные изменения внутреннего мира всегда приводят к изменению внешнего мира. Эта лекция помогла начать преодолевать еще один внутренний барьер. Конечно, нельзя сказать, что сейчас все хорошо, это всего маленький шаг к дальнейшим внутренним изменениям. И я надеюсь, что темы, затронутые в этой лекции, получат развитие. Но Сергей Николаевич должен аккуратно к себе относиться и не работать лишнего, не торопиться во взаимодействии с новыми информационными пластами, если это может быть опасно. Лучше двигаться постепенно, чем перегрузками навредить себе.

Лекция достойна оценки 5/5 баллов, хочется еще лекций, действующих на подсознательном уровне, еще до просмотра :) .

Теперь можно посмотреть саму лекцию и усвоить информацию еще и на сознательном уровне.

Попутчица
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:50
Ник: Yulia)

Сообщение Попутчица » 02 июн 2014, 12:40

Вот это да! И у меня чудо! С января месяца не могу зайти на сайт и форум ни под старым именем ни зарегистрироваться по новому. Последние диски заказывала по почте. А сейчас прочла ваше письмо, зашла в магазин и вот, все получилось!!!

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 02 июн 2014, 13:26

Я тоже посмотрела не сразу. Обычно я покупаю (всегда без проблем) и сразу смотрю. А тут в силу обстоятельств посмотрела только через сутки. Узнала о ней и купила вечером, уже спать ложилась, а утром на работу. И весь день о ней помнила, и она меня манила. :-)
Если по существу, то скажу одним словом: действует.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 02 июн 2014, 19:21

По первому вопросу лекции. Во многих случаях я могу сохранить любовь, не раздражаться и не унывать.Не приходится убеждать душу через сознание. На автомате. В личной жизни. Иногда с первой секунды, иногда не сразу. Только не по войне в Украине. Мой тупик и уныние. И раздражение. Я не справляюсь. И я не понимаю как это должно выглядеть. Как реагировать правильно?

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 02 июн 2014, 22:56

[quote="Абакар"][quote="wekitoli"]...Лекция достойна оценки 5/5 баллов, хочется еще лекций, действующих на подсознательном уровне, еще до просмотра .
Теперь можно посмотреть саму лекцию и усвоить информацию еще и на сознательном уровне.[/quote]

Вы позволяете себе ставить оценки лекциям СНЛ?![/quote]

Да ладно,я тоже пятерку поставил в магазине.Это для остальных желающих купить,но у кого денег не так много.Они по оценкам смотрят,я так думаю.Бывают замечательные семинары,лекции.
Почему бы не оценить?

Я например узнал про поясницу наконец.Это обиды на женщин в основном.
Про конфликты говорил,про самый главный конфликт...много нового и интересного.

wekitoli@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:32
Ник: wekitoli

Сообщение wekitoli@gmail.com » 03 июн 2014, 04:57

Вчера посмотрел лекцию. И действительно, там рассматривался один вопрос с депрессивным состоянием, отсутствием сил, чувством опустошенности. Во время просмотра почувствовал некоторое обострение проблем со здоровьем, в частности, с повышенной кислотностью желудка. Они у меня сильно проявлялись в те год-полтора, когда я жил как зомби, без чувств и эмоций. И еще, похоже, не все смог воспринять из лекции, буду пересматривать. Казалось, что находился в отдельном потоке сознания, когда смотрел лекцию, немного был закрыт от восприятия информации.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 03 июн 2014, 06:22

день добрый всем! лекцию смотрела три раза и на середине -вырубает в сон -все три раза...сегодня посмотрю четвертый раз .... :consent:

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 03 июн 2014, 11:08

ночью просыпалась и первая мысль-МЫ ВСЕ ДЕТИ БОЖЬИ,утром не молилась.просто эта мысль превратилась в какое то устойчивое состояния-лекцию просмотрела легко..поняла что без этого состояния -что мы все дети Божьи - любой конфликт не преодолевается.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 03 июн 2014, 15:51

Я пересматриваю один-два раза в день. То головой, то как песню, не слушая слова. Что-то начинаю усваивать. :-)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июн 2014, 02:58

[quote="охра золотая"]день добрый всем! лекцию смотрела три раза и на середине -вырубает в сон -все три раза...сегодня посмотрю четвертый раз .... :consent:[/quote]




Я смотрю минут тридцать,потом чувствую,что восприятие информации затухает,я останавливаюсь,переключаюсь на другие дела,или просто перехожу на форум,сайт.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 04 июн 2014, 06:52

Лекцию первый раз смотрела - на 10 минуте уснула. Проснулась как Сергей Николаевич сказал Всего доброго. Через неделю поставила слушать второй раз. Гладила белье в этот момент. Прослушала полностью с чистым сознанием. Интересно то, что пока первый раз спала, действительно все слышала - второй раз слушала как второй раз, а не первый:) усвоилась фраза про лучший комплимент мужчине: ты прав, дорогой :-)

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 04 июн 2014, 07:32

По моему - это лекция от 11.04.14г. ("ты прав, дорогой").
"Три важных вопроса" - это ещё одна апрелевская лекция. :)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 04 июн 2014, 14:35

[quote="Innа"]По моему - это лекция от 11.04.14г. ("ты прав, дорогой").
"Три важных вопроса" - это ещё одна апрелевская лекция. [/quote]

спасибо! я не знала)))

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 04 июн 2014, 16:12

[quote="Innа"]По моему - это лекция от 11.04.14г. ("ты прав, дорогой").
"Три важных вопроса" - это ещё одна апрелевская лекция. [/quote]
"Ты прав, дорогой" это апрельские ответы на вопросы. Это не лекция.
Лекция намного мощнее.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 04 июн 2014, 16:19

[quote="Daisy"][quote="Innа"]По моему - это лекция от 11.04.14г. ("ты прав, дорогой").
"Три важных вопроса" - это ещё одна апрелевская лекция. [/quote]
"Ты прав, дорогой" это апрельские ответы на вопросы. Это не лекция.
Лекция намного мощнее.[/quote]
Я уже заинтригована и покупаю:) Спасибо!

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 04 июн 2014, 16:21

[quote="Елена М"][quote="Daisy"][quote="Innа"]По моему - это лекция от 11.04.14г. ("ты прав, дорогой").
"Три важных вопроса" - это ещё одна апрелевская лекция. [/quote]
"Ты прав, дорогой" это апрельские ответы на вопросы. Это не лекция.
Лекция намного мощнее.[/quote]
Я уже заинтригована и покупаю:) Спасибо![/quote]
Не, серьезно. :cheese:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 04 июн 2014, 16:27

[quote="Daisy"][quote="Елена М"][quote="Daisy"][quote="Innа"]По моему - это лекция от 11.04.14г. ("ты прав, дорогой").
"Три важных вопроса" - это ещё одна апрелевская лекция. [/quote]
"Ты прав, дорогой" это апрельские ответы на вопросы. Это не лекция.
Лекция намного мощнее.[/quote]
Я уже заинтригована и покупаю:) Спасибо![/quote]
Не, серьезно. :cheese:[/quote]

Ты знаешь, тут пишут про предчувствие перед прослушиванием. Получается, что сейчас у меня именно предчувствие - какое-то юморное и легкое. Я редко так выражаю свои мысли "Я уже заинтригована и покупаю:) " - как у покупателя при хорошем маркетинговом ходе. Это я о том, что лекции Сергея Николаевича стали привносить в мою жизнь серьезный подсознательный аспект. А снаружи - легкость. Потрясающее воспитательное воздействие - не грузишься и впитываешь как губка. Благодарю автора этой темы, что обозначил для меня новую лекцию

wekitoli@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:32
Ник: wekitoli

Сообщение wekitoli@gmail.com » 06 июн 2014, 06:31

Еще несколько раз посмотрел лекцию, сейчас чувствовал при просмотре себя более комфортно, и смог больше осознать. Тема нашего «Я» показалась действительно интересной. А именно, наше «Я» многослойно, состоит из разных уровней. И каждый уровень живет своей жизнью, но при этом, все это – одно целое. И в конфликте надо сохранять не только «Божественное Я», но и находить компромисс между другими нашими «Я». Этим отличается конфликт с прошлым от конфликта с настоящим. В прошлом достаточно в конфликте сохранить «Божественное Я», в настоящем надо еще находить компромисс со своими другими «Я».

Похоже, это было моей ошибкой, что я долгое время пытался жить только «Божественным Я» и подавлял все остальные уровни своей личности. В итоге у меня не получалось оживить свое «Божественное Я», а наоборот оно тоже подавлялось, как и все остальные.

Упоминание о том, что в каждом из нас есть «Божественное Я», позволило снова его почувствовать, сконцентрироваться на этом ощущении. Смог снова ощутить в какой-то мере это «Божественное Я», хотя иногда оно бывает закрыто от ощущения. После просмотра лекции вообще было чувство одухотворенности, полета. Я почувствовал ауру вокруг головы, что как будто бы какая-то энергия, что-то приоткрылось. Ощущение было очень чистое, светлое, не как от искусственных заменителей, правда, интенсивность, еще была небольшая. Также, было чувство духовной поддержки, что кто-то мне помогает, какого-то контакта.

В лекции, кроме того, затрагивался вопрос, что надо красиво играть свои роли. Как играет их актер на сцене, при этом не срастаться с самой ролью. Не смешивать персонажа с актером, но и не подавлять персонажа, как в своей жизни делал я. Играть максимально реалистично, но не забывать что это всего лишь игра, и она закончится. А суть, наше «Божественное Я», перейдет дальше.

Теперь по моей истории. Когда ходил сдавать маршрутизатор в сервисный центр, предварительно позвонил, описал ситуацию, сказал сейчас приду. Как прихожу туда сотрудница сервисного центра так долго и странно на меня смотрела, я увидел в ее глазах ощущение какой-то нестыковки, непонимания. Даже на мой вопрос не сразу среагировала. Что мне прям маловероятный сценарий в голову пришел, о том, как тесен мир (а если так, то добро пожаловать в тему). Ну как бы там ни было, хочу некоторую ясность внести. Просто прочитав мой первый пост, можно обо мне составить представление как о человеке с большими проблемами в общении, дико закомплексованном и зажатом. На самом деле, внешне обо мне навряд ли так можно судить. Просто приходя домой с работы у меня не было сил ни на что кроме сидения в интернете, просмотра фильмов, сериалов, настройки железок, возни с компьютером, каких-то дел по дому. Иногда было чувство невыносимой тоски, депрессии, бессмысленности жизни, очень тягостно на душе, не было ни на что сил, да это было. И было по несколько дней подряд. Еще, иногда, на работе бывало давящее чувство бессмысленности всего. На выходных я хотел пойти гулять, но было не с кем или просто думал, что неинтересно проведу время. И время, от отсутствия впечатлений и эмоций, летело очень быстро, жить было не интересно и это еще больше затягивало удавку. Была такая жизнь в ожидании пенсии или смерти, скучная, бессмысленная.

Последний месяц, когда я пользовался секретным компонентом, вообще принес мне очень много эмоций, я был активным и ходил гулять чуть ли не каждый день. Были интересные знакомства и встречи. Общался с разными людьми, просил себя оценить. С большинством сейчас в хороших дружеских отношениях. Была и одна негативная оценка, что я слишком много парюсь и говорю на сложные вещи, и мне надо жить проще, и предложили не общаться больше, но я, почему-то, даже не огорчился.

При этом, было интересное совпадение, когда я, гуляя, проходил под включенным фонарем, то он выключался. Так было много раз, с разными фонарями, в разных частях города, когда я был с разными людьми. Одно время это было вообще часто, около четырех-пяти выключившихся фонарей за ночь. Другие люди говорят, что особо такого не замечали. Я думаю это какой-то мне знак. Хотя, может, все дело в датчиках освещенности, может как-то что-то там отражается, но не настолько же чувствительными их везде настраивают.

Сейчас я себя неплохо чувствую, правда, утром было состояние какой-то небольшой грусти, но после чашечки кофе прошло. Вчера еще не пошел гулять вечером, хотя и позвала героиня из поста в начале темы. Не могу я еще был полным сил и радости без эмоционального «костыля». Но я увидел, каким интересным я могу быть, какая жизнь хорошая штука, насколько может быть яркой. Освежил эмоции радости и знаю, в каком состоянии я буду всегда, если смогу внутренне реально измениться, и не буду нуждаться в искусственной поддержке. Хотя, сейчас, на чистую голову, неплохо себя чувствую, попробую снова сконцентрироваться на образе «Божественного Я» и обдумать тему правильного конфликта с настоящим.

wekitoli@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:32
Ник: wekitoli

Сообщение wekitoli@gmail.com » 07 июн 2014, 17:38

Было бы интересно узнать, у кого еще какое восприятие этой лекции. На кого и как она повлияла до или после просмотра. О том, какие моменты показались наиболее важными. Что поменялось в жизни или сознании, в связи с информацией из этой лекции.

Newlife

Сообщение Newlife » 08 июн 2014, 04:52

[quote="wekitoli"]Было бы интересно узнать, у кого еще какое восприятие этой лекции. На кого и как она повлияла до или после просмотра. О том, какие моменты показались наиболее важными. Что поменялось в жизни или сознании, в связи с информацией из этой лекции.[/quote]
С недавних пор я заметила, что перед выходом новой лекции, буквально за неделю, у меня сознание вдруг начинает плыть, умиротворение, тихая радость внутри и кажется, что плывёшь над своими жизненными задачами)
Вот если такое состояние у меня - я уже знаю, надо заглядывать в интернет магазин)
Последняя лекция это продолжение темы изменения характера
Я честно говоря после 10 разового прослушивания данной лекции, вернулась к мартовской от 28 марта
А если совсем честно, считаю, что пока рано делиться впечатлениями, так как переварить надо всё. Плотность инфромации последних лекций, лично для меня очень высокая...
Просто захотелось вас поддержать


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя